[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 73 74 75 76 77 166

sam7

администратор
★★★★★
LtRum>

Бесспорные пункты исправил,

1 - сложившийся шаблон не пр., а проекта

3 - требует доработки
   10.010.0

LtRum

аксакал
★★☆

sam7> 3 - требует доработки
Я не знаю как лучше перевести с немецкого "Mehrzweckkampfschiff" :(
Если есть вопросы - пусть остается без изменений.
   1414
RU Вованыч_1977 #15.05.2014 21:45  @Balancer#31.08.2013 00:59
+
-
edit
 
Сегодня периодически (как на Морском, так и на Судомодельном) в сообщении не получалось приаттачить несколько фото. Выскакивала сия эпидерсия (хотя сам форум через "обновление" работал нормально). Глюк?
Прикреплённые файлы:
Error.jpg (скачать) [968x325, 91 кБ]
 
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
LtRum> Я не знаю как лучше перевести с немецкого "Mehrzweckkampfschiff" :(
Многоцелевой корабль специального назначения. Так похоже.
   29.029.0

sam7

администратор
★★★★★
Исправил на

Многоцелевой корабль специального назначения (фрегат) MKS-180 ВМС ФРГ

краткий перевод с немецкого MKS 180 на английский: MKS180 will have: - a modular mission deck (375 m², 80t payload) (see below) - a heavy focus on MIO (see below) - hangar and aviation facilities for one large helicopter (13t) and two VTOL drones, both with organic support - weapons - comparable to K130: -- standard self-defense package (two RAM Block 2, two or more 27mm guns, two to four MASS) -- medium-calibre (76mm) main gun - larger calibre (127mm) for NGFS in discussion -- ffbnw four…// Морской
 


Найдется лучшее название исправим :)

ЗЫ

Предложения по другим темам приветствуются

ЗЗЫ

Тема

Схемы, диаграммы

Идея создателей мне понравилась. Может кто-то готов и имеет возможность поддержать из собственных запасов или творчеством? 5319b6261efd7.jp g @ defendingrussia. ru [кеш]// Морской
 


вроде определилась с направленностью (и соответствует первоначальной идее автора топика)

Есть предложения с корректировкой названия/описания/тегов?
   10.010.0
RU Balancer #17.05.2014 04:39  @Вованыч_1977#15.05.2014 21:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вованыч_1977> Глюк?

Такая ошибка выскакивает при попытке добавить к сообщению аттач, если у сообщения уже есть аттач с такими именем. То, что вменяемой диагностики нет — скорее фича, чем баг ;)

Всё равно механизм аттачей буду целиком переделывать, нынешний безумно устарел.
   34.0.1847.13134.0.1847.131
RU Вованыч_1977 #17.05.2014 08:53  @Balancer#17.05.2014 04:39
+
-
edit
 
RU Черномор™ #17.05.2014 09:05  @sam7#16.05.2014 15:32
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sam7> вроде определилась с направленностью (и соответствует первоначальной идее автора топика)
sam7> Есть предложения с корректировкой названия/описания/тегов?

Это, в принципе, зовется модным словом "инфографика".
В тэги, как минимум:
информация, информационный, схема, диаграмма, графика, таблица, данные, анализ, сравнение, графический, картинка...
   
RU HetmanU130 #17.05.2014 22:38  @Massaraksh#17.05.2014 22:33
+
-
edit
 
HetmanU130>> Люди, как сделать чтобы у меня вместе с сообщением отображалась своя картинка?
Massaraksh> Там есть кнопка "Обзор", где можно вставить картинку.

Извините за тупость, где кнопка?

Вот например у Novice1975 - верхушка памятника Затопленным кораблям, у Гвардейца - фотка моряка, у USSRNAVY - песик какой-то..
А у меня - шестиугольник... Как его поменять??!!
   34.0.1847.13734.0.1847.137
Это сообщение редактировалось 17.05.2014 в 22:43
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
> А у меня - шестиугольник... Как его поменять??!!

О "Морском" подфоруме [RST_37#21.11.09 17:39]

СМЕНИТЬ АВАТАР Профиль - индивидуальный - сменить аватар, далее загрузить (размер имеет значение).// Морской
 

На Google Chrome может отображаться иначе.

HetmanU130, ты чего здесь пишешь, давай хорошие новости в ВМС Украины [6].
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 17.05.2014 в 22:57
RU Massaraksh #17.05.2014 23:10  @HetmanU130#17.05.2014 22:38
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
HetmanU130> Вот например у Novice1975 - верхушка памятника Затопленным кораблям, у Гвардейца - фотка моряка, у USSRNAVY - песик какой-то..
HetmanU130> А у меня - шестиугольник... Как его поменять??!!
Так это не картинка, а аватар.
Вон выше написали - как.
   30.030.0
RU dmirg78 #18.05.2014 02:01  @HetmanU130#17.05.2014 22:38
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
HetmanU130> А у меня - шестиугольник... Как его поменять??!!

1) Нажимаете свою аватарку (рис. 1)
2) Нажимаете "Профиль на старом форуме" (рис. 2)
3) Нажимаете "Индивидуальный", Затем "Изменить аватар" (рис. 3)
4) Загружаете файл с картинкой (обратите внимание на ограничение в 100 x 100 пикселей и 30000 байт (30 KB)) (рис.4)
5) Бинго! :)
Прикреплённые файлы:
рис. 1.jpg (скачать) [122x166, 7,8 кБ]
 
рис. 2.jpg (скачать) [475x289, 69 кБ]
 
рис. 3.jpg (скачать) [433x190, 37 кБ]
 
рис. 4.jpg (скачать) [339x199, 26 кБ]
 
 
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

HetmanU130>> А у меня - шестиугольник... Как его поменять??!!
dmirg78> 1) Нажимаете свою аватарку (рис. 1)
такой пост нужно в FAQ или еще куда для постоянной ссылки поместить
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
HetmanU130>>> А у меня - шестиугольник... Как его поменять??!!
dmirg78>> 1) Нажимаете свою аватарку (рис. 1)
tramp_> такой пост нужно в FAQ или еще куда для постоянной ссылки поместить

Я попозже перемещю. Пусть здесь увидит.
   16.016.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

dmirg78> Я попозже перемещю. Пусть здесь увидит.
я вообще имею ввиду, на будущее, спросил новичок - ему сразу наглядное разьяснение, удобно и понятно.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
tramp_> я вообще имею ввиду, на будущее, спросил новичок - ему сразу наглядное разьяснение, удобно и понятно.

ОК
   16.016.0
RU HetmanU130 #18.05.2014 10:29  @dmirg78#18.05.2014 02:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
dmirg78> 5) Бинго! :)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
   34.0.1847.13734.0.1847.137

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU dmirg78 #24.05.2014 22:59  @vssn#24.05.2014 22:19
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
nikiall, при попытках заведения новых аккаунтов, а это уже где-то примерно седьмой или восьмой, новые будут баниться без предупреждения, с ярко выраженным особым цинизмом, надругательством и бесчеловечной жестокостью. Есть у вас аккаунт nikiall, вот с 31 мая, когда он выйдет из бани, и пользуйтесь!
   16.016.0
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

preodol

опытный


dmirg78> nikiall, при попытках заведения новых аккаунтов, а это уже где-то примерно седьмой или восьмой, новые будут баниться без предупреждения, с ярко выраженным особым цинизмом, надругательством и бесчеловечной жестокостью. Есть у вас аккаунт nikiall, вот с 31 мая, когда он выйдет из бани, и пользуйтесь!

А зачем вы затыкаете рот! Он матом не ругается, правил форума не нарушает. Не нравится его мнение?
Ну так вспомните Вольтера или за 300 лет в России ничего не изменилось? Скоро будете друг другу в уши елей лить, как это уже происходит на Политическом. Толерантнее надо.
   1414
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+9
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
preodol> А зачем вы затыкаете рот! Он матом не ругается, правил форума не нарушает.

Перечитайте Правила форума. Заведение нового аккаунта, при нахождении первого в бане, +10. А он умудрился множество их завести, причём сам себе с них плюсики ставил. Пусть терпит, пока штрафы с основного ника не сойдут.
   18.0.1025.16618.0.1025.166

+
+6
-
edit
 

koch

опытный

preodol> Толерантнее надо.
На Морском толерасты все повывелись.
С толерастией сюда обращайтесь
   25.025.0

RU John Fisher #29.05.2014 20:55
+
+3
-
edit
 

John Fisher

опытный

Господа систематизаторы-модераторы! За громкими словами о наведении порядка вы совсем не замечаете, подчас, бардака в отсеках!
Итак, что мы имеем по несчастным корабликам, корветам типа "Стерегущий"? Мы имеем 8 (!) тем с разнокалиберными названиями и с разорванными продолжениями многостраничной эпопеи.


Ниже попробую перечислить со ссылками весь этот бардак:

1) Стерегущий - тема однодневка с минимумом сообщений, но ее либо переименовать как-то в соответствии с сиюминутным содержанием и похоронить, либо влить в общий поток для будущих поколений читателей, которые лучше нас будут уметь плавать в потоках информации;

2) Корвет "Стерегущий" - объясните лоху - еще одна тема однодневка, но уже на 3 страницы, так что ее тоже либо переименовать в соответствии с особенностями содержания, либо влить в общий поток;

3) Замена Уранов на "стерегущем" - что-то непонятное на озвученную тему, причем сразу с расширениями и ответвлениями в фантазиях об изменении состава вооружения корветов, но опять же ее надо либо причесать в наименовании и похоронить, либо влить в общий поток;

4) Варианты модернизации 20380 Стерегущий - начало основной ветки обсуждений по корветам типа "Стерегущий", возможно ее наименование стоит причесать в едином стиле с последующими продолжениями и сохранить в ней ссылки на ближайшее продолжение;

5) Варианты модернизации 20380 Стерегущий-2 - вторая часть основной ветки обсуждений по корветам типа "Стерегущий", возможно ее наименование стоит причесать в едином стиле с предшественниками и последующими продолжениями и сохранить в ней ссылки на тему-предшественницу и тему-продолжение;

6) Варианты модернизации 20380 Стерегущий-3 - третья часть основной ветки обсуждений по корветам типа "Стерегущий", возможно ее наименование стоит причесать в едином стиле с предшественниками и последующими продолжениями и дать в ней ссылку на тему-предшественницу и сохранить ссылку на тему-продолжение;

7) Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4] - четвертая часть основной ветки обсуждений по корветам типа "Стерегущий", возможно ее наименование стоит причесать в едином стиле с предшественниками и последующими продолжениями и дать в ней ссылки на тему-предшественницу и на тему-продолжение;

8) Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5] - пятая часть основной ветки обсуждений по корветам типа "Стерегущий" (и текущая активная тема по данному вопросу), возможно ее наименование стоит причесать в едином стиле с предшественниками и последующими продолжениями и дать в ней ссылку на тему-предшественницу.

Никого ни к чему не обязываю, но пмсм, картинка вырисовывается неприглядная в свете периодически заявляемой в последнее время систематизационной активности. Так что, если у вас появятся мысли и действия по упорядочиванию этого набора сущностей, то я сменю резкий тон на благодарное молчание. :)

P.S. Добавил пропущенное в полемическом задоре слово наименование туда, где оно подразумевалось. Чувствую, что именно из-за него ввел всех в заблуждение и поставил модераторов трудную ситуацию.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2014 в 22:32
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
J.F.> Господа систематизаторы-модераторы! За громкими словами о наведении порядка вы совсем не замечаете, подчас, бардака в отсеках!

Наведение порядка не то же, что некрофилия.

Часть приведенных ссылок - умершие темы, не содержашие ничего ценного.

Темы с продолжениями (aka разорванные) - нормальная практика форумов, когда ветки слишком разрастаются.
Такое разделение не бардак, а порядок. Слишком длинные ветки неудобны.

Поэтому я по приведенным ссылкам не увидел, что стоит переносить/объединять (ну, может пару постов из умерших веток).

Но, безусловно, Ваш пост информативен, пользователи могут сразу увидеть все существующие ветки по проекту.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Господа систематизаторы-модераторы! За громкими словами о наведении порядка вы совсем не замечаете, подчас, бардака в отсеках!
sam7> Наведение порядка не то же, что некрофилия.
Нет, наведение порядка, это наведение порядка во всем. Даже в надгробиях. :) Я ведь поиском нашел эти мертвые темы, а по их названиям совершенно не сказать, соответствуют ли они они содержанию или нет. Т.е. по многообещающему названию находим три пустопорожних сообщения, а по названию несколько побочном, наоборот, сидит основная ветка со всей информацией и обсуждениями.
sam7> Часть приведенных ссылок - умершие темы, не содержашие ничего ценного.
Угу, но вот названия у них подчас весьма интригующие и обманчивые.
sam7> Темы с продолжениями (aka разорванные) - нормальная практика форумов, когда ветки слишком разрастаются.
Да я не к этому придирался. Вы опять не поняли. Я обратил внимание на то, что в нескольких разорванных темах отсутствуют взаимные ссылки, а также на то что названия у разорванных тем крайне разнокалиберны и не соответствуют духу упорядочивания.
sam7> Такое разделение не бардак, а порядок. Слишком длинные ветки неудобны.
Безусловно! и я не выступал против такого разделения. Я только предложил дать разорванным темам однообразное наименование и снабдить их перекрестными ссылками в полном объеме, т.е. сохранить их там, где они есть и добавить там, где их забыли изначально вставить.
sam7> Поэтому я по приведенным ссылкам не увидел, что стоит переносить/объединять (ну, может пару постов из умерших веток).
Невнимательный, Вы наш! Я лишь высказал предположение, что мертворожденные темы в случае отказа от соответствующего переименования можно влить в разорванные темы основного обсуждения. Именно предположил, т.к. я не силен в принципах организуемой модераторами системы упорядочивания (то ли меньше тем по сходным вопросам это цель, толи наоборот разумное разделение помогает в поиске нужных зерен в море информации). Но если, модераторы решат, что темы эти должны покоиться с миром, то и переносить ничего не надо, можно только подправить наименования, чтобы они, каменные статуи, за живые темы с кучей полезной инфы не принимались при поиске.
sam7> Но, безусловно, Ваш пост информативен, пользователи могут сразу увидеть все существующие ветки по проекту.
Спасибо на добром слове. :)

Если убрать лирику, то я хотел обратить внимание на наличие множества тем со словом "Стерегущий" в названиях и имеющих отношение к корветам типа "Стерегущий", однако из 8 таких тем 3 мертвые, а 5 являются разорванным продолжением одного обсуждения, при этом у разорванных тем единого обсуждения названия не единообразны и не везде проставлены перекрестные ссылки (так что, если находишь их поиском, то не сразу и поймешь, что они продолжения друг друга).

P.S. Я, конечно, не умею объяснять, но это не повод сразу делать неверные выводы, лучше обдумать не торопясь и задать уточняющие вопросы.
   8.08.0
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

P.S. Добавил в свое исходное сообщение пропущенное в полемическом задоре слово наименование туда, где оно подразумевалось. Чувствую, что именно из-за него ввел всех в заблуждение и поставил модераторов трудную ситуацию.
   8.08.0
1 73 74 75 76 77 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru