[image]

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

Кто как потратил время и средства
 
1 10 11 12 13 14 21
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Идет плановое создание новых кораблей не в ущерб реальной обороноспособности страны.
Ну если то, что вы натворили, называется "не в ущерб обороне страны", то я уже ничего сказать не могу.

LtRum> А вот 22350 реально утопить любого "одноклассника"
Вот только Су-30 реально выполняют боевые задачи везде, где нужно.
А 22350 - нет.

LtRum> Но мимо. Давай пиз..ть ты будешь в политическом.
Сразу по жаргону понимаешь - офицер!
...флотский.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> В бесконечность раз мощнее виртуальных корабликов.

во сколько раз слабее сущесвующего корабельного состава несмотря на его износ ? например вопрос что лучше гипотетический модернизированный 956 с его составом РЭВ и заменой Урагана на Штиль-1 или гипотетический 22356 (или как там был шифр у макета экспортного варианта со штилем) ?

Полл> Мы не США и не Китай, пора бы уж взрослеть.
Суть не в том что вы а в том что концепции емнип у вас нет готовой на замену потому и делаете в той которую понимаете .
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Идет плановое создание новых кораблей не в ущерб реальной обороноспособности страны.
Полл> Ну если то, что вы натворили, называется "не в ущерб обороне страны", то я уже ничего сказать не могу.
Ну если то, что делается в СВ и ВВС называется "не в ущерб обороне страны", то я уже ничего сказать не могу.

LtRum>> А вот 22350 реально утопить любого "одноклассника"
Полл> Вот только Су-30 реально выполняют боевые задачи везде, где нужно.
Полл> А 22350 - нет.
Ну так 21631 тоже решает задачи, причем это реально новый корабль, а не перепил старого.
   1818
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> например вопрос что лучше гипотетический модернизированный 956
Для них нет силовых установок. "Родные" силовые наш Флот убил. В отличии от Китая, где 956 бегают.
Поэтому вопрос модернизации проекта 956 для нас чисто гипотетический.

t.b.> Суть не в том что вы а в том что концепции емнип у вас нет готовой на замену потому и делаете в той которую понимаете .
Суть в том, что наш Флот занимается имитацией бурной деятельности.
   61.061.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Ну если то, что делается в СВ и ВВС называется "не в ущерб обороне страны", то я уже ничего сказать не могу.
Это потому, что ты ничего не смыслишь в тактике современных локальных конфликтов.
Поэтому у тебя восприятие СВ и ВВС и не соответствует реальности.
Даже на фоне происходящего в САР ты реальность воспринимать не можешь.

LtRum> Ну так 21631 тоже решает задачи, причем это реально новый корабль, а не перепил старого.
21631 это перепил 21630.
И так случайно совпало, что заказали их, 21631, когда министром обороны был Сердюков.
Интересно залезть в архивы 2008-2009 г и посмотреть мнения об этих кораблях.
   61.061.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Для них нет силовых установок. "Родные" силовые наш Флот убил. В отличии от Китая, где 956 бегают.
Полл> Поэтому вопрос модернизации проекта 956 для нас чисто гипотетический.

новые котлы для "Кузнецова" откуда взяли ? новых турбин для 3-4 корупуса мимо СВ пока на кране не тягали .


Полл> Суть в том, что наш Флот занимается имитацией бурной деятельности.

Ну можно еще заниматся имитацией бурной бездеятельности, чем они занимались 20 лет до этого. Так то хоть какието железяки для использования по назначению появились
   61.061.0
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну если то, что делается в СВ и ВВС называется "не в ущерб обороне страны", то я уже ничего сказать не могу.
Полл> Это потому, что ты ничего не смыслишь в тактике современных локальных конфликтов.
Возможно. ;)
Но ты же тоже ничего не смыслишь в тактике ВМФ, но тем не менее здесь .

Полл> Поэтому у тебя восприятие СВ и ВВС и не соответствует реальности.
Полл> Даже на фоне происходящего в САР ты реальность воспринимать не можешь.
Ну да, например полная расслабленность... :(


LtRum>> Ну так 21631 тоже решает задачи, причем это реально новый корабль, а не перепил старого.
Полл> 21631 это перепил 21630.
А 21630 это первый новый корабль полностью разработанный в РФ.
А Су-30 - большей частью в СССР.
   1818

+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
t.b.>> например вопрос что лучше гипотетический модернизированный 956
Полл> Для них нет силовых установок. "Родные" силовые наш Флот убил. В отличии от Китая, где 956 бегают.
Понятно, что вещать с броневика гораздо проще. Но иногда все же лучше изучить вопрос.
Водоподготовка стоит немалых денег. Которых до определенного времени даже не "не было совсем", а "пц вообще нет". И соответственно она была направлена на сохранение кораблей, в первую очередь, АПЛ с АЭУ.
А 956 что оставалось, то оставалось.
   1818

+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Возможно. ;)
LtRum> Но ты же тоже ничего не смыслишь в тактике ВМФ, но тем не менее здесь .
По моему мнению, приоритет в свойствах оружия таков:
1. Вероятность его наличия на поле боя. Это в первую очередь количество и КОН, во вторую - стратегическая и оперативная подвижность.
2. Соответствие характеристик оружия применяемой тактике.
3. Сравнение с аналогами и близкими системами противника и союзников.
Исходя из такой системы приоритетов, оценка кораблестроительной программы нашего ВМФ за последние 30 лет оказывается очень низкой.

LtRum> Ну да, например полная расслабленность... :(
Сирийский конфликт для нашего флота сыграл ту же роль, что война 888 для ВВС, или Вторая Чеченская - для СВ.

LtRum> А 21630 это первый новый корабль полностью разработанный в РФ.
LtRum> А Су-30 - большей частью в СССР.
Су-30 действительно большей частью разработан в СССР.
Вот только у Су-30МКИ, который стал основой для нынешнего Су-30СМ, с "исходным" Су-30 общего - главная строительная горизонталь на чертеже.
Этот проект такая же "большая афера" Погосяна, как "Панцирь-С1" - "большая афера" Шипунова.
Разница между ВВС и ВМФ в том, что когда стало понятно, что с Су-57 не все так хорошо и быстро, как хочется, ВВС начали массовую закупку Су-30СМ.
И не просто "начали массовую закупку", а наступив на горло собственной песне, Су-57, немало вложились в организацию производства и смежников, так что все нынешние санкции и неурядицы производству мешают слабо.

З.Ы. Чтобы не быть голословным.

"Беркут", Су-30МКИ и Су-30МКК.
Вверху - Су-30МКИ, предок Су-30МС. Внизу - Су-30МКК, экспортный вариант исходного Су-30. Отличия видны невооруженным взглядом. Внутренние отличия больше внешних.
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2018 в 09:42
18.08.2018 20:27, Unix: +1: Эх Полл, будут тебе флотские репу мочить ... за то что мордой по неприятной, но - правде :(
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> По моему мнению, приоритет в свойствах оружия таков:
...
Полл> Исходя из такой системы приоритетов, оценка кораблестроительной программы нашего ВМФ за последние 30 лет оказывается очень низкой.
Понимаешь, систему приоритетов, основанную на сугубо сухопутных методах, да еще только на опыте сухопутной же войны, распространять на ВМФ неверно.

LtRum>> Ну да, например полная расслабленность... :(
Полл> Сирийский конфликт для нашего флота сыграл ту же роль, что война 888 для ВВС, или Вторая Чеченская - для СВ.
Это очень красивое но неверное высказывание.

Полл> Вот только у Су-30МКИ, который стал основой для нынешнего Су-30СМ, с "исходным" Су-30 общего - главная строительная горизонталь на чертеже.
НУ это не совсем верно, кроме того в 30 были применены решения, отработанные в т.ч. на Су-27К-Су-33 - ПГО.

Полл> Этот проект такая же "большая афера" Погосяна, как "Панцирь-С1" - "большая афера" Шипунова.
Полл> Разница между ВВС и ВМФ в том, что когда стало понятно, что с Су-57 не все так хорошо и быстро, как хочется, ВВС начали массовую закупку Су-30СМ.
Ну да где-то в 2008-2010 г. Правильно?
НУ так ВМФ в тоже время, когда поняли, что 22350 не идет, начали закупку 11356. Вся проблема в том, что корабли, особенно крупные, не самолеты, и строятся не так быстро.
Кораблестроение - яркая выраженная экономика и какая у нас она есть, такое и кораблестроение.

Полл> И не просто "начали массовую закупку", а наступив на горло собственной песне, Су-57, немало вложились в организацию производства и смежников, так что все нынешние санкции и неурядицы производству мешают слабо.
Это в какую еще кооперацию?
А то мы с 1991 г. "вкладываемся в кооперацию", начиная с дизелей и кончая спасательными средствами, только вот беда, в отличие от ВВС у нас объем необходимых вложений гораздо больше, а наличных средств - меньше.
Вот и строятся те корабли, которые способна наша промышленность/экономика.
При этом в ВМФ уже в строю 3 новых АПКСН, что в сумме чуть превышают стоимость закупленных Су-30+Су-35.
Я уж молчу о тех вещах о которых "никогда не напишут по телику", но которые тем не менее вполне себе на "на боевом посту", а стоят они почти как закупки ВТА, которые кстати накрылись медным тазиком с 0 результатом.

И да, "возвращаясь к напечатанному", Су-57 без реализации серии - устареет и потребует переработки. В результате деньги, потраченные на него формально потрачены впустую. Но почему, что для тебя это нормально, а когда ВМФ совсем не в пустую сдает корабли, пусть и с недостатками, но сдает - это типа "снижение боеспособности".
Опять же "перевооружение СВ" с Т-72х на Т-72уу, который был признан устаревшим еще при союзе совсем не признак рационального расходования средств, это признак того, что новые вооружения банально не по карману. При этом проект Т-14/15, также фактически выброшенные деньги, ибо прогресс в технике приведет к тому, что его тоже нужно будет перепроектировать.
А уж шоу "конкурс на автомат", которое длится хрен знает сколько и результаты которого склоняются в зависимости от того "кто ближе к кормушке", причем последнее очевидно даже людям совершенно далеким от данной тематики, ну просто крайний пример неэффективности.
И результат - "всем сестрам по серьгам".
   1818
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Понимаешь, систему приоритетов, основанную на сугубо сухопутных методах, да еще только на опыте сухопутной же войны, распространять на ВМФ неверно.
Хорошо, озвучь систему приоритетов качеств разрабатываемых систем оружия нашего ВМФ.
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2018 в 12:20
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> И да, "возвращаясь к напечатанному"

Вот и давайте вернемся ...
Я не собираюсь собою подменять Камрада Полл, но ... второй "скрипкой" в этом оркестре поиграю.

LtRum> ..., Су-57 без реализации серии - устареет и потребует переработки. В результате деньги, потраченные на него формально потрачены впустую.
LtRum> Опять же "перевооружение СВ" с Т-72х на Т-72уу, который был признан устаревшим еще при союзе совсем не признак рационального расходования средств, При этом проект Т-14/15, также фактически выброшенные деньги, ибо прогресс в технике приведет к тому, что его тоже нужно будет перепроектировать.

Ничего страшного не случится.
У Су-30СМ "талесовскую" приблуду, без которой ранее никак, сейчас заменили просто в процесс п-ва.

А вновь формируемые авиаполки и замена ВиВТ в существующих ...
Требует Нормального массового самолета, а НЕ штучного "феншуя".

Ткните мне пальцем в "окружении" России у кого есть танки круче Т-72Б3???
Ткните мне пальцем в того, у кого такие танки в заметном кол-ве???

Нахрена? Конкретно сейчас?

LtRum> Но почему, что для тебя это нормально, а когда ВМФ совсем не в пустую сдает корабли, пусть и с недостатками, но сдает - это типа "снижение боеспособности".

Это и по-моему "нормально". НОР-МАЛЬ-НО.
А адмиралам, в отличии от генералов ... почему-то потребовался именно "феншуй".

Нахрен он Вам нужен, если ради него ВМФ даже на расходниках и ЗИПе, для существующих НК экономит.
Или Вам напомнить рассказ камрада Резвый110 про сельсин сраный???

LtRum> ... это признак того, что новые вооружения банально не по карману.

Это верный признак того, что адмиралы, не справляются с "порученным делом" в части БНК.
UPD: В "рамках" отпущенного Бюджета.
В отличии от других.

LtRum> А уж шоу "конкурс на автомат", которое длится хрен знает сколько и результаты которого склоняются в зависимости от того

Что есть, то есть, но ... Это НЕ имеет отношение к тому о чем Вы чушь городите:
"кто ближе к кормушке", причем последнее очевидно даже людям совершенно далеким от данной тематики, ну просто крайний пример неэффективности.
 

У нас "спкцуры" разной, "заточенной" под разные задачи - вполне достаточно. И это Правильно.
Но ...
Пока они, по своей потребности, вооружались тем, что на "рынке" могли купить - все было "понятно".

А вот когда на ВиВТ отечественную стали переходить, вот тут и возникло "шоу".
Одним нужно одно, другим - другое, ну а третьим - третье ...

Разрулят. Не переживайте. Деньги "вхолостую", как некоторые, еще никто не потратил.
А так, да, "шоу" ... "даже людям совершенно далеким от данной тематики"(ц)
Которым пример собственной неэффективности, как в "детском саду, "прикрывать" словами:
"ну просто крайний пример неэффективности"(ц)

LtRum> И результат - "всем сестрам по серьгам".

Вот-вот.
   33
30.12.2018 10:10, Iva: +1: UPD: В "рамках" отпущенного Бюджета.
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> А вновь формируемые авиаполки и замена ВиВТ в существующих
Ну да, подумаешь придется окр по новой делать, а так да, ничего страшного.
Деньги потрачены, повышения боеспособности от их траты не произошло, но это же ВКС, им можно.
Толи дело ВМФ - корабль (22350) построен и в строю. Но это попил, путать не нужно.

liv444.1> Ткните мне пальцем в "окружении" России у кого есть танки круче Т-72Б3???
Франция, Германия, США, Турция, Корея, Индия, Китай...


liv444.1> Ткните мне пальцем в того, у кого такие танки в заметном кол-ве???
См.выше.
Учите матчасть ©


liv444.1> А адмиралам, в отличии от генералов ... почему-то потребовался именно "феншуй".
Очередное вранье.



LtRum>> ... это признак того, что новые вооружения банально не по карману.
liv444.1> Это верный признак того, что адмиралы, не справляются с "порученным делом" в части БНК.
Т.е. танки не по карману покупать СВ, но виноват ВМФ.
Ну че, логика!


liv444.1> У нас "спкцуры" разной, "заточенной" под разные задачи - вполне достаточно. И это Правильно.
:facepalm:
Конкурс на ОБЩЕВОЙСКОВОЙ автомат. Для общевойсковых соединений.
Спецура себе отдельно покупала и заказывает и использовать будет.
Причем снаряжение отечественное используется только для строя и парадов. А на боевых - иностранное.
Т.е. все этм "ратники" - впустую...


liv444.1> Разрулят. Не переживайте. Деньги "вхолостую", как некоторые, еще никто не потратил.
Вот именно, что потратили с 0 эффектом.
   1818
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Понимаешь, систему приоритетов, основанную на сугубо сухопутных методах, да еще только на опыте сухопутной же войны, распространять на ВМФ неверно.
Полл> Хорошо, озвучь систему приоритетов качеств разрабатываемых систем оружия нашего ВМФ.
Нет такой системы.
Есть система критериев/показателей эффективности, т.е. мер соответствия выполнения кораблем поставленных перед ним задач. Соответственно исходя из поставленных задач по соответствующим методикам определяются.
"Приоритет качеств" это с моей т.з. что-то вроде астрологии.
   1818
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> "Приоритет качеств" это с моей т.з. что-то вроде астрологии.
Я сперва хотел возмутиться: "Как же вы оптимизируете разработку ВиВТ с учетом финансово-экономических возможностей"?
А потом вспомнил все сорванные кораблестроительные программы со времен СССР и понял, что возмущаться нечему. Все так и есть.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> "Приоритет качеств" это с моей т.з. что-то вроде астрологии.
Полл> Я сперва хотел возмутиться: "Как же вы оптимизируете разработку ВиВТ с учетом финансово-экономических возможностей"?
Ты почитай на досуге книжку какую-нибудь по методам оптимизации, вопрос отпадет сам собой.
И уж всяко не через "приоритет качеств".

Полл> А потом вспомнил все сорванные кораблестроительные программы со времен СССР и понял, что возмущаться нечему. Все так и есть.
Конечно, гораздо проще обвинить других людей в собственном невежестве.
Попытки "оптимизации ВиВТ с точки зрения экономических возможностей" проводилась по моей информации вообще ТОЛЬКО в ВМФ.
Все остальные даже не заморачивались.
   1818

Unix

опытный

LtRum>>> "Приоритет качеств" это с моей т.з. что-то вроде астрологии.
LtRum> Ты почитай на досуге книжку какую-нибудь по методам оптимизации, вопрос отпадет сам собой.

После твоего верхнего утверждения, что то ржу :) Ну разве что книжка от РАЕН :D

LtRum> И уж всяко не через "приоритет качеств".

Всяко - всяко. Это вообще то на секундочку и есть задача оптимизации - вытянуть приоритетные качества, возможно за счёт не приоритетных.

Но по РАЕН-овким методам, например через "струны мирового эфира"© (кажись), можно вытянуть все параметры сразу :D

LtRum> Конечно, гораздо проще обвинить других людей в собственном невежестве.
Чем ты и занимаешься. Доказательство - абзацем выше.

PS:
Обидно за Флот. России он нужен, и дожимать его она будет. Но нужна, нужна! зачистка по критерию "где результаты Зин?" :(
   52.052.0

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> И уж всяко не через "приоритет качеств".
Unix> Всяко - всяко. Это вообще то на секундочку и есть задача оптимизации - вытянуть приоритетные качества, возможно за счёт не приоритетных.
Насколько я знаю оптимизация есть нахождение оптимального сочетания свойств объекта, в контексте корабля - по критерию боевой эффективности. В котором должны учитываться так или иначе все свойства в том или ином виде. А уж какие свойства корабля, окажутся более влияющими на его боевую эффективность - зависит от как от заданных для корабля задач так и от его конструкции и модели применения.
Которые, для кораблей разных классов - разные.
Поэтому никакого общего "приоритета качеств" быть не может.

LtRum>> Конечно, гораздо проще обвинить других людей в собственном невежестве.
Unix> Чем ты и занимаешься. Доказательство - абзацем выше.
Нет там никакого доказательства, есть непонимание постановки задачи.
Для начала - перечитай, что под "приоритетом качеств" понимает Полл.
   1818
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Ну да, подумаешь придется окр по новой делать, а так да, ничего страшного.

А текущие ОКРы по Су-57 уже закрыты? Или самолет продолжают отрабатывать?

LtRum> Деньги потрачены, повышения боеспособности от их траты не произошло, но это же ВКС, им можно.

Повышение боеспособности в серийной поставке в новые и существующие ИАП новых, с "иголочки", самолетов ... по списку.

LtRum> Толи дело ВМФ - корабль (22350) построен и в строю. Но это попил, путать не нужно.

22350 - Очень хорош. Просто Прекрасен.
Но ... 1 (один) штук за 12 лет. Может быть его еще "колбой стеклянной" прикрыть?
Или музейным экспонатом сделать сразу?

liv444.1>> Ткните мне пальцем в "окружении" России у кого есть танки круче Т-72Б3???
LtRum> Франция, Германия, США, Турция, Корея, Индия, Китай...

Понятно ... "Этому фанту больше НЕ наливать!"(ц)

liv444.1>> Ткните мне пальцем в того, у кого такие танки в заметном кол-ве???
LtRum> См.выше.

Хи=хи! См. выше.

LtRum> Учите матчасть ©

Даже что сказать не знаю.

Еще бы понял, если бы Вы назвали Укруину и Вэлыкую Пшекию.
У них на двоих танков больше, чем во всей остальной Европе. Хотя бы списочно.
У "нищесвера" вообще чуть более 200 танков. Многие в европе от них вообще отказались.
А Китай вообще сокращает СВ в интересах ВМФ.

"Вы бы хоть почитали хоть что-нибудь!"(ц) Нельзя же так!

LtRum> Очередное вранье.

Не может быть!?!? А БПК Адмирал Харламоа почему НЕ отремонтировали?
Самый молодой и неюзанный БПК на КСФ.

Денег НЕ было? - Или не по "феншую" было? "Умер Максим - Да и х.й с ним!"(ц)

LtRum> Т.е. танки не по карману покупать СВ, но виноват ВМФ.

Танки ежегодно покупаются Десятками, переходящими в СОТНИ.
На вооружении уже далеко-о-о за 1000 новеньких (после мод) танков.

LtRum> Ну че, логика!

Безусловно. На фоне 1 22350 и 3 11356 - это, безусловно, ЛОГИКА.

И, кстати, для форумных "эстетов" 11356 - не-а, НЕ "феншуйный" корапь.

LtRum> Конкурс на ОБЩЕВОЙСКОВОЙ автомат. Для общевойсковых соединений.

А спецура, это конечно ... "промысловики" и "охотники".

LtRum> Спецура себе отдельно покупала и заказывает и использовать будет.

Ну да. АЕК - это безусловно, "импортный" автомат.

LtRum> Причем снаряжение отечественное используется только для строя и парадов. А на боевых - иностранное.

Что есть, то есть.

LtRum> Т.е. все этм "ратники" - впустую...

Вы "теплое" с "мягким" не сравнивайте. Ладно? "Очяень нужная" вещь для танкистов тот "ратник". Ага.
"Прям кушать не могу!"(ц)

LtRum> Вот именно, что потратили с 0 эффектом.

:D :D :D
Вы несправимы. Пусть на Вас.
   33
RU спокойный тип #18.08.2018 23:01  @LtRum#18.08.2018 10:35
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LtRum> Я уж молчу о тех вещах о которых "никогда не напишут по телику", но которые тем не менее вполне себе на "на боевом посту", а стоят они почти как закупки ВТА, которые кстати накрылись медным тазиком с 0 результатом.

в смысле накрылись?
по ВТА у нас всё вполне хорошо - основная лошадка 76й снова стоит производстве , с 14го года думаю уже десяток подняли или около того (17-18 года вроде по три штуки ещё в 14-15-16 что-то было собрано), и существующий парк 76х вполне живой с невыбитым ресурсом и проходит ремонты...существующего парка русланов - за глаза, по мелким транспортникам работа идёт адекватная на замену, легкий л410 локализован/локализуется, от небратьев отбились наконец с их супер самолётами

Очередной серийный транспортный самолет Ил-76МД-90А, построенный в АО "Авиастар-СП", передан под покраску

АО "Авиастар-СП" передало очередной серийный транспортный самолет Ил-76МД-90А (0109) на покраску в АО "Спектр-Авиа". Воздушное судно построено на Ульяновском самолетостроительном предприятии в рамках контракта с Министерством обороны России.... //  vpk.name
 
После проведения этапа наземных отработок и летных испытаний Ил-76МД-90А будет передан заказчику. В целом в этом году планируется передать в эксплуатацию три воздушных судна второго поколения.
 



так что в ВТА всё норм - отсыпай бабло и получай самолёты...существющие задачи она решает


в то время как флот мечется - начали стоить 20380 - довели до ума с горем-попалам , херакс 20385, потом снова 20380, потом 20386.....22350 - вроде турбины поставили на производство, головного сдали ...надо гнать серию...херакс - нет полный стоп, будем снова судить-рядить...
по мелким тоже..то буяны, то каракурты, то 22160...
ситуация с 11356 вообще не ясная - абсурд- турбины уже есть...нужен редуктор - причём его и так и так делать придётся как только вернутся к COGAG - взять от 1155\1135\1154 редуктор - он там фактически один и тот же - и далее его продолжить выпускать...а вернуться придётся когда нормальный 10к эсминец делать будут...и где? они вообще думают о среднесрочной перспективе? )))

вот подводники в адеквате - лада не ладится - ок, будем пока на импрувед кило, и доводят таки АПЛ
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2018 в 23:22
RU Sadalmelik #19.08.2018 01:34  @спокойный тип#18.08.2018 23:01
+
+1
-
edit
 

Sadalmelik

втянувшийся

с.т.> с 14го года думаю уже десяток подняли или около того (17-18 года вроде по три штуки ещё в 14-15-16 что-то было собрано)

"Подняли" с 2014 г. лишь 5 бортов (в т. ч. 1 А-100 и 1 Ил-78М-90А). Так что тут старт тоже тяжелым оказался.
   68.0.3440.9168.0.3440.91

Unix

опытный

Unix>> задача оптимизации - вытянуть приоритетные качества, возможно за счёт не приоритетных.
LtRum> Насколько я знаю оптимизация есть нахождение оптимального сочетания свойств объекта,

Да - всё правильно, LtRum, и самое смешное - это тоже самое, что я и говорил. Но более формально сформулированное. :) Тут я с тобой согласен на 100%.
А теперь внимание ... ©

LtRum> в контексте корабля - по критерию боевой эффективности.

А как насчёт в контексте всего ВМФ?

LtRum> Нет там никакого доказательства, есть непонимание постановки задачи.

Вот Ыманна! :)

LtRum> Для начала - перечитай, что под "приоритетом качеств" понимает Полл.

Полл тебе пытался про весь ВМФ как субъект оптимизации ...
Не про корабли, про весь Флот целиком! И даже скорее как процесс, чем как объект.
   52.052.0
30.12.2018 10:14, Iva: +1: Не про корабли, про весь Флот целиком!

LtRum

старожил
★★☆
Unix> Да - всё правильно, LtRum, и самое смешное - это тоже самое, что я и говорил. Но более формально сформулированное. :) Тут я с тобой согласен на 100%.
А я не могу полностью согласиться. Потому, что на мой взгляд оптимизации это не обязательно "одно за счет другого".

Unix> А теперь внимание ... ©
LtRum>> в контексте корабля - по критерию боевой эффективности.
Unix> А как насчёт в контексте всего ВМФ?
Ну так составляется критерий, только более сложный.
Если же заранее проранжировать вектор оптимизируемых параметров: то это фактически априорный первый этап оптимизации, не явно выраженный. Т.е. явно заранее, до исследования отбрасываем ряд вариантов.


LtRum>> Для начала - перечитай, что под "приоритетом качеств" понимает Полл.
Unix> Полл тебе пытался про весь ВМФ как субъект оптимизации ...
Unix> Не про корабли, про весь Флот целиком! И даже скорее как процесс, чем как объект.
Ну так методическая разница в том, что объект гораздо более сложный.
   1818
DE LtRum #19.08.2018 09:58  @спокойный тип#18.08.2018 23:01
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Я уж молчу о тех вещах о которых "никогда не напишут по телику", но которые тем не менее вполне себе на "на боевом посту", а стоят они почти как закупки ВТА, которые кстати накрылись медным тазиком с 0 результатом.
с.т.> в смысле накрылись?
В смысле Ан-, которые собирались закупать.

с.т.> в то время как флот мечется - начали стоить 20380 - довели до ума с горем-попалам , херакс 20385, потом снова 20380, потом 20386.....22350 - вроде турбины поставили на производство, головного сдали ...надо гнать серию...херакс - нет полный стоп, будем снова судить-рядить...
Ну да, сначала закупаем Ан, вклдываемся в Украину, а потом вдруг метания, опа, приходится свое.
Еще, ВВС сначала хотели закупать Су-35, полом вдруг внезапно Су-30, ну это нормально...
Ну это ВВС - им можно.

с.т.> по мелким тоже..то буяны, то каракурты, то 22160...
Ну т.е. ВВС имеет право заказывать и Миг-35 и Су-30/35 фактически для одних и тех же задач, а ВМФ для разных задач заказывать разные корабли не имеет право?

с.т.> ситуация с 11356 вообще не ясная - абсурд- турбины уже есть...нужен редуктор - причём его и так и так делать придётся как только вернутся к COGAG - взять от 1155\1135\1154 редуктор - он там фактически один и тот же - и далее его продолжить выпускать...
Это просто феерический по уровню неграмотности и невежества пц... :facepalm:
Это как поставить двигатель на Волгу от Мустанга с коробкой передач от Ваз-2108...
1 Редуктора от ГЭУ 1155/1135/1154 находятся в составе ГУЭ с другими двигателями, имеющими другую мощность.
2 В составе ГЭУ ГГТА не один редуктор и не два, а 4. И они совершенно "не один и тот же", как в рамках ГЭУ, так и на разных проектах.
3 Что значит "взять"? Взять с существующих?
Так мало того, что это статья, и они как указано выше в п.1 не подходят, так еще их ресурс уже выработан и ни один уважающих инженер на это не подпишется.
4 Редуктор рассчитывается, в том числе, на согласование выходной характеристики двигателя и потребной винтовой характеристики. Винты рассчитываются индивидуально под проект корабля, соответственно редуктор от другого проекта как минимум будет либо неэффективен и не позволит работать на малых ходах, либо работать с перегрузом на полных ходах.
Изучите вопрос для начала.
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #19.08.2018 11:31  @LtRum#19.08.2018 09:58
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в смысле накрылись?
LtRum> В смысле Ан-, которые собирались закупать.

И слава богу что это политическое навязывание закончилось. Нахрен они не были нужны нашим ВТА. Закопали стюардессу. помер Максим - и х с ним.
что ВТА нужно так это замена мелких АНов и машина по типу "толстого" ил-76 тонн на 80+ гп с сечением кабины как у руслана под 4 пд-14...


с.т.>> в то время как флот мечется - начали стоить 20380 - довели до ума с горем-попалам , херакс 20385, потом снова 20380, потом 20386.....22350 - вроде турбины поставили на производство, головного сдали ...надо гнать серию...херакс - нет полный стоп, будем снова судить-рядить...
LtRum> Ну да, сначала закупаем Ан, вклдываемся в Украину, а потом вдруг метания, опа, приходится свое.

какие метания? в ВТА был отличный запасной план который и стал основным когда политическая картина пришла к реальности.

LtRum> Еще, ВВС сначала хотели закупать Су-35, полом вдруг внезапно Су-30, ну это нормально...
LtRum> Ну это ВВС - им можно.

су-35 и су-30 это машины которые друг друга отлично дополняют (одно и двухместные варианты одного семейства ), в чём вообще возмущение? :eek: :eek:


с.т.>> по мелким тоже..то буяны, то каракурты, то 22160...
LtRum> Ну т.е. ВВС имеет право заказывать и Миг-35 и Су-30/35 фактически для одних и тех же задач, а ВМФ для разных задач заказывать разные корабли не имеет право?

Миг-35 ВВС НАВЯЗАЛИ. не нужен им он никогда был (слишком близкие машины с су-27 - тут или или)

с.т.>> ситуация с 11356 вообще не ясная - абсурд- турбины уже есть...нужен редуктор - причём его и так и так делать придётся как только вернутся к COGAG - взять от 1155\1135\1154 редуктор - он там фактически один и тот же - и далее его продолжить выпускать...
LtRum> Это просто феерический по уровню неграмотности и невежества пц... :facepalm:

на себя посмотри...

LtRum> Это как поставить двигатель на Волгу от Мустанга с коробкой передач от Ваз-2108...

зачем? оно так не встанет...а вот JZ от марковника вместе с коробкой и карданом на волгу нормально встаёт :D :D а от мустанга сответственно рядная 6ка 70х годов тоже встане легко

LtRum> 1 Редуктора от ГЭУ 1155/1135/1154 находятся в составе ГУЭ с другими двигателями, имеющими другую мощность.
LtRum> 2 В составе ГЭУ ГГТА не один редуктор и не два, а 4. И они совершенно "не один и тот же", как в рамках ГЭУ, так и на разных проектах.

не 4 а три...по одному на каждую пару маршевая+форсажная и МРП...это чисто для повышения грамотности ;)


LtRum> 3 Что значит "взять"? Взять с существующих?

взять значит взять документацию, взять образец и по ней восстановить производство - так как с ил-476 сделали.

LtRum> Так мало того, что это статья, и они как указано выше в п.1 не подходят, так еще их ресурс уже выработан и ни один уважающих инженер на это не подпишется.

сам придумал, сам поспорил. ОТЛИЧНО, так держать

LtRum> 4 Редуктор рассчитывается, в том числе, на согласование выходной характеристики двигателя и потребной винтовой характеристики. Винты рассчитываются индивидуально под проект корабля, соответственно редуктор от другого проекта как минимум будет либо неэффективен и не позволит работать на малых ходах, либо работать с перегрузом на полных ходах.

и что, рабочие колёса с требуемым соотношением уже не судьба сделать, совсем не осталось людей знающих сопромат и теорию механизмов?

LtRum> Изучите вопрос для начала.

изучали уже - сатурновский м-70 встаёт вполне вместо украинской м-70 (он сразу таким был заказан) а м-90фр это вообще развитие м-90/да-91, и он меньше ДЖ-59 сильно...так что компоненты есть..а вот желания решать проблемы у флота - нет.
для ДКВП значит производство редукторов восстановили а тут по аналогичной технологии - они не могут...
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2018 в 12:05
1 10 11 12 13 14 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru