[image]

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 
1 12 13 14 15 16 59
+
-
edit
 

Udaff

опытный

OlegSev>> 1 х 76-мм АУ..................
alexNAVY> Это вещь. Надо брать. Лучше в варианте с уас ДАРТ - давиде/стралес.

Грм...вон в Ливии корабли работают артиллерией по берегу, из 100-миллемитровок. Вопреки теориям что противокатерной 76, а еще лучше 57 мм достаточно
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

Udaff> Говорили уже, страны-операторы все сплошь такие, что неспособны скопировать, и не имеют соседа вроде России.

Даже Турция?Я бы очень многое оспорил,да только смысла нет.Только время покажет.
   
+
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

alexNAVY> А вообще корвет - красава. Видно, что форма позаимствована у 20380.... непонятно что в полубаке...... Но в целом - лучше нашего. А деньги заявлены меньшие....ну или почти те же

16 млрд.гривень на 4 корвета.
16/8- 2 млрд долларов(ну примерно)
2/4 - 500 млн на корвет(Ок,я упускаю что первый будет дороже,остальные немного дешевле)
ЕМНИП,то 20380 стоит где-то 300 с чем то,млн долларов.Если не прав поправьте
   
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

OlegSev> Даже Турция?
Турция ничем не примечательна в области авиации, ракетостроения и электроники. Украина в этом смысле куда круче.
   4.0.14.0.1

OlegSev

втянувшийся

Udaff> Турция ничем не примечательна в области авиации, ракетостроения и электроники. Украина в этом смысле куда круче.
как раз таки к Турции нужно относится осторожно,не так давно я видел проспектик по MIGLEM(тоже национальная программа по производству корветов и фрегатов) я обалдел когда увидел сколько там турецкого оборудования(может некоторое и по лицензии,но все же),еще вчера эта страна покупала поддержанные американские Ноксы и ОХП,а теперь уже строит свой корвет и танк.Конечно у них есть мотивация:с востока боевики курдов,а запада греки,но все же это поражает.
Еще один довод к тому что "если захотеть,то сделаеш"
   
+
+1
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

OlegSev> как раз таки к Турции нужно относится осторожно,не так давно я видел проспектик по MIGLEM(тоже национальная программа по производству корветов и фрегатов) я обалдел когда увидел сколько там турецкого оборудования
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
OlegSev> Европейские образцы оружия успешно друг с другом совмещаются.Полагаю и проектируемые ГАС и РЛС будут созданы "в тесном сотрудничестве"

Ну это вы, мягко говоря, поторопились. "Успешно" и "легко" все совмещается только у наших топ-менедеров. Т.е. у людей, которые ни шиша не знают, зато с умным видом руководят.

Т.е. совместить можно. Но это требует кропотливой и сложной работы, денег и доводки всего совмещенного до ума после совмещения.
   
UA Romich82 #24.05.2011 08:25  @alexNAVY#23.05.2011 20:22
+
-
edit
 

Romich82

новичок

OlegSev>> 1 х 76-мм АУ..................
alexNAVY> Это вещь. Надо брать. Лучше в варианте с уас ДАРТ - давиде/стралес.
alexNAVY> Дорого, но аналогов нет. И не скоро будет.
alexNAVY> А190 искренне, по соседски, не советую.


А почему такое отрицательное отношение к А190? Пушка нвоая. калибр большой!
   

xab

аксакал
★☆
Шутка-юмора



NR2.Ru::: Украинский офицер рассказал, как группировка ВМСУ будет контролировать Индийский океан / 23.05.11 / Новый Регион – Севастополь


Россия в скором времени откажется от строительства корветов собственного проекта типа «Стерегущий» и будет использовать разработки из Украины... / 23.05.11 / Новый Регион – Севастополь

// nr2.ru
 

Россия в скором времени откажется от строительства корветов собственного проекта типа «Стерегущий» и будет использовать разработки из Украины.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил отставник ВМС Украины капитан I ранга Вадим Махно.

«Они отказываются от строительства корветов типа «Стерегущий». Русские будут строить корветы на основе нашего украинского проекта. Там, конечно, будет другое оружие и доработка», – сообщил он.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
OlegSev>> Европейские образцы оружия успешно друг с другом совмещаются.Полагаю и проектируемые ГАС и РЛС будут созданы "в тесном сотрудничестве"
Sergofan> Ну это вы, мягко говоря, поторопились...
С чего бы? По 58250 утвержден технический проект корабля,следующий этап это разработка тех.документации для завода-строителя.По всем комплексам о которых идет речь достигнуты договоренности со странами-поставщиками. То что могут быть рабочие моменты не исключено,но проект уже есть и дело за финансированием.
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Capt(N)> То что могут быть рабочие моменты не исключено...

Вот я именно про рабочие моменты. Про то, что связать в единое целое копслексы от разных производителей можно. Но могут быть проблемы. Могут быть и большие. Т.е. на доводку до ума всей системы может понадобиться много времени.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> То что могут быть рабочие моменты не исключено...
Sergofan> ... на доводку до ума всей системы может понадобиться много времени.
ну учитывая опыт сдачи 20380,то конечно не без детских болезней,другой вопрос,что это рабочие моменты
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> ... на доводку до ума всей системы может понадобиться много времени.
Capt(N)> ну учитывая опыт сдачи 20380,то конечно не без детских болезней,другой вопрос,что это рабочие моменты

Ну да, согласен. У меня-то больше вызвало вопрос то, что производители разные. Вроде все системы-то отработаны. Но вот связаь их воедино... По опыту работы своей в промышленной автоматике - не всегда получается хорошо. Т.к. разные протоколы, разные разьемы, разные фишки в каждом оборудовании, да много всего. Иногда косяки вылезают только при эксплуотации. И много затыков как раз на этапе связи железок от разных производителей.

Так что хочется верить, что сделают, но вот доводить до ума весь этот набор вооружений и заставлять его согласовнно работать я бы не хотел. Честно.
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sergofan> Так что хочется верить, что сделают, но вот доводить до ума весь этот набор вооружений и заставлять его согласовнно работать я бы не хотел. Честно.
Справятся,было бы финансирование и государственная воля
   3.6.173.6.17
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Sergofan> Так что хочется верить, что сделают, но вот доводить до ума весь этот набор вооружений и заставлять его согласовнно работать я бы не хотел. Честно.

Я думаю, у них единые НАТОвские стандарты,хоть и разные производители...Со станками и промышленной автоматикой м.б.другая ситуация.
   3.5.193.5.19
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MURANO> Я думаю, у них единые НАТОвские стандарты,хоть и разные производители.....
+1 :)
   3.6.173.6.17
DE Deep Blue Sea #24.05.2011 15:33  @Capt(N)#24.05.2011 14:19
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Конкретная терка:

Корвет проекта 58250 • Форум "Стелс машины"

Авиация, флот и космос - реальность и перспектива. // paralay.iboards.ru
 

Гость, похоже, в теме. Хотя и несколько слишком патриотичен.
   9.09.0
24.05.2011 16:07, MURANO: +1
RU KuLakoff #24.05.2011 17:33  @Deep Blue Sea#24.05.2011 15:33
+
+2
-
edit
 

KuLakoff

опытный

D.B.S.> Конкретная терка:
D.B.S.> Корвет проекта 58250 • Форум "Стелс машины"
D.B.S.> Гость, похоже, в теме. Хотя и несколько слишком патриотичен.

смотрел, читал, участвовал там...
"Гость", по моему, больше в теме о непригодности российского оборудования и вооружения для перспективного фрегата :p
и тем более разработанного на основе советсткого
но это так, к слову ;)
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
OlegSev> 2/4 - 500 млн на корвет...

Представляется (если по уму) то 2 лярда - это не только на посудины. Нужно еще закупать иностранные боеприпасы, учебные комплексы для классов, обеспечить подготовку л\с..... и т.д. - а это до хрена.
Так что 500 - вряд ли. Ближе к 300-м. А лучше - 250, как на картинке.

OlegSev> ...20380 стоит где-то 300.......

ИМХО - х.з. Могет быть, а могет и нет...... 300, если чессно - нормуль.
Столько стоит Braunschweig K-130.
MILGEM поменьше (он и поглупее) - $250 million
   3.6.163.6.16
RU alexNAVY #24.05.2011 19:20  @Romich82#24.05.2011 08:25
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Romich82> А почему..

Надо больше читать, молодой человек....
Например наш форум.
Не ленитесь...
   3.6.163.6.16
UA sevstud1986 #24.05.2011 19:25  @alexNAVY#24.05.2011 19:18
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
alexNAVY> Так что 500 - вряд ли. Ближе к 300-м. А лучше - 250, как на картинке.

На картинке в Евро, а не в вечнозелёных. В долларах по украинскому курсу это чуть менее 360 лямов.
http://balancer.ru/sites/s/0/.../i332/1010/3f/5ed06a88b221.jpg.htm
   
+
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

alexNAVY> Представляется (если по уму) то 2 лярда - это не только на посудины. Нужно еще закупать иностранные боеприпасы, учебные комплексы для классов, обеспечить подготовку л\с..... и т.д. - а это до хрена.
Ну это понятно.Я это тоже учитывал.Сумма в журнале была 250 млн евро ~ 350 млн долларов(на корабль+вооружение)
Сложно утверждать что-то насчёт возможностей нашего ВПК,одно можно сказать точно:он явно может больше,чем может себе позволить МО.
   
DE Deep Blue Sea #24.05.2011 20:01  @alexNAVY#24.05.2011 19:18
+
+3
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
alexNAVY> Столько стоит Braunschweig K-130.

Там дров наломали в лучших традициях российского ВПК. Я их каждвй месяц вижу либо у достроечной стенки люрссена, либо перед эллингом... два года к ряду... До ума их ьак и не довели. Со 125-м фрегатом ожидается тот же церебральный секс. 124-е только сейчас довели свою АСБУ. Далее без комментариев. Равняйтесь лучше на голландцев.

Пруф:
Прикреплённые файлы:
090820091393.jpg (скачать) [2074x1555, 420 кБ]
 
 
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2011 в 20:08
RU alexNAVY #24.05.2011 20:10  @Deep Blue Sea#24.05.2011 15:33
+
+10
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D.B.S.> Гость, похоже, в теме....

В теме. Но не очень глубоко.
Что-то знает, что-то нет. Где-то грубо ошибается.
А вот в цену от Росворов нового урана, в два раза превышающую Обносовскую - охотно верю.
Эту сучью контору давно пора перетряхнуть.
Они завалили столько тем из-за своей некомпетентности и жадности....
   3.6.163.6.16
25.05.2011 18:58, Вованыч_1977: +1: Ну просто приятно и интересно читать! Вот бы тебя в Президенты ;) !
RU alexNAVY #24.05.2011 20:14  @Deep Blue Sea#24.05.2011 20:01
+
+11
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
D.B.S.> Там дров наломали в лучших традициях российского ВПК.

О! Напиши Высоцкому, чтобы он затих по поводу нашей хреновой промышленности.
Достал уже всех ссска.
   3.6.163.6.16
24.05.2011 20:23, MURANO: +1
1 12 13 14 15 16 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru