[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 74 75 76 77 78 166
RU Вованыч_1977 #30.05.2014 13:46  @John Fisher#29.05.2014 22:33
+
+1
-
edit
 
Мелькнуло... Если в перспективе хотят приравнять (приравняли?) блоги с кол-вом посещений/подписчиков более 3 тыс. к СМИ, то не подпадает ли под это наш форум?
P.S. просто вопрос, без скрытого смысла :)
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU sam7 #07.06.2014 12:14  @Вованыч_1977#30.05.2014 13:46
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Участникам тем по ГА.

Развелось много тем, систематизации явно не хватает.
Предложите нормальную структуру и дайте предложения по переносу/переименованию тем.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 13:22
+
-1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

sam7> Участникам тем по ГА.
sam7> Предложите нормальную структуру и дайте предложения по переносу/переименованию...
Оставить две:
Глубоководные аппараты
Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]
   9.09.0

LtRum

аксакал
★★☆

Предложение по переименованию:
Современные ВМС Японии -> Морские силы самообороны Японии (современность)
ВМС Японии [от создания до середины ХХ века] -> Императорский флот Японии
(ИМХО так будет более корректно)
   1414

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Современные ВМС Японии -> Морские силы самообороны Японии (современность)
LtRum> ВМС Японии [от создания до середины ХХ века] -> Императорский флот Японии
LtRum> (ИМХО так будет более корректно)

Ваши предложения действительно корректны, но не нужно забывать, как ищут, вряд ли все настолько корректны :)

Добавлю в описание.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 14:15
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Участникам тем по ГА.

vmart2005> Оставить две:
vmart2005> Глубоководные аппараты
vmart2005> Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Я не участник тем (почти), но это перебор, мне кажется.

Должны быть отдельно необитаемые, отдельная тема по жизни (aka прошлое, настоящее и будущее).

А вот с обитаемыми - проблема - спасательные, исследовательские, другие - как разделить/объединить, чтобы участники не путались при постах?.
   10.010.0

LtRum

аксакал
★★☆

sam7> Ваши предложения действительно корректны, но не нужно забывать, как ищут, вряд ли все настолько корректны :)
Ну КМК (да и я бы так искал) все ищут по названию "Япония" ;)

sam7> Добавлю в теги.
Да нет проблем.
;)
   1414

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Ну КМК (да и я бы так искал) все ищут по названию "Япония" ;)

Да, но не стоит менять сложившееся однообразие - ВМС_страна.

Люди уже привыкли.

На Морском ВМС Германии, Великобритании - а на Судомодельном - английские, немецкие корабли.
   10.010.0

Mihalych

опытный

sam7> А вот с обитаемыми - проблема - спасательные, исследовательские, другие - как разделить/объединить, чтобы участники не путались при постах?.
Даже не знаю, есть ли в этом необходимость. Считаю, что ветка гидронавтики тихо умирает.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VHS

опытный

Mihalych> что ветка гидронавтики тихо умирает.
Ну почему же, там было несколько интересных страниц про приготовление яиц.
А про вечные дрязги - да, исчерпало себя
   25.025.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А вот с обитаемыми - проблема - спасательные, исследовательские, другие - как разделить/объединить, чтобы участники не путались при постах?.
Mihalych> Даже не знаю, есть ли в этом необходимость. Считаю, что ветка гидронавтики тихо умирает.

Ну, это дело участников, чтобы она жила и передавалась информация молодым.
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mihalych

опытный

sam7> Ну, это дело участников, чтобы она жила и передавалась информация молодым.
Вот-вот. Вы правильно говорите. Основная задача ветки планировалась для передачи знаний молодым. На ветку заходили опытнейшие ветераны, хотели рассказать ...
Но "молодые", а может и не очень молодые объявили воспоминания ветеранов "дрязгами" и настоящие знатоки обиделись и с ветки ушли.
Думаю, что это была целенаправленная акция на подавление ветки. Она удалась.
   
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Mihalych> Думаю, что это была целенаправленная акция на подавление ветки. Она удалась.
Однако, согласитесь, дрязг действительно там хватает
   
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

VAS63> Однако, согласитесь, дрязг действительно там хватает
Не соглашусь. То, что было объявлено дрязгами, на самом деле было попыткой анализа пройденного пути. Слишком много было разного в гидронавтике.
Когда, кто-то на ветке шёл по верхам, его поддерживали, но как только лопату пытались воткнуть на полштыка, из-за угла выскакивал незнакомец, с криком: это дрязги, это мы обсуждать не будем.
Самый главный вопрос гидронавтики: Почему так круто начав, мы ушли так недалеко. Вот это и объявляется дрязгами.
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Mihalych>

В моем понимании образ глубоководника и кисейной барышни плохо стыкуются.
Если Вы согласны с задачей - решайте ее.
Все остальное - мелочи.
Дрязги, оскорбления, наезды - регулируются в соответствии с общими правилами форума.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Mihalych> Не соглашусь
Вам, конечно, виднее.
Я же как человек посторонний пытался читать эту потенциально интересную тему, но потом бросил. Информации минимум, в основном обсуждение формы пашотниц, выяснение кто кого когда подставил и кто во всем виноват. Кто круче и кто не круче. Почему А получает (получал) больше Б. Ну и т.п.
Хотя может я и не прав, кому-то и это было интересно.
   
RU Вованыч_1977 #10.06.2014 21:13  @VAS#10.06.2014 21:03
+
+4
-
edit
 
VAS63> ...пытался читать эту потенциально интересную тему, но потом бросил.

Аналогично. Поначалу информация была действительно интереснейшей (и это с учётом того, что сам мал-мала что-то слышал от тех же "дедов"). Но потом ветка действительно превратилась во что-то непонятное с элементами срача, что, к сожалению, никогда положительно на подобных темах не сказывается. Отсюда и закономерный итог. Мне лично жаль, что так произошло. Было действительно интересно.
P.S. всё вышесказанное - сугубое ИМХО, без претензий на истину в последней инстанции.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU VAS #10.06.2014 21:15  @Вованыч_1977#10.06.2014 21:13
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
В.1.> P.S. всё вышесказанное - сугубое ИМХО, без претензий на истину в последней инстанции.

Аналогично (с) :D
   

Mihalych

опытный

sam7> В моем понимании образ глубоководника и кисейной барышни плохо стыкуются.
sam7> Если Вы согласны с задачей - решайте ее.
sam7> Все остальное - мелочи.
Совсем не мелочи. Когда шли испытания АГС, были сформированы экипажи, которые и вытянули на себе всю тяжесть этих мероприятий. Тяжесть заключалась не испытаниях, а в ожидании испытаний. Техника ломалась часто и каждую новую железку приходилось ждать несколько месяцев. Испытания новой ПЛ проводятся за месяц. Нас испытывали 5-6 лет. На Севере. Безвылаздно.
И вот когда испытания закончились нас собрали и объявили, что больше экипажей не будет. На каждый выход в море будет формироваться новый экипаж, состав которого будет определять лично командир отряда. Один из офицеров с Селигера неудачно выразился в курилке о некотором жульничестве при выполнении задачи. Два года офицера в море не пускали. А для нас это были не мелочи. Всем очень хотелось плавать. Да не секрет, что за глубину деньги платили. Что тебе жена скажет, когда мужья соседок-подруг привозят из командировок деньги. А твой муж дома сидит, за то что кандидатскую диссертацию написал.
Если об этом начать писать, сейчас же это будет объявлено дрязгами.
А это я считаю корнем гидронавтики - кадровый вопрос.
   
RU Mihalych #10.06.2014 21:35  @Вованыч_1977#10.06.2014 21:13
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

В.1.> Но потом ветка действительно превратилась во что-то непонятное с элементами срача.
Ветка сама не превратилась, её такой сделали.
   
RU Вованыч_1977 #10.06.2014 21:41  @Mihalych#10.06.2014 21:35
+
+2
-
edit
 
Mihalych> Ветка сама не превратилась, её такой сделали

Даже если и так (хотя по-моему в данном случае "превратилась = сделали") - результат всё равно один. К сожалению.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Mihalych #11.06.2014 07:08  @Вованыч_1977#10.06.2014 21:41
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

В.1.> - результат всё равно один. К сожалению.
Ну почему? Что бы не подставляться под критику дилетантов, я разместил супер информацию здесь

Поход Б-69 с ГК

Поход Б-69 с ГК // oosif.ru
 

Думаете, кто-нибудь обратил внимание. Никому не интересно. Так к чему сожаления.
   

Gogs

аксакал
★★☆
sam7> Участникам тем по ГА.
sam7> Развелось много тем, систематизации явно не хватает.
Ветку "Глубоководные аппараты" лучше закрыть-она мертвая. А остальное оставить как есть, кому надо-разберутся.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gogs> Ветку "Глубоководные аппараты" лучше закрыть-она мертвая.

Закрытие веток лишено смысла. Если тема мёртвая, она итак уже не всплывёт и потому никак не мешает. А если кому-то когда-то понадобится туда написать — так тем более закрытие только навредит.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Valera-871 #13.06.2014 03:30  @Mihalych#11.06.2014 07:08
+
+1
-
edit
 

Valera-871

опытный

Mihalych> Думаете, кто-нибудь обратил внимание. Никому не интересно. Так к чему сожаления.

Почему не обратили внимание? Очень даже обратили.
   
1 74 75 76 77 78 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru