[image]

РСЗО и ОТРК...

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 22
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
t.b.> 4 и 6 это не Искандеры это Club-M вроде
6 - это проект, на сходном шасси. Да, Club-M.
4 - точно такие же эквиваленты торпедных аппаратов для запуска КР с машины, что и на Искандер ставят.
   6969

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
xab> ОБЫЧНЫЙ кран ракеты в ПУ РСЗО не загрузит.
Современные системы делаются со сменным пакетом пусковых труб.
Чтобы загрузить ракеты в ПУ заранее.
   6969
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> 4 и 6 это не Искандеры это Club-M вроде
Дем> 6 - это проект, на сходном шасси. Да, Club-M.
Дем> 4 - точно такие же эквиваленты торпедных аппаратов для запуска КР с машины, что и на Искандер ставят.
4 это фотка того что назвали Club-M на одной из выставок... если забьете собвенно Club-M в гугл увидите эту машину с другого ракурса ...
   62.062.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
t.b.> 4 это фотка того что назвали Club-M на одной из выставок...
Именно что - некий выставочный мутант... но спарка пусковых вполне в габарит влезла.
   6969
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> 4 это фотка того что назвали Club-M на одной из выставок...
Дем> Именно что - некий выставочный мутант... но спарка пусковых вполне в габарит влезла.
по высоте нет ... если присмотритесь либо рядом поставите изображение Искандера у видите что как раз высоту шасси пришлось нарастить ...
   62.062.0
RU Клапауций #27.09.2018 12:55  @Bredonosec#25.09.2018 22:51
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> Я высказал "странную идею" (тм) твоё, что ездить в тыл на склад ракет после каждого выстрела - несколько идиотизм.

Ну он как бы и так примерно в тылу. По крайней мере, далеко от передовой.

В случае Большого Песца никто никуда не поедет, время жизни комплекса один залп, ИМХО, ну два. Потом накроют, выжившие могут расходиться по домам.

А в случае стрельбы по мелкому противнику можно и съездить.

Bredonosec> Равно как и организовывать "склад искандеров" там, куда ПУ-шки могут быстренько подъехать.

Ну я, допустим, не вижу препятствий к тому. С учётом вариантов выше, и вычеркнув слово "быстренько" :)

Bredonosec> Не надо придумывать за меня, что я говорю.

Тебя сложно было понять как-то иначе :)
   11.011.0
LT Bredonosec #29.09.2018 03:15  @Клапауций#27.09.2018 12:55
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Я высказал "странную идею" (тм) твоё, что ездить в тыл на склад ракет после каждого выстрела - несколько идиотизм.
Клапауций> Ну он как бы и так примерно в тылу. По крайней мере, далеко от передовой.
В оперативном тылу. Куда дегко долетают (при БП) тактические ударники противника.
И располагать там склады таких вещей - мягко говоря неразумно.

Клапауций> В случае Большого Песца никто никуда не поедет, время жизни комплекса один залп, ИМХО, ну два. Потом накроют, выжившие могут расходиться по домам.
Как тебе сказать... Вот козлолиция из саудитов, катарцев и кого-то там еще в голой пустыне уже который год не может отловить древние "луны".
В ираке столь же древние луны или скады сша искали-искали и не нашли..
Словом, я не думаю, что в европейском ландшафте при грамотной маскировке это столь безнадежное занятие.

Клапауций> Ну я, допустим, не вижу препятствий к тому.
а я вижу (см выше) :)

Bredonosec>> Не надо придумывать за меня, что я говорю.
Клапауций> Тебя сложно было понять как-то иначе :)
смотря что ставить целью. Понять.. или заклеймить :)
   26.026.0

xab

аксакал
★☆

xab>> ОБЫЧНЫЙ кран ракеты в ПУ РСЗО не загрузит.
Дем> Современные системы делаются со сменным пакетом пусковых труб.
Дем> Чтобы загрузить ракеты в ПУ заранее.

1. Мы обсуждаем существующие системы. Стоящие на вооружении нашей армии ВСЕ системы имеют стационарные пакеты с индивидуальным заряжанием каждой направляющей.

2. С пакетами не все так просто:
- Пакет направляющих это не тара для хранения, это пусковое устройство которое должно отвечать очень высоким требованиям по точности, то есть он по определению не может быть дешевым и одноразовым
- С ним нельзя работать как с обычной тарой иначе будет падение кучности
- После каждой установки пакета требуется процедура аналогичная выверки прицельных приспособлений.

В общем наши на пакеты не спешат переходить не от того, что они такие дебилы и ретрограды.
   11.011.0
RU mico_03 #29.09.2018 08:24  @Bredonosec#29.09.2018 03:15
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec> Как тебе сказать... Вот козлолиция из саудитов, катарцев и кого-то там еще в голой пустыне уже который год не может отловить древние "луны".

Арабы, дети пустыни\гор с обеих сторон. Хотя боевой опыт у каждой из сторон существенно различный, видимо он и играет рояль.

Bredonosec> В ираке столь же древние луны или скады сша искали-искали и не нашли..

Вообще то проскакивала инфа, что находили одиночные ПУ Эльбруса. А 2К6 и 9К51 по моему никто из амеров специально и не искал.

Bredonosec> Словом, я не думаю, что в европейском ландшафте при грамотной маскировке это столь безнадежное занятие.

При грамотной маскировке ПУ - да, не безнадега. Но весь драматизм ситуации в войне с продвинутым противником для комплексов ОТР с обычными ракетами заключается в том, что такая ситуация сохраняется до пуска ракеты. После пуска - пожалуйте бриться: РЛС типа зоопарк обнаруживают ракету, менее чем за минуту рассчитывают ее траекторию и выдают координаты ее ПУ. А дальше понеслось кто быстрее - наша ПУ сделает ноги подальше с точки пуска или противник нанесет (100%) удар по ее координатам. С Искандером несколько сложнее в полете, но взлетать то он тоже должен, поэтому тоже будет обнаружен при старте.
   55
LT Bredonosec #29.09.2018 16:16  @mico_03#29.09.2018 08:24
+
+1
-
edit
 
m.0.> Вообще то проскакивала инфа, что находили одиночные ПУ Эльбруса. А 2К6 и 9К51 по моему никто из амеров специально и не искал.
некоторые одиночные находили. Но так чтоб враз все нашли - не было.

m.0.> После пуска - пожалуйте бриться: РЛС типа зоопарк обнаруживают ракету, менее чем за минуту рассчитывают ее траекторию и выдают координаты ее ПУ. А дальше понеслось кто быстрее - наша ПУ сделает ноги подальше с точки пуска или противник нанесет (100%) удар по ее координатам.
Ну, учитывая,что ПУ стреляет из оперативного тыла, надо или уже заранее иметь в небе над районом ударник, чтоб иметь возможность в течение получаса обнаружить ПУ и поразить. Или проводить процедуру с вызовом авиации для вылета в район и дообнаружения. А это время, за которое ПУ может сделать ноги.
   26.026.0
RU DustyFox #29.09.2018 17:16  @Bredonosec#29.09.2018 16:16
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Bredonosec> ... А это время, за которое ПУ может сделать ноги.

Не-не-не! Это время за которое ПУ не может, а просто обязана сделать ноги, поскольку ее мобильность изначально проектировалась исходя из ее дальности, и расчетного времени реакции противника.
   62.062.0
RU mico_03 #29.09.2018 20:54  @Bredonosec#29.09.2018 16:16
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec> ... иметь возможность в течение получаса обнаружить ПУ и поразить... А это время, за которое ПУ может сделать ноги.

Не буду далее конкретизировать, чем и как противник будет пытаться уничтожить комплексы ОТР. Просто замечу, что в большой войне эти комплексы однозначно будут оснащены спец. БЧ, поэтому они будут являться первоочередными целями для всех средств противника, отсюда и делайте выводы. Поэтому смешно читать про полчаса времени, такого запаса у них нет и поэтому нормативы на переход в походное положение для ПУ гораздо более жесткие.
   55
LT Bredonosec #29.09.2018 21:06  @mico_03#29.09.2018 20:54
+
-
edit
 
m.0.> Не буду далее конкретизировать, чем и как противник будет пытаться уничтожить комплексы ОТР.
а почему бы и нет?
Вы играете за противника? :)

> Поэтому смешно читать про полчаса времени, такого запаса у них нет и поэтому нормативы на переход в походное положение для ПУ гораздо более жесткие.
Я в курсе, что нормативы у них гораздо жестче. И думаю, что вы тоже в курсе.
А еще я надеялся .что вы в курсе такой детали, что просто переход в боевое положение не спасает, спасает удаление от точки пуска на значительное расстояние и укрытие ПУ где-то к моменту подлета авиации.
   26.026.0
RU mico_03 #30.09.2018 04:51  @Bredonosec#29.09.2018 21:06
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Не буду далее конкретизировать, чем и как противник будет пытаться уничтожить комплексы ОТР.
Bredonosec> а почему бы и нет?
Bredonosec> Вы играете за противника?

Думайте сами, почему.

>> Поэтому смешно читать про полчаса времени, такого запаса у них нет и поэтому нормативы на переход в походное положение для ПУ гораздо более жесткие.
Bredonosec> Я в курсе, что нормативы у них гораздо жестче...

Естественно, Вы просто забыли об этом и поэтому дали им полчаса времени.

Bredonosec> А еще я надеялся .что вы в курсе такой детали, что просто переход в боевое положение не спасает...

Из боевого в боевое? Круто. Впрочем и так усе понятно.
   55

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
xab> 1. Мы обсуждаем существующие системы. Стоящие на вооружении нашей армии ВСЕ системы имеют стационарные пакеты с индивидуальным заряжанием каждой направляющей.
Современные ("Торнадо") - именно со сменными


xab> 2. С пакетами не все так просто:
С этим никто не спорит. Но прицельная часть может быть интегрирована в пакет.
   69.0.3497.9269.0.3497.92
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
m.0.> Не буду далее конкретизировать, чем и как противник будет пытаться уничтожить комплексы ОТР.
После того как ракета улетела (а особенно со СпецБЧ) - уничтожение пусковой не имеет особого смысла.
   69.0.3497.9269.0.3497.92
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Дем> ... Но прицельная часть может быть интегрирована в пакет.

Надеюсь панорама будет съемной? Или как? Но все равно при транспортировке пакета узел крепления могут повредить и усе, пакет отработает черт знает куда.
   55
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Дем>> ... Но прицельная часть может быть интегрирована в пакет.
m.0.> Надеюсь панорама будет съемной? Или как?
Ну думаю как и раньше, только крепёж не к машине а к пакету.
Узел крепления вполне можно сделать не выходящим за габарит.
   69.0.3497.9269.0.3497.92
LT Bredonosec #30.09.2018 10:53  @mico_03#30.09.2018 04:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Вы играете за противника?
m.0.> Думайте сами, почему.
А это наиболее логичный вывод из нежелания говорить, чем противник будет работать :)

Bredonosec>> Я в курсе, что нормативы у них гораздо жестче...
m.0.> Естественно, Вы просто забыли об этом и поэтому дали им полчаса времени.
Это такой дешевый троллинг, чтоб казаться себе самому умнее? :)
Вы не забываете время от времени надувать щёки, предводитель? :)
   26.026.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Не буду далее конкретизировать, чем и как противник будет пытаться уничтожить комплексы ОТР.
Дем> После того как ракета улетела (а особенно со СпецБЧ) - уничтожение пусковой не имеет особого смысла.

Это Вы так думаете, противник почему то иначе.
   55
RU mico_03 #30.09.2018 11:27  @Bredonosec#30.09.2018 10:53
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec>>> Вы играете за противника?
m.0.>> Думайте сами, почему.
Bredonosec> А это наиболее логичный вывод из нежелания говорить, чем противник будет работать

Это нежелание и в эту (очередную!) тему читать Вам лекцию про действия ракетного дивизиона при подготовке к пуску и др. Что, в вики не нашлось подходящих материалов? Читатель без вариантов.

Bredonosec> Bredonosec>> Я в курсе, что нормативы у них гораздо жестче...
m.0.>> Естественно, Вы просто забыли об этом и поэтому дали им полчаса времени.
Bredonosec> Это такой дешевый троллинг, чтоб казаться себе самому умнее?

Это просто оценка Вашего незнания темы. Ну и Ваш ответ - обычный, когда парировать нечем.

Bredonosec> Вы не забываете время от времени надувать щёки, предводитель?
Bredonosec> http://...

Без комментариев.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Дем> Узел крепления вполне можно сделать не выходящим за габарит.
Дем> https://...

За габарит пакета? А как?
   55
LT Bredonosec #30.09.2018 11:50  @mico_03#30.09.2018 11:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
m.0.> Это нежелание и в эту (очередную!) тему читать Вам лекцию про действия ракетного дивизиона при подготовке к пуску и др.
опять пустое надувание щёк, предводитель? :)
Вопрос был не об этом.

m.0.> Это просто оценка Вашего незнания темы. Ну и Ваш ответ - обычный, когда парировать нечем.
Это ваш обычный уход в бла-бла, когда вы даже не вспомнили об очевидных вещах, но решили показаться умнее, чем есть.

m.0.> Без комментариев.
традиционно радует видеть ваши комментарии, в которых вы говорите, "без комментариев" )))
Это что-то сродни "я бежала за вами три километра, чтоб сказать, как глубоко вы мне безразличны, поручик"? :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
m.0.> Это Вы так думаете, противник почему то иначе.
Что там думает противник - неизвестно, пока в стрельбе по пустым пусковым он замечен не был.
m.0.> За габарит пакета? А как?
Сами приборы прицеливания - съёмные, вот не видел чтобы пусковые по грязюкам с ними ездили.
Так что нет проблем сделать и съёмную/складную консоль.
   69.0.3497.9269.0.3497.92
LT Bredonosec #01.10.2018 00:01  @Дем#30.09.2018 23:38
+
+1
-
edit
 
Дем> Что там думает противник - неизвестно, пока в стрельбе по пустым пусковым он замечен не был.
в сирии израиль расколбасил именно пустую пусковую "панциря".
В бахвальных отчетах об уничтожении пусковых в ираке или йемене - никто не скажет, сколько из них были пустыми. "Пиши больше, пусть противнику хуже будет!"
   26.026.0
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru