[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 9 10 11 12 13 221
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.> Но речь о тысячах фотографий AS..., снятых камерой Хасельблат с руки в "миссии" А-11 Прямо говоря, за два часа пребывания на поверхности Луны, аполлонавтам некогда было снимать.
Бородатый лживый бред опровергателей.
Итак, теперь самое время попросить обосновать это заявление.

Итак, Василий, скажите пожалуйста, сколько фотографий конкретно было сделано астронавтами за время внекорабельной деятельности Аполло-11 на поверхности Луны? Можете назвать число? Вы же его знаете, иначе бы не балаболили, верно? Вы наверняка можете назвать точную цифру и показать, какие именно из снимков астронавты сделать не могли по причине отсутствия времени или возможности.
Если Вы это заявляете, то Вы наверняка в состоянии ответить на этот простой вопрос.
А вот если Вы не можете на этот вопрос ответить, то это означает, что Вы в очередной раз продемонстрировали классические тезисы Старого:

1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий, которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
   

3-62

аксакал

Phazeus> Это просто брезгливость, не более.

Еще малая толика удивления. Да.


Phazeus> ОТКУДА Вы взяли эти цифры? Приведите, как Вы "определяли". Опять потолок подсказал?

Нет. На потолке такого не увидеть. :)

Phazeus> Вы хоть понимаете, какую ахинею несёте???

А он давно привык. Его не огорчает родная ахинея. :)

Phazeus> Вы не дружите с логикой.

О да! Я, даже, подозреваю что он с ней не только не знаком, но и про ее существование узнал лишь недавно. :)

Phazeus> Итак, "не уважаемый" бот Вася, покажите, как Вы рассчитываете угол Солнца по фотографии,

Ну - он же намекал что проводил сопоставление "ширины тени с длинной тени", взяв за масштаб фигуру астронавта.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Phazeus

опытный

3-62> Ну - он же намекал что проводил сопоставление "ширины тени с длинной тени", взяв за масштаб фигуру астронавта.

Интересно, он представляет себе, скажем, длину тени от ЛМ Аполло-12? Вот, зная длину тени, каковы размеры астронавта должны быть по этой логике? :) Сколько десятков метров? :D :D :D
   
RU Валентин Виркутский #20.10.2017 17:07  @Phazeus#19.10.2017 18:58
+
-1
-
edit
 
Phazeus> Забыл напомнить боту Васе про углы :D
Phazeus> Итак, посадка:
Phazeus> T+102.75

Какой, какой угол?


Phazeus> Выход на поверхность:
Phazeus> T+109.00: 14.0 град.

,
Источник? Автор? Год, месяц, число?

Phazeus> Возвращение в корабль:
Phazeus> T+111.75: 15.4 град.
Что было на самом деле представлено в таблице 32 Отчёта ГОНТИ-1 Программа "Аполлон". Обзор по материалам открытой иностранной печати, опубликованным до 1 июня 1971г"
ГОНТИ-1, июль, 1971г

Откуда Вы взяли туфту, которую пытаетесь впарить мне, Вы не сказали. Надеюсь скажете. Но это будет уже десятая версия программы "Аполлон", сочинённая уже в 21 веке
Прикреплённые файлы:
 
   57.057.0
RU 3-62 #20.10.2017 17:21  @Валентин Виркутский#20.10.2017 17:07
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.В.> Что было на самом деле представлено в таблице 32 Отчёта ГОНТИ-1 Программа "Аполлон".

Бацура, и что вы хотели сказать нам этой таблицей?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #20.10.2017 18:13  @3-62#20.10.2017 17:21
+
-1
-
edit
 
В.В.>> Что было на самом деле представлено в таблице 32 Отчёта ГОНТИ-1 Программа "Аполлон".
3-62> Бацура, и что вы хотели сказать нам этой таблицей?

Ой, какой Вы умный, 3-62. Вы же обещали выдать мне Вашу альтернативную таблицу операций аполлонавтов А-11 на Луне с привязкой ко времени - пусть к бортовому. Не забудьте указать момент времени посадки: по Гринвичу и по бортовому. Также, момент времени старта с Луны. Можно как у меня - по бортовому времени.
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #20.10.2017 19:11  @Валентин Виркутский#20.10.2017 18:13
+
-1
-
edit
 
В.В.>>> Что было на самом деле представлено в таблице 32 Отчёта ГОНТИ-1 Программа "Аполлон".
3-62>> Бацура, и что вы хотели сказать нам этой таблицей?
В.В.> Ой, какой Вы умный, 3-62. Вы же обещали выдать мне Вашу альтернативную таблицу операций аполлонавтов А-11 на Луне с привязкой ко времени - пусть к бортовому. Не забудьте указать момент времени посадки: по Гринвичу и по бортовому. Также, момент времени старта с Луны. Можно как у меня - по бортовому времени.

В.В. Ага, заработал Ракетно-психиатрический НИИ С КБ!!! Вот так, с задержкой, с опозданием. Придётся встать в позу лоха и для потехи 3-62 повтриться. Потешайтесь, уважаемый 3-62! А-11 сел по Гринвичу 20 июля 1969 года в 20часов 17 минут 42 секунд. По бортовому времени А-11 это был момент времени Т+102 часов 45 минут 42 секунды. (102:45:42)
Открывание люка в 109:07:35 - через 6:53:17 после посадки


Закрывание люка в 111:39:15 - через 2:32:50 после открывания люка

Старт с Луны 124:22:00 - через 12:33:45 после закрывания люка

А-11 совершил посадку в точке с координатами 0град 41мин 15сек с.ш. и 23град 26 мин в.д.
Увы! По астрономическому ежегоднику на 1969 год высота Солнца над лунным горизонтом при посадке А-11 была 4 град
По астрономическому ежегоднику на 1969 год высота Солнца над лунным горизонтом в момент закрывания люка А-11 была 8,42 град
По астрономическому ежегоднику на 1969год высота Солнца над Лунным горизонтом при старте А-11 с Луны была 14,78 град
Теперь подключены "лучшие умы" Ракетно-психиатрического НИИ с КБ.
Ожидаем потеху
   57.057.0
RU Phazeus #20.10.2017 19:19  @Валентин Виркутский#20.10.2017 17:07
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.> Какой, какой угол?
Я понимаю, что для "писсателя" трудно произвести несложный расчёт. Для Вас напомню, что за час солнце меняет угол на полградуса. 109 - 102.75 = 6.25 часа. За это время Солнце поднимется примерно на 3,3 градуса. То есть, 14-3,3=11,7 градуксов - высота Солнца в момент посадки.

В.В.> Источник? Автор? Год, месяц, число?
ПЕРВОИСТОЧНИК. Момент высадки Аполло-11. Полвека как Миру известны эти факты.

В.В.> Что было на самом деле представлено в таблице 32 Отчёта ГОНТИ-1 Программа "Аполлон".
Вы понятия не имеете, что значат эти данные. ЭТО НЕ ПЕРВОИСТОЧНИК. И Вы его даже читать не уме6еме. Вам было сказано, какие параметры были в момент посадки и выхода Аполло-11. Откуда Вы берёте эти свои данные - никому не известно. Точнее известно - придумываете.

В.В.> Обзор по материалам открытой иностранной печати, опубликованным до 1 июня 1971г"
То есть, журналистская беллетристика. Я понимаю, что такие как Вы не умеют работать с первоисточниками и с реальными данными. Они до посинения выискивают в беллетристике, блогах и прочих помоях туфту. Это метод опровергателей.

В.В.> ГОНТИ-1, июль, 1971г
Какое отношение ГОНТИ имеет к лунной программе Аполлон? ГОНТИ её опровергает? Нет. Там нет тех данных, которые Вы придумали.

В.В.> Откуда Вы взяли туфту, которую пытаетесь впарить мне, Вы не сказали.
Я Вам ничего не впариваю и туфту не беру. Этим заняты Вы. Вы пытаетесь впарить людям туфту, которую сами же придумали и не можете привести источник этой туфты, которая противоречит реальным фактам.

В.В.> Надеюсь скажете.
Вам дали ссылки на первоисточник, полные отчёты. ВОТ ТАМ БЕРУТ ДАННЫЕ, а не с потолка, как Вы.
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Да, забыл. Вася, Вы привели таблицу, ОНА ТОЧНА и полностью соответствует первоисточнику. Ну, взята из первоисточника. Только эта таблица не является первоисточником.


Повторяю вопрос. Как Вы, бот Вася, измеряете угол Солнца над горизонтом. Откуда Вы берёте бредовые ложные исходные данные угла Солнца? То он у вас оказывается чрезмерно большим (Вы уверяете, что рассчитали его по фотографии, но на самом деле не можете показать как), то утверждаете, что он был в 2 раза меньше, чем он был в реальности, и также не можете привести источник этих бредовых данных.

Вы невежественный фантазёр, занимающийся здесь оскорблениями, троллингом и резонерством с целью поднять своё ЧСВ. А мы на Вашем примере в очередной раз доказываем классические тезисы Старого :)
   
RU Phazeus #20.10.2017 19:29  @Валентин Виркутский#20.10.2017 18:13
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.>>> Что было на самом деле представлено в таблице 32 Отчёта ГОНТИ-1 Программа "Аполлон".
3-62>> Бацура, и что вы хотели сказать нам этой таблицей?
В.В.> Ой, какой Вы умный

Пипец, ВАСЯ!!! Вам задали вопрос, зачем Вы привели эту таблицу (перепечатку из первоисточника)? Что Вы хотели этим сказать?
Вам говорят ПРО УГОЛ СОЛНЦА над горизонтом в месте высадки Аполло-11.
   
RU Валентин Виркутский #20.10.2017 19:41  @Phazeus#20.10.2017 19:29
+
-1
-
edit
 
Phazeus> Вам говорят ПРО УГОЛ СОЛНЦА над горизонтом в месте высадки Аполло-11.

В.В. Ну, и какой? "ВАм говорят..." Кто говорит, что говорит. Ну, и какой угол солнца над горизонтом в момент посадки А-11?
Время посадки по Гринвичу и по бортовому времени?.
Координаты места посадки?
Да, у меня осталось две возможности ответить. Вы провоцируете меня тратить мои возможности отвечать! Ваша логорея не пробиваема!!!
   57.057.0
RU Phazeus #20.10.2017 19:58  @Валентин Виркутский#20.10.2017 19:41
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.> В.В. Ну, и какой?

Вы не стесняйтесь спрашивать, нам не сложно повторить, даже в 33 раз: от 14 до 15,7 градусов.

В.В.> "ВАм говорят..." Кто говорит, что говорит.
Все говорят, что угол Солнца за время внекорабельной деятельности А-11 был от 14 до 15,7 градусов.

В.В.> Ну, и какой угол солнца над горизонтом в момент посадки А-11?
Около 11,7 градусов.

В.В.> Время посадки по Гринвичу и по бортовому времени?
Вам сказали.

В.В.> Координаты места посадки?
Ищите в первоисточнике.

В.В.> Да, у меня осталось две возможности ответить. Вы провоцируете меня тратить мои возможности отвечать! Ваша логорея не пробиваема!!!
Не надо меня пытаться оскорблять. Если Вы, человек психически нездоровый, не можете выражать мысли и отвечать на вопросы, которые Вам задают, то это не моя вина, а ВАША проблема.
Вас просили показать, каким образом Вы вычисляете угол Солнца над горизонтом. Методику расчёта. Вам показали, как это делать, показали отличные фото, на которых это сделать очень просто. Я даже привёл фото, где само Солнце видно. И рассчитать угол можно с медицинской точностью.

Мы дождёмся от Вас расчётов угла Солнца по фото и их методику?

Я понимаю, что Вы его просто "от балды" взяли, но окружающие в очередной раз полюбуются, из кого рекрутируются опровергатели :)
   
RU Валентин Виркутский #20.10.2017 20:19  @Phazeus#20.10.2017 19:58
+
-1
-
edit
 
В.В.>> В.В. Ну, и какой?
Phazeus> Вы не стесняйтесь спрашивать, нам не сложно повторить, даже в 33 раз: от 14 до 15,7 градусов.

В.В. Это в момент посадки?

В.В.>> "ВАм говорят..." Кто говорит, что говорит.
Phazeus> Все говорят, что угол Солнца за время внекорабельной деятельности А-11 был от 14 до 15,7 градусов.

В.В 3-62, это Вы нашли такого бота? Ну , и не хорший же Вы человек. Редиска
В.В.>> Ну, и какой угол солнца над горизонтом в момент посадки А-11?
Phazeus> Около 11,7 градусов.
В.В. Вот он бот! Возрадуйся, 3-62. Только подлость никогда не окупается


В.В.>> Время посадки по Гринвичу и по бортовому времени?
Phazeus> Вам сказали.
В.В Вот ОН БОТ
В.В.>> Координаты места посадки?
Phazeus> Ищите в первоисточнике.
В.В. 3-62 Этож равносильно рассылке в конвертах спор сибирской язвы. Ну, и Вы редиска

В.В.>> Да, у меня осталось две возможности ответить. Вы провоцируете меня тратить мои возможности отвечать! Ваша логорея не пробиваема!!!
Phazeus> Не надо меня пытаться оскорблять. Если Вы, человек психически нездоровый, не можете выражать мысли и отвечать на вопросы, которые Вам задают, то это не моя вина, а ВАША проблема.
В.В. Прелесть! Этот бот становится в позу оскорблённой личности. Великий логик, в дениализме познвший толк, Вам не стыдно? Ну, даже прикрытый погонялом, ченловеку должно быть стыдно


Phazeus> Вас просили показать, каким образом Вы вычисляете угол Солнца над горизонтом. Методику расчёта. Вам показали, как это делать, показали отличные фото, на которых это сделать очень просто. Я даже привёл фото, где само Солнце видно. И рассчитать угол можно с медицинской точностью.
Phazeus> Мы дождёмся от Вас расчётов угла Солнца по фото и их методику?
В.В А зачем? Этим занимаются другие люди и я не хочу отнимать их

Phazeus> Я понимаю, что Вы его просто "от балды" взяли, но окружающие в очередной раз полюбуются, из кого рекрутируются опровергатели :)



Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 13.10.2010
Из: Россия
Пользователь №: 7 882
Спасибо сказали: 19 раз





Да не будет закрыта эта тема пока не решится вопрос с этим недоумком!

С недавних пор этот "сумашедшая личность с патологией" он же Phazeus, он же Александр Карпов житель Самарской области, skype Phazeus, icq 233560855. Создатель бота для dc++ хабов Экзекутор Экзекутор. Ekzekutor. DC++ Хаб бот. DC-hub bot. Script. поселился на моих хабах и начал вести пропаганду движения в котором он состоит "Суть времени" так же там где присутствует Его Величество, по его "Большой просьбе" было запрещено любое упоминание о курении, алкоголе. В его стиле навязывать свою точку зрения и т.д. В кругу хабоводов dc++ эта личность известная тем, что используя специальный плагин установленный в дополнение к его боту он может использовать юзеров хаба для дос атак, итог этого - ботнет в **к зомби. Но это все было небольшое отступление... Придя с ночной смены я обнаружил в почтовом ящике 2 уведомления о заблокированных вдс с причиной ддос, расспросив операторов хаба они мне сообщили что в очередной раз этот фанатик-шизофреник начал раздавать ц.у. на лево и направо, один из операторов не выдержал и забанил его на хабе, после чего последовала ддос атака, уважаемые Господа :-) выражайте свою точку зрения, может обратиться в отдел К по городу Самара для упокоения этой "личности" или будут еще какие то варианты?
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #20.10.2017 20:41  @Валентин Виркутский#20.10.2017 20:19
+
-1
-
edit
 
В.В.> В.В Вот ОН БОТ

В.В. "3-62", cropmanya.ru, Хохлов Алексей Николаевич, гендиректор ООО "Эксперт", Ленинград, Воронежская, какой же Вы подлец и негодяй!
   57.057.0
dmirg78: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Phazeus #20.10.2017 21:10  @Валентин Виркутский#20.10.2017 20:19
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.> В.В. Это в момент посадки?
За время внекорабельной деятельности.

В.В.> В.В.>> Ну, и какой угол солнца над горизонтом в момент посадки А-11?
Phazeus>> Около 11,7 градусов.
В.В.> В.В. Вот он бот! Возрадуйся, 3-62. Только подлость никогда не окупается
Я понимаю, что Вам нравится оскорблять людей. У вас прямой ответ на вопрос вызывает неадекватную реакцию.

В.В.> В.В.>> Время посадки по Гринвичу и по бортовому времени?
Phazeus>> Вам сказали.
В.В.> В.В Вот ОН БОТ
У Вас снова прямой ответ с общеизвестными фактами вызывает странную реакцию оскорбления участников форума. Это потому, что реальность не вписывается в Вашу картину мира?

В.В.> В.В.>> Координаты места посадки?
Phazeus>> Ищите в первоисточнике.
В.В.> В.В. 3-62 Этож равносильно рассылке в конвертах спор сибирской язвы. Ну, и Вы редиска
Нет, поиск данных из первоисточника - это то, что Вы должны делать всегда, прежде чем что0либо рассматривать.

В.В.> В.В. Прелесть! Этот бот становится в позу оскорблённой личности.
Нет, Вы продолжаете пытаться меня оскорбить. Это так Вы тратите свои попытки "отвечать". Меня Ваши попытки не оскорбляют. Я лишь показываю, что Вы обычный хам и невежда.

Phazeus>> Мы дождёмся от Вас расчётов угла Солнца по фото и их методику?
В.В.> В.В А зачем? Этим занимаются другие люди и я не хочу отнимать их
Не понял, что вы сказали. У Вас нет методики расчёта угла Солнца по фото и Вы это делать не умеете? Я Вас правильно понимаю?

Phazeus>> Я понимаю, что Вы его просто "от балды" взяли, но окружающие в очередной раз полюбуются, из кого рекрутируются опровергатели :)
В.В.> Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
;) :) :D

В.В.> Да не будет закрыта эта тема пока не решится вопрос с этим недоумком!
В этой теме Вы обещали разоблачить заговор НАСЫ, приведя неопровержимые железобетонные доказательства афЁры. От Вас ждут этих разоблачений. Пока что вы не в состоянии даже провести простейшие расчёты.

В.В.> С недавних пор этот "сумашедшая личность с патологией" он же Phazeus
Вам так нравится цитировать школоту, троллей и завистников, пишущих клевету? Вам так хочется переходить на личности и клеветать на участников форума?

Понимаете ли, Вася, Вы только что продемонстрировали невежество и хамство, недостойные для уважающего себя человека.
Впрочем, к этому уже все привыкли.

Итак, Вы обещали доказать, что угол Солнца на фотографиях не соответствует тому, что должно быть. Вы обещали показать, каким образом Вы этот угол рассчитываете. Пока что Вы продемонстрировали публично неумение проводить подобные расчёты и полное незнание фактов о программе Аполлон, умудрившись, вдобавок, изучать место посадки Аполло-11 по карте места посадки Аполло-12.
   
RU 3-62 #20.10.2017 21:53  @Валентин Виркутский#20.10.2017 18:13
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.В.> Вы же обещали выдать мне Вашу альтернативную таблицу операций аполлонавтов А-11 на Луне

Продолжаете бредить? Ничего подобного я вам не обещал.
Да к тому же - вы и малую подачку (про угол Солнца над горизонтом во время миссии Аполлон-11) еще не переварили.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU 3-62 #20.10.2017 21:56  @Валентин Виркутский#20.10.2017 19:11
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.В.> Придётся встать в позу лоха и для потехи 3-62 повтриться.

Вы в этой позе - постоянно и в ней живете. Так что вам стараться не придется. :)

В.В.> По астрономическому ежегоднику на 1969год высота Солнца над Лунным горизонтом при старте А-11 с Луны была 14,78 град

И что? Сформулируйте ваши "озарения" в мысль. Я пониаю, что тут вам придется крепко напрячься, но вы уж постарайтесь.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU 3-62 #20.10.2017 22:07  @Валентин Виркутский#20.10.2017 20:41
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.В.> В.В. "3-62", cropmanya.ru, Хохлов Алексей Николаевич, гендиректор ООО "Эксперт", Ленинград, Воронежская, какой же Вы подлец и негодяй!

Бацура, я понимаю глубину и боль вашего баттхёрта, но вы в очередной раз промахнулись совсем мимо. :)
Посылая проклятия в мой адрес, вы зачем-то оттоптались на каком-то А.Н. Хохлове.
Этот человек мне не знаком. И он - не я! :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100

+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Да, забыл разоблачить ещё одну ложь бота Васи. Итак, он утверждает:

В.В.> Ага, заработал Ракетно-психиатрический НИИ С КБ!!! Вот так, с задержкой, с позданием. Придётся встать в позу лоха и для потехи 3-62 повтриться. Потешайтесь, уважаемый 3-62! А-11 сел по Гринвичу 20 июля 1969 года в 20часов 17 минут 42 секунд. По бортовому времени А-11 это был момент времени Т+102 часов 45 минут 42 секунды. (102:45:42)

Итак. Касание поверхности Орёл произвёл в T+102:45:40 в точке 0 градусов, 41 мин, 15 сек сш, 23 градуса, 26 мин вд. По стандартному восточному времени это 6:09:55 PM EST.

Итак, переведём это в UTC: 23:09:55 UTC.

Никаких 20 часов по Гринвичу. Вася наврал на 3 часа. Прошу проверить мои расчёты...
Источник:
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Phazeus> Прошу проверить мои расчёты...

Гоню, прошу прощения. Получается 15:17:40 EST, это 20:17:40 GMT...
   

3-62

аксакал

Phazeus> Гоню, прошу прощения.

В данный момент "копейки" не важны. Можно сказать, что на момент пребывания астронавтов вне ЛМ (и на ими сделанных кадрах) Солнце НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ 18°.

И пусть Бацура расскажет нам всем КАК он измыслил от 30 до 45°?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

3-62> И пусть Бацура расскажет нам всем КАК он измыслил от 30 до 45°?

Сомневаюсь, что расскажет.
А измеряет он просто по плоскости фотографии, без учета пространственных искажений. Таким образом, на снимках сделанных против Солнца, Бацура сможет намерить даже 90°
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

У кого симулятор есть, вычислите угол в точке посадки А11 и в то время. В Stellarium можно...
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Phazeus> У кого симулятор есть, вычислите угол в точке посадки А11 и в то время. В Stellarium можно...

У меня получается 10 градусов, 46 минут, но это я местное солнечное время переводил, мог ошибиться...
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Вот что у меня получилось:
(Местное солнечное время взял как UTC+01:30)

Верно? Со временем не уверен...
   
1 9 10 11 12 13 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru