Эпоксидная смола и другие клеи.

смолы и клеи применяемые в судомоделизме
Теги:

1 2 3 4 5 6
+
-
edit

boris2005

аксакал
★☆
TEvg-2> ь - натурально будет?

НЕ БУДЕТ.Проверено
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  23.023.0

ED

аксакал
★★★☆
TEvg-2> Ты говоришь:
ED>окраска металлопорошковыми (алюминиевыми или бронзовыми например) красками.
TEvg-2> т.е. в принципе тоже самое что и порошок в смоле.

Нет. Те специальные краски на специальных лёгких "растворителях". Позволяющих краску распылять. Например аэрографом. Результат общеизвестен. Вот пример:

Корпус - "алюминиевая" краска по пластику. Ручки/кнопки и окантовки динамиков - гальваника по пластику.

Лучше без нанесения самого металла (например гальваникой) не получить никак. Особенно "на коленке". Соотношение наполнителя (металлического порошка) к "растворителю" там бешеное. Думаю (хотя пяткой в грудь бить не буду) что с эпоксидкой такое соотношение не получится.

TEvg-2>Кстати основа краски-серебрянки (олифа там иили что) тоже желтоватая.

Олифа не эпоксидка. И ты же видел результат окраски той серебрянкой. "Жалкое подобие левой руки".
 28.0.1500.7128.0.1500.71
Это сообщение редактировалось 12.07.2013 в 20:15

TEvg-2

мракобес

ED> Нет. Те специальные краски на специальных лёгких "растворителях". Позволяющих краску напылять. Например аэрографом.

Угу. Я согласен. А где такую краску искать? Как она называется? И лучше буржуазные варианты подскажите, их проще купить.

GOGI

координатор
★★★★
Надписи и знаки на поверхности стеклопластика очень хорошо делаются фототверждаемыми паяльными масками.
1  22.022.0

ED

аксакал
★★★☆
TEvg-2>А где такую краску искать? Как она называется?

Увы. Ничего про специальную серебристую краску для БРЭА найти с ходу не могу. Но она есть. :)
Возможно ремонтная автоэмаль под металлик в аэрозольных баллончиках подойдёт. Гугли "цвет серебристая 640" например. Но результат не гарантирую. Пробовать надо.
 28.0.1500.7128.0.1500.71

boris2005

аксакал
★☆
TВстречается в лавках аэрозоль в баллончиках под "никель" и "зеркальное золото".И еше псевдогальваника под цинк. Вот этим золотом винты красил на моделях.Ничего себе ,вид приличный.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  23.023.0

gluk

опытный

gluk>> Аксон почему закипает в Ввакууме?
Klistron> У меня Аксон и без вакуума закипал :)
Klistron> Лечится выпариванием влаги методом установки открытой банки смолы на батарею. На пару часов.
Ещё лечится пакетиками, видимо для удаления влаги, которые идут в коробках с продукцией. Вкладываешь в марлю пару и под крышку со смолой. Иногда помогает.
больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  20.020.0
+
-
edit

USSRNAVY

аксакал
★★☆
V.L.> Смолу у нас в Дзержинске делают. На розлив по 5 кг не проблема купить. Цена в районе 190-200 руб/кг. Отвердитель тоже есть. Надо только решить вопрос с пересылкой.
Спасибо за отзывчивость, но как я писал сейчас проблема со смолой так остро не стоит. Да и так напрягать никого не хочу. Но скажите, а смола как называется, вернее какое название на коробках? Или это только в розлив?
У нас долго возили смолу NAS, так она мягкая после отвердевания.

EU Vladimir Lomov #24.11.2013 20:38  @USSRNAVY#24.11.2013 00:34
+
+1
-
edit

Vladimir Lomov

втянувшийся

USSRNAVY> Но скажите, а смола как называется, вернее какое название на коробках? Или это только в розлив?

Смола ЭД-20. Реализуется в бочках по 200 кг и в барабанах по 50 кг. Но есть организации разливающие ее. На сертификатах написано, что гарантийный срок хранения 1,5 года.

RO orlov-sokolov #24.11.2013 20:41  @Vladimir Lomov#24.11.2013 20:38
+
-
edit

orlov-sokolov

новичок
V.L.> Смола ЭД-20. Реализуется в бочках по 200 кг и в барабанах по 50 кг.

Каким наполнителем можно сделать смолу серого цвета?
 25.025.0
RU Samyn #24.11.2013 21:27  @orlov-sokolov#24.11.2013 20:41
+
+1
-
edit

Samyn

втянувшийся

orlov-sokolov> Каким наполнителем можно сделать смолу серого цвета?

Как писал firma555 он подкрашивал детали тонером от лазерного принтера
 1313
RO orlov-sokolov #25.11.2013 09:48  @Samyn#24.11.2013 21:27
+
-
edit

orlov-sokolov

новичок
orlov-sokolov>> Каким наполнителем можно сделать смолу серого цвета?
Samyn> Как писал firma555 он подкрашивал детали тонером от лазерного принтера

Спасибо. Просмотрел этот момент.
 25.025.0
DE firma555 #25.11.2013 20:18  @orlov-sokolov#24.11.2013 20:41
+
+1
-
edit

firma555

втянувшийся

V.L.>> Смола ЭД-20. Реализуется в бочках по 200 кг и в барабанах по 50 кг.
orlov-sokolov> Каким наполнителем можно сделать смолу серого цвета?
Я добавляю этот аллюминиевый порошок, получаетця прекрасный церый звет.

Aluminiumpulver Alu-Pulver 100 µm / 0,1-5kg

Aluminiumpulver Alu-Pulver 100 µm / 0,1-5kg in Business & Industrie, Baugewerbe, Baustoffe & Bauelemente | eBay // www.ebay.de

Можно добавить серую краску.
 25.025.0

Vadym

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы МРК пр.12347 от nakat.
А, такой Loctite, цианакриловый, это хорошая новость, у нас цианакрил дешевый есть, правда не Loctite, у нас турецкий есть хороший, я сейчас им пользуюсь, он дешевый, надежно клеит, просто я наверное не так тщательно обрабатывал металл как вы и у меня получалось, что пластик клеит крепче, чем металл к пластику, буду пользоваться вашей технологией, спасибо.
 10.010.0
+
+1
-
edit

boris2005

аксакал
★☆
Для справки: цианокрилат даже сильно застывший растворяет чистый ацетон.Поверхности перед склейкой можно чистить спиртом техническим или изопропиловым.Дебондер тоже на ацетоне.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  34.034.0

Vadym

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы МРК пр.12347 от nakat.
Ну очистить от клея можно и обычным скальпелем, ацетон дома нюхать не фонтан, голова потом раскалывается, спирты технические тоже имеют довольно неприятный запах, не для дома, дом все таки для того, чтобы там жить, я не химией вонять, а вот гидрокси́д на́трия не имеет резких запахов, это можно и для дома.
 10.010.0
+
-
edit

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Vadym> ацетон дома нюхать не фонтан, голова потом раскалывается
Думаешь дешёвая водка лучше? :) Я токсикомаю в ванной, там вентилятор в вытяжке давно сделал.
А что цианокрилаты бывают плохие и хорошие? Знаю, что туда добавки разные делают. Я как-то на работе манжету в гидравлику пресса клеил Локтатом, хреново получалось, а тут свой "Контакт" (российский цианокрилат) оказался. Так мне лучше Локтайта показалось.
 22
IL boris2005 #11.03.2015 10:57  @USSRNAVY#11.03.2015 02:15
+
+2
-
edit

boris2005

аксакал
★☆
Vadym>> ацетон дома нюхать не фонтан, голова потом раскалывается
USSRNAVY> Думаешь дешёвая водка лучше? :) Я токсикомаю в ванной, там вентилятор в вытяжке давно сделал.
USSRNAVY> А что цианокрилаты бывают плохие и хорошие? Знаю, что туда добавки разные делают. Я как-то на работе манжету в гидравлику пресса клеил Локтатом, хреново получалось, а тут свой "Контакт" (российский цианокрилат) оказался. Так мне лучше Локтайта показалось.

Все свою модельную жисть/скоро 62 года/ я работаю с ацетоном,дихлорэтаном,уайт-спиритом,паяльной кислотой и прочими удовольствиями в виде ароматов расплавоенного полистирола,разведенной эпоксидки,полиэфира и т.д,и т.п. .... Технический спирт/не путать с метиловым=метанолом/ от медицинского по запаху не отличаетя и не надо сочинять. Запомните-все рассуждения о вредности -КОКЕТСТВО.мол "смотрите каким опасным делом я занимаюсь".Надо спокойно/СПОКОЙНО/ соблюдать то,что рекомендуется: близко носом не соваться,проветривать,пить молоко и т.д.И будет вам ЩАСТЬЕ.
А поддельного цианокрилата-хоть пруд пруди.У нас и в лавках и на улицах вразнос/у арабов/ навязывают по 1шк тюбик или даже лист из 10 тюбиков за 8-5 шк.Только все это ФУФЕЛ.И никогда не понимал: тюбики,упаковку,наполнение - все это ведь стоит денег в производстве.Даже изготовление фальшивых денег стоит дороже этих самых денег....
Локтайт хорош ирландский,французский- хуже,хорош цианокрилат фирмы Бизон,но у нас он исчез. ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  34.034.0
+
-
edit

Vadym

втянувшийся

USSRNAVY> А что цианокрилаты бывают плохие и хорошие?

Так и бывают, и не обязательно контрафактные, достаточно просроченный купить и уже клеит отвратительно, один раз такое "г" купил, он отслаивался, есть просто некачественный, отбраковка с завода, ее к нам скидывают, в украину, тут дело случая, особенно у нас.
 10.010.0

+
-
edit

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Vadym> Так и бывают, и не обязательно контрафактные, достаточно просроченный купить и уже клеит отвратительно,
Так если немного загустел, то уже плохой. А жиденький вроде всегда клеит. Пробовал прилично густым..., лучше и не начинать.
 22
+
-
edit

GlebkAS

новичок
Vadym>> Так и бывают, и не обязательно контрафактные, достаточно просроченный купить и уже клеит отвратительно,
USSRNAVY> Так если немного загустел, то уже плохой. А жиденький вроде всегда клеит. Пробовал прилично густым..., лучше и не начинать.

"Я в у ребят в Ремэкс нашел клей практически на все случаи жизни Клей Ничего просроченного. Все отлично клеят.
"
 33

Samyn

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы постройка модели двухтрюмного тендера(в классе Е600).
Ну вот вроде бы успокоились и как обычно начали за здравие кончили заупокой!
Если конечно вам интересен??? я продолжу тему по композитным технологиям.
altim> Знаю эту проблему когда стекает. Так вот нужно для первого слоя (т.н. гелькоута) замешать смолу с порошковой краской или тонером порошковым для принтеров хероксов до состояния густой сметаны.
Давайте по порядку .
Фирменный гелькоут вы ни чем не замените...получается только суррогат.
Что хотите добавляйте в смолу (краску,тонер,серебрянку,пудру латунную,затирку швов ,гипс...и т.п.)этого эффекта ровности, гладкости, отсутствия раковин повторения всех элементов от мастер-модели вы не добьетесь...
Смотрите фото это гелькоут от RG.
Тонером не загущивают смолу, а её окрашивают чтоб не была прозрачная.
Густят его для уменьшения веса и увеличения обьема микросферой,
шарики такие которые вбирают в себя смолу, после полимеризации уменьшается твердость смолы !!!Обрабатывается очень легко.
Если вес изделия неактуален (матрица,пуансоны и т. п.), то в смолу можно (нужно) пихать все что не содержит воду,но желательно с стекловолокном.чтоб было соединение.

altim> Смола увеличивается в объёме и теряет в весе и уже не стекает.
Для того чтоб не стекала смола добавляют тиксотропный материал ...
аэросил и т. п.см фото это каша из смола+ отвердитель+пластификатор+микросфера+тиксотроп

altim> А каким разделителем пользуетесь?
Фирменным Partall® Paste банку на года хватит .
Прикреплённые файлы:
IMG_ (419).jpg (скачать) [1000x878, 731 кБ]

IMG_ (504).jpg (скачать) [1000x667, 406 кБ]

42.042.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2015 в 20:40

Samyn

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы постройка модели двухтрюмного тендера(в классе Е600).
Итог от не текучей смолы.
Прикреплённые файлы:
IMG_ (506).jpg (скачать) [1000x667, 475 кБ]

42.042.0

punking

новичок
altim>> Смола увеличивается в объёме и теряет в весе и уже не стекает.
Samyn> Для того чтоб не стекала смола добавляют тиксотропный материал ...
Samyn> аэросил и т. п.см фото это каша из смола+ отвердитель+пластификатор+микросфера+тиксотроп
Samyn> altim> А каким разделителем пользуетесь?
Samyn> Фирменным Partall® Paste банку на года хватит .

Это этот гелькоут Купить гелькоут оптом и в розницу ?
 48.0.2564.10948.0.2564.109

Samyn

втянувшийся

punking> Это этот гелькоут
Да ,только не в таких обьемах :D
 44.044.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика