[image]

Все про лунный модуль

Почему ЛМ не смог прилуниться?
 
1 24 25 26 27 28 34
RU Валентин Виркутский #10.03.2016 13:10  @Sergej725#10.03.2016 10:26
+
-
edit
 
Sergej725> Поток сознания

А я здесь причём???? Что Вы всё на меня и на меня? Вам только я кажусь безобидным, поэтому Вы решаетесь по-чёрному меня чернить?
И вообще, в каком словаре можно прочитать определение понятия "поток сознания"?:
   45.045.0
RU Sergej725 #10.03.2016 13:34  @Валентин Виркутский#10.03.2016 13:10
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

В.В.> И вообще, в каком словаре можно прочитать определение понятия "поток сознания"?:

Оффтоп.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Валентин Виркутский #10.03.2016 14:30  @Sergej725#09.03.2016 20:08
+
-1
-
edit
 
Sergej725> Глубокоуважаемый Водяной!
Sergej725> Как Вы думаете, кто это сказал: " «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят»?

На что Вы намекаете? Неужто на полёты американцев На ЛУНУ?
   45.045.0
RU Sergej725 #10.03.2016 14:45  @Валентин Виркутский#10.03.2016 14:30
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

Sergej725>> Глубокоуважаемый Водяной!
Sergej725>> Как Вы думаете, кто это сказал: " «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят»?
В.В.> На что Вы намекаете? Неужто на полёты американцев На ЛУНУ?

Бюро Научной Информации ЦАГИ вам что-то говорит?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Валентин Виркутский #10.03.2016 15:22  @Sergej725#10.03.2016 14:45
+
-
edit
 
В.В.>> На что Вы намекаете? Неужто на полёты американцев На ЛУНУ?
Sergej725> Бюро Научной Информации ЦАГИ вам что-то говорит?

ЬНИ ЦАГИ? Это моё любимое чтиво. Сей БНИ издавал бюллетень "Ракеты-посители, спутники и космические летательные аппараты". Вы этот труд имеете в виду?
Или нечто другое? Более подробнее, пожалуйста
   45.045.0
RU водяной #10.03.2016 21:06  @tarasv#10.03.2016 00:56
+
-
edit
 

водяной

новичок

водяной>> Хорошую табличку Вы представили! Как раз по моей специальности. Но, несколько не к месту. Ведь речь в ней идет о парциальном давлении кислорода! А парциальное давление это давление отдельно взятого из состава смеси газа в том же объеме и при той же температуре - примерно так.
>>Мы же говорили до сих пор о том, что в жилой кабине "Аполлона" была чисто кислородная атмосфера при давлении от 0,34 до О,4 кг/см2. Разбавляли этот кислород лишь влага, да инертные газы, суммарно составляющие не более 1,5%. И если при дыхании 99% кислородом из баллона по открытой схеме при атмосферном давлении признаки кислородного отравления у здорового человека находящегося в основном в состоянии покоя проявляются ориентировочно через сутки, то при пониженном до 0,34 кг/см2, полагаю, они проявятся суток через трое.

В связи с тем, что фраза у Вас уж слишком мудреная получилась, попытаюсь разобраться с ней по разделениям:
tarasv> Полагать не надо, надо просто помнить физику которую вы подзабыли - количество растворенного в жидкости газа зависит только от его парциального давления.
Абсолютно с Вами согласен! Но дальше!? -
tarasv> При парциальном давлении кислорода близком атмосферному количество кислорода в крови по сравнению с нормальными условиями не изменится и для возникновеняи кислородного отравления условий не будет.

Если у нас атмосферное давление равно 1 кг/см2, при этом, парциальное давление кислорода близко атмосферному и равно 0, 99 кг/см2, то парциальное давление азота будет 0,01 кг/см2, а значит мы дышим 99% кислородо-азотной смесью!?

Нормальные условия!? Полагаю Вы имеете в виду условия нашей земной атмосферы: парциальное давление кислорода - 0,2 кг/см2; парциальное давление азота - 0,8 кг/см2.
Вы говорите:"При парциальном давлении кислорода близком атмосферному количество кислорода в крови по сравнению с нормальными условиями не изменится и для возникновеняи кислородного отравления условий не будет." - Но - это есть противоречие Вашей первой фразе:"Полагать не надо, надо просто помнить физику которую вы подзабыли - количество растворенного в жидкости газа зависит только от его парциального давления"???

Уважаемый! Вы уж определитесь. Или Вы не вполне понимаете - что такое парциальное давление?


tarasv> Подобный график есть в практически любой книге более-менее подробно освещающей вопросы СЖО космических кораблей:

Теперь о представленном Вами графике. Рассмотрим для начала границы, как Вы выразились "безопасной зоны" на верхней кромке графика соответствующей атмосферному давлению. Начало безопасной зоны соответствует концентрации кислорода 14-15%, окончание, соответственно 36%!? Ну что я могу сказать!? - График крайне не точен.
Инструкция по технике безопасности запрещает входить в помещения с концентрацией кислорода ниже 16% не включившись в изолирующий противогаз! А Вы в такой атмосфере жить предлагаете!?

Теперь рассмотрим нижнюю кромку. Она соответствует 180 миллиметрам ртутного столба, или 0,24 кг/см2. Но, это же нижний предел при котором еще возможна диффузия кислорода через мембрану альвеолы!!!


tarasv> http://www.astronaut.ru/bookcase/books/sharp01/foto/52.gif
tarasv> Серое это безопасная по кислороду зона.

Таким образом, представленный Вами график показывает зону возможного существования человеческого организма. О безопасности здесь речи нет!


водяной>> Когда американцы начали действительно летать по долгу, они отказались от чистого кислорода перейдя на 30% кислородо-азотную смесь.
tarasv> 30% чего?

В соответствии с правилами маркировки газовых смесей содержащих в своем составе кислород, на двухкомпонетнтых смесях указывается только процент содержания кислорода.
tarasv> Кстати вспомнил еще двух кандидатов в покойники - Борман и Ловел две недели летали на Джемини где тоже была кислородная атмосфера.

Ну, покойниками Вы их назвали. А по официальным данным дышали они 72% КАС (кислородно-азотной смесью).
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU водяной #10.03.2016 21:30  @Sergej725#10.03.2016 06:33
+
-1
-
edit
 

водяной

новичок

водяной>> Это при нахождении человека в состоянии покоя! Ну а ежели перерастет в судорожную форму - то мучиться придется не очень долго.
водяной>> Когда американцы начали действительно летать по долгу, они отказались от чистого кислорода перейдя на 30% кислородо-азотную смесь.
Sergej725> Водяной
Sergej725> Так получилось, что в этой ветке форума почти нет домохозяек.

Полагаю, Вы не правы.
Sergej725> Сообщите, пожалуйста коллегам ссылку на авторитетный, проверяемый источник информации по физиологии дыхания с конкретными цифрами.
Да, память подвела! Засело 30%, знаете ли.Не прав, но, не сильно. Авторитетный, проверяемый источник, говорите!?- Извальте. Цитата:"Система жизнеобеспечения. Корабль оборудован системой кондиционирования и обеспечения жизнедеятельности открытого типа, поскольку продолжительность полетов "Шаттла" слишком мала, чтобы оправдать применение более сложных и тяжелых систем замкнутого цикла с регенерацией отходов. В кабине экипажа поддерживается атмосферное давление на уровне моря и состав атмосферы 20% кислорода и 80% азота при 22° С. Кислород поступает из баков системы топливных элементов." Источник:(СПЕЙС ШАТТЛ — Энциклопедия Кольера)

Это к том, что когда американцы действительно перешли к продолжительным полетам, называя их на свой манер "малой продолжительности" - они перешли на подобную советской систему жизнеобеспечения.

Sergej725> Для справки, по-дружески, напоминаю Вам Пункт 11 Правил поведения на форуме.
Sergej725> "11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом".
Полагаю, это Ваше высказывание не имеет фактических оснований. Ну, а ежели кого-нибудь обидел, то прошу прощения!
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Sergej725 #10.03.2016 21:36  @водяной#10.03.2016 21:06
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

водяной> Ну, покойниками Вы их назвали. А по официальным данным дышали они 72% КАС (кислородно-азотной смесью).

Коллега Водяной

1. Вы забыли дать ссылку на "официальные данные".
2. Кто такие "они", из какой пилотируемой программы: Меркурий, Джеминай, Аполлон?

Я полагаю, что это чисто техническая оплошность, которая будет исправлена в ближайшие дни.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Sergej725 #10.03.2016 21:43  @водяной#10.03.2016 21:30
+
+1
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

водяной> Да, память подвела! Засело 30%, знаете ли.Не прав, но, не сильно. Авторитетный, проверяемый источник, говорите!?- Извальте. Цитата:"Система жизнеобеспечения. Корабль оборудован системой кондиционирования и обеспечения жизнедеятельности открытого типа, поскольку продолжительность полетов "Шаттла" слишком мала, чтобы оправдать применение более сложных и тяжелых систем замкнутого цикла с регенерацией отходов. В кабине экипажа поддерживается атмосферное давление на уровне моря и состав атмосферы 20% кислорода и 80% азота при 22° С. Кислород поступает из баков системы топливных элементов." Источник:(СПЕЙС ШАТТЛ — Энциклопедия Кольера)

Коллега Водяной!

Я перестал Вас понимать. Вы ведь два раз сказали, что пребывание человека в кислородной атмосфере при абсолютном давлении в диапазоне 33...40 кПа (0,3...0,4 атм) приводит к смерти.

Дайте пожалуйста прямую ссылку, подтверждающую это утверждение.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Памятливый45 #10.03.2016 22:13  @Mikeware#08.03.2016 19:15
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Откуда возьмёте!
Mikeware> А вы повнимательнее посмотрите на уже приведенные в теме иллюстрации.

Вас не спрашивают про иллюстрации и презентации.
Я спросил про карту.
Расчетные данные были терпимы до создания и испытания.
Теперь уместны данные испытаний на стенде.


Памятливый45>> В Теме аппологеты сообщают, что наземных огневых испытаний Лунного модуля не было

Mikeware> Хотел бы я почитать о Луноходах хотя бы в обьеме одной двадцатой от опубликованного об лм аполлона...

Вам интересны огневые испытания Луноходов?

Или интересны лётные испытания Луноходов?
   11.011.0
RU водяной #10.03.2016 22:29  @korneyy#10.03.2016 06:36
+
-
edit
 

водяной

новичок

.
korneyy> Такого я еще не слышал. :eek: Вы вообще слово "мистификация" понимаете? Это Южнокорейский Боинг не сбивали что ли?

Это и есть мистификация. Потому, как Южно-Корейский Боинг не сбивали! 01 сентября у острова Монерон сбит самолет-разведчик Р-135. Информации по этому поводу очень много, и российской, и зарубежной.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU водяной #10.03.2016 22:29  @korneyy#10.03.2016 06:36
+
-
edit
 

водяной

новичок

korneyy> Такого я еще не слышал. :eek: Вы вообще слово "мистификация" понимаете? Это Южнокорейский Боинг не сбивали что ли?

Это и есть мистификация. Потому, как Южно-Корейский Боинг не сбивали! 01 сентября у острова Монерон сбит самолет-разведчик Р-135. Информации по этому поводу очень много, и российской, и зарубежной.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Sergej725 #10.03.2016 22:34  @водяной#10.03.2016 22:29
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

водяной> .
korneyy>> Такого я еще не слышал. :eek: Вы вообще слово "мистификация" понимаете? Это Южнокорейский Боинг не сбивали что ли?
водяной> Это и есть мистификация. Потому, как Южно-Корейский Боинг не сбивали! 01 сентября у острова Монерон сбит самолет-разведчик Р-135. Информации по этому поводу очень много, и российской, и зарубежной.

А куда делись 260 пассажиров с рейса KAL-007 южнокорейского Боинга-747?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
CA tarasv #11.03.2016 02:10  @водяной#10.03.2016 22:29
+
-
edit
 

tarasv

опытный

водяной> Это и есть мистификация. Потому, как Южно-Корейский Боинг не сбивали! 01 сентября у острова Монерон сбит самолет-разведчик Р-135. Информации по этому поводу очень много, и российской, и зарубежной.

Для Лунного галюцинации посетившие и десятилетиями не отпускающие Мишеля Брюна - офтопик. С этим надо в Авиационный, например сюда

KAL007 (кoрейский сaмoлет) - мaневр

Вoпрoс вoзник. Oсипoвич пишет, чтo утюг, тoпливa мaлo , вooбще без фoрсaжa не мoг егo дoгнaть , пoтеряешь - пoкa нaйдешь пoлчaсa прoйдет. Если этo тaк, вoзмoжен ли был следующий мaневр? Зaxoд прямo в xвoст, прoxoд низкo нaд лaйнерoм, пoтoм вверx тaк, чтoбы выxлoп прямo нa пилoтскую кaбину, петля нaд ним и выxoд из петли oпять в xвoст. С тoчки зрения энергии и удержaния прoтивникa в пoле зрения xoрoшo, и не зaметить истребитель труднo.// Авиационный
 

И чисто для информации - со дна у острова Монерон подняли обломки и регистраторы не RC-135 а Боинга 747.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
CA tarasv #11.03.2016 03:09  @водяной#10.03.2016 21:06
+
+2
-
edit
 

tarasv

опытный

водяной> >>Мы же говорили до сих пор о том, что в жилой кабине "Аполлона" была чисто кислородная атмосфера при давлении от 0,34 до О,4 кг/см2. tarasv>> Полагать не надо, надо просто помнить физику которую вы подзабыли - количество растворенного в жидкости газа зависит только от его парциального давления.
водяной> Абсолютно с Вами согласен! Но дальше!? -

Дальше мы просто возвращаемся к первому процитированному мной источнику по ПДК кислорода и видим что в атмосфере использовавшейся в Аполлоне человек может находиться без ограничения времени. Из чего однозначно следует что ваше утверждение о том что атмосфера Аполлона непригодня для длительных полетов является ложным.

водяной> водяной>> Когда американцы начали действительно летать по долгу, они отказались от чистого кислорода перейдя на 30% кислородо-азотную смесь.
tarasv>> 30% чего?
водяной> В соответствии с правилами маркировки газовых смесей содержащих в своем составе кислород, на двухкомпонетнтых смесях указывается только процент содержания кислорода.

Долго (гораздо дольше чем может Шаттл на который вы намекаете), до трех месяцев, они летали с атмосферой с содержанием кислорода 74%. От чисто кислородной атмосферы отказались в первую очередь из соображений ее пожароопасности в длительных полетах.

tarasv>> Кстати вспомнил еще двух кандидатов в покойники - Борман и Ловел две недели летали на Джемини где тоже была кислородная атмосфера.
водяной> Ну, покойниками Вы их назвали.

Я их назвал кандидатами в покойники по вашей версии непригодности чисто кислородной атмосферы для длительного полета. Оба почтенных ветерана и ныне здравствуют.

водяной> А по официальным данным дышали они 72% КАС (кислородно-азотной смесью).

Вы опять путаете - все америкаские КК до Шаттла имели число кислородную атмосферу. Исключением были пребывание 3х экспедиций на Скайлэб и первые 30-40 часов полета Аполлонов.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
Это сообщение редактировалось 11.03.2016 в 07:06
RU Валентин Виркутский #11.03.2016 09:58  @Sergej725#10.03.2016 22:34
+
-
edit
 
Sergej725> А куда делись 260 пассажиров с рейса KAL-007 южнокорейского Боинга-747?

Номер этого рейса (KAL - 007) фантом, так что никто не может предъявить билет, подтверждающий, что он летел этим рейсом. И они уверены, что летели соседним рейсом и им "чертовски повезло". Учитесь на примере мистификации полётов на Луну.
Прошу прощения за вмешательство в чужой разговор
   45.045.0
RU Памятливый45 #14.03.2016 00:16  @Sergej725#09.03.2016 22:34
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Sergej725> К величайшему сожалению, Ваши исторические исследования, не соответствуют многим десяткам исторических фактов и документов.
Sergej725> "История — странная штука. Порой, чем дальше в прошлое уходит событие, тем больше приподнимается над ним завеса тайны, открывая факты и события, неизвестные даже его современникам.
...
Sergej725> От себя добавлю следующее.
...
Sergej725> Ещё более обострились отношения после сбития пассажирского Боинга-747 над Сахалином в 1983 году. Президент Рейган объявил СССР "империей зла".
Sergej725> В 1984 году Рейган инициировал начало программы "Звездных войн".
Sergej725> Прекрасно помню атмосферу мобилизации в СССР, начиная с 1979 года.
Sergej725> Матчасть иногда учите,


Ну Рейгана и его "Звездные войны" Вы зря при мне помянули.
Ровно 25 лет назад я сдал в машбюро рукопись отчета по исследованиям космического сегмента "Звездных войн".
02 апреля 1991 года Заказчик вспомнил про отчет и мне пришлось спуститься в первый отдел, где оказалось, что всё распечатано и мне пришлось бегом вычитывать тексты, проставлять печати , здавать пачки бумаг в типографию, оформлять ограничитель.

В отчете я собрал все доступные для НПО "Энергия" сведения, включая открытые, ДСП, специальные техничекские и даже меня заставили вклеить три страницы с секретной информацией из Франции, для солидности.

Вывод: "Звездные войны" блеф, не подкрепленный не только ОКРами, даже НИРы США не позволяли рассчитывать на создание "Высоких рубежей".

Экземпляр попал к нашему замминистру МоМ на стол и задержался у его на пару месяцев. (Право первой ночи).
Тема была принята Заказчиком.
Информация дошла впоследствии до американской стороны.
Пропагандисткое шоу "Звездные войны" были потихоньку свернуты.
Отдельные бессистемные рецедивы проскакивают, но на национальную программу янки уже не замахиваются.

PS. К сожалению Заказчик своевременно не заказал приличным людям исследование пилотируемого сегмента американской лунной программы. Юрию Игнатьевичу Мухину пришлось в инициативном порядке за счёт собственных средств провести исследование собранное в "Антиапполон"

PPS. Тема "Звездных войн" в космическом слабо теплится. Лучше идите в кинематографическом.
   8.08.0
RU Sergej725 #14.03.2016 06:29  @Памятливый45#14.03.2016 00:16
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

Памятливый45> PPS. Тема "Звездных войн" в космическом слабо теплится. Лучше идите в кинематографическом.

Памятливый45!

Круче Вас только горы Главного Кавказского хребта.

Так получилось, что ваш покорный слуга немного встречался с Министром МОМ.

По отравлению чистым кислородом в диапазоне 33...40 кПа есть что сказать по-существу?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Sergej725 #14.03.2016 09:00
+
+1
-
edit
 
RU Валентин Виркутский #14.03.2016 11:06  @Sergej725#14.03.2016 09:00
+
-1
-
edit
 
Sergej725> Найдены артефакты Лунного модуля с миссии Apollo 11

Да НУ? Где? Покажите! Вообще, если от "Лунного модуля", сделанного человеком, то эта штука "артефакт" по определению "артефакта". Ну, что: "посмотри направо, посмотри налево, посмотри назад". Бум смотреть!
   45.045.0
RU Валентин Виркутский #14.03.2016 12:10  @Sergej725#14.03.2016 09:00
+
-1
-
edit
 
Sergej725> Найдены артефакты Лунного модуля с миссии Apollo 11

"Посмотрел налево, посмотрел направо...". Офигел. Но просто по своей серости... Сумка размером 35х35 см и в дне раскрывается прим. на 30 см.
Это что же за демократия такая? Товарищ ворует предметы с лунного модуля и это "так и надо"? У нас так принято. И где же он её притырил после приводнения и дотащил потом до шкафа... А потом забыл на 45 лет!
И нахрен она ему нужна была? А откручивалки (ЗИП, кажется называется) он с собой тоже тайно прихватил? Или пальчиками, ноготками взял и отшурупил, отболтил всё?. А где доказательство, что это с Луны? Ах, да! Свидетель - фотография, где Армстронг на Луне демонструет эту самую сумку. Правда Хассельблад у них для съёмок на поверхности луны была 1 (одна). И на Аполлоне 12 для съёмок на поверхности Луны тожеть была одна. Но они фотографируют друг друга на Луне и у каждого на груди по одной Хассельб***е.
Нет! Я признаюсь в полнейшей неспособности комментировать этот артефактный сценарий "случайного нахождения рояля в кустах". Вспоминается английский анекдот: "Петя, наш поштарь хам и наглец - читает чужие письма. Поэтому в конверт я положил две засушенные блохи. Ты, когда получишь это письмо, потряси конвертик". Когда Петя получил письмо, то две засушенные блохи в конверте даже были приклеены хлебным мякишом. Американцы ведь потомки англичан? Поэтому этот артефактный сценарий могут комментировать челы социального уровня не ниже космонавта. Я, думаю, к А.А. Леонову нужно обратиться...
   45.045.0
RU Валентин Виркутский #14.03.2016 13:34  @Валентин Виркутский#14.03.2016 12:10
+
-1
-
edit
 
Sergej725>> Найдены артефакты Лунного модуля с миссии Apollo 11
В.В.> "Посмотрел налево, посмотрел направо...".могут комментировать челы социального уровня не ниже космонавта. Я, думаю, к А.А. Леонову нужно обратиться...

Так как все молчат, а мне нужно уходить, то должен напомнить, как мы отличаемся от американцев (различие в мэнтальности): говорят, Леонов уронил камеру, которой он фотографировал Землю из космоса. А охотник западнее Байкала в Уссурийской тайге нашёл эту камеру, и по русскому обычаю отнёс начальнику тамошней милиции. Когда плёнку проявили, то обнаружили снимки Земли. Начальнику милиции даже премию выписали за ценную находку. Вот так по-русски! Ничего не прячут по сумкам: нашёл исторический факт и сразу сдал кому положено. А американцы... Вдова Роберта Пири тоже положила в стол фотографии Северного полюса Земли, которые сделал её муж...
   45.045.0
RU Sergej725 #14.03.2016 14:30
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

Ракета «Протон-М» успешно стартовала сегодня с модулями проекта ExoMars. Трансляция запуска проходит в прямом эфире на YouTube-канале Роскосмоса.

Подробнее
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Памятливый45 #15.03.2016 22:49  @Sergej725#14.03.2016 06:29
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Sergej725> Так получилось, что ваш покорный слуга немного встречался с Министром МОМ.


Рад за Вас и за Афанасьева.

Sergej725> По отравлению чистым кислородом в диапазоне 33...40 кПа есть что сказать по-существу?

Технология кислорододыхания вне сомнения осталась в прошлом.
В борьбе за снижение массы космического корабля все средства хороши.
Замена на кислород позволяет снизить массу атмосферы на 2/3. То есть по 0,6 кг на кубометр. Объём ОК - 6 куб.м а ЛМ- 6,25 куб. м. в сумме 12,25 куб.м.

То есть удаление инертного азота приводит к снижению массы атмосферы на 7,25 кг.одноразово.

Кроме того, снижение избыточного давления снижает потребную массу герметической оболочки ОК и ЛМ. Примерно в той же пропорции.

Но цель у американцев была столь лакома, что пошли на кислорододыхание.

Кстати, для снижения массы ПН прорабатывался и метод очистки кишечника астронавтов от балласта.

С трёх астронавтов влёгкую можно снять три килограмма.

Но прошли годы и американцы освоили полеты в космос и уже кислорододыхание стало вчерашним днём. Как и предстартовые очищения кишечников.

Иначе как до Луны долететь было?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #17.03.2016 10:43
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Что касается "поворота газов на 275 градусов" то вы не поверите, но Бацура совершенно искренне уверена что ВЕСЬ поток газов вылетающий из сопла разворачивается назад и отправляется в обратную сторону жечь космический аппарат. 17 лет назад он мне показывал рисунок в карандаше как по его мнению должен был бы выглядеть лунный модуль окутанный повернувшими назад газами.
Вобщем нечто типа кометы у которой ядро это ЛМ а кома это облако газов, причём хвост этой кометы направлен ОТ лунной поверхности в сторону космоса.

Алло, Бацура, слабо перефотографировать тот рисунок и выложить? Откроем человечеству глаза!
   49.0.2623.8749.0.2623.87
1 24 25 26 27 28 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru