Киевская встреча ракетомоделистов

 
1 6 7 8 9 10 25

RocKI

опытный

Serge77> Для проверки нужно одновременно запустить две одинаковые ракеты с обычным и флюгерным парашютом.
Serge77> А будет ли вообще работать флюгер? Ведь парашют относительно ветра неподвижен. А порывы будут дёргать флюгер туда-сюда.

Собственно это я и имел ввиду под сложностями проверки. Вроде бы несложно повесить к парашюту ленту в качестве флюгера и сделать стропы разной длины. Но, во-первых, действительно надо с чем-то сравнивать, а во-вторых непонятно, насколько порывы ветра смогут обеспечить ориентацию, ведь без порывов направление полета может быть нестабильным. Есть, видимо, и другие подводные камни.

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Встреча назначена на

Предлагаю в конце октября собраться.
Планирую запустить ракету "Пеликан", с доработкой в виде пружинки к обратному клапану.
Надо согласовать предварительную дату.
 

Serge77

модератор

Наверно 29 или 30 октября, не раньше. Будем смотреть по погоде, если плохая, тогда 5 или 6 ноября.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Подготовка идёт быстро, буду готов к 23 октября.

Ckona, как насчёт этой даты?

В связи с некоторыми успехами с GPS-маяком
GPS маяки, радиомаяки и другие системы поиска ракет. [Serge77#09.10.11 13:03]
вопрос: у кого есть GPS-навигатор?

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Подготовка идёт быстро, буду готов к 23 октября.
Serge77> вопрос: у кого есть GPS-навигатор?
Не возражаю.
Имеется GPS-приемник, GARMIN eTrex Vista.
 

Serge77

модератор

Ckona> Имеется GPS-приемник, GARMIN eTrex Vista.

Там можно ввести координаты искомой точки и дойти до неё?

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Там можно ввести координаты искомой точки ...
Да, одна точка за несколько минут.

Serge77> ... и дойти до неё?
не знаю, смотря какие заборы. :)
 

Serge77

модератор

Serge77>> Там можно ввести координаты искомой точки ...
Ckona> Да.

Тогда не забудь его!

Ракета Инспектор готова. Немного её переделал, поставил меньший парашют, чтобы далеко не улетала, и сделал ещё один разъём корпуса, чтобы был удобный доступ к вышибному заряду. И покрасил )))
Осталось GPS добавить.
Прикреплённые файлы:
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Нашёл интересное место для будущих высотных запусков, если они вдруг состоятся )))
Полигон в районе с. Отрохи, Черниговская область, поле 4х8 км.

51°04'57.87" С 30°42'37.64" В

Вот тут есть описание:

Между двух рек, между двух заповедных военных полигонов | Україна Інкогніта

Вашему вниманию предлагается отчет о посещении Межриченского регионального ландшафтного парка, что раскинулся на огромной территории почти в 100000 га Черниговской области в междуречье Днепра и Десны. Это второй по величине природно-заповедный объект Украины (после национального парка «Подольские Товтры»). Міжрічинський РЛП.

// ukrainaincognita.com
 



Никто там не был?

RLAN

старожил

Serge77> Никто там не был?

Надо спрашивать тех, кто в учебке в Десне был, или служил там.
Но Десна - действующая учебка, надо выяснять, какова там активность сейчас.
 

Serge77

модератор

Это не Десна, это другой полигон.

На Десне я был со страйкболистами. Говорят, доступ свободный. Но по Гуглю там полигон маленький, и много леса.

Ckona

опытный
★☆
Serge77> 23 октября.

Пора уже время сбора обозначить.
С учетом возможного ухудшения погоды ко второй половине дня.
 

Serge77

модератор

Сбор обычно у меня в 10. Или на плотине ближе к 11. Сегодня буду всех обзванивать.
Погоду я смотрю уже две недели, прогноз постоянно меняется. То облачно, то ясно, то дождь есть, то нет.

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Или на плотине ближе к 11... прогноз постоянно меняется.
Думаю, погода удержится. Скандинавский циклон пройдет севернее.
 

Serge77

модератор

Ckona, а может поедем на то поле, где были год назад? Парашют я уменьшил, далеко улетать не будет. Ветер по прогнозу несильный.

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Ckona, а может поедем на то поле, где были год назад? Парашют я уменьшил, далеко улетать не будет. Ветер по прогнозу несильный.

Можно и туда, совсем близко. Но там ЛЭП, и до трассы метров 400. Опасаюсь на ЛЭП "завеситься".
Для небольших запусков я присмотрел место над музеем Пирогово, там вписывается круг радиусом 120 метров. Правда, не знаю - откуда туда выводит грунтовка.
На левом берегу есть еще вариант - заливные луга Днепра не доезжая Вишенок, я их видел с дороги, но не летал.
 

Serge77

модератор

Ckona> Для небольших запусков я присмотрел место над музеем Пирогово
Ckona> На левом берегу есть еще вариант - заливные луга Днепра не доезжая Вишенок

Можешь дать координаты, посмотрю размеры.

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Можешь дать координаты, посмотрю размеры.

По дороге через дачи вдоль Днепра, на Вишенки (у меня сейчас только текстовый режим).
Отследив эту дорогу на спутниковом снимке от метро Славутич, увидишь конец "широкого" дачного массива (продолжаются полоской вдоль Днепра) и канал северо-восточнее дороги. За каналом, похоже, заборов еще нет. Есть два мостика через канал. Грунтовки через "заливные луга" выводят в Вишенки.
Размеры там - два километра, не меньше. Но есть риск превратить запуски в исследование луж, канав и заборов.
 3.6.233.6.23

Serge77

модератор

Смогу посмотреть только вечером. Если сможешь, дашь координаты.

RLAN

старожил

Serge77>> Можешь дать координаты, посмотрю размеры.
Ckona> По дороге через дачи вдоль Днепра, на Вишенки (у меня сейчас только текстовый режим).
Ckona> Отследив эту дорогу на спутниковом снимке от метро Славутич, увидишь конец "широкого" дачного массива (продолжаются полоской вдоль Днепра) и канал северо-восточнее дороги. За каналом, похоже, заборов еще нет. Есть два мостика через канал. Грунтовки через "заливные луга" выводят в Вишенки.
Ckona> Размеры там - два километра, не меньше. Но есть риск превратить запуски в исследование луж, канав и заборов.

Да, хорошая полянка, 3х5 км.

Судя по картинкам, мостик туда один.
Лучше всего это видно на вот этих спутниковых снимках.

Map - Route Planner & Driving Directions » Yell.com Maps

View maps, search for local businesses and tourist attractions. Plan routes, get driving directions and distances from any postcode, street to your destination

// www.yell.com
 

 

Serge77

модератор

RLAN> Да, хорошая полянка, 3х5 км.

О, отлично! А координаты можешь дать?

RLAN> Лучше всего это видно на вот этих спутниковых снимках.

Снимков не видно.

RLAN

старожил

Serge77> Снимков не видно.

В смысле?

Вверху справа переключаешь карта/спутник.
Может траффик слабый.
 

laid

новичок
Ребята, а можно с вами? Я на пусках ракет 100 лет не был (вернее, 18, с тех пор, как наш ракетомодельный кружок закрыли). Хочется посмотреть на старт и пообщаться в живую с умными людьми. С меня коньяк (не с пустыми же руками приходить, а ракеты у меня нет). Территориально - Киев, мой номер 066-480-58-92, Игорь, скайп starni27
 3.6.233.6.23

Serge77

модератор

Serge77>> Снимков не видно.
RLAN> В смысле?

Я думал, ты дал ссылку не просто на сайт, а на картинку того поля. У меня открывается вся Европа.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Serge77

модератор

laid> Ребята, а можно с вами?

Конечно можно! Позвоню, когда будет точно ясно время и место.
Может ты знаешь какое-то хорошее поле поблизости?

laid> С меня коньяк (не с пустыми же руками приходить, а ракеты у меня нет).

Коньяк не надо, мы непьющие и за рулём))) Можешь захватить термос с чаем.
1 6 7 8 9 10 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru