[image]

Советы начинающему судомоделисту

с чего и как начать?
 
1 12 13 14 15 16 42
RU stalker061 #13.04.2011 08:17  @ШАГ69#13.04.2011 07:47
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

Ш.А.> Для скачивания видеофайлов у меня стоит программка Download Master 5.9.2. 1249. Попробовал скачать но неполучилось. приду с работы буду пробовать ещё. Если получится выложу. :)

спасибо, буду ждать.
   8.08.0
+
-
edit
 

RICKO

втянувшийся
stalker061> спасибо, буду ждать.

Там под видео есть ссылочки коды. Я например загрузил этот ролик на свою страницу В контакте. Самая первая ссылка, ее нужно скопировать и потом указать путь на свою страничку , сверху есть кнопочка
   
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

stalker061>> спасибо, буду ждать.
RICKO> Там под видео есть ссылочки коды. Я например загрузил этот ролик на свою страницу В контакте. Самая первая ссылка, ее нужно скопировать и потом указать путь на свою страничку , сверху есть кнопочка
да я хотел его себе на комп скачать, а потом с него фото дергать,там есть много чего интересного.
и вопрос по винту остался открытым. кто что скажет
   8.08.0
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

stalker061 с Ru Tube скачать неполучилось, но это видео скачал другим путём. Видео вставлять в сообщения неумею попробую дать ссылку на скачивание. :)

Программа "Оружейка" - Техника - Документальные скачать - Каталог...
   7.07.0
RU stalker061 #15.04.2011 06:25  @ШАГ69#14.04.2011 23:04
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

Ш.А.> stalker061 с Ru Tube скачать неполучилось, но это видео скачал другим путём. Видео вставлять в сообщения неумею попробую дать ссылку на скачивание. :)
Ш.А.> Программа "Оружейка" - Техника - Документальные скачать - Каталог...
спасибо, что то я не смог такое найти :( , попробовал по другому, через программу захвата экрана, включил ролик на онлайн просмотр, и записал себе, правда качество не очень. :(.
можно видеофайл через почту отправить. через личку.
   8.08.0
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

К сожалению неумею видеофайл ни через почту отправить ни через личку. Буди ждать подсказок.
   7.07.0
RU stalker061 #15.04.2011 11:17  @ШАГ69#15.04.2011 08:22
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

Ш.А.> К сожалению неумею видеофайл ни через почту отправить ни через личку. Буди ждать подсказок.
в любой электронной почте выбрать написать письмо, там же есть кнопка "прикрепить файл",добавляется файл который надо отправить,и отправляется письмо, и я получаю файл, хоть видео, хоть текст, хоть картинку, хоть архив. мой эл. адрес stalkerssnmail.ru на майле и stalker160961yandex.ru на яндексе. или просто поточнее ссылку на то где скачать, я не смог найти программу "оружейка" насколько я понял это сайт телепрограммы, а мне дают всякие статьи про нее.
   8.08.0
+
-
edit
 

RICKO

втянувшийся
stalker061> в любой электронной почте выбрать написать письмо, там же есть кнопка "прикрепить файл",добавляется файл который надо отправить,и отправляется письмо, и я получаю файл, хоть видео, хоть текст, хоть картинку, хоть архив. мой эл. адрес stalkerssnmail.ru на майле и stalker160961yandex.ru на яндексе.

Для этого нужен безлимитный высокоскоростной трафик. Да и почтовые сервера довольно слабенькие. 10 фоток грузят, замучаешься ждать, а тут ролик да еще и не в архиве , а в так сказать натуральную величину. Проще, если нужны фото с видео, сделать паузу в нужном месте и сделать скрин (кнопочка на клаве рядом с F12----------->PrtScr/SysRq).Получается фотография текущего состояния экрана, и если смотреть фильм в полно экранном режиме, вы и получите то к чему стремитесь.
   
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

RICKO> Проще, если нужны фото с видео, сделать паузу в нужном месте и сделать скрин (кнопочка на клаве рядом с F12----------->PrtScr/SysRq).Получается фотография текущего состояния экрана, и если смотреть фильм в полно экранном режиме, вы и получите то к чему стремитесь.

я примерно так и сделал, но только записал весь ролик, есть програмулька что бы видео с экрана захватывать, но качество конечно очень и очень слабое получилось, так же и фото. если сложно переслать файл, я не настаиваю, у меня то у самого нэт на работе (читай бесплатный ;) )тогда может ссылку где скачать, попонятнее, а то по этой "Программа "Оружейка" - Техника - Документальные скачать - Каталог..." у меня ничего не находится. может я не там ищу. но если не получается, то ладно, в крайнем случае лишний раз в онлайн глянем ;) спасибо за помощь.
   8.08.0
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

Вот пожалуй ссылка правильней будет Дорога - документальное кино - Главная страница. Там в документальных фильмах есть категория техника. Нужно открыть программа Оружейка и там найти нужный фаил. Проверил ссылку у меня работает. Спасибо за помощь ребята! :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2011 в 16:50
RU stalker061 #15.04.2011 17:15  @ШАГ69#15.04.2011 16:39
+
-
edit
 

stalker061

втянувшийся

Ш.А.> Вот пожалуй ссылка правильней будет Дорога - документальное кино - Главная страница. Там в документальных фильмах есть категория техника. Нужно открыть программа Оружейка и там найти нужный фаил. Проверил ссылку у меня работает. Спасибо за помощь ребята! :)

спасибо большое, все теперь нашел.
   8.08.0
IL boris2005 #15.04.2011 17:57  @ШАГ69#15.04.2011 16:39
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ш.А.>

Саша!А Шипилов Анатолий имеет какое-то отношение?Родственное я имею ввиду.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

Борис здравствуй. Пожалуй он мне однофамилец. Извиняюсь за своё невежество, но подробно о нем ничего незнаю. Если Вам не трудно напишите о нём по адресу shag/69@mail.ru. Заранее спасибо.
   7.07.0

+
-
edit
 
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Capt(N)> постинги по Г-5 перенесены в отдельный топик Постройка модели торпедного катера Г-5

Шеф,было бы здорово,если бы туда еще и чертежи этого катера всунуть,как говорится - полная обойма!И никаких вопросов...
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> постинги по Г-5 перенесены в отдельный топик Постройка модели торпедного катера Г-5
IBeRUS> Шеф,было бы здорово,если бы туда еще и чертежи этого катера всунуть,как говорится - полная обойма!И никаких вопросов...

был же разговор,что топики с чертежами отдельно идут?
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Capt(N)> был же разговор,что топики с чертежами отдельно идут?

Ах,точно - проклятый склероз! :)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Уважаемые коллеги! Есть задумка построить модель интересного для меня корабля, но сразу возникает вопрос по изготовлению корпуса. Если посмотреть прилагаемое фото, то видно, что средняя часть борта, возвышающаяся над верхней палубой, несколько угловата (имеет достаточно четкий слом). Вопрос вот в чем - если делать болван для выклейки корпуса из стеклоткани, то сделать выклейку этой части борта заодно со всем корпусом или выклеить корпус по кромку верхней палубы, а все остальное надстраивать?
Прикреплённые файлы:
201.jpg (скачать) [1900x1425, 417 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

xakas

опытный

shhturman> Уважаемые коллеги! Есть задумка построить модель интересного для меня корабля,
Проще будет сделать сразу с корпусом.Выигрыш в весе,а слом - наклеить тонкую проволоку и по ней вывести .
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
C.С.> Проще будет сделать сразу с корпусом.Выигрыш в весе,а слом - наклеить тонкую проволоку и по ней вывести .
Имеете ввиду наклеить на уже выклеенную скорлупу и потом выводить шпаклевкой? Или под последний слой ткани?
   8.08.0
+
-
edit
 

xakas

опытный

shhturman> Имеете ввиду наклеить на уже выклеенную скорлупу и потом выводить шпаклевкой? Или под последний слой ткани?

Нет сверху,и шпаклевкой вывести.К примеру на корпусе 1155-го.
Прикреплённые файлы:
слом.jpg (скачать) [1744x950, 406 кБ]
 
 
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 07.05.2011 в 18:58
RU Sergey Kuznetsov #07.05.2011 19:10  @shhturman#07.05.2011 18:45
+
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

C.С.>> Проще будет сделать сразу с корпусом.Выигрыш в весе,а слом - наклеить тонкую проволоку и по ней вывести .
shhturman> Имеете ввиду наклеить на уже выклеенную скорлупу и потом выводить шпаклевкой? Или под последний слой ткани?
на болванке монтировали по линии слома проволочку около 0.8 мм в диаметре.При выклеивании получается четкая линия. Потом гораздо легче выводить шпаклевкой)
   8.08.0
RU креста #07.05.2011 20:33  @xakas#07.05.2011 18:37
+
-
edit
 

креста

втянувшийся

наклеить тонкую проволоку и по ней вывести .

Корпус пр. 1134
Прикреплённые файлы:
S6000560.JPG (скачать) [1024x768, 102 кБ]
 
 
   3.6.33.6.3
RU GOLF_stream #07.05.2011 20:44  @pjnator#07.05.2011 19:10
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
pjnator> на болванке монтировали по линии слома проволочку около 0.8 мм в диаметре.

Я обычно поверх последнего слоя ткани клал вдоль шва нитку той же самой стеклоткани. После вышкуривания получается четкая линия слома.
   3.6.173.6.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU shhturman #07.05.2011 20:46  @pjnator#07.05.2011 19:10
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Понял, бум пробовать... Спасибо за оперативный отклик!!! ;)
   8.08.0
1 12 13 14 15 16 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru