[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 48 49 50 51 52 187
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Так дай же мне почитать - ГДЕ ?
SkyDron>> Очень хочу увидеть "отвал башки". :)
Dio69> "Панцирь-С1" доделали?

Безотносительно наличия и степени "отвала башки" в данном посте , он не имеет отношения к заданному мной вопросу.

Вопросы были заданы здесь :

"Панцирь-С1" доделали? [SkyDron#06.03.12 10:44]

… Каким образом "моноимпульс" относиться к параметрам "стрельбовых РЛС" ? … Да хоть бы и Вай-Фай. … … Почему же "отвал башки" то ? Тебе непонятны эти фразы ?// ПВО
 


Вот именно в фразах цитируемых в этом посте (а не гдето еще) я и хотел бы увидеть "отвал башки".
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Djoker>

Они чё-к пушке миномётный старт приделали???

Мать, мать, мать...(тм)
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Они чё-к пушке миномётный старт приделали???
Нет. Вообще - наглядное доказательство твоего воинственного невежества.
То есть хамства.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

SkyDron> Безотносительно наличия и степени "отвала башки" в данном посте , он не имеет отношения к заданному мной вопросу.
Имеет. Если влазишь в чужой ответ, то прочитай вопрос.
Процитировать ещё раз Никиту?
   10.0.210.0.2

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Безотносительно наличия и степени "отвала башки" в данном посте , он не имеет отношения к заданному мной вопросу.

Dio69> Имеет.

ОК. Еще раз : "Панцирь-С1" доделали? [SkyDron#06.03.12 10:44]

Где здесь "отвал башки" ?

Dio69> Если влазишь в чужой ответ, то прочитай вопрос.

Давай вместе прочитаем :

mico_03>> Видимо из-того, что СГО относятся к системам вторичной радиолокации.

Полл>> А системы радионавигации - тоже?

Dio69> Отвал башки...
 


Еще раз : где в ЭТОМ МЕСТЕ "отвал башки" ?

"Отвалы башки" в каких-то других местах меня не интересуют.

Цитаты на форуме приводяться именно для того чтобы было понятно к чему относяться комментарии.

Dio69> Процитировать ещё раз Никиту?

Ты пока что не отвечаешь на мой конкретный вопрос. Так что "читать" просто нечего.
   

Ilija

новичок

SkyDron

Где то можно найти на форумме нечто о системи РТР Сбор-1М?
Рубикон не будет скретный больше?

Что в РТР работает для разветики РЛС на вертолетах Апач?
Там РЛС на больше чем 30 ГГц?

Невозможно пользвоват Сбор-1М для ЦУ для стрелби на Панцирах и Торах?
   10.0.210.0.2
UA Интересующийся87 #15.03.2012 16:31  @Ilija#15.03.2012 16:19
+
-
edit
 
Ilija> SkyDron
Ilija> Где то можно найти на форумме нечто о системи РТР Сбор-1М?
Ilija> Невозможно пользвоват Сбор-1М для ЦУ для стрелби на Панцирах и Торах?

Как я понял, Сбор-1М предназначен для определения координат наземных источников радиоизлучения, то есть это не ПВОшный комплекс

Почитать о комплексе можно здесь:

Комплекс РТР "Сбор-1"

Сегодня утром  farspark в  Опознайте РЛС  просил опознать РЛС Отвечаем! Мобильный комплекс определения координат наземных радиотехнических средств… // saidpvo.livejournal.com
 
   
RS Ilija #15.03.2012 17:35  @Интересующийся87#15.03.2012 16:31
+
-
edit
 

Ilija

новичок

Да поннятно, но если возможно такую РТР обеспечит на приемере к Барануле 9С931-1, КП ПВО бригаде, это было би очен полезнно, если Л-150 пеленгатор для Оси нет уходит в серию.
Ничто не пишет о рабочем банде, 3,8, 38 ГГц ?
Нет ПВО пеленгатора для уровни ПВО бригаде, Орион-Вега нет хороша для уровень бригаде а Рубикон не имеет хороший банд (до 9 ГГц недовольно, нужно до 18 ГГц. Можно я не прав для Рубикона?
   10.0.210.0.2

SkyDron

эксперт
★☆
Ilija> SkyDron
Ilija> Где то можно найти на форумме нечто о системи РТР Сбор-1М?

Не знаю.

Скорее всего нигде. Сбор-1М - новейший , весьма продвинутый девайс с рядом интересных технических решений.

Ilija> Рубикон не будет скретный больше?

Базовый Рубикон уже считается устаревшим , но гриф с него не снимали , в отличии от его предшественницы - РПС-6 "Рама" , которая уже несекретна и (если не ошибаюсь) уже полностью снята с вооружения.

Модернизированный Рубикон по словам разработчиков и эксплуатантов - вполне нормальный девайс. Оставшиеся в войсках старые Рубиконы модернизируются.

Вообще надо сказать что проектов как новых так и модернизированных средств РЭР очень много.

Есть из чего выбирать. Что собственно и делается - "отсев" весьма строгий.

На вооружение проходит не так уж много средств.

Ilija> Что в РТР работает для разветики РЛС на вертолетах Апач?

Практически любая СРТР работающая в миллиметровом диапазоне теоритически может работать по "Лонгбоу".

Практически однако подобная РЛС - весьма сложная цель.

Есть мнение что Сбор - как минимум один из лучших девайсов для этого.

Ilija> Там РЛС на больше чем 30 ГГц?

Да.

Ilija> Невозможно пользвоват Сбор-1М для ЦУ для стрелби на Панцирах и Торах?

Возможно. Конечно не непосредственно для стрельбы , а для оповещения и предварительного целеуказания.
   
RU SkyDron #16.03.2012 08:58  @Интересующийся87#15.03.2012 16:31
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Интересующийся87> Как я понял, Сбор-1М предназначен для определения координат наземных источников радиоизлучения, то есть это не ПВОшный комплекс

В случае средств РТР говрить о "наземных/воздушных" целях можно достаточно условно.

Дело не в принципиальной способности/неспособности , а в оптимизации под конеретные задачи/цели.

Сбор вполне нормально может работать и по воздушным обьектам , в т.ч. и вертолетным РЛС миллиметрового диапазона.

Что до "отношения к ПВО" , то есть примеры когда одна и та же техника РЭР используется и ПВО и ОсНазом.

Задачи и цели одни и те же , подчиненность - разная.

Хотя взаимодействие тех же РТВ ПВО и ОсНаза (у которого всяких разных девайсов поболее) практикуется активно и успешно.
   
+
+1
-
edit
 

paskal

втянувшийся

SkyDron> Базовый Рубикон уже считается устаревшим , но гриф с него не снимали , в отличии от его предшественницы - РПС-6 "Рама"
РПС-6 не Рама. Комплекс Рама это Р-381Д, состоит из машин радиоразведки ППМ-1, ППМ2, ППМ-3. А РПС-6 это другой вид разведки - радиотехническая разведка. Не смог не поправить, так как на Р-381 я служил :)
   8.0.552.188.0.552.18

paskal

втянувшийся

Ilija> Что в РТР работает для разветики РЛС на вертолетах Апач?
Ilija> Там РЛС на больше чем 30 ГГц?
Да. РЛС AN/APG-78 работает на 94 ГГц, а ГСН ракеты AGM-114L - на 95 ГГц
   8.0.552.188.0.552.18
17.03.2012 12:58, Sergofan: +1: Всегда приятно читать слова человека, который сам служил и в теме.
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
paskal> РПС-6 не Рама.

Ну вобщем да , ты прав. РПС-6 - это строго говоря "Вектор" , просто у нас "дотаранный" Р-381 (без буквы "Т")+ РПС-6 (все на шасси Газ-66) повсеместно называли всем скопом именно "Рама".

paskal> Не смог не поправить, так как на Р-381 я служил :)

Я тоже с ними наобщался в доволь.

Р-381 они разные бывают. Я конкретно о Таране , а еще конкретнее - о подкомплексе ближней разведки Р-381Т , тех что на шасси МТЛБ , как и Рубиконы.

Ты очевидно имел дело с более старой версией Р-381 на шасси Газ-66 , замененных на Таран-Т.
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Они чё-к пушке миномётный старт приделали???
Полл> Нет. Вообще - наглядное доказательство твоего воинственного невежества.
Полл> То есть хамства.

Во первых невежество не есть хамство, а во вторых, товарищь Знайка, пилюлькин и винтик и шпунтик в одном лице, объясните плз:
Картинко раз: видим факел работающего двигателя

Картинко два-факела двигателя нет, зато есть лёгкий дымок и странные предметы, отделяюшиеся от ракеты


СТАРЫЕ Фото панциря в клубах дыма и ацкого плпмени при пуске-не нашёл, но его все видели тут.

Объясните плз-куда делось ацкое пламя при пуске и что нарисовано на картинках из поста ув. Djoker`а "Панцирь-С1" доделали? [Djoker#13.03.12 00:59] Почему нет факела работающего двигателя на второй картинке? Что за странный предмет виден на картинке за ракетой с неработающим двигателем?

Зы примечательно что при всём невежестве и хамстве(тм) проблема засирания пусковой работой стартовика на горячую ввиде невозможности реализации честно работающей нормальной многоканальности была таки осознана и решена. Ждём решения остальных проблем.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+4
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Картинко раз: видим факел работающего двигателя
iodaruk> Картинко два-факела двигателя нет, зато есть лёгкий дымок и странные предметы, отделяюшиеся от ракеты
я щас чуть со смеху не описался.
1. картинки для правильной хронологии надо поменять местами :F
2. отделющийся предмет от ракеты - вышибной заряд.

"хомячки на марше"(с)

П.С. права от ракеты - это птчики
ну я так, на всякий случай ;)
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

iodaruk> СТАРЫЕ Фото панциря в клубах дыма и ацкого плпмени при пуске-не нашёл, но его все видели тут.
Это пламя можно видеть на ролике который запостил скайгард 12.03.12 перед теми двумя картинками.
iodaruk> Объясните плз-куда делось ацкое пламя при пуске и что нарисовано на картинках из поста ув. Djoker`а
Да и не адское это пламя, а вспышка от раскаленных газов во время работы вышибного заряда. Т.е. на очень короткое время. Примерно так КБП на всех ПТУРах с контейнером делает, начиная с Фагота.
   8.0.552.188.0.552.18
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> я щас чуть со смеху не описался.

Какая жалость...

EvgenyVB> 1. картинки для правильной хронологии надо поменять местами :F

В оигинальном посте они были в правильном порядке-фигня получилась(тм)

EvgenyVB> 2. отделющийся предмет от ракеты - вышибной заряд.

Да я как бе сразу заметил

EvgenyVB> "хомячки на марше"(с)

Отож...

iodaruk>> Они чё-к пушке миномётный старт приделали???
Полл> Нет. Вообще - наглядное доказательство твоего воинственного невежества.
Полл> То есть хамства.
 


П.С. права от ракеты - это птчики
ну я так, на всякий случай ;)
 


Хорошие птички.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

paskal> Это пламя можно видеть на ролике который запостил скайгард 12.03.12 перед теми двумя картинками.

У меня инет не резиновый-просматривать подряд кучу роликов просто так(тм) нет желания. Не у меня одного кстати канал узкий.

paskal Да и не адское это пламя, а вспышка от раскаленных газов во время работы вышибного заряда. Т.е. на очень короткое время. Примерно так КБП на всех ПТУРах с контейнером делает, начиная с Фагота.
 






Это наверно какойто неправильный панцирь?



А это-вышибный заряд, да?

Кстати как токо ввели вышибной заряд-сразу вон ракету запулили под 45 градусов вверх-если не больше-стртовик то шасси больше факелом движка не прожигает...
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 13:03
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

iodaruk> Это наверно какойто неправильный панцирь?
А что в нем неправильного? Клубы пыли от реактивной струи? Возможно так и должно быть на пыльном грунте при разгоне до 1300 за несколько секунд. Это же ракета, а не антигравилет :).
iodaruk> А это-вышибный заряд, да?
Не знаю. Надо бы весь ролик увидеть. А вы что думаете?
   8.0.552.188.0.552.18
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

paskal> Не знаю. Надо бы весь ролик увидеть. А вы что думаете?

Что вам непонятно?????
Они чё-к пушке миномётный старт приделали???
 


Был на панциире горячий старт, стал миномётный.
Упс.
То о чём так долго говорили большевики-свершилось. КБП 20 лет страдало х..й...


Начинаешь понимать всю глубину тестов "Что вы видите на картике"....
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 13:48
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> В оигинальном посте они были в правильном порядке-фигня получилась(тм)
бывает :)

iodaruk> Да я как бе сразу заметил
ну так а вопросы-то почему у тебя? :)

iodaruk> Хорошие птички.
непуганые, согласен
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> ну так а вопросы-то почему у тебя? :)


Я выразил своё офигение тем что это таки произошло, тем что народ молча постит фото, незамечя такого слона, а мне тут-невежа, хам, хад и сволочь(тм)
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Я выразил своё офигение тем что это таки произошло, тем что народ молча постит фото, незамечя такого слона, а мне тут-невежа, хам, хад и сволочь(тм)
ааа, ну так бы и сказал :)
а то по контексту твоего поста мне вот лично было непонятно, что ты имел ввиду
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Я выразил своё офигение тем что это таки произошло,
Что - произошло?
Минометный старт: ракета стартует из транспортно-пускового стакана с помощью ПАДа.
Старт ракеты "Панциря-С1": стартовый двигатель малого времени работы, завершающий свою работу до выхода ракеты из транспортно-пускового контейнера.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> а то по контексту твоего поста мне вот лично было непонятно, что ты имел ввиду

Ну вот видитие-ктото сомневается...
   16.0.912.7716.0.912.77
1 48 49 50 51 52 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru