[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 136 137 138 139 140 187
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
101> Бла бла бла...
101> Ну так начни с себя - прикрываем хлебало и включаем его в режим извлечения осмысленной речи, а не деревенского прыща.
101> Об чем тебе, оленю, .
101> Ты сам
101> Это уровень Чапаева с картошкой. Это ты лучше для девочек прибереги.

А вот хамить и тыкать мне не надо.
Что впрочем только однозначно характеризует Ваши уровни культуры и компетенции.
Прекращаю с Вами дискуссию.
Не интересно.

101> Вопрос построения корабля это вопрос авторов корабля, а не разработчиков его систем. Как корабелы захотят, так и будет...

Этот перл подтверждает мои опасения по поводу Вашей компетенции
Просто интересно - в каком ВУЗе такая подготовка...
Хотя, сейчас может быть в любом, даже в МВТУ и МФТИ......
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2014 в 22:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Последний ответ на Ваш бред.

101> Ты сейчас прикидываешься или правда такой блондинистый

См выше. По вопросу хамства.

101> ......разве с КАМАЗовского шасси он может стрелять на ходу?

Опять Вы в лужу, милейший. Разницы то для комплекса практически нет. Система ориентации и навигации справляется до определенной скорости.
МАН конечно менее валкая и более устойчивая платформа чем КАМАЗ, это факт.
На морском кстати будет другая система стабилизации, более точная.

101> Это надо доказывать. Не говори гоп пока не перепрыгнул.

Ессно. Для этого есть программа и методики испытаний.


101> Что-то я особых будок по Кинжалу не заприметил.

В лужу-2.
"Будкой" на профессиональном жаргоне обзывают 3Р95

А вот это - "сиська"

101> Вопрос, если честно, не понял.

Да все просто. Надо посмотреть на максимальные скорости и ЭПР перехватываемых ТОРом целей.


101> Так что-то в открытой печати такой информации не видать

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Какой Вы смешной, ей богу.
Можете верить или нет, все равно на Вашт перлы я больше не отвечаю, но тем не менее
Вот:
март2012/г.Ашулук/РМ-«Рейс»/режим - РЛ/Дп-ок11/Пар-ок10/Выс-ок500/ск-200-300.
Вполне так томахокоподобная целька
Или вот
сенябрь тогоже г./г.Ашулук/РМ-«Армавир»/Режим-ОСУ/Дп-ок22/Пар-более15/Выс-более3км/Ск-более600.
Да, пара махов - это не пять. ОСУ - не РЛ (РЛ так далеко не сможет) Но тем не менее.

101> Ну т.е. авторы Панциря на море просели, а авторы Тора на море сделали работающий комплекс?

ууууууууууууууууууууууууууууууу как тяжело.........
При чем здесь Панцирь то? Авторы Кортика - КБП, Тула/Альтаир, Москва/Квант, Киев.
   29.029.0
RU serg.bosse #30.05.2014 07:14  @alexNAVY#28.05.2014 22:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

serg.bosse

опытный

alexNAVY> Последний ответ на Ваш бред.
101>> Ты сейчас прикидываешься или правда такой блондинистый
alexNAVY> По вопросу хамства.
Не говори гоп пока не перепрыгнул.
alexNAVY> В лужу-2.
alexNAVY> .. как тяжело.........

Я бы предложил выделить дискуссии по дебитам-кредитам Тор vs Панцирь и другому прочему в отдельную ветку....

А сюда писать о том так всё же "Панцирь-С1" доделали или нет?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-2
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Дружеский привет от торолюбов (снято мной)


будете много болтать - отправим вам более горячий привет ;) Благо этот привет недалеко от нас делают :p

   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 30.05.2014 в 09:40

101

аксакал


P1_pr> В каком году это происходило?

Если мне склероз не изменяет, то это буквально лет 5 назад, когда пошла волна перевооружения и резко начали народ искать в цеха.

P1_pr> Насколько отлична от нуля по сравнению с "Романом" - 1996г. По вашим оценкам?

"Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю" (с) Винни-Пух
то это элементная база, а за ней и алгоритмистика и сама ракета.

А известна полная формулировка остановили работы по Роману? Это именно из-за матчасти или просто формальный предлог чтобы учесть отсутствие денег в МО?
   1414
RU paskal #30.05.2014 21:52  @serg.bosse#30.05.2014 07:14
+
+1
-
edit
 

paskal

втянувшийся

serg.bosse> А сюда писать о том так всё же "Панцирь-С1" доделали или нет?
Тогда и писать нечего. Потому что С1 уже доделали.
Можно переименовать ветку. Вариант с минимальной переделкой: "Панцирь-С1 доделали!" :)
   8.0.552.188.0.552.18
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
hsm> Какие есть ;) Но если кто-то попытается убедить что разработка "Панцыря" была произведена "на свои"... :D
hsm> надеюсь вы не из таких? А то многие граждане не понимают, что стоимость подобного рода темы может легко превзойти балансовую стоимость предприятия, её исполняющего.
hsm> Вопрос так и остался покрыт мраком, единственное что очевидно: Денежный поток имеется? - Имеется, факт.
а вот любопытно, в империи, обожаемой вами, как вы обьясняете появление образцов оружия в частных компаниях? Там иная физика, позволяющая без таких баблопотоков создавать? Или там великая демократия помогает работе мысли? Или что? Поскольку утверждения своих измышлизмов под видом фактов - это несерьезно.



hsm> А в нём расписаны финансовые потоки по Панцирю и Тору? Я, может, недостаточно внимателен,
если не лень - ткните пожалуйста.
обратитесь в фсб с запросом, что хотите подробный отчет по финансовым потокам оборонных предприятий, вам ответят :)

hsm> Некорректное сравнение получается. У одного диета выживания, на подножном корму, у другого
- чемпионская.
и вы опять придумываете собственные тезисы и опираетесь на них как на доказанные. Смысл такого троллинга?

hsm> Конечно. Но возможности Тора, если-б в него вкладывались, были-б намного выше.
вы полагаете, вес и габариты аппатаруры "умной ракеты" куда-то б испарились? Чудес не бывает.

hsm> Я гляжу "со стороны" ;) , но темп развития Панциря говорит сам за себя. Такие изменения возможны только если в разработке используется импортные электронные комплектующие.
И опять "снимаю порчу по фотографии".

hsm> По уму - должен быть единый комплекс, типа Тор (в смысле - вертикальная пусковая), способный применять ряд ракет разной дальности и назначения. Современный технический уровень это позволяет.
А экономика говорит, что другой вариант дешевле, работает лучше, более современен. И задает неприятный вопрос - почему это надо выпускать нечто худшее, когда есть лучшее? Просто чтоб вам лично спалось слаще? Или почему?
   26.026.0
RU serg.bosse #31.05.2014 17:45  @paskal#30.05.2014 21:52
+
-
edit
 

serg.bosse

опытный

serg.bosse>> А сюда писать о том так всё же "Панцирь-С1" доделали или нет?
paskal> Тогда и писать нечего. Потому что С1 уже доделали.

ПОЧТИ "ДО"
   35.0.1916.11435.0.1916.114

  • Balancer [01.06.2014 01:18]: Предупреждение пользователю: 101#28.05.14 17:11
+
+2
-
edit
 

101

аксакал


alexNAVY> А вот хамить и тыкать мне не надо.

Уси пуси, какой обидчивый. Сам сперва общаться научись без снобизма, а потом другим указывай.

alexNAVY> Что впрочем только однозначно характеризует Ваши уровни культуры и компетенции.
alexNAVY> Прекращаю с Вами дискуссию.

Ага, давай, давай. Один фиг толку от твоей дискуссии ноль.

alexNAVY> Этот перл подтверждает мои опасения по поводу Вашей компетенции

Т.е. ты утверждаешь, что главный конструктор по кораблю не заведует за то, что на его корабль ставят?
Эта пять!

alexNAVY> Просто интересно - в каком ВУЗе такая подготовка...

В любом вменяемом ВУЗе и на любом предприятии структура управления проектом представляет собой пирамиду. Если это для тебя откровение, то это не лечится.
   1414
Это сообщение редактировалось 02.06.2014 в 13:19

hsm

опытный

LtRum> И при его весе десятки тонн...

Вы уверены что там наберутся десятки (-два, три, четыре) тонн? ;)
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

hsm

опытный

alexNAVY> Понятно, что и платформа, и ракета и ессно пушки 2А38 - это наследие СССР.

Вот и славно. И не надо песён типа "с нуля, на свои".

alexNAVY> Да вот Шипунов показывает...

Интересно - почему ничего подобного не произошло в "Антее"? ... Боюсь даже ФСБ не в силах ответить на такой вопрос. (Я в широком смысле, а не про способность задать вопрос.)

alexNAVY> Ну тут же не бухгалтерия КБП, чессно слово.

Но секрет развития Панциря скрыт именно там... так-же как и секрет отсутствия развития Тора скрыт в какой-то другой "бухгалтерии".

alexNAVY> Конечно некорректная Тор щас Панцирю не конкурент.

Даже с разницей почти в тридцать лет Тор конкурент, на малой дальности.

alexNAVY> ...Какая диета, какого выживания...

Вас это не коснулось? - Ну и славно, не берите в голову.

alexNAVY> ...Чем она более умная то? Ракета?...

Пардон, я имел в виду то, какой торовская ракета могла бы быть сейчас, еслиб развитие Тора шло адекватными темпами.

alexNAVY> ...С чего Вы взяли то?...

В конечном итоге, если брать равный технологический уровень комплекса, возможности "наземной" части определяются массой, габаритами и энергетикой. В эти существующие параметры вписывается антена способная работать гораздо дальше и двенадцати и тридцати км. И здесь начинает играть ракета - её масса-габариты, определяющие энергетику и "мозги". В Тор легко вписалась-бы что-то типа ESSM, при всё уважении к Панцирю, это просто другой класс...

alexNAVY> Ну это заметно.

Да, я уж почти двадцать лет как завязал, и с Тором, и с другими. По тем самым причинам.
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

hsm

опытный

Bredonosec> а вот любопытно, в империи, обожаемой вами,

У вас какие-то странные фантазии.

Bredonosec> вы полагаете, вес и габариты аппатаруры "умной ракеты" куда-то б испарились?...

В смысле? - Я так и пишу - гипотетическая, современная, ракета Тора, как более габаритная и тяжелая, обладала-бы параметрами, недостижимыми Панцирем. И эта ракета могла-бы быть, если-б финансирование Тора было аналогичное Панцирному. Почему его не было? - Нам вряд ли кто расскажет. А хотелось-бы знать.

Bredonosec> ...почему это надо выпускать нечто худшее, когда есть лучшее? Просто чтоб вам лично спалось слаще?

Кто говорит что надо выпускать Тор тридцатилетней давности разработки? Ткните пальцем, пожалуйста.
Я говорю - если-бы Тор разрабатывали в темпе Панциря, он безусловно был-бы комплексом другого класса. И вопрос о конкуренции с Панцирем даже не возникал-бы, ни у кого, даже у здешних Панцирофилов... Но время уже ушло, будем иметь то, что имеем.
   16.016.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> И при его весе десятки тонн...
hsm> Вы уверены что там наберутся десятки (-два, три, четыре) тонн? ;)
Ну как бы нагрузка масс реальных кораблей показывает. Ну конечно не четыре, но и не 1.
   1414
Это сообщение редактировалось 02.06.2014 в 20:24

LtRum

аксакал
★★☆
101> Вопрос построения корабля это вопрос авторов корабля, а не разработчиков его систем. Как корабелы захотят, так и будет. Захотели С-300 поглубже интегрировать - сделали Риф.
101> Не захотели бы - не сделали.
...
101> Т.е. ты утверждаешь, что главный конструктор по кораблю не заведует за то, что на его корабль ставят?
101> Эта пять!
Вы поаккуратней с терминами обращайтесь. "Заведовать" - в терминах ВМФ значит распоряжаться, управлять. Так вот ГК корабля в этом смысле не заведует теми изделиями, которые на него ставят. Он их просто размещает. А связи, взаимодействие изделий между собой - это обычно прописано в ТЗ на сами изделия, а ТЗ разрабатывается (ну должно разумеется ;) ) заказчиком. Собственно интегрированные вещи тоже не ГК корабля разбирается, он только размещает их на корабле. Это я разъясняю сложившийся опыт создания кораблей.
   1414
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

hsm> Пардон, я имел в виду то, какой торовская ракета могла бы быть сейчас, еслиб развитие Тора шло адекватными темпами.
Не могла бы, у тора четкие геометрические ограничения ЗУР, просто бОльшей ЗУР (скажем в размерности АИМ-120) не впихнуть.
hsm> .... И здесь начинает играть ракета - её масса-габариты, определяющие энергетику и "мозги". В Тор легко вписалась-бы что-то типа ESSM, при всё уважении к Панцирю, это просто другой класс...
Нет, ЗУР RIM-162 ESSM имеет длину 3,66 метров. Однако подобную можно прикрутить как раз на Панцире. Хотя нету практического смысла, просто существует ЗРК БУК который должен фигачить подобными ЗУР.
   29.029.0

101

аксакал


LtRum> Так вот ГК корабля в этом смысле не заведует теми изделиями, которые на него ставят. Он их просто размещает.

В силах ГК за**питься и заказать разработчикам ПВО, что-то свое.
Если сие недоступно, то будут использовать "обычную взамен гербовой".
Но последнее слово всегда за ним.

LtRum> Собственно интегрированные вещи тоже не ГК корабля разбирается, он только размещает их на корабле. Это я разъясняю сложившийся опыт создания кораблей.

Вот в этом месте мне просто интересно - в авиации по сути всю низовую работу по интеграции и комплексированию борта и его архитектуре в целом занимается не ОКБ, а отраслевой НИИ.
Но все это происходит при плотной работе совместно с ОКБ и по сути выполняется на основе опыта эксплуатации предыдущего поколения техники в войсках. Т.е. отсебятины тут никакой нет.

Неужели у корабелов ГК просто жрет что дают, а не работает также с отраслевиками через внешнее проектирование и т.п. по формированию облика борта в части оборудования и его комплексирования и т.п.?
Нет, я понимаю, что в первую очередь ПВО лепили для земли матушки, но генеральная линия (мечта, так сказать), должна идти по линии ГК.
:)
   1414
RU Испытателей_10 #02.06.2014 22:39  @101#02.06.2014 21:59
+
+4
-
edit
 
LtRum>> Так вот ГК корабля в этом смысле не заведует теми изделиями, которые на него ставят. Он их просто размещает.
101> В силах ГК за**питься и заказать разработчикам ПВО, что-то свое.
101> Если сие недоступно, то будут использовать "обычную взамен гербовой".
101> Но последнее слово всегда за ним.

Это не совсем так, на ГК постоянно давят со всех сторон, особенно Заказчик и лоббисты кучи ведомств, особенно контрагентских. ГК постоянно должен лавировать.
Для примера можно почитать историю создания атомного “Кирова”, и как он обрастал по мере продвижения разработки (и даже строительства) всё новыми системами. ГК чаще проще согласиться, чем терять время на споры.

Аналогично существует и авиационный исторический анекдот, как Заказчик в лице авиационных генералов прошедшей войны добивался от Туполева размещения стрелка в хвосте Ту-160. Приложив немалые усилия, Туполеву удалось урезать марш до автоматической установки, а потом и вовсе снять тему.
   8.08.0

paskal

втянувшийся

alexNAVY>> Конечно некорректная Тор щас Панцирю не конкурент.
hsm> Даже с разницей почти в тридцать лет Тор конкурент, на малой дальности.
Это конечно шутка была. Можно бы еще пошутить что Тунгуска конкурент Буку на малой дальности.

hsm> если-б финансирование Тора было аналогичное Панцирному. Почему его не было? - Нам вряд ли кто расскажет. А хотелось-бы знать.
Да хватит уже воду мутить про какое то подпольное финансирование. Арабские деньги + сколько то своих с продаж Корнетов. Вот и все. Со стороны государства ничего не было, тем более что военные отказались тогда от Панциря.
   8.0.552.188.0.552.18

LtRum

аксакал
★★☆
101> В силах ГК за**питься и заказать разработчикам ПВО, что-то свое.
За какие шиши?
Стоимость разработки комплекса превышает стоимость проекта корабля.
А если в ТЗ записано комплекс 1, то проектировать корабль с комплексом 2 можно только через решение заказчика. Иначе - доклад ВП о нецелевом расходовании средств.


101> Вот в этом месте мне просто интересно - в авиации по сути всю низовую работу по интеграции и комплексированию борта и его архитектуре в целом занимается не ОКБ, а отраслевой НИИ.
Несколько сложнее. Общекорабельные вещи "интегрирует" бюро, боевые - предприятия изготовители. Поэтому-то у нас и нет Иджиса.
   1414

101

аксакал


LtRum> Несколько сложнее. Общекорабельные вещи "интегрирует" бюро, боевые - предприятия изготовители. Поэтому-то у нас и нет Иджиса.

Усе понятно.
   11.011.0

mico_03

аксакал


LtRum> ... Общекорабельные вещи "интегрирует" бюро, боевые - предприятия изготовители. Поэтому-то у нас и нет Иджиса.

Тогда детский вопрос - что надо сделать что бы подобный комплекс появился на кораблях.
   22

101

аксакал


mico_03> Тогда детский вопрос - что надо сделать что бы подобный комплекс появился на кораблях.

Это многолетний проект, где бы основной целью была бы не техническая составляющая, а организационная - кто кому подчиняется, какая последовательность действий ну и выработка единых критериев и целевых функций для проекта. Примерно такая работа сейчас в авиации начинается.
   1414

mico_03

аксакал


mico_03>> Тогда детский вопрос - что надо сделать что бы подобный комплекс появился на кораблях.
101> ... где бы основной целью была бы не техническая составляющая, а организационная - кто кому подчиняется, какая последовательность действий ну и выработка единых критериев и целевых функций для проекта.

Какие то сомнения в части технической составляющей, но спорить не буду.

101>...Примерно такая работа сейчас в авиации начинается.

А вот этим удивили. Можно какие-нибудь подробности?
   22

101

аксакал


mico_03> А вот этим удивили. Можно какие-нибудь подробности?

Следите за публикуемыми документами по программе Самолет-2020 во всех инстанциях.
   1414

101

аксакал


mico_03> Какие то сомнения в части технической составляющей, но спорить не буду.

Техническая составляющая неизбежно материализуется в части требований к ней сразу же после того, как все стороны философски договорятся об концепции самого изделия и взаимоотношениях.
   1414
1 136 137 138 139 140 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru