[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 29 30 31 32 33 69
LT Bredonosec #04.01.2019 01:35  @Dmb_2007#03.01.2019 14:00
+
+2
-
edit
 
D.2.> Нельзя менять коней на переправе, а законы, затрагиваюшие жизнь граждан - на ходу.
+1
D.2.> Вон пенсионный закон стали менять, так вы с "социально близкими" такой вой подняли ...
+1.

D.2.> На моей памяти всегда была эта привилегия профессиональных военных - получение жилья от государства.
и это так. И я не вижу предложений отказываться от предоставления жилья военным, никто этого в топе не предлагает.
Речь идёт только о том, что гораздо честнее американская система, когда чел по итогу контракта получает фиксированную субсидию, которую может потратить на жильё, обучение в универе, развитие бизнеса. В смысле, её размер зависит от его успехов на службе и выслуги. Но никак не уровня наглости запросов или региона.

А защищающие идею "в москву, в москву!" - желают систему, при которой субсидия зависит не от заслуг и выслуги, а уровня наглости претендента. Попросил в биробиджане - самдурак. Попросил в москве - молодец, красавчик, теперь тебе обязаны выделить собственность стоимостью в многоквартирный 9-этажный дом в урюпинске. И пусть тебе завидуют все сослуживцы, которые имели глупость не попросить того же самого.
Это очевидно нечестная система и речь только об этом.

Это даже не вспоминая о возможности "а если вся миллионная армия начнет требовать квартиры в москве"? А она ну совсем не резиновая даже для одного миллиона семей, не говоря про регулярно.
И попытки решения через введение "лимита" - это опять коррупция, это взятки за попадание в списки или подьем в очереди, или как организуют, это лизание жоп, чтоб не выкинули, это телефонное право, это "ты мне я тебе", и т.д. и т.п.
Словом, организация очередного места гниения армии начиная с головы. Нафиг-нафиг.

LtRum> Ну начнем с того, что все современные технологии управления и контроля просто списаны с армейских.
чегоо? это с какого бодуна?
наоборот армия в попытках стать более эффективной в плане расходования средств, перенимает гражданские технологии. Об этом как-бы не 10 лет из каждого утюга поют.
То, что сейчас кужугетыч открыл для себя и предлагает гражданским перенимать, самими гражданскими давно используется и называется программное финансирование.

LtRum> Так вот, так получается, что эти самые гражданские, при посылки им ТЗ на согласование закрытыми каналами связи почему-то табанят и затягивают процесс.
системы электронного документооборота, системы электронного управления с выдачей тз, правами, сроками и т.д. - это притча во языцах минимум лет 10, а то и все 20. Называть используемые у нас в конторах не буду, тебе эти названия ничего не скажут, бо специализированные для контор. Хотя вполне возможно и на основе неких распространенных движков.

LtRum> Вот когда САМИ у себя гражданские введут такие высокие технологии контроля тогда и МО подтянется.
самому себе противоречить в соседних строках одного поста не стыдно? :) То военные впереди, то они "подтянутся" )))

>Я бы понял, если бы в качестве примера приводили ВС США
А нахрена приводить какие-то глупости в подтверждение твоего тезиса, если они противречат реальности?
Первенство у гражданских. Давно и неоспоримо. Потому что ускорение и рост эффективности управлени - это рост баблодохода, потому на это выделяются крупные средства. В армии понятие финансовой эффективности "враждебно", потому тянутся в хвосте. И начинают перенимать только когда приходит гражданский МО, удивляется каменному веку и подтягивает систему управления до привычного по коммерческим компаниям уровня или хотя бы хоть немного поближе к нему.

>Для гражданских контор это не профильная тема, и давать пистонов за долгое прохождение ТЗ никто не будет.
ну щас!
Пришел приказ директора - до 5 мартобря провести анализ потребностей по системе для учёта снусмумриков, выдать отчет, который можно передать исполнителю как тз. Ответственный- палкин-скакалкин. Контролирующий - чипполино. Виза, подпись, ознакомление под подпись всех причастных по системе ЭД. К сроку не выполнена задача - в той же системе задача краснеет и надо заполнять поле, почему допущена breach, иначе закрыть чисто технически не даст. И контролирующие уже оценят, насколько отмазки правомерны.
Если нет - направление на пистоны приходит наверх сугубо автоматически.
В этой хрени мы блин живем десятилетия. А для тебя это "суперсистемы управления, которые гражданские должны перенимать". ))
   26.026.0
LT Bredonosec #04.01.2019 01:53  @Android#04.01.2019 01:30
+
-
edit
 
Android> Ты как обезьяна перепостил статью закона ни хрена не поняв написанного.
ты даже не прочитал, чтоб увидеть, что там менее четверти текста и только касающегося нашего вопроса.
И между прочим, я тебя не оскорблял.

Android> Далее весь текст у тебя про служивых, а не военпенсов.
Ок, какая именно статья по-твоему в отношении пенсов должна читаться?

Android> Для тех кто в танке и у кого башню заклинило - упомянутая жилищная субсидия это денежка на поднаем жилья.
Там не написано на поднаём. Там написано на приобретение.
Оплачивать сьём жилья в частном секторе при невозможности временно выделить служебное -это другие статьи, которые я не цитировал.

Android> Ты тупишь! Сам же скопипастил и болдом выделил, что стоимость квадратного метра определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
И федерал определяет эту стоимость для в среднем страны? Или для москвы?

>Поясню для имбицилов.
повторяю, я тебя не оскорблял.

>Если в/служащий выберет субсидию (жилищный сертификат), то для покупки однушки в Москве, он получит сумму в размере стоимости квадрата, утвержденной федеральным органом г. Москвы. Если ему понравилась Калуга, то сумма будет иная и определяться будет мэрией Калуги.
Если это действительная схема, то она нихрена не честная.

Android> Ты превзошел себя в тупости! Браво! Если человек избрал местом жительства Москву, то и получить он должен в Москве
кончай хамить. я тоже это умею, и если не применяю, то не потому, что мне сложно, а потому что до сих пор считал тебя вменяемым собеседником, с которым можно общаться без этого.
Вопрос был конкретный: что есть административная единица.
Ответ есть? Или опять только хамство?

Android> А твой коллега Ива писал, что отставным военным следует запретить селиться в Москве.
он не мой коллега. Я не имею понятия, чем он занимается. И если ты заметил, мы с ним годами сремся в связи противоположными скажем так взглядами на почти всё. Если в данном случае у него позиция оказалась ближе - для меня это не повод срочно начинать защищать какую угодно чепуху, только б не совпало.
Моя позиция проста: честно предоставлять ништяки исходя из заслуг (выслуга лет, успехи по службе), а не из наглости или каких-то лимитов.
   26.026.0
RU Android #04.01.2019 02:12  @Bredonosec#04.01.2019 01:53
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> И между прочим, я тебя не оскорблял.
Извини, погорячился.
Bredonosec> Ок, какая именно статья по-твоему в отношении пенсов должна читаться?
Я приводил вчера ссылку на абзацы.
Bredonosec> Там не написано на поднаём. Там написано на приобретение.
Этот пункт в Законе коварен. Военнослужащего могут перевести в другой город, регион.
Bredonosec> И федерал определяет эту стоимость для в среднем страны? Или для москвы?
Администрация г. Москвы, Администрация Приморского края, Администрация Корякского автономного округа и еще восемь десятков - органы исполнительной власти, которые определяют стоимость квадратного метра жилья. И не только для военнослужащих, а вообще. Ибо исходя из этой стоимости планируются бюджеты на строительства социального жилья - сироты, инвалиды, многодетные и т.п. Они же, кстати, определяют и социальные нормы жилья.
Bredonosec> Если это действительная схема, то она нихрена не честная.
Почему? На жилищный сертификат для г. Москвы, по которому тебе положена однушка, ты трешку в Калуге не купишь. Можешь, конечно потом, после приватизации жилья продать однушку в Москве и купить трешку в Калуге. Но тут каждый волен поступать со свим жильем как ему вздумается.
Bredonosec> он не мой коллега.
В данной теме вы занимаете одну позицию - военпенсам жилье в Москве не положено.
Bredonosec> Моя позиция проста: честно предоставлять ништяки исходя из заслуг (выслуга лет, успехи по службе), а не из наглости или каких-то лимитов.
А моя позиция тоже проста: следовать букве Закона.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
CA AndreySe #04.01.2019 04:14  @Bredonosec#04.01.2019 00:00
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> а ополченцы - это резервисты? А с чего ты так решил?
с того что в СССР всеобщая воинская обязанность,не служившие там только кто не успел в армию до развала попасть,все остальные успели отслужить и значит резервисты

Bredonosec> басаев служил пожарником. После этого торговал, работал контролером, занимался футболом,
ты издеваешься*Да хоть участковым,в СССР всеобщая воинская,по возрасту он проходил службу,а потом хоть дворником,хоть пожарным.

Bredonosec> Возможно. Но это не значит, что все были резервистами, как ты написал.
пипец,а кем они тогда были если все прошли службу?

Bredonosec> Одной совести мало.
Bredonosec> Я знаю бандитов, которые сделают что угодно - будут по ломтику отрезать от тебя или от какой-нить бабушки, пытаясь выяснить, где деньги. Но они просто бандиты, а не милиардеры.
Bredonosec> Надо, чтоб мозг работал быстро.
ага,Прохорову теперь объясни что у него медленно мозг работает,а попутно можешь г-нуТакнову,например,я на него когда то работал,но не вижу чтобы он поднялся до миллиарда.Про текущего не буду говорить,но роста особо не заметил,а откуда они начинали я как бы в курсе.
Кстати у многих бандитов мозги тоже быстро работают,так уж вышло что я и с некоторыми бандитами был знаком и именно один из них еще в далеком 94м!!! обозначил тенденцию что надо уходить в большой бизнес и рисовал схемы.

Bredonosec> Не с нами.
я не буду перечислять знакомых которые поплатились тем что пересеклись путями с этими предпринимателями.

Bredonosec> Я не знаю, кто такой поляков. Я всего лишь сужу по обьему кала в период службы друзей и знакомых, служивших в разные годы.
ну надо же,мы будем мериться количеством знакомых?У меня как минимум весь курс служивших,от ракетчиков РВСН,до пограничников.А уж с учетом своего собственного отца,а я кстати рос в офицерском городке,ну конечно совсем не в курсе что и как происходило.Это мне еще отец перед отправкой в армию произнес проникновенную речь насчет дедовщины и расставил приоритеты по родам войск.Так что 85м году я ориентировался что и где,однокурсники потом просто подтвердили статистику.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Bredonosec>>> Тебе паша ниже доказал, что враньё и выдумки - твой тезис.
LtRum>> Врешь. Прямо нагло врешь.
LtRum>> Мы с Пашей не обсуждали тот факт, что денег до "сердюкова" выделяли до хрена.
LtRum>> Так что давай доказывай с цифрами, что "Денег выделяли тоже дохрена. И шли они чуть более чем целиком - налево."
Bredonosec> нунихренассе! То есть, описание прямым текстом схемы, по которой бабло, выделяемое бюджетом на якобы "военные закупки", тупо крутилось где-то, а потом возвращалось, и снова то же самое по кругу - это не налево? И после этого еще и меня обвинять во вранье?
Да. Я обвиняю тебя во вранье.

Bredonosec> Это вообще-то уже наглость!
Ты весьма соответствуешь символу года.
Ты во-1 мало того, что не доказал, что "денег до "сердюкова" выделяли до хрена" (а это ты ДОЛЖЕН доказывать),
Во-2 ссылаясь мой разговор с Пашей ты совершенно его не дочитал мои вполне конкретные возражения, заметив, что НЕВЫПЛАТЫ начались именно при сердюкове, а не ДО него.
При этом никаких доказательств, сколько такая схема "сжирала" денег, ни вообще существование данной схемы ты лично привести не смог.
А я лично могу сказать, что военный бюджет РФ непрерывно рос.
 


Хорошо видно, что начал нормально расти он за год-два до появления сердюкова.
При это еще раз напомню, что значимые ЗАДЕРЖКИ с выплатами появились именно в 2008 г. Напомнить, когда серюкова назначили?


Bredonosec> Или, опять же повторяю, схема бюджетного финансирования контор по расходам, а не по оплате выполненных работ (при этом "расходы" определяются достаточно произвольно), или та же "цаговская" схема выкапывания нафталинового "исследования", выдачи его за нового, написания каким-либо КБ отзыва, что работа "охрененно нужная и полезная", после чего работа кладется обратно на полку, а оплата из бюджета делится на двоих - это всё не налево?
Bredonosec> Это вообще-то уже откровенная наглость.
Наглость - это выдавать свои домыслы за истину.
Так вот, я лично знаю не менее 3-х исследований, которые вытянули "из нафталина" именно в период 2009-2011. Они кстати так и почили в бозе.

>>Общие хлесткие фразы в ответ на конкретные возражения
Bredonosec> какие "конкретные"? Я не вижу конкретности. Только общие слова.
Ты там совсем там новый год отпраздновал? Внимательней читать нужно!

>> Костя, я сопровождал не один контракт МО РФ, поэтому ситуацию ЗНАЮ.
Bredonosec> Я не знаю, что у тебя там за контракты были, и ничего о них не говорю. Говорю только о схемах, которые достаточно широко известны.
А я говорю о ситуации в МО РФ, а тебе твои схемы еще доказать нужно!

>> Ну где-то так и было...
Bredonosec> мдя? И где же?
ТЫ не мог бы нормально цитировать, что бы я не искал откуда ты взял фразу?


>> Почему не вскрыли. Вскрыли. Только такие дела сложно доказываются.
Bredonosec> Но тут же на голубом глазу ты заявляешь, что потерявшие кормления - не воры, потому-де что "не осудили".
Млять! Ты совсем охамел!
Я не написал "не осудили". Я написал "вскрыли и дела сложно доказываются". Однако сердюков признал таки себя виновным.
А вот дел про "генералов" я так и не увидел. Все больше про разбазаривание средств ставленниками мебельной банды.

>> Опять общие красивые слова вместо доказательств.
Bredonosec> я с твоей стороны слышу только общие слова про "я знаю, а ты врёшь". При этом я привожу аргументы, а ты нет. Мож для разнообразия тоже попробуешь доказать свои тезисы?
Во-1 я в отличие от тебя вижу все собственными глазами, и ни разу не обязан
А во-2 это ты ОБЯЗАН доказывать свои тезисы, например "раньше было дохрена, а потом все разворовали". При этом существующие цифры прямо противоречат твоим словам.
Поэтому для начала, научить себя вести!

>>В-1 сердюков не таки и не построил систему отчетности Вооруженных сил перед обществом.
Bredonosec> не надо демагогии.
Это у тебя демагогия.

Bredonosec> Система отчетности и эффективно работающий механизм - вещи взаимоперпендикулярные.
Однако отчетность ВС перед обществом - вещь необходимая.

>>О чем вы с ивой так печетесь, кстати. И которая действительно нужна.
Bredonosec> сразу два вранья. Меня интересует, чтоб МО работало эффективно, а не генерировало тонны отмазок и бумажного троллинга. И не "вы с ивой". И про "действительно нужна" - это опять же твоё личное мнение.
Отлично, поэтому ТЕБЕ НУЖНО ДОКАЗАТЬ, что МО стало работать эффективнее.
Я пока наблюдаю, что эффективнее не стало. Стало больше работы, а эффективность как была так и осталось.

>> В-2 большинство реформ в результате был фактически отменено или повернуто вспять.
Bredonosec> не "большинство". И откат не означает правильность.
Большинство. Есть вещи о которых ты не знаешь и никогда не узнаешь. А их пришлось возрождать с 0.
И откат означает, что отказ от этих вещей был неверным.

>> Нихрена он не выполнил.
Bredonosec> Работает? Работает. Вследствие его работы? Вследствие. Всё, тезис доказан.
:facepalm:
НЕ доказано "вследствии".
Так что, нет не доказан. Оно и до него работало.

>> Вранье. Оборонпром наоборот поржал и теперь тыкает - что мистрали купили? Нет, тогда хавайте что есть.
Bredonosec> ОСК может и ржет. И как следствие - в корабельной теме жопа. В сухопутной и воздушной получше.
Ну да, как там замена МЗКТ? Камаз тоже кстати ржет.
А в корабельной жопа, потому, что комплектующих нет. А нет их потому, что иностранные ринулись покупать. И не видеть этой истории может только крайне зашоренный, недалекий и не желающий видеть очевидное человек.

>> Напомни как м не подробности?
Bredonosec> какие именно? Нытьё это и на форуме цитировалось линками на статьи в сми. В том же 2006. Ток поскольку понятие оффтопа на абазе не существует, в какой теме было - хз.
Ну т.е. кто-то где-то что-то слышал. Учитывая, что ты выдаешь за доказательства, я тебе просто не верю.


>> Можно подумать при сердюкове млять все изделия выдавали ттх?
Bredonosec> ну так ты ж выдаёшь за некое благо, что теперь де лучше, чем при нем. Ну и в чем?
Врешь. Я не выдаю ничего за благо.
Я только говорю, что сердюков - вор и реформы он провел неверно. Приходится за ним его г**но разгребать.

>> Так нужно было еще больше кораблей за границей заказывать. Люди бы вообще уволились.
Bredonosec> Ну сейчас вон не заказывают. И чо? Банально кессон сварить для дока - дело неслыханной сложности и пятилетки сроков. При этом еще и в разы дороже, чем за бугром купить. Охрененное положение, ага.
Дорогуша, моя, ты в кораблестроении ни ухом ни рылом, а втои аргументы - выглядят как аргументы тупых малолетних навальнят.
Ибо только тупым недоразвитым дебилам не понятно, что судостроительная отрасль - это сложная система, которую легко сломать, но сложно и долго восстанавливать.

>> Недоказанное вранье.
Bredonosec> недоказанное враньё - это песни народов севера про "банду" и про "воровать стали больше".
Нет, доказанное. Тебе хоть ссы в глаза -все божья роса.


Bredonosec> А что система именно благодаря ему начала работать - это мы наблюдаем.
Нет не видим, что "благодаря". Видим, что он вор, видим, что система им построенная занималась воровством (поставка ивек, воентелеком и пр...), задерживала деньги за контракты.
   1818
Это сообщение редактировалось 04.01.2019 в 12:13
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну начнем с того, что все современные технологии управления и контроля просто списаны с армейских.
Bredonosec> чегоо? это с какого бодуна?
Bredonosec> наоборот армия в попытках стать более эффективной в плане расходования средств, перенимает гражданские технологии. Об этом как-бы не 10 лет из каждого утюга поют.
Bredonosec> То, что сейчас кужугетыч открыл для себя и предлагает гражданским перенимать, самими гражданскими давно используется и называется программное финансирование.
:facepalm:
Программно-целевое планирование использовалось еще в МО СССР. А уж я им занимался еще до того, как данный форум был организован. Поэтому иди ты учить матчасть!
А уж "окраска" это прямой путь к увеличению бумажек и времени на согласование, а не эффективности трат. Это просто "эффективные" не разбирающиеся придумали.

LtRum>> Так вот, так получается, что эти самые гражданские, при посылки им ТЗ на согласование закрытыми каналами связи почему-то табанят и затягивают процесс.
Bredonosec> системы электронного документооборота, системы электронного управления с выдачей тз, правами, сроками и т.д. - это притча во языцах минимум лет 10, а то и все 20. Называть используемые у нас в конторах не буду, тебе эти названия ничего не скажут, бо специализированные для контор. Хотя вполне возможно и на основе неких распространенных движков.
Ну приезжай сюда и внедряй у ГРАЖДАНСКИХ лиц данные системы. А еще лучше - научить сначала не только буквы в слова складывать, но смысл пытаться понять.
Система документооборота не может заменить реально рассмотрение ТЗ, не сможет дать работнику понимание, знания, которых у него нет и он не желает разбираться, она только ускоряет процесс написания отписок.
И если ты никогда не согласовывал ТЗ на сложную систему, ты просто не поймешь, что простая отписка и согласование ТРЕБУЮТ личного контакта, также как подписание сторонами контракта.

LtRum>> Вот когда САМИ у себя гражданские введут такие высокие технологии контроля тогда и МО подтянется.
Bredonosec> самому себе противоречить в соседних строках одного поста не стыдно? :) То военные впереди, то они "подтянутся" )))
Это тебе должно быть стыдно за троллинг и вранье!

>>Для гражданских контор это не профильная тема, и давать пистонов за долгое прохождение ТЗ никто не будет.
Bredonosec> ну щас!
Bredonosec> Пришел приказ директора - до 5 мартобря провести анализ потребностей по системе для учёта снусмумриков, выдать отчет, который можно передать исполнителю как тз. Ответственный- палкин-скакалкин.
Не выдумывай, вещи о которых не только не имеешь понятия, но не желаешь разбираться.

Bredonosec> Если нет - направление на пистоны приходит наверх сугубо автоматически.
Bredonosec> В этой хрени мы блин живем десятилетия.
Всего-то десятилетия?
А военные - всегда. Учи уже матчасть!
   1818
Это сообщение редактировалось 04.01.2019 в 12:15
RU Dmb_2007 #04.01.2019 13:28  @Полл#03.01.2019 17:35
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Iva>> Вооруженных сил??? Не входит?? вы издеваетесь!!!!
Полл> Нет, он просто не понимает.

Полл, без обид и наездов, просто для понимания и чтоб не копаться по всему форуму, напомни, ты в каких войсках в какие годы служил?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Dmb_2007 #04.01.2019 13:35  @Полл#03.01.2019 17:44
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Полл> Давай свой прогноз и проверим, кто из нас прав в 2029 году.

Ну то есть Пострадамус, настрадавший свои прогнозы - тоже ничего себе так, понимал тему, да? :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Iva> я вот вам и стараюсь объяснить, что повинность, что налог - это одно и тоже, название чуть отличается, но суть от этого не меняется.
Стыдно должно быть, даже в вики есть: налог финансовый, повинность - какое-то действие.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Полл #04.01.2019 13:57  @Dmb_2007#04.01.2019 13:28
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.2.> напомни, ты в каких войсках в какие годы служил?
98-2000 - южная оперативная группа войск СНГ (Таджикистан).
2014 - силы самообороны Республики Крым.

D.2.> Ну то есть Пострадамус, настрадавший свои прогнозы - тоже ничего себе так, понимал тему, да? :D
Насчет Нострадамуса не скажу, а вот офицеры, постоянно лажающие с анализом обстановки и прогнозом - "тему не понимают".
   64.064.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
D.2.>> Ну то есть Пострадамус, настрадавший свои прогнозы - тоже ничего себе так, понимал тему, да? :D
Полл> Насчет Нострадамуса не скажу, а вот офицеры, постоянно лажающие с анализом обстановки и прогнозом - "тему не понимают".
Ну т.е. все те, кто говорил, что курс доллара к рублю будет повышаться разбираются в экономике?
:facepalm:
   1818
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Ну т.е. все те, кто говорил, что курс доллара к рублю будет повышаться разбираются в экономике?
То есть все, кто говорил, что курс доллара к рублю будет понижаться - в экономике не разбираются.
   64.064.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну т.е. все те, кто говорил, что курс доллара к рублю будет повышаться разбираются в экономике?
Полл> То есть все, кто говорил, что курс доллара к рублю будет понижаться - в экономике не разбираются.
Мы ищем не тех кто не разбирается в предмете, а тех кто разбирается. Поэтому данный показатель в качестве критерия отбора или верификации не подходит.
   1818
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Мы ищем не тех кто не разбирается в предмете, а тех кто разбирается.
Мы уже ничего не ищем.
Творите многосредные термоядерные авианосцы.
   64.064.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Мы ищем не тех кто не разбирается в предмете, а тех кто разбирается.
Полл> Мы уже ничего не ищем.
Полл> Творите многосредные термоядерные авианосцы.
Понятно, т.е. возразить по делу тебе нечего, но хочется задеть оппонента.
Жаль, что ты не хочешь разбираться в вопросе, а становишься похожим на бяку.
И я тебе уже об этом говорил...
   1818

Iva

Иноагент

D.2.> Стыдно должно быть, даже в вики есть: налог финансовый, повинность - какое-то действие.

натуральные налоги - тоже вполне нормальное явление на протяжении тысячелетий.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

LtRum> Ну т.е. все те, кто говорил, что курс доллара к рублю будет повышаться разбираются в экономике?
LtRum> :facepalm:

да, по крайней мере лучше тех, кто утверждал обратное.

так как последние игнорировали реальность - пока инфляции в этих странах будут различаться, как различаются - процесс неизбежен. И вопрос политической воли (и глубины кармана ЦБ) будет это плавным процессом или раз в несколько лет, но по крупному.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Rox vos Norland #05.01.2019 18:27  @Полл#03.01.2019 17:44
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

Полл> Мой прогноз уже был: финансирование флоту будет уменьшаться, а его функции передаваться сторонним структурам, роль флота в стране будет понижаться.
(OFF)
Любопытны подробности.
Если где-то было - можно ссылку, плз.
   64.064.0
05.01.2019 18:47, Полл: +1: Разговор на эту тему у меня постоянно скатывается в срач, к сожалению. Как пример: http://www.balancer.ru/g/p7021225

+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Нет, не понимаете здесь вы и ивой, по причине нежелания разобраться.
Полл> Ну что же, мерилом понимания является совпадение прогнозов с реальностью.
Хорошо Паша. Давай посмотрим ТВОИ прогнозы.
Как так уже, вступил в строй?

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ [Полл#28.07.13 15:31]

… Когда он у нас в строй войдет, в следующем году? Вот и увидим.// Морской
 
   1818

Iva

Иноагент

Android> А твой коллега Ива писал, что отставным военным следует запретить селиться в Москве.

интересно, где я такое писал?
ЕМПНИ то я писал, что надо выдать вам фикс сумму, а уж там дальше каждый из вас решает где и что ему покупать, т.е. селиться.

или имелось ввиду то, что я хотел бы расселить всех чиновников (и военных в том числе) по стране? чтобы не в одной Москве работали а по всей стране? :)

Android> Ты превзошел себя в тупости! Браво! Если человек избрал местом жительства Москву, то и получить он должен в Москве, а не в Рязани. И регистрация в паспорте должна стоять московская.

Получить в Москве не должен, а может. И не получить, а купить. Если выберет Москву - то будет регистрация стоять московская. А выберет Пензу - будет пензенская.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Iva

Иноагент

LtRum> И если ты никогда не согласовывал ТЗ на сложную систему, ты просто не поймешь, что простая отписка и согласование ТРЕБУЮТ личного контакта, также как подписание сторонами контракта.

и как крупные корпорации работают используя видеоконференции :) Уже лет 10 как минимум.

LtRum> LtRum>> Вот когда САМИ у себя гражданские введут такие высокие технологии контроля тогда и МО подтянется.

да у гражданских это сплошь и рядом уже работает. У бизнеса, потому что он деньги считает и заинтересован в контроле исполнителей.

но вы явно про чиновников и-или госкорпорации которым контроль на фиг не нужен. Им, как и военным нужен безконтроль, так жить спокойнее.

LtRum> Не выдумывай, вещи о которых не только не имеешь понятия, но не желаешь разбираться.

это вы без понятия о чем пишете.
системы электронного документооброта - отслеживают выполнение заданий и поручений, задач, проектоов, этапов проектов. Начальник может о них забыть - ему система сама напомнит. Особенно если этап не закрыт во время.

Bredonosec>> Если нет - направление на пистоны приходит наверх сугубо автоматически.
Bredonosec>> В этой хрени мы блин живем десятилетия.
LtRum> Всего-то десятилетия?


да, лет двадцать.

LtRum> А военные - всегда. Учи уже матчасть!

может нам намекнете про военные системы электронного документооборота?
а то как то по тому, что вы здесь понаписали видно ваше незнакомство с предметом и как это все работает. И если у вас такие системы были всегда - может с гражданскими чиновниками поделитесь? :D

и они подтянутся вслед за вами. :)

ЗЫ. А особенно (если всегда) то интересуют военные системы электронного документооборота 30-х годов :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> И если ты никогда не согласовывал ТЗ на сложную систему, ты просто не поймешь, что простая отписка и согласование ТРЕБУЮТ личного контакта, также как подписание сторонами контракта.
Iva> и как крупные корпорации работают используя видеоконференции :) Уже лет 10 как минимум.
Очень замечательно. Тут вопрос к соответствующему ФЗ (о ГТ), подзаконным актам пол линии которого должно отвечать оборудование. Тут разумеется вопрос как к гражданским, так и к МО.

LtRum>> LtRum>> Вот когда САМИ у себя гражданские введут такие высокие технологии контроля тогда и МО подтянется.
Iva> да у гражданских это сплошь и рядом уже работает. У бизнеса, потому что он деньги считает и заинтересован в контроле исполнителей.
Т.е. военные которые работают с десятком гражданских организаций должны ставить 10 систем документооборота?

Iva> но вы явно про чиновников и-или госкорпорации которым контроль на фиг не нужен. Им, как и военным нужен безконтроль, так жить спокойнее.
Ну не совсем чиновником, но да, государственные органы.

LtRum>> Не выдумывай, вещи о которых не только не имеешь понятия, но не желаешь разбираться.
Iva> это вы без понятия о чем пишете.
Я-то как раз с понятием. Это вы бредите, что понимаете.

Iva> системы электронного документооброта - отслеживают выполнение заданий и поручений, задач, проектоов, этапов проектов. Начальник может о них забыть - ему система сама напомнит. Особенно если этап не закрыт во время.
Так и я об этом говорю. Т.е. ни понимания, ни знания исполнителю они не дадут. Только контроль сроков исполнения. О качестве речь не идет.

Bredonosec>>> Если нет - направление на пистоны приходит наверх сугубо автоматически.
Bredonosec>>> В этой хрени мы блин живем десятилетия.
LtRum>> Всего-то десятилетия?
Iva> да, лет двадцать.



LtRum>> А военные - всегда. Учи уже матчасть!
Iva> может нам намекнете про военные системы электронного документооборота?
А здесь уже речь не о системе электронного документооборота, а об организации работы вообще.

Iva> а то как то по тому, что вы здесь понаписали видно ваше незнакомство с предметом и как это все работает.
Нет, это у вас дремучее нежелание понимать и разбираться с предметом обсуждения: военные должны и точка. А уж как и почему - вас "near bird". Позиция тупого прапора.
   1818

Iva

Иноагент

LtRum> Т.е. военные которые работают с десятком гражданских организаций должны ставить 10 систем документооборота?

их столько на рынке нет :)

да и даже шлюзы между 10 системами не такая проблема, правда, работа на фиг никому не нужная.
Обмен документами в автоматическом режиме. Опять же с контролем кто, когда, куда и когда ждать ответа.

LtRum> Я-то как раз с понятием. Это вы бредите, что понимаете.

да, ладно :)
у вас одна фраза, что "военные всегда так жили" показывает, что вы не понимаете какая сейчас реальность с системами ЭДО.

LtRum> Так и я об этом говорю. Т.е. ни понимания, ни знания исполнителю они не дадут. Только контроль сроков исполнения. О качестве речь не идет.


качество будет проверять тот, кому вы отчет пишите. И его можно будет проверить как и сколько отчета он прочитал. В случае чего.

А он быстро сможет проверить сколько в этом отчете слизано из предыдущего :)

LtRum> А здесь уже речь не о системе электронного документооборота, а об организации работы вообще.

вы просто не понимаете на сколько системы ЭДО изменили организацию работ.
И системы видеоконференций.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

tramp_

дёгтевозик
★★
Iva> вы просто не понимаете на сколько системы ЭДО изменили организацию работ.
Iva> И системы видеоконференций.
Один плюс для живущих во Владивостоке - не надо ездить в Москву на совещание, и масса проблем в той же Москве - начиная с роста бумагооборота.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Iva

Иноагент

LtRum> Так и я об этом говорю. Т.е. ни понимания, ни знания исполнителю они не дадут. Только контроль сроков исполнения. О качестве речь не идет.

Это пока сказка была только про ЭДО. Но сейчас средства контроля уже продвинулись и одним ЭДО не ограничиваются.

бессонница, написал вам пост про "Яндекс-такси" и варианты применения подобных систем контроля работ в гражданке (уже в Москве по крайней мере) и возможности этого для армии, но он пропал. Повторю сегодня вечером.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 29 30 31 32 33 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru