[image]

Бронетехника в Ливии

 
1 12 13 14 15 16 17 18
RU Максимов1977 #12.10.2011 20:54
+
-
edit
 

Максимов1977

новичок

Рекламная компания КБМ в разгаре.
Прикреплённые файлы:
 
   
LT Meskiukas #12.10.2011 21:18  @alexx188#12.10.2011 19:12
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg>> 1. Что за танк?
alexx188> Может Т-62?
Ты чего, закидной? Это Т-72. Правда отвал самоокапывания потерян. Вон лючки МЗН видны и подмоторный люк такой своеобразный.
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> Это на заднем плане две "Гвоздики", одна сгоревшая, одна нормальная?
Тоже битая. Но не горелая.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 
Meskiukas> Это Т-72. Правда отвал самоокапывания потерян. Вон лючки МЗН видны и подмоторный люк такой своеобразный.

Сенкс.
Может таки действительно пригнали одиночный танк в Зинтан в 20-х числах февраля для устрашения. В Завию то вон один танчик такой пригнали. И выходит, что одиночные то экипажи элитной бригады Хамис (что в Завии, что в Зинтане) в самом начале восстания бросили то технику. Так что возможно были у Каддафи некоторые основания держать всю бригаду вокруг Триполи: опасались, что если одиночные экипажи кидают технику - то кто гарантирует, что при выводе "в бой" большой группы не произойдет то же самое или оставшиеся в Триполи не устроят мятеж?
А потому упустили время для быстрого подавления восстания...
   8.08.0
Это мне кажется, или танк сзади подырявили прилично?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> Это мне кажется, или танк сзади подырявили прилично?
Да ты что? :eek::eek::eek: Целёхонька. Хоть и кронштейны крепления бочек помяли. А чёрные пятна, это камуфляж!
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 
Meskiukas> Да ты что? :eek::eek::eek: Целёхонька. Хоть и кронштейны крепления бочек помяли. А чёрные пятна, это камуфляж!

Понятно. Тогда вопрос:
было видео танка, у которого что-то сзади дымилось. Но танк не сгорел, возможно сработала противопожарная система. Может ли он после этого сохранить способность двигаться своим ходом?
Вот я сравниваю два "фото":
- первое "вырезано из видео"
- на втором танк очень похожий на предыдущий стоит в несколько другом месте. На вид целый.
Подозреваю что это один и тот же танк - если конечно он мог бы двигаться после возгорания в МТО.

П.С. Да, и я думаю что в предыдущем посте "вид сзади" - мог быть тот же самый танк. Потому и спрашивал - не видать ли на нем следов попадания в заднюю часть
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Iltg> было видео танка, у которого что-то сзади дымилось. Но танк не сгорел, возможно сработала противопожарная система. Может ли он после этого сохранить способность двигаться своим ходом?
То что "дымился", не обязательно пожар. Просто грязь вентилятор выбросил, прокладу коллектора пробило. Ну и если даже загорелся, ППО сработала, но шланги и трубки целы, вперёд и с песней! Для того ППО и существует.
   6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> То что "дымился", не обязательно пожар. Просто грязь вентилятор выбросил, прокладу коллектора пробило.
На вид как не сгоревшая соляра...у нас такой выброс на БМП в режиме постановки завесы.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #15.10.2011 20:58  @AndreySe#15.10.2011 19:03
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Dem333> с такой выброс на БМП в режиме постановки завесы.
Т.е. при работе ТДА. :) Ну, там дым посветлее.
   6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Т.е. при работе ТДА. :) Ну, там дым посветлее.
Да,там дым белый,молочный...просто плотность больно схожая,если предположить неисправность ТНВД то вместе может выйти и такой,скажем капли несгоревшей соляры и сажа от богатой смеси.
   7.0.17.0.1
LT Meskiukas #16.10.2011 14:08  @AndreySe#15.10.2011 21:16
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Dem333> если предположить неисправность ТНВД то вместе может выйти и такой,скажем капли несгоревшей соляры и сажа от богатой смеси.
Вполне. Даже просто вульгарно забившийся воздухоочиститель к этому привёл.
   6.0.26.0.2
Типа нашел выход, как же на А-базе корректировать ранние сообщения :)
Выложил вобщем реестр по Т-72 (пока частично) в своем ЖЖ, а здесь ссылка

Т-72 в ливийском конфликте, "фотореестр", часть 1 - "бенгазийский батальон"

1. В дополнение к своему посту о судьбе Т-72 в Ливии ; а также 2. Для обобщения результатов обсуждения данной темы на Форумах Авиабазы ; решил выложить в ЖЖ… // iltg2009.livejournal.com
 

Исправления и дополнения приветствуются :)
   8.08.0
Откорректированный реестр Т-72 по Мисурате


Т-72 в ливийском конфликте, "фотореестр", часть 2 - "мисуратский батальон"


Теперь фото танков Т-72, потерянных под Мисуратой 1. Танк, брошенный правительственными силами 18 марта в центре Мисураты Его сразу же и подорвали 2. То же самое 3. То …

// iltg2009.livejournal.com
 
   8.08.0
Третья часть реестра Т-72 по Ливии


Т-72 в ливийском конфликте, "фотореестр", часть 3 - "зинтанский" и "завийский" батальоны


В завершение фотореестра потерь танков Т-72 в Ливии выкладываю 3-ю часть. Первые две можно просмотреть здесь: «бенгазийский» батальон «мисуратский» …

// iltg2009.livejournal.com
 


Всего на данный момент во время гражданской войны в Ливии зафиксировано на фото/видео 122 случая потерь танков Т-72 (возможно, что 2-3 из них все-таки повторы). Кроме того, я допускаю, что были уничтожены, но не попали в объективы примерно 50-60 танков данного типа.
   8.08.0

wert

аксакал
★★★☆
152-мм самоходные гаубицы 2С3 "Акация" вывозятся с армейской военной базы Друа близ города Сокна в центральной Ливии 1 ноября 2011 года. Ливия получила 168 самоходных гаубиц 2С3 "Акация" из СССР в 1980-1982 годах, став наиболее крупным зарубежным эксплуатантом этих систем, однако, по разным данным, к началу 2000-ых годов в списочном составе ВС Джамахарии числилось от 60-ти до 46-ти по IISS, 48-ми по Jane's, единиц этих САУ. В боевых действия по защите ливийской государственности от мятежа и внешней агрессии участия, похоже, не принимали.

ЕЕ-9 Cascavel судя по имеющимся сведениям на вооружении сухопутных войск не состояли. Скорее всего, поставка из третьих стран для НВФ ПНС, например из имеющих их на вооружении Эмиратов.





БМП-1 на этой же базе. Судя по внешнему виду- возможно были изначально не боеспособны.


   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

wert> БМП-1 на этой же базе. Судя по внешнему виду- возможно были изначально не боеспособны.
Вот изначально они были боеспособны. Но это как я понял зона хранения. Ремфонд, так сказать. Вон и горелая "копейка" слева и прочие побитые, раскуроченные.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Meskiukas> Вот изначально они были боеспособны. Но это как я понял зона хранения. Ремфонд, так сказать. Вон и горелая "копейка" слева и прочие побитые, раскуроченные.

А это точно следы горения, а не ржавчина? И раскуроченных особо я не вижу.
   7.0.17.0.1

Nav

втянувшийся

Ливийские "Даны" до сих пор никому не попадались ?
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

wert> А это точно следы горения, а не ржавчина? И раскуроченных особо я не вижу.
Слева на снимке, с башней назад и открытыми люками крыши горелая.
   7.0.17.0.1
RU Вымпел2011 #17.01.2012 14:53
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Такого, вроде, тут еще не было :)
Прикреплённые файлы:
 
   16.0.912.7516.0.912.75
Бани-Валид, военный городок - вначале там базировались каддфисты, потом "бригада 28 мая", а сейчас "28-маевцев" выбили и городок стоит пустой.
Я правильно понимаю, что танку пушку зачем-то отрезали? Или могли снять на запчасти?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

wert

аксакал
★★★☆
Iltg> Следует ли из этого сделать вывод, что «завийский батальон цвета хаки», первым отправленный в бой и последний, державший Триполи – самый-самый элитный? Возможно.


Тут дифференциация не по цветам а по технике. Т-72М1 самая совершенная машина в армии Джамахарии, да, у элиты, либо в отдельной бронетанковой части, либо в подразделении Бригады Хамиса.
   9.0.19.0.1
wert> Тут дифференциация не по цветам а по технике. Т-72М1 самая совершенная машина в армии Джамахарии, да, у элиты, либо в отдельной бронетанковой части, либо в подразделении Бригады Хамиса.

Тогда попробуем лучше определить.
Сперва в Завии мы видели вот это, с отворачиваемыми экранами - как я понимаю "старье", выслали что не жалко (?)

А в Баб-аль-Азизии мы видели вот такой танк

Вопрос Мескиукасу - что за модификации? Можно ли сказать что последняя (из Баб-аль-Азизии) модификация значительно превосходит первую, из "раннемартовской" Завии с отворачиваемыми экранами?
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wert

аксакал
★★★☆
Iltg> Сперва в Завии мы видели вот это, с отворачиваемыми экранами - как я понимаю "старье", выслали что не жалко (?)
Iltg> А в Баб-аль-Азизии мы видели вот такой танк

Кратко сведя к одному знаменателю информацию из нескольких источников:

Предположительно
, на верхнем снимке - Т-72А ранней модификации

Для идентификации машины на нижнем снимке нужна ее башня, ориентировочно это может быть Т-72А после модернизации, Т-72М, Т-72М1.

С первого взгляда это скажут профессионалы. Весь вопрос идентификации тут в том на какую модель стали ставить бортовые экраны и с какой модели они стали сплошными,три рассмотренных источника дают неоднозначные данные.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 26.01.2012 в 10:14
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru