[image]

Танки роботы против микро-БПЛА. Кто кого и как?

 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Balancer #10.09.2016 13:21  @кщееш#10.09.2016 02:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Ну и потом- пущу я тучу воздушных шариков. С отражателями.

Кстати, идея для разведки. При попутном ветре можно вешать квадрик на воздушный шар и таким способом удваивать полётную дальность :D

кщееш> Также я понятия не имею почему Рома перенес это сюда, поскольку я всего лишь продолжал тему про Век БПЛА.

Изначально эта подветка шла про танки-роботы. Просто опять в тему БПЛА вернулись :) В общем, тему робот-против-робота вынес отдельно.
   33
RU Balancer #10.09.2016 13:30  @AndreySe#10.09.2016 03:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> Ты на лям построил сто БПЛА

БПЛА по $10к? :eek: На Лям кщееш построит 10000 микро-БПЛА-камикадзе или 1000 серьёзных разведчиков. Или 500 серьёзных с носимым внешним вооружением :) Посмотри на рыночные цены квадриков, как готовых, так и комплектующих под отвёрточную сборку.

AndreySe> но я то на этот лям построю раза в полтора,а то и два больше.

Не забудь, что тебе придётся дорогой «ПТУР» (твоей модели со шрапнелью) тащить против БПЛА. Это сразу переводит ценовой спор в другую плоскость. Хотя и такой ПТУР всё равно не спасёт — ты не сможешь нести их много.

AndreySe> Потому что наземные технологии на порядок дешевле

Увы, нет. Танк килограммового/десятикилограммового класса невозможен. Танк стокилограммового класса уже будет стоит дороже. И при этом будет совершенно непрактичен на пересечённой местности.

AndreySe> Бороться с БПЛА не буду,вы не попадете в такую быстроходную мелочь

Твоя быстроходная мелочь на поле застрянет и с ней бороться будет не нужно :)

AndreySe> себестоимость этого шасси без стоимости гусениц примерно баксов 200

А с гусеницами, сенсорами, оружием?

AndreySe> Что там у тебя за эти деньги способно нести хотя бы РГД?

А зачем нести РГД против безоружной платформы без гусениц? :) А против серьёзной цели можно не пожалеть и $500. При чём в варианте «с РГД» не обязательно строить камикадзе, можно и многоразовый БПЛА использовать....
   33

LT Bredonosec #10.09.2016 15:23  @Balancer#10.09.2016 13:07
+
-
edit
 
Balancer> Штудируем тему Чем сбивать лёгкие БЛА? — выстрел «не стрелковкой» по сверхмалой воздушной цели стоит дороже этой самой цели.
Ром, ты сознательно опять игнорируешь лазерное оружие. Где стоимость выстрела один бакс. О чем в той теме писалось не раз.
   26.026.0
RU Balancer #10.09.2016 15:51  @Bredonosec#10.09.2016 15:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Ром, ты сознательно опять игнорируешь лазерное оружие.

А оно у AndreySe есть? На стокилограммовый «на коленке» собранный танк влезет?

Не выпадай из контекста.
   33
CA AndreySe #10.09.2016 16:03  @Balancer#10.09.2016 13:16
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Где камикадзе, а где бомбометание? Он сам себе будет бомбой.
Balancer> Spotlight: Heli-Max 1SQ V-Cam Quadcopters - YouTube
то что на видео никаких 100грамм не унесет

Balancer> 100 грамм сенсоры из строя выведут. Или игрушечные гусеницы порвут :)
а кто сказал что должны быть именно эти гусеницы и именно этот робот?Во первых гусеницы в Волгораде на заказ льют любого размера из металла.Во вторых этот робот просто паркетник и создавался исключительно для шоу.
Есть другая модель и грузоподъемность выше и мощность с проходимостью,затрат на производство еще меньше.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2016 в 16:14
CA AndreySe #10.09.2016 16:13  @Balancer#10.09.2016 13:30
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> БПЛА по $10к? :eek: На Лям кщееш построит 10000 микро-БПЛА-камикадзе или 1000 серьёзных разведчиков. Или 500 серьёзных с носимым внешним вооружением :) Посмотри на рыночные цены квадриков, как готовых, так и комплектующих под отвёрточную сборку.
посмотрел,даже гонял один такой по квартире,фигня это,никакой нагрузки он не несет.Даже увеличение веса батареи на пару десятков граммов и все,он уже не летун,а если и летун то не далеко.

Balancer> Не забудь, что тебе придётся дорогой «ПТУР» (твоей модели со шрапнелью) тащить против БПЛА. Это сразу переводит ценовой спор в другую плоскость. Хотя и такой ПТУР всё равно не спасёт — ты не сможешь нести их много.
ПТУР нужен исключительно против ударных БПЛА несущих такой же ПТУР,то есть размером с "хищника".Против микро или роев,как мне кажется,надо разрабатывать свое оружие,что то типа АГС-17го,с его радиусом сплошного поражения в 12 или 15 метров.Нужно создавать облако шрапнели из мелких осколков.Можно достать из загашников что то типа пом-помов с радиовзрывателями.

Balancer> Твоя быстроходная мелочь на поле застрянет и с ней бороться будет не нужно :)
а кто сказал что я их по полю пошлю.Вон сколько дорог есть с блок-постами.Это средство кошмарить противника в населенных пунктах.
AndreySe>> себестоимость этого шасси без стоимости гусениц примерно баксов 200
Balancer> А с гусеницами, сенсорами, оружием?
ага,а у вас БПЛА тоже за 100 баксов все это имеет?

Balancer> А зачем нести РГД против безоружной платформы без гусениц? :) А против серьёзной цели можно не пожалеть и $500. При чём в варианте «с РГД» не обязательно строить камикадзе, можно и многоразовый БПЛА использовать....
опять же говорю о базовом шасси.БПЛА тоже пуст в оригинале,винты конечно мелочь,а вот моторы,АКБ это хайтек,абы что не применишь,в отличие от наземного.
У меня самый дешевый шестиколесник,способный утащить два пулемета или пару ПТУРов стоил рублей 5000.
Прикреплённые файлы:
P1010011.JPG (скачать) [1600x1200, 381 кБ]
 
 
   48.048.0
RU Balancer #10.09.2016 16:16  @AndreySe#10.09.2016 16:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> то что на видео никаких 100грамм не унесет

Что, думаешь, более тяжёлый не сможет приземлиться на метровую площадку? :D

Коптеры класса F450 тянут до полутора килограмм взлётного веса. 100 грамм там — тьфу. И РГД подвесить не проблема. Они камеры по 300 грамм таскают + вес двухкоординатной стабилизированной платформы под камеру. А садятся, также, как и любой квадрик :)

DJI F450 Kit T-Motor AIR GEAR 350 - Show!!!!!!
DJI F450 Kit T-Motor AIR GEAR 350 - Teste e demonstração. Montado com Naza Lite, convertida para V2, com PMU e Mini IOSD. Montagem e configuração: Eduardo "Pardal" - elbussa@yahoo.com.br - 11 97078 4444.

AndreySe> а кто сказал что должны быть именно эти гусеницы и именно этот робот?

Ну, мы с конкретикой обсуждаем.

AndreySe> Во первых гусеницы в Волгораде на заказ льют любого размера.

Так сколько это будет стоить и в каких размерах? То, что ты показал — не годится. Есть другой вариант? — тогда конкретнее.

AndreySe> Во вторых этот робот просто паркетник и создавался исключительно для шоу.
AndreySe> Есть другая модель и грузоподъемность выше и мощность с проходимостью

Ну так я сразу и давно сказал, что класс меньше тонны на пересечённой местности просто не пригоден. Но это совсем другие деньги. И другая заметность.

AndreySe> затрат на производство еще меньше.

Ага, робот в тонну дешевле робота в сотню кило? :D Ты цену на силовую установку сравнивай для начала.
   33
RU Balancer #10.09.2016 16:25  @AndreySe#10.09.2016 16:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> посмотрел,даже гонял один такой по квартире,фигня это,никакой нагрузки он не несет. Даже увеличение веса батареи на пару десятков граммов и все,он уже не летун

Так это ты про совсем карманные FPV, которые уже по $50 «из коробки». Такие тоже иметь смысл для «разведки за углом», но у нас, всё же, подразумеваются изделия посильнее, что-то типа базы F450. В крайнем случае — ZMR250.

AndreySe> ПТУР нужен исключительно против ударных БПЛА несущих такой же ПТУР

А против камикадзе со 100-300 грамм ВВ уже не нужен? :)

AndreySe> Против микро или роев,как мне кажется,надо разрабатывать свое оружие

Так. И под это дело у нас отдельная тема есть.

AndreySe> что то типа АГС-17го,с его радиусом сплошного поражения в 12 или 15 метров.

Ага, осталась мелочь — реализовать снаряды с дистанционным подрывом, системы наведения... И, чёрт, опять всё это на танк не менее тонны весом в итоге. Который будет стоит дороже роя таких БПЛА :D

AndreySe> а кто сказал что я их по полю пошлю.Вон сколько дорог есть с блок-постами.

То есть твоя сторона окажется привязана к дорогам? Ок, это обеспечит уже половину победы в войне :D

Balancer>> А с гусеницами, сенсорами, оружием?
AndreySe> ага,а у вас БПЛА тоже за 100 баксов все это имеет?

БПЛА за $100 у нас несёт РГД. Гусениц ему не нужно :) Сенсоры наворочанные можно повесить на БПЛА за $1000, который будет висеть высоко и говорить, куда лететь мелочи.

Balancer>> А зачем нести РГД против безоружной платформы без гусениц? :) А против серьёзной цели можно не пожалеть и $500.
AndreySe> опять же говорю о базовом шасси.

Ну, вот, базовое шасси вынесется и ста граммами взрывчатки.

AndreySe> БПЛА тоже пуст в оригинале, винты конечно мелочь,а вот моторы,АКБ это хайтек

Окстись, «БПЛА без моторов и АКБ» стоит $0..$50 :D Я, когда пишу цены БПЛА (да и кщееш тоже, при чём он, в отличие от меня — практик) имею в виду, как раз, готовое функциональное изделие, готовое к ведению боевых действий прямо сейчас.

AndreySe> У меня самый дешевый шестиколесник,способный утащить два пулемета или пару ПТУРов стоил рублей 5000.

Это с силовой установкой и электроникой? Не верю :)
   33
CA AndreySe #10.09.2016 16:29  @Balancer#10.09.2016 16:16
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Что, думаешь, более тяжёлый не сможет приземлиться на метровую площадку? :D
тебе же не садиться надо,а сбросить туда бомбу и сделать это под огнем.Я не зря говорил про топмачтовиков,не такой уж и высокий процент попаданий при простом сбросе.
Balancer> Коптеры класса F450 тянут до полутора килограмм взлётного веса. 100 грамм там — тьфу. И РГД подвесить не проблема.
растут размеры,заметность,шумность.Легче обнаруживать и сбивать.

Balancer> Ну, мы с конкретикой обсуждаем.
ну да,только вот упиминаете БПЛА которые еле свои батареи могут нести на расстояние в 200 метров и с полетным временем пары минут.

Balancer> Так сколько это будет стоить и в каких размерах? То, что ты показал — не годится. Есть другой вариант? — тогда конкретнее.
да дорого все,дорого,здесь не спорю,только при массовом производстве будет дешево.

Balancer> Ага, робот в тонну дешевле робота в сотню кило? :D Ты цену на силовую установку сравнивай для начала.
тут надо подумать,но и здесь варианты могут быть.В соседней теме ТПК вспомнили,вот и вариант :D весом в триста кг и с проходимостью выше всяких похвал.Двигатель от запора только заменить на что-нибудь поприличнее,типа хонды от квадрика.Да или просто закупать китайские квадроциклы.У меня знакомый собирался бизнес открывать,говорил что они ему по 300 баксов обойдутся,продавать по 700,гарантии не давать ибо нафиг,за такие деньги проще новый брать.
   48.048.0
RU кщееш #10.09.2016 16:36
+
+1
-
edit
 
Может онлайн игру сделаем ?)))))
начало такое когда людей не осталось, а роботы стали обьединяться в колонии, одни летают,Ю другие плавают, третьи батарейки заряжают. и т д.

дык дык дык

дык дык дык - работала лента конвеера. - бум. На нее упала механическая нога. Бум - вторая. бум - третья. Бум - упал цилиндр. Когда-то блестящий. а теперь потертый. бум… // morfing.livejournal.com
 

конструкция летных - с меня в солидворксе. )))

ползающих с андрея, рома что-то понимает движках. ))))

мимо денег плывем, товарищи.

А?

Вот там я танки-то и разнесу в хлам!

все что ползает, не может победить то, что летает!
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 10.09.2016 в 16:45
CA AndreySe #10.09.2016 16:41  @Balancer#10.09.2016 16:25
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Ага, осталась мелочь — реализовать снаряды с дистанционным подрывом, системы наведения... И, чёрт, опять всё это на танк не менее тонны весом в итоге. Который будет стоит дороже роя таких БПЛА :D
да,возможно,но если он успешно будет бороться с этим роем то оно того стоит.Снаряды с дистанционным взрывателем еще в ту войну изобрели.

Balancer> То есть твоя сторона окажется привязана к дорогам? Ок, это обеспечит уже половину победы в войне :D
ага,ты посмотри на 41ый год,все направления ударов немецких войск поразительно привязаны к дорогам,так называемым панцерштрассам.
Да и ныняшняя война на Донбассе вся плясала по дорогам,вдоль дорог и вся буча начиналась на блокпостах.Разве что из котлов драпали полями,а так целью являются все же города и населенные пункты.В полях и лесах ничего и никого нет,они никому не нужны в качестве целей войны.


Balancer> Ну, вот, базовое шасси вынесется и ста граммами взрывчатки.
любопытно посмотреть,но берут сомнения.Это же не пластмасса,а 50 грамм (хмм,не помню сколько во взрыв пакете,наверное 40 все же) я и в руке у себя взрывал,кстати :D рука на месте до сих пор

Balancer> Окстись, «БПЛА без моторов и АКБ» стоит $0..$50 :D
я догадываюсь что несущие детали корпуса можно и из пластмассы отлить,а не из карбона,но моторы то у вас стоят не абы какие и батареи не от автомобиля,то что у меня производства Подольского завода.Вот это и есть основная стоимость.Мои моторы по 500 рублей в магазине автозапчастей,ваши моторы-круче не бывает.

Balancer> Это с силовой установкой и электроникой? Не верю :)
да,именно так.6 моторов стеклоочистилей от Камаза,вроде по 550 рублей брал,6 колес от садовой тачки на рынке по 200,электроника изначально была на реле,потом заменил на нормальный контроллер.Цена реле смешная,вот контроллер обошелся в баксов 50,но ведь можно и на реле ;)
   48.048.0
RU Balancer #10.09.2016 16:47  @AndreySe#10.09.2016 16:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> тебе же не садиться надо,а сбросить туда бомбу

Из контекста выпал. Речь шла о «Где камикадзе, а где бомбометание? Он сам себе будет бомбой». Если не нужно таранить танк, то можно сделать девайс дороже, тащить нагрузку тяжелее.

AndreySe> и сделать это под огнем.

Оператор сидит далеко, психологически огня не боится. Вероятность попадания небольшая. Так что не сильно усложняет задачу.

AndreySe> Я не зря говорил про топмачтовиков

Это совсем другой (намного более тяжёлый по всем критериям) случай.

AndreySe> не такой уж и высокий процент попаданий при простом сбросе.

Естественно. Сброс на скорости, на глазок и при огромной вероятности быть немедленно сбитым.

AndreySe> растут размеры,заметность,шумность.Легче обнаруживать и сбивать.

Кщееш уже несколько раз рассказывал про практику такого «легче».

Ты квадрик формата 45 см банально едва увидишь со ста метров, если не будешь знать, куда смотреть. Он же ещё и не сплошной, это рама, сама платформа которой измеряется 15-20 сантиметрами.

AndreySe> ну да,только вот упиминаете БПЛА которые еле свои батареи могут нести на расстояние в 200 метров и с полетным временем пары минут.

У тебя крайне неверные представления о современных квадриках.

Вот, это не топовые случаи и ширпотреб, но представление дадут:

How to Fly 25 min with dji F450 Heavy Lift test flight
how to fly 25 min with dji F450 i made my video analysis so poor but the video is able to quickly upload my dji f450 weighs 1832 gr how to fly 25 min with dji i use 2 batteries nano-tech A-Spec in parallel 2 4500mAh 65-130c 3cell 11.1v each battery weighs 270gr 2x270gr =540gr total and the weight of the cable is 60gr so we have batteries and cable =600gr the duration of my battery with 9000mah is just 25min flight you can see my video it is not hover flight it is testing slow flight path with 1830 gr total ready to fly with DJI 2212 920KV Brushless Motor Naza v2 feiyu gimbal g3 2d Xiaomi…

Вот в последнем случае — как думаешь, если он, имея 2 кг собственного веса летает 25 минут, насколько сократится полётное время при добавлении лишних 100 грамм? :)

Но тут, конечно, нужно кщщеш'а спрашивать. У него это на практике было :D



AndreySe> да дорого все,дорого,здесь не спорю,только при массовом производстве будет дешево.

Мы обсуждаем, всё же, «сдесь и сейчас». «Завтра» и «при массовом производстве» БПЛА тоже будут стоить намного дешевле, чем сейчас :)

AndreySe> тут надо подумать,но и здесь варианты могут быть.В соседней теме ТПК вспомнили,вот и вариант :D весом в триста кг и с проходимостью выше всяких похвал.

Добавляем пулемёты, ПТУР, боекомплект, топливо — и снова под тонну вес подбирается. Ну и цена соответствующая :)

AndreySe> Да или просто закупать китайские квадроциклы.

Ценой по... ? :)

AndreySe> У меня знакомый собирался бизнес открывать,говорил что они ему по 300 баксов обойдутся

Ставим пулемёт, ПТУР, систему управления... Опаньки, опять дороже квадриков :)
   33
LT Bredonosec #10.09.2016 16:48  @Balancer#10.09.2016 15:51
+
-
edit
 
Balancer> А оно у AndreySe есть? На стокилограммовый «на коленке» собранный танк влезет?
Balancer> Не выпадай из контекста.
У него и птуров нет. И ПЗРК нет. Это всё оружие, которое гражданским не дают.
А если говорить о наличии оружия вообще - то есть, к примеру, носимые свч-ружья, охрана каких-то американских обьектов, говорят, уже закупила. В видео показывали, что приземляют мелкие бла.
Тоже нестрелковые системы пво, выстрел которых стоит копейки.
Именно лазерные системы пво для легких платформ - думаю, появятся с развитием и с осознанием такой надобности. Благо нет никаких технических препятствий.
   26.026.0
RU Balancer #10.09.2016 16:48  @кщееш#10.09.2016 16:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Может онлайн игру сделаем ?)))))

Да тут и без того, столько идей по ним. Времени и силы желания не хватает, как всегда :)
   33
RU кщееш #10.09.2016 16:52  @AndreySe#10.09.2016 16:41
+
-
edit
 
AndreySe> я догадываюсь что несущие детали корпуса можно и из пластмассы отлить,а не из карбона,но моторы то у вас стоят не абы какие и батареи не от автомобиля,то что у меня производства Подольского завода.Вот это и есть основная стоимость.Мои моторы по 500 рублей в магазине автозапчастей,ваши моторы-круче не бывает.
Balancer>> Это с силовой установкой и электроникой? Не верю :)
AndreySe> да,именно так.6 моторов стеклоочистилей от Камаза,вроде по 550 рублей брал,6 колес от садовой тачки на рынке по 200,электроника изначально была на реле,потом заменил на нормальный контроллер.Цена реле смешная,вот контроллер обошелся в баксов 50,но ведь можно и на реле ;)


над роями работу только начали. Но сделаем.

Давай игру делать. с тебя парк и ттх. С меня парк и ттх.

например
7000 рублей дрон, носит 100 грамм с цифровой передачей видео на 500 метров. летает 18 минут.
для того чтобы на ближних дистанциямх людьми не рисковать.

средний
Стандартный носимый квадрик с 3 кмпл. батареек
полеты по часу с пн 1 кг не вопрос вообще. наблюдатель. Корректировщик.

скорость- 40 км.
высота достигнутая 7800 метров.
Дальность устойчивой видео связи 15 км.
Общая стоимость такого аппарата 2500 у. е. при изготовлении единичных экземплярах.

безопасное применение от 350 метров от цели со стрелковкой.


Большой - 16 кг вес пн ( шмель или цинк или 120-я мина или три бура ) 30 минут полет. 35 км в час.
стоимость меньше 2500 у. е опять же единичный экз.

Его безопасное применение 500 метров от цели со стрелковкой.

Все ттх можно улучшать, но будет расти стоимость. Дорогие пропы,моторы, аккумуляторы и т д.

Это если коптер.

Плюс разведчики с крыльями. там видеоонлайн, 3 часа полет. стандарт.


это мое войско сейчас. я думаю что все это будет хорошо работать роями.

рисуй что у тебя.
чем оборону держать будешь и чем наступать?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 10.09.2016 в 17:08
LT Bredonosec #10.09.2016 16:54  @AndreySe#10.09.2016 16:13
+
-
edit
 
AndreySe> ПТУР нужен исключительно против ударных БПЛА несущих такой же ПТУР,то есть размером с "хищника".Против микро или роев,как мне кажется,надо разрабатывать свое оружие,что то типа АГС-17го,с его радиусом сплошного поражения в 12 или 15 метров.Нужно создавать облако шрапнели из мелких осколков.Можно достать из загашников что то типа пом-помов с радиовзрывателями.
Против роя не спасет. Ты думаешь, рой станет "весь как один" толпой с одного направления атаковать? Нет. Значит, по гранате на каждый, если попадешь. А запас гранат ограниченный.
Плюс "звездный налет" - в минимуме - один спереди, один сзади. Оба активно маневрируют и летят неудобно для обстрела. Пока атакуешь один, второй тебя уничтожает.
Ну и т.д.
   26.026.0
CA AndreySe #10.09.2016 16:57  @Balancer#10.09.2016 16:25
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Ну, вот, базовое шасси вынесется и ста граммами взрывчатки.

кстати,я реально сомневаюсь что 100 грамм что то могут сделать.Конструкция весь ма простая,но она вся из железа.Мотор колеса крепятся прямо на стальные трубы.Провода моторов можно пропускать прямо внутри труб.Сама рама это просто прямоугольник,батареи можно прикрыть сталью.Ну ничего вы не сделаете со ста граммами.Готов был бы даже предоставить устройство на краш тест подрывом,но увы,уже ничего не осталось.
На дополнительные моторы с червячными валлами можно внимание не обращать,это для активной подвески,в реальности итак не плохо бегает.
Прикреплённые файлы:
P1010007.JPG (скачать) [1600x1200, 400 кБ]
 
P1010014.JPG (скачать) [1600x1200, 427 кБ]
 
 
   48.048.0
CA AndreySe #10.09.2016 17:00  @Bredonosec#10.09.2016 16:54
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bredonosec> Против роя не спасет. Ты думаешь, рой станет "весь как один" толпой с одного направления атаковать? Нет. Значит, по гранате на каждый, если попадешь. А запас гранат ограниченный.
ты видел как АГС-17 стреляет?Он ведет огонь по площади и очередями,я за несколько секунд вмогу вокруг создать полусферу из сплошной стены осколков.
   48.048.0
RU Balancer #10.09.2016 17:03  @AndreySe#10.09.2016 16:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> да,возможно,но если он успешно будет бороться с этим роем то оно того стоит.

А, да. Тут пока речь о борьбе не с роем, а с одним БПЛА :D

AndreySe> Снаряды с дистанционным взрывателем еще в ту войну изобрели.

Но не с такой прецизионной точностью, какая потребуется в данном случае. БПЛА очень мелкий, удалённый подрыв с высокой вероятностью не причинит ему вреда тупо из-за низкой плотности осколков. Придётся взрывать очень близко. И целиться/наводиться надо будет точно, и подрывать с высокой точностью. Не решается такая задача на коленке. А вот БПЛА, против которого делается такой продукт — делается именно «на коленке». Получается, с одной стороны у нас практический, существующий и доступный БПЛА. С другой — перспективная высокотехнологичная разработка, которой ещё нет в природе. Итог — в данный момент БПЛА уже выиграл :) А что оно будет в будущем — надо будет смотреть. БПЛА тоже развиваются.

Balancer>> Ну, вот, базовое шасси вынесется и ста граммами взрывчатки.
AndreySe> любопытно посмотреть,но берут сомнения.Это же не пластмасса,а 50 грамм (хмм,не помню сколько во взрыв пакете,наверное 40 все же) я и в руке у себя взрывал,кстати :D

Ну, прямо не знаю. В «лимонке» Ф-1, вон, 60 грамм взрывчатки. В РГД-5 — 110 грамм, ну так она и чисто фугасная по сути. Выдержит твоя платформа контактый взрыв РГД-5? :)


AndreySe> я догадываюсь что несущие детали корпуса можно и из пластмассы отлить,а не из карбона,но моторы то у вас стоят не абы какие и батареи не от автомобиля

Вот я тебе и говорю, что указанные цены ($100-$1000) — это на готовое изделие. С моторами, аккумуляторами, бортовой электроникой. Разброс цен — это в зависимости уже от потребной дальности, грузоподъёмности и сенсорной функциональности.

Я тему когда-то заводил. Правда, там больше по лёгкой платформе ZMR250. Она в нашем случае только для разведки сгодится.

Квадрокоптер как платформа. Делаем сами...

Оно, конечно, прикольно с готовыми квадриками играть, но непонятно, с какой стороны подступаться, когда хочется прилепить к нему что-то своё. Стал понемногу ковырять тему, и выяснилось, что на рынке квадрокоптеростроения процветает ниша « конструкторов спроектируй и сделай сам ». Т.е. продаются более-менее типовые рамы с прочей механикой, моторчики, пропеллеры, электронная начинка в разных комбинациях и, само собой, аккумуляторы. Самые популярные платформы делятся по размерам: — «250» (в…// Радиоэлектронный
 


Сейчас ситуация ещё лучше стала. Вот примеры стартовых китов F450:

F450 Quadcopter Rack Kit Frame APM2.6 and M8N 8N GPS 2212 1000KV HP 30A ESC 1045 prop propeller-in Parts & Accessories from Toys & Hobbies on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap kit frame, Buy Quality 30a esc directly from China 1045 prop Suppliers: F450 frame description Features: Built from quality glass fiber and polyamide nylon. Integrated PCB connections for dir // www.aliexpress.com
 

F450 Multi Copter Quadcopter Rack Kit Frame APM 2.6 7M GPS Power Module 2212 Motor 30A Simonk ESC 9450 Prop Super combo-in Parts & Accessories from Toys & Hobbies on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap super combos, Buy Quality 30a simonk esc directly from China 2212 motor Suppliers: F450 Multi-Copter Quadcopter Rack Kit Frame (white+red)+ APM2.6+PM +7M GPS +2212 Motor &nbsp // www.aliexpress.com
 

Как видишь, розничные цены на кит (а киты у китайцев почему-то стоят обычно дороже отдельных комплектующих) в диапазоне $95-$115. Если брать по частям и оптом, будет заметно дешевле. И в те же наши базовые $100 влезет уже намного более приличная начинка.

Balancer>> Это с силовой установкой и электроникой? Не верю :)
AndreySe> да,именно так.6 моторов стеклоочистилей от Камаза,вроде по 550 рублей брал

Ой, сомневаюсь я, что оно на моторах от стеклоочистителей протащит пулемёты через канаву :)
   33
CA AndreySe #10.09.2016 17:04  @кщееш#10.09.2016 16:52
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> Давай игру делать. с тебя парк и ттх. С меня парк и ттх.

вот еще чего нашел у себя :D
попадай


Если электронику прикрыть,колеса вместо воздуха набить полипропиленом,то ему не то что 100грамм,ему и РГД нипочем будет
   48.048.0
RU Balancer #10.09.2016 17:06  @Bredonosec#10.09.2016 16:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Не выпадай из контекста.
Bredonosec> У него и птуров нет. И ПЗРК нет.

Ладно, выпал так выпал...

Bredonosec> А если говорить о наличии оружия вообще - то есть, к примеру, носимые свч-ружья, охрана каких-то американских обьектов, говорят, уже закупила. В видео показывали, что приземляют мелкие бла.

Ну так это и контекст совсем другой :) Это в тему борьбы с БПЛА и, да, это вопрос, в котором БПЛА могут ответить, но это придётся заниматься уже разработками. Т.е. не то, что летает прямо сейчас.

Bredonosec> Именно лазерные системы пво для легких платформ - думаю, появятся с развитием и с осознанием такой надобности. Благо нет никаких технических препятствий.

Появятся — тогда обсудим их.
   33
RU Balancer #10.09.2016 17:08  @AndreySe#10.09.2016 16:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> кстати,я реально сомневаюсь что 100 грамм что то могут сделать.Конструкция весь ма простая,но она вся из железа.

Провода посрывает нафиг, даже укрытые (ты не сможешь их совсем запрятать). Камеру разобьёт, антенну снесёт :)
   33
RU Balancer #10.09.2016 17:09  @AndreySe#10.09.2016 17:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> ты видел как АГС-17 стреляет?Он ведет огонь по площади и очередями,я за несколько секунд вмогу вокруг создать полусферу из сплошной стены осколков.

Ок. Будем атаковать танки со стороны дружеских тебе единиц :D
   33
RU Balancer #10.09.2016 17:09  @AndreySe#10.09.2016 17:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> Если электронику прикрыть,колеса вместо воздуха набить полипропиленом,то ему не то что 100грамм,ему и РГД нипочем будет

У РГД-5 и есть 110 грамм ВВ.
   33
CA AndreySe #10.09.2016 17:11  @Balancer#10.09.2016 17:03
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Но не с такой прецизионной точностью, какая потребуется в данном случае. БПЛА очень мелкий, удалённый подрыв с высокой вероятностью не причинит ему вреда тупо из-за низкой плотности осколков. Придётся взрывать очень близко.
нам рассказывали про зону сплошного поражения у АГС за 10 метров,вот тебе и необходимая точность и плотность.Осколки нужны мелкие,тогда и облако шрапнели будет плотнее,точность компенсируется очередью.АГС поражает короткой очередью небольшой огородик в несколько соток.Но согласен,это только мои мечты.
Balancer>>> Ну, вот, базовое шасси вынесется и ста граммами взрывчатки.

Balancer> Ну, прямо не знаю. В «лимонке» Ф-1, вон, 60 грамм взрывчатки. В РГД-5 — 110 грамм, ну так она и чисто фугасная по сути. Выдержит твоя платформа контактый взрыв РГД-5? :)
вот именно фугасного,просто 100граммов в шашке не столь опасны.Была такая фишка в армии взрывать взрывпакет в руке,без последствий.

Balancer> Ой, сомневаюсь я, что оно на моторах от стеклоочистителей протащит пулемёты через канаву :)
потащит и еще как,к сожалению у меня не сохранилось видео где эти моторы стеклоочистителей буксируют за собой старенький Рендж Ровер,а это почти 2.5 тонны.
   48.048.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru