[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 8 9 10 11 12 100

poruh

опытный

Кто подскажет , что это за корабль и есть ли на него чертежи. Сунулся в ИНЕТ, а там полная тишина.
Прикреплённые файлы:
 
   
GB Митрич #07.12.2011 16:35  @poruh#07.12.2011 14:26
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

poruh> И еще: на чертеже это есть, а на моделе нет. И еще на модели кое-чего не хватает. С чем это связано?

Модель contemporary, то есть современница Уорриора и строилась параллельно с ним. Различия могут быть связаны с:
- За почти два с половиной века кое-что могло потеряться при хранении/переездах/реставрациях. В запасниках Гринвичского музея, например, куча коробок с поврежденными/разрушенными во время авианалетов ВМВ моделями, ждущими очереди на реставрацию. В запасниках того же Музея науки есть модели, как после боя :)
- Модель отражает вид уже построенного корабля, в конструкцию которого были внесены изменения (но фордуны должны куда-то заводиться, тем не менее).
- Упущение моделиста. Забыл. Не обратил внимания. Он же не в чемпионате участвовать хотел, а про Навигу и не слышал. Ему просто надо было отчитаться.
- Сознательное упрощение. Куча отчетных моделей выполнялась с упрощениями. Их цель - передать общий внешний вид, не более того.
Я бы отталкивался от чертежей, разбавив их элементами модели и с оглядкой на элементы конструкции однотипных кораблей-современников. Все одно у нас нет машины времени. А жаль :)
   8.08.0
UA poruh #07.12.2011 16:43  @Митрич#07.12.2011 16:35
+
-
edit
 

poruh

опытный

Ну где-то так я и предпологал.
   

poruh

опытный

Костя, Митрич - спасибо за информацию, с удевлением узнал, что у Варриора по борту шел декор. Если будет еще что-то по этому кораблю, дайте знать.
   
+
-
edit
 

papadaki

втянувшийся

poruh> Кто подскажет , что это за корабль и есть ли на него чертежи. Сунулся в ИНЕТ, а там полная тишина.

Информацию по св Филипу надо искать в одной из книг адмирала ПАРИ - Французкие Военнные Корабли 17 века. Там вроде и носовое украшение было...На armourbook.com посмотрите.
   8.08.0
+
-
edit
 
poruh> Костя, Митрич - спасибо за информацию, с удевлением узнал, что у Варриора по борту шел декор. Если будет еще что-то по этому кораблю, дайте знать.

Ну Серёжа МОЛОДЦА! Уже и хранцуз до купы в хату! Там у тебя целая верфь! :) Наш человек -"...а шоб було... нэхай у мэнэ в хати будэ!" :)
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Juri

новичок
с удевлением узнал, что у Варриора по борту шел декор.

\
В дополнение по декору.
Идёт расписной фриз. А то развелось много любителей лепить где надо и не надо резьбу,так яко бы красивше.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Juri> !. А то развелось много любителей лепить где надо и не надо резьбу,так яко бы красивше.

А ежели не так агрессивно?У нас такое не приветствуется.... :(
   8.08.0
+
-
edit
 

Juri

новичок
Juri>> !. А то развелось много любителей лепить где надо и не надо резьбу,так яко бы красивше.
boris2005> А ежели не так агрессивно?У нас такое не приветствуется.... :(


Это не агрессия,а константация наличия присутствия оного факта,всё хорошо в меру!
   7.07.0

DM1967

втянувшийся

poruh> Кто подскажет , что это за корабль и есть ли на него чертежи. Сунулся в ИНЕТ, а там полная тишина.

Такая же картинка, но с подписью что за корабль:
French 2nd rate ship of the line Le St. Philippe. 1721


菲利浦的船尾 - 纳尔逊酒馆 - 世海船模论坛 木质古典帆船模型 航海模型 制作 交流 - Powered by Discuz!


世海船模论坛 本帖最后由 hjs 于 2009-11-1 23:56 编辑 在外国资料中,找的了菲利浦的船尾,再尾上雕刻有菲利浦字样,尾部与圣费利佩完全不同.LE S.PHILIPPE&n ... - Discuz! Board

// shmodel.5d6d.com
 
   7.07.0
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Ну Серёжа МОЛОДЦА! Уже и хранцуз до купы в хату! Там у тебя целая верфь! :) Наш человек -"...а шоб було... нэхай у мэнэ в хати будэ!" :)

Костя, а кому сейчас легко! Год назад начал Пандору (килевая рамка, десяток шпангоутов, транцы), а тут подварачиваются чертежи на Коммерсанта (будь проклят тот день), вот вторую неделю думаю, что делать - то ли третью арт. палубу ставить, а потом заканчивать обшивку, то ли наоборот. А Варриор - это под заказ, дочь второй этаж будет оформлять в морском стиле ну и попросила модель корабля для полноты картинки. А "француз" это случайно - копался в своих архивах в поисках чего-нибудь для Варриора, картинка понравилась, дай , дамаю, поинтересуюсь.
   

poruh

опытный

Juri> !!!!Идёт расписной фриз. А то развелось много любителей лепить где надо и не надо резьбу,так яко бы красивше.

А не подскажете, из какого источника эти две картинки?
   

GriLuk

втянувшийся

Juri> Идёт расписной фриз
Не исключено, что Ромеро и фриз прилепил как упомянутые любители
   

Juri

новичок
Juri>> Идёт расписной фриз
GriLuk> Не исключено, что Ромеро и фриз прилепил как упомянутые любители


Посмотрите внимательно на модель из нац. муз. англии. И у Ромеро на этот вопрос есть чёткая ссылка.Лепят любители,а Моделисты копии делают на основе подтверждённых \архивных\ материалов.
Источник на картинке, всего 6 книг по 500-700 стр., предельно разжёвано!
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [275 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2011 в 22:41
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
.Лепят любители,а Моделисты копии делают на основе подтверждённых \архивных\ материалов.
Juri> Источник на картинке, всего 6 книг по 500-700 стр., предельно разжёвано!


Ну!Что смотрите?!Собрались тут, понимаэш,любители,,,Слышали,что профессионал говорит?Срочно взяли все 6 томов и изучили.А потом придете к нему за разрешением.А он еще посмотрит,кому разрешить,а кому нет.После экзамена.А то лепите резьбу почем зря....А это непорядок.
А ты Сережа куда замахнулся?На Уорриор?У кого разрешения брал?
   8.08.0

GriLuk

втянувшийся

Juri> Посмотрите внимательно на модель из нац. муз. англии...
И, пожалуйста, сравните ее с копией чертежа HMS Warrior.
Лично у меня вызывают сомнения несоответствия, например, пространственного положения крамболов в носу и двухстворчатые vs трехстворчатых окон в корме. Для начала

К тому же, модель HMS Warrior из Лондонского Музея Науки не имеет резного фриза, так что Ромеро точно (!) приукрасил свою модель. При всем к его рукам уважении.

К тому же, если посмотреть внимательно на общедоступные фото из указанного выше музея, то можно заметить, что представленная группа моделей разнотипных HMS , а вместе с ними - другие, отобразившиеся в зеркалах, имеет (почти) одинаковые фризы. Что также должно бы вызвать

Juri> Источник на картинке, всего 6 книг по 500-700 стр., предельно разжёвано
Спасибо. Вы же не думаете, что удивили кого-либо источником?
Юрий, не мучате себя со всеми шестью книгами, а посмотрите хотя бы на две. На Вами же выложенные две страницы - 805-ю (!) и 815-ю (!).
На 805-й Мистер Вильям прямо говорит, что фонари на его модели не повторяют фонари музейные.
Надеюсь, лично Вы посчитаете это достаточным, чтобы не очень задерживаться на всех книгах с разжеванным до уровня "если не работает, то проверьте, включено ли в розетку", и не будете наставивать на Ромеро, как реальном первоисточнике?
[Исправлено: глупость вычеркнута]
   
Это сообщение редактировалось 09.12.2011 в 02:25
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

boris2005> Ну!Что смотрите?!
Стоит ли столь откровенно привлекать к своей персоне внимание?
Модератора?
   
+
+1
-
edit
 
Не зря в суе Модератора помянули. Это правильно.

Тема Чертежи парусных кораблей, если ещё не ясно. И с гонором надо поаккуратнее. Здесь хватает людей, имеющих что сказать.

Когда ЛЮДИ заходят на ВЕРФЬ... или на ПАРУСНИКИ... или сюдой, то им на пороге объясняют как надо себя вести и они это понимают, если они ЛЮДИ, конечно. Если нет -их уходят.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.12.2011 в 01:00
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

kotbayun> Тема Чертежи парусных кораблей
Или!
Кудой ж мы тут забежим, если каждый будет гудзики крутить и на такой гармидер моду брать?
   

VAT

втянувшийся

Juri> ...Лепят любители,а Моделисты копии делают на основе...


Моделисты строят модели, и не обязательно копии...
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

Juri

новичок
GriLuk> Лично у меня вызывают сомнения несоответствия, например, пространственного положения крамболов в носу и двухстворчатые vs трехстворчатых окон в корме. Для начала
GriLuk> К тому же, модель HMS Warrior из Лондонского Музея Науки не имеет резного фриза, так что Ромеро точно (!) приукрасил свою модель. При всем к его рукам уважении.


У меня вызывают сомнения не только это.
Но вопрос был по фризу-где вы видите резной.Транец-да, фриз расписной.
Мучать себя с щести книгами я не собираюсь,не интересно смотреть картинки шпангоутов и технологии обшивки корпуса.
я дал информацию на вопрос откуда картинки.
Ну и по поводу *Стоит ли столь откровенно привлекать к своей персоне внимание?*-
Пардон, что затесался со своим ,,,,,, в калашный ряд.
   7.07.0

poruh

опытный

Так, вечер перестал быть томным.
Костя правильно заметил - мы ушли от темы, поэтому давайте я ее закрою (с моей подачи все началось) следующим замечанием: модель будет делаться не для музея, а как одна из составляющих морской тематики в доме моей дочери, поэтому право выбора бортового декора и кормовых фонарей я оставляю за собой. В данном случае нужна добротная и красивая модель, а уж соответствие отдельных деталей - это дело десятое.
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> ...нужна добротная и красивая модель, а уж соответствие отдельных деталей - это дело десятое.
При таких условиях я бы выбрал Сибилл Шеперд
   

GriLuk

втянувшийся

Juri> У меня вызывают сомнения не только это.
Значит, я не одинок и прав в сомнениях
Juri> Но вопрос был по фризу-где вы видите резной.Транец-да, фриз расписной.
Фризы на бортах у Ромеро выполнены в том же стиле, что и на твоих сканах на транце
   

Juri

новичок
Juri>> У меня вызывают сомнения не только это.
GriLuk> Значит, я не одинок и прав в сомнениях
Juri>> Но вопрос был по фризу-где вы видите резной.Транец-да, фриз расписной.
GriLuk> Фризы на бортах у Ромеро выполнены в том же стиле, что и на твоих сканах на транце


Ну так речь и идёт о росписи,
Вы что,пытаетесь убедить что там резьба? Возьмите книгу и внимательно просмотрите все фото по этому вопросу.
далее полемику прекращаю, а то опять ревниво обвинят в привлечении к себе внимания!
   7.07.0
1 8 9 10 11 12 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru