[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 194 195 196 197 198 396
RU Boroda_Sr #12.10.2011 15:27  @Зеро#12.10.2011 15:23
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Вот тут ты не прав
Зеро> А такое возможно?
Канешна... :D
Зеро> Я те гутарю о том, о чём базар у нас зашёл.
Зеро> Про полёт на "нетрадидионных" стреловидностях крыла..типа 40, 50, ....но не превышающие ограничений и не нарушаюших инструкцию...
А тут я с тобой и не спорил...а где-то даже поддерживал...Хрюн ты неблагодарный... :p
   
RU Зеро #12.10.2011 15:35  @Boroda_Sr#12.10.2011 15:27
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> А тут я с тобой и не спорил...а где-то даже поддерживал...Хрюн ты неблагодарный... :p
Я добро помню
А вот предыдущим постом всё загубил
Сам и виноватый..выставил меня в таком свете,будто я ляпнул, что превышение ограничений не вредит конструкции...
   
RU Юрик587 #12.10.2011 15:42  @Зеро#12.10.2011 15:35
+
-
edit
 

Юрик587

новичок

Зеро> Сам и виноватый..выставил меня в таком свете,будто я ляпнул, что превышение ограничений не вредит конструкции...
Как у вас тут всё непросто однако... :D Прям как при королевском дворе.
   7.07.0
RU Юрик587 #12.10.2011 15:43  @Юрик587#12.10.2011 15:42
+
-
edit
 

Юрик587

новичок

Зеро>> Сам и виноватый..выставил меня в таком свете,будто я ляпнул, что превышение ограничений не вредит конструкции...
Юрик587> Как у вас тут всё непросто однако... :D Прям как при королевском дворе.
P.S. Я ни при чём... не собирался вас ссорить. :)
   7.07.0

KAV

опытный

Зеро> Один до сих пор бороздит просторы России.


Володя, а почему - один? Их же два - Ту-22М3 и Ту-160..
   

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> Один до сих пор бороздит просторы России.
KAV> Володя, а почему - один? Их же два - Ту-22М3 и Ту-160..
Он ваще-то чумадан имел ввиду...про эти он напрочь забыл... :eek: :D
   
RU Boroda_Sr #12.10.2011 16:16  @Юрик587#12.10.2011 15:43
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Юрик587>> Как у вас тут всё непросто однако... :D Прям как при королевском дворе.
Да, у нас не забалуешь...чуть што - НШ приказ издаёть, камандор не глядя подмахиваеть и расстрел из гамнамёта... :D
Юрик587> P.S. Я ни при чём... не собирался вас ссорить. :)
Да эт напрасный труд: милые бранятся - только тешатся... ;)
   

KAV

опытный

Boroda_Sr> Он ваще-то чумадан имел ввиду...про эти он напрочь забыл... :eek: :D

Во, блин, а я про чумодан наоборот забыл. Значит всего - три.
   
RU Boroda_Sr #12.10.2011 16:18  @Зеро#12.10.2011 15:35
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> А вот предыдущим постом всё загубил
Зеро> Сам и виноватый..выставил меня в таком свете,будто я ляпнул, что превышение ограничений не вредит конструкции...
"Мнительный ты стал, Сидор...ох и мнительный" (с)... :p
И чё мне теперь - повесицця?... :eek: :D
   

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Он ваще-то чумадан имел ввиду...про эти он напрочь забыл... :eek: :D
KAV> Во, блин, а я про чумодан наоборот забыл. Значит всего - три.
Ищщо спарка Су-17 в Комсах летаеть...
   

KAV

опытный

Boroda_Sr> Ищщо спарка Су-17 в Комсах летаеть...

Точно. Пока еще бороздит небо..

Дык.. вроде как в Липецке были и МиГ-27 летающие.. Покрашенные серым только на новый манер.. И вроде бы и 23-и есть еще где-то, не там ли, кстати..
   

KAV

опытный

Boroda_Sr

Саня, а вы в Сиверской и Венгрии с М2 Ха двадцатьпятые с "Прожектором" пуляли же? И как, удобнее было, чем с М3 с его родным "Кленом"? Или несущественно?

А вот, кстати, вопрос не в тему несколько. А нынешние Су-34 их при помощи чего "пуляють"? Там, чисто внешне, вроде ничего подобного "Кайре" или "Клена" нет. При помощи КОЛС, так там вроде как лазера нет, или тоже вешают что-либо типа "Прожектора"?
   
RU Зеро #12.10.2011 16:49  @Boroda_Sr#12.10.2011 16:13
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Он ваще-то чумадан имел ввиду...про эти он напрочь забыл... :eek: :D
Истину глаголишь...
>И чё мне теперь - повесицця?...
лёгкий выход ищешь...
Нихрена, отработаешь...
   

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Дык.. вроде как в Липецке были и МиГ-27 летающие.. Покрашенные серым только на новый манер.. И вроде бы и 23-и есть еще где-то, не там ли, кстати..
Не слыхал...зачем они в Липецке-то?...я б ещё понял в ГЛИЦе...
   

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Boroda_Sr
KAV> Саня, а вы в Сиверской и Венгрии с М2 Ха двадцатьпятые с "Прожектором" пуляли же?
С ним, родимым...
KAV> И как, удобнее было, чем с М3 с его родным "Кленом"? Или несущественно?
Я умру от стыда :icon_red:, но скажу с партийной прямотой - я их с м3 не пущщал...не довелось :apstenu:...
   

KAV

опытный

Boroda_Sr> Не слыхал...зачем они в Липецке-то?...я б ещё понял в ГЛИЦе...

Не помню я, Саша, может и в ГЛИЦе. Но на моем компе есть фото, покрашены в светло-темно-серый камуфляж. И вроде бы Липецк. А зачем? Предлагали модернизацию для тех стран, где они или им подобные есть. Ну, а это - я так понимаю демонстратор возможностей модернизированной машины.

Вот он, кстати...

   

KAV

опытный

KAV>> Boroda_Sr
KAV>> Саня, а вы в Сиверской и Венгрии с М2 Ха двадцатьпятые с "Прожектором" пуляли же?
Boroda_Sr> С ним, родимым...

Ну и насколько с ним было удобно? Там, в этом "Прожекторе", небось "Клен" и стоял?


KAV>> И как, удобнее было, чем с М3 с его родным "Кленом"? Или несущественно?
Boroda_Sr> Я умру от стыда :icon_red:, но скажу с партийной прямотой - я их с м3 не пущщал...не довелось :apstenu:...

А может слышал от ребят наших? Ведь, наверное сравнивали М3 и М2?
   

Boroda_Sr

аксакал

KAV> покрашены в светло-темно-серый камуфляж. И вроде бы Липецк.
Действительно в Липецке...но на 05.09.2006...есть ли сегодня - не знаю...
Прикреплённые файлы:
1132070.jpg (скачать) [640x439, 90 кБ]
 
VbU-27V.jpg (скачать) [640x440, 82 кБ]
 
 
   

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Ну и насколько с ним было удобно? Там, в этом "Прожекторе", небось "Клен" и стоял?
Не-е..."Клён" - это дальномер-целеуказатель, а в "Прожекторе" чистый ЛЦУ стоял, т.е. станция подсветки...
KAV> А может слышал от ребят наших? Ведь, наверное сравнивали М3 и М2?
Да по-моему - одна фигня...методика схожая...вот на М4 по-другому - там ЦТПМ кнюппелем управлялась...
   

KAV

опытный

Посколько я сижу в отпуске и маюсь дурью, позволю себе задать и еще один вопрос участникам неутихающей битвы между всеми нами любимыми и уважаемыми Су-17 и МиГ-27.

В одной из тем на авиа.ру, посвященной пикирующему бомбардировщику Ju-87G, небезизвестный многим нашим форумчанам Назипыч пишет следующее (пременительно к Су-25)

"Сколько раз Су-24 лупили куда попало все знают,что не умаляет качеств этого самолета ( над морем ему равных у нас нет, а вот Су-25 без ЦУ от Су-24 уже проблема). Но поддержка войск над полем боя в ближайшей тактической глубине дело совсем другое. Тут нужны маневренность в диапазоне скоростей 300-800,простота техники пилотирования,хороший обзор,аэродинамическая устойчивость самолета и газодинамическая двигателей,надежность самолета и систем (чем проще-тем надежней,потому до сих пор не вижу огромных преимуществ ЦВУ над АВУ при работе в жестких условиях),простота эксплуатации ПНК".

ССылка АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Ju.87G Stuka, в чём провал?

Так вот, одним из очень серьезных преимуществ простых МиГ-27, а также М и Д (Кайру не будем трогать) перед Су-17 модификаций до М4 считается наличие цифрового ПРНК. Однако небезизвестный нам Александр Назипович, летчик весьма опытный, пишет выше "...чем проще-тем надежней,потому до сих пор не вижу огромных преимуществ ЦВУ над АВУ при работе в жестких условия...".

Получается, что не такое уж это и преимущество, наличие цифрового ПРНК на борту двадцатьседьмого перед простым аналоговым семнадцатого?

Или это относится только ".. к поддержке войск над полем боя в ближайшей тактической глубине..."?
   

Edu

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Он ваще-то чумадан имел ввиду...про эти он напрочь забыл... :eek: :D
Шалишь, Брат - дело Чумадана цветет и плодоносит (специяльно для Андрея) ;) :

Boroda_Sr> ...вот на М4 по-другому - там ЦТПМ кнюппелем управлялась...
Дык, знамо дело... откеда спионЭрили :D
   3.6.233.6.23

KAV

опытный

KAV>> Ну и насколько с ним было удобно? Там, в этом "Прожекторе", небось "Клен" и стоял?
Boroda_Sr> Не-е..."Клён" - это дальномер-целеуказатель, а в "Прожекторе" чистый ЛЦУ стоял, т.е. станция подсветки...

Понятно. Т.е. дальность мерялась "Фоном", а целеуказание давалось "Прожектором"..


KAV>> А может слышал от ребят наших? Ведь, наверное сравнивали М3 и М2?
Boroda_Sr> Да по-моему - одна фигня...методика схожая...вот на М4 по-другому - там ЦТПМ кнюппелем управлялась...


Так вроде и на М3 тоже, читал где-то об этом. Только было какое-то ограничение.. Хотя может и путаю, читал давно в журнале каком-то, вполне мог и не все до конца понять, как чайник.
   

Boroda_Sr

аксакал

Edu> Шалишь, Брат - дело Чумадана цветет и плодоносит (специяльно для Андрея) ;) :
Эдуард, это есть из разряда "весёлых картинок"...в своё время ТМ дофига таких публиковал... ;) И Петро похожего гада вывешивал...
Boroda_Sr>> ...вот на М4 по-другому - там ЦТПМ кнюппелем управлялась...
Edu> Дык, знамо дело... откеда спионЭрили :D
Да лана...свои люди - сочтёмся...главное, штоб крылья Родины крепли... :D
   

Зеро

аксакал

Boroda_Sr>> ...вот на М4 по-другому - там ЦТПМ кнюппелем управлялась...
Edu> Дык, знамо дело... откеда спионЭрили :D
Не, Эдик,это чиста ихово ноу-хау
Есси верить уважаемому Бороде (а пачиму я не должен ему верить?) то на М4 кнюппелем управлялась только центральная точка прицельной марки (ЦТПМ), а на Миге вся прицельная марка (ПМ) :D

На вопрос Андрея дам свою стандартную версию ответа:
-Считаешь, что чем проще, тем удобнее переключай в "ручн" режим и работай.
На Миге это легко можно сделать в полёте.
А вот кто хочет посложнее, но поточнее, но не имеет возможности( за неимением ПРНК) тогда как?

Я устал повторяться, отвечая на такие доводы сухариков...Все якобы преимущества простоты их прицела над сложностью ПРНК легко нивелируются у нас с помощью одного переключателя ("авт.-ручн")
Ну, это есси кто пожелает...
   
RU Boroda_Sr #12.10.2011 18:24  @Зеро#12.10.2011 18:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Не, Эдик,это чиста ихово ноу-хау
Зеро> Есси верить уважаемому Бороде
...ой-ой-ой... :eek:
Зеро> (а пачиму я не должен ему верить?)
Да и то... :p
Зеро> то на М4 кнюппелем управлялась только центральная точка прицельной марки (ЦТПМ), а на Миге вся прицельная марка (ПМ) :D
Не чепляйся к словам - копай суть...вся марка, доволен, иезуит?... :D
Зеро> Я устал повторяться, отвечая на такие доводы сухариков...
Каких Сухарикофф :eek:... уж Назипыч по-моему - самый, што ни на есть ваш...
   
1 194 195 196 197 198 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru