[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 275 276 277 278 279 352
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Passat> Мля... :D

Тебе вообще должно быть стыдно появляться с таким ником.
   70.070.0
RU aФон #01.12.2019 12:59  @White Cat#01.12.2019 12:52
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> аФоня, прошли времена, когда про землетрясения говорили, что это гнев бога Аида (программиста, в твоей терминологии). Сейчас уже более-менее в курсе про тектонику плит, например.

Ну-да, истинная причина всегда может найти кучу отмазок, типа тектоники плит и т.д.
   70.070.0
RU White Cat #01.12.2019 13:02  @aФон#01.12.2019 12:55
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Passat>> Мля... :D
aФон> Тебе вообще должно быть стыдно появляться с таким ником.

Странное высказывание.
Пасса́т (от исп. viento de pasada «ветер, благоприятствующий переезду, передвижению») — ветер, дующий между тропиками круглый год, в Северном полушарии с северо-востока, в Южном — с юго-восточного направления.

Хотя всяк понимает в меру своей испорченности.
Был здесь опровергун с ником Афедрон, так вот это да...
   70.070.0
RU White Cat #01.12.2019 13:03  @aФон#01.12.2019 12:59
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> аФоня, прошли времена, когда про землетрясения говорили, что это гнев бога Аида (программиста, в твоей терминологии). Сейчас уже более-менее в курсе про тектонику плит, например.
aФон> Ну-да, истинная причина всегда может найти кучу отмазок, типа тектоники плит и т.д.

Бритва Оккама, помнишь? Вот твой программист и есть лишняя сущность.
   70.070.0
RU aФон #01.12.2019 13:11  @White Cat#01.12.2019 13:03
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Ну-да, истинная причина всегда может найти кучу отмазок, типа тектоники плит и т.д.
W.C.> Бритва Оккама, помнишь? Вот твой программист и есть лишняя сущность.

Ты выглядишь глупо, те кто говорят о Боге, они не верят в него, они имели контакт с ним (ну кроме всяких неофитов).

Тут уместно напомнить цитату:

Внутреннее чувство в действительности до того внутреннее, что ты даже не можешь доказать, что оно существует. Вот почему наука продолжает его отрицать. Но это отрицание бесчеловечно. Даже ученый знает, что когда он чувствует любовь, у него бывает внутреннее чувство. Здесь что-то есть! И это «что-то» не вещь, не объект, его невозможно выложить на всеобщее обозрение. И все-таки оно есть.
Внутреннее чувство обладает своей собственной ценностью. Но из-за своей научной подготовки люди утратили доверие к своему внутреннему чувству. Они зависят от других. Ты до того зависим, что если кто-то скажет, что ты выглядишь вполне счастливым, ты и впрямь начнешь чувствовать себя счастливым. Если двадцать человек сговорятся сделать тебя несчастным, они смогут сделать тебя несчастным. Им достаточно весь день при встрече с тобой повторять: «Ты кажешься таким несчастным, таким грустным. В чем дело? Кто-то умер или что-нибудь еще случилось?» И в тебя закрадется подозрение: «Столько людей говорят, что я несчастен, значит, я и в самом деле несчастен».
Вы зависите от мнения других. Вы так зависите от мнения других, что потеряли все следы внутреннего чувства. Это внутреннее чувство нужно открыть заново, потому что все прекрасное, все благое, все божественное чувствуется только внутренним чувством.
Перестаньте находиться под влиянием чужого мнения. Лучше начните вглядываться... позвольте своему внутреннему чувству что-то вам сказать. Доверьтесь ему. Если вы ему доверитесь, оно будет расти. Если вы ему доверитесь, вы будете его питать, и оно станет сильнее.
Вивекананда пришел к Рамакришне и сказал: «Бога нет! Я могу это доказать — Бога нет!» Он был очень логичный, скептический человек, образованный, образованный в традициях западно-философской мысли. А Рамакришна был необразованным, неграмотным: «Ладно, доказывай», — сказал он.
Вивекананда долго говорил, выложив все имевшиеся у него доказательства. Рамакришна слушал-слушал и потом сказал- «А вот мое внутреннее чувство говорит, что Он есть, и это решающий авторитет. Все, что ты говоришь, — это аргументация. А что говорит твое внутреннее чувство?»
Вивекананде это даже и в голову не приходило. Он пожал плечами. Он начитался книг, понабрался аргументов, доказательств за и против и на основе этих доказательств попытался прийти к выводу о существовании или несуществовании Бога. Но он не вглядывался внутрь, не спрашивал свое внутреннее чувство.
Это очень глупо, но скептический ум на самом деле глуп, логический ум на самом деле глуп.
«Твои аргументы правильны, они доставили мне удовольствие, — сказал Рамакришна, — но что я могу поделать? Ведь я же знаю! Мое внутреннее чувство говорит, что Он есть. Точно так же, как говорит, что я счастлив, что я болен, что я печален, что у меня болит живот, что сегодня я себя неважно чувствую, точно так же мое внутреннее чувство говорит, что есть Бог. Это не вопрос, по которому можно спорить».
И Рамакришна добавил: «Я не могу этого доказать, но, если хочешь, я могу тебе это показать». До сих пор никто не говорил Вивекананде, что Бога можно показать. И прежде, чем он смог что-то сказать, Рамакришна прыгнул — а это был неистовый человек — он прыгнул и коснулся ногами груди Вивекананды. И что-то произошло, подпрыгнула какая-то энергия, и Вивекананда впал в транс, продолжавшийся три часа.

А когда он открыл глаза, это был уже совершенно другой человек. «Ну что ты на это скажешь? — спросил
Рамакришна. — Так что, есть Бог или нет Бога? Что теперь говорит твое внутреннее чувство?» А тот пребывал в таком покое, в таком безмолвии, которого он никогда прежде не знал. И такое ликование было внутри, такое блаженство, такое переливающее через край блаженство... И ему ничего не оАставалось, как поклониться и, коснувшись ног Рамакришны, промолвить: «Да, Бог есть».
> Ошо - Истина суфиев. Священники и политики - читать онлайн - страница 147
 
   70.070.0
RU White Cat #01.12.2019 13:17  @aФон#01.12.2019 13:11
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Ты выглядишь глупо, те кто говорят о Боге, они не верят в него, они имели контакт с ним (ну кроме всяких неофитов).
aФон> Тут уместно напомнить цитату:

аФоня, ты выглядишь глупо, ссылаясь на сказки в качестве научного подтверждения.
   70.070.0
RU aФон #01.12.2019 13:21  @White Cat#01.12.2019 13:17
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> аФоня, ты выглядишь глупо, ссылаясь на сказки в качестве научного подтверждения.

Барашка, я тебе рассказываю о внутреннем чувстве, которое тебе нужно пробудить.
   70.070.0

Taler

опытный

aФон>>> Ну-да, истинная причина всегда может найти кучу отмазок, типа тектоники плит и т.д.
W.C.>> Бритва Оккама, помнишь? Вот твой программист и есть лишняя сущность.
aФон> Ты выглядишь глупо, те кто говорят о Боге, они не верят в него, они имели контакт с ним (ну кроме всяких неофитов).

Не имели они никаких контактов. А все признаки того, что они этот контакт имели, легко воспроизводятся электродом в голове. :) Ну, или вообще простоянно проявляются при шизофрении. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU White Cat #01.12.2019 13:24  @aФон#01.12.2019 13:21
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Барашка, я тебе рассказываю о внутреннем чувстве, которое тебе нужно пробудить.

А ты уже пробудил? И какими же веществами ты при этом закидывался?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

W.C.>> аФоня, ты выглядишь глупо, ссылаясь на сказки в качестве научного подтверждения.
aФон> Барашка, я тебе рассказываю о внутреннем чувстве, которое тебе нужно пробудить.

Какое отношение твое внутреннее чувство имеет к устройству вселенной? Твоими "внутренними чувствами" очень легко управлять с помощью электрода в башке или определенных веществ. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Xan

координатор

W.C.>> аФоня, ты выглядишь глупо, ссылаясь на сказки в качестве научного подтверждения.
aФон> Барашка, я тебе рассказываю о внутреннем чувстве, которое тебе нужно пробудить.

Иначе в дурдом не возьмут!!! :D
   66
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Ты выглядишь глупо, те кто говорят о Боге, они не верят в него, они имели контакт с ним
Про вас, контактёров, тут:

Роберт Сапольски — Биология религиозности [Vert Dider]
Друзья, предлагаем вам поддержать выход перевода и озвучки документального фильма «Стресс» от National Geographic с участием Роберта Сапольски. Сбор средств: https://vk.com/topic-55155418_39823198

Хотя, ты смотреть всё равно не будешь. Так я и не тебе :-P
   70.070.0
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
W.C.> Пасса́т (от исп. viento de pasada «ветер, благоприятствующий переезду, передвижению») — ветер, дующий между тропиками круглый год, в Северном полушарии с северо-востока, в Южном — с юго-восточного направления.
Вот спасибо! Именно так. Я с этим ником уже лет 15, сейчас многие про машину спрашивают, а тогда это никому и в голову не приходило.
А о чем афоня подумал, даже гадать не буду, он все равно удивит :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Passat> А о чем афоня подумал, даже гадать не буду, он все равно удивит :D

Ты у Тангароа спроси, о чем тут все думают, глядя на твой ник.
   70.070.0

Hal

опытный

aФон> У классиков спроси
Бараш, почитай Докинза. Он давным давно ответил тебе на все вопросы, по которым ты страдаешь.
К сожалению, возникает много недоразумений, когда веру в сверхъестественное существо путают с тем, что можно определить, как "эйнштейновская" религия. Эйнштейн время от времени говорил о боге (и он не единственный из ученых-атеистов, кто делал это); его высказывания подвергаются неверному толкованию сторонниками сверхъестественного, жаждущими принять желаемое за действительное и залучить в свой лагерь такого выдающегося мыслителя. Широко известно ложное толкование торжественной (или лукавой?) заключительной фразы из книги Стивена Хокинга "Краткая история времени": "И тогда мы прочтем мысли бога". Некоторые — ошибочно, конечно, — поверили, что Хокинг верит в бога. Биолог Урсула Гуденоу в книге "Священные загадки природы" использует еще более религиозные метафоры, чем Хокинг или Эйнштейн. Ей импонируют церкви, мечети, храмы, и многие цитаты из ее книги, использованные вне контекста, легко могут быть взяты на вооружение адептами веры в сверхъестественное. Гуденоу даже называет себя "верующим натуралистом". Однако при внимательном прочтении книги выясняется, что она не менее убежденный атеист, чем я сам.
 


aФон> Барашка, я тебе рассказываю о внутреннем чувстве, которое тебе нужно пробудить.
В позиции агностика нет ничего постыдного, если ни у той, ни у другой стороны не имеется доказательств. Тогда такое положение вполне разумно. Отвечая на вопрос, есть ли, по его мнению, жизнь где-то еще во Вселенной, Карл Саган с достоинством заявил, что он — агностик. Не получив прямого ответа, собеседник попытался нажать на него и спросил, что он "чувствует нутром", на что Саган дал незабываемый ответ: "Я стараюсь нутром не думать. Полагаю, лучше всего не делать выводов, пока для этого нет оснований"
 


aФон> Вот все вы из посредственных вузов одинаковые. Ну и что, что читали?
aФон> Сегодня читают одно, завтра другое.
Мысли и эмоции людей возникают из невероятно сложных взаимодействий физических элементов мозга. По философскому определению атеист — это человек, считающий, что за границами естественного, физического мира ничего не существует; за кулисами обозреваемой Вселенной нет никакого сверхъестественного разумного творца, душа не переживает тело, и чудеса — помимо еще не объясненных природных явлений — не происходят сами собой. Если случается событие, выходящее, казалось бы, в нашем теперешнем, ограниченном понимании мира за рамки естественного, мы надеемся со временем найти разгадку и включить его в ряд природных явлений. Радуга не теряет своей прелести от того, что мы научаемся разделять ее на цвета спектра.
 


aaФон> Ты выглядишь глупо, те кто говорят о Боге, они не верят в него, они имели контакт с ним (ну кроме всяких неофитов).
Многие верят в бога, будучи убеждены, что они сами, собственными глазами, видели либо его, либо ангела, либо богоматерь в голубых одеждах. Иные слышат в голове своей увещевания. Доказательство от личного опыта наиболее убедительно для тех, кто уверен, что с ним это происходило. Однако для других оно не настолько сильно, особенно если человек обладает знаниями в области психологии.

Говорите, вы сами видели бога? Встречаются люди, готовые поклясться, что видели розового слона, но вряд ли вас это убедит. Присужденный к пожизненному заключению йоркширский потрошитель Питер Сатклифф отчетливо слышал в голове голос Иисуса, велевший ему убивать женщин. Джордж Буш заявляет, что бог повелел ему захватить Ирак (жаль, что бог не соблаговолил также послать ему откровение об отсутствии там средств массового уничтожения). Обитатели психиатрических лечебниц считают себя Наполеонами, Чарли Чаплинами, уверены, что весь мир строит против них козни, что они могут телепатически передавать свои мысли другим. Их не пытаются разубедить, но и не принимают основанные на персональных откровениях верования всерьез, главным образом потому, что число сторонников таких верований невелико. Отличие религий состоит только в гораздо большем количестве последователей.
...
Человеческий мозг поразительно ловко строит модели. Если это происходит во время сна, мы называем их сновидениями; во время бодрствования — воображением либо, если оно разыграется слишком сильно, — галлюцинациями. В главе 10 мы увидим, что придумывающие себе воображаемых друзей дети иногда видят их очень подробно, как если бы они действительно были рядом с ними. Самые наивные из нас принимают галлюцинации и сонные грезы за чистую монету и уверяют, что видели или слышали привидение, или ангела, или бога, или — особенно если речь идет о молодых девушках-католичках — Деву Марию. Такие знамения и посещения вряд ли являются убедительными свидетельствами реального существования привидений, ангелов, богов и дев.
...
Думаю, больше не стоит говорить о личных "встречах" с богом и других религиозных откровениях. Если вы испытали подобную встречу, возможно, вы твердо убеждены в ее реальности. Но, пожалуйста, не ожидайте, что все остальные, особенно люди, знакомые с удивительными возможностями мозга, поверят вам на слово.
 
   70.070.0

aФон

аксакал
★★
aФон>> Барашка, я тебе рассказываю о внутреннем чувстве, которое тебе нужно пробудить.
Xan> Иначе в дурдом не возьмут!!! :D

Иначе он так и останется "осчастливленным"

Отроки во Вселенной
Техподдержке любимого сайта посвящаеццо...
   70.070.0

Hal

опытный

aФон> Иначе он так и останется "осчастливленным"
Вот, вот, лошарам и поют песни про "внутреннее чувство", про сверхспособности которые не увидеть ни померить, про телекинез и экстрасенсорику которые им показывают на базарах, но ссуться продемонстрировать в нормальном эксперименте. А лошары всё и хавают. Ну а что ещё может педальная лошара, которая до старости сидит на мамкиной шее и даже из своей комнаты не вылазит? Только в басни и веровать.
   70.070.0

aФон

аксакал
★★
Hal> Вот, вот, лошарам и поют песни про "внутреннее чувство",

Лошара, ты с вычитанием параллакса разобрался?
До тебя дошло значение слова КОМПЕНСАЦИЯ или еще нет?
Ведь уже почти год прошел, а ты всё никак...
   70.070.0

Hal

опытный

aФон> а ты всё никак
Когда ты последний раз вылезал из своей убогой комнатушки? Сколько ещё ты будешь сидеть на мамкиной шее? Устройся на работу, придурок. Начни наконец самообразование, а то так и помрешь лошарой педальной. Так и будешь до конца своих дней жрать один навоз и ныть. Что за свою жизнь ты произвел кроме навоза и нытья?
Неужели тебя устраивает что тебя имеют все инет мошенники со всеми своими "силами духа" и "концентрированными мыслями"? Неужели ты настолько конченый баран, что постоянно на это ведешься? Посмотри на свою убогую жизнь. Она тебя устраивает? Тебе не становится плохо от того, что во всем мире люди живут полной жизнью, путешествуют, залезают на горы, ныряют в океаны, радуются жизни, а ты сидишь в затхлой убогой комнатушке и выискиваешь аферистов вокруг?
   70.070.0

aФон

аксакал
★★
Hal> Когда ты последний раз вылезал из своей убогой комнатушки?

Убогий, научись признавать свои ошибки.
Ты всю жизнь скрывался за клеймом рецензируемых журналов и не научился ни думать, ни признавать ошибки, если был не прав.
Ты облажался с параллаксом, он ВЫЧИТАЕТСЯ, тебе это доказали, где признания?
   70.070.0

Xan

координатор

Hal> Посмотри на свою убогую жизнь. Она тебя устраивает?

Зато у него бессмертная душа, а у тебя нет!!! :D
И Вселенной он управляет силой концентрированной мысли!!! (Почти незаметно для санитаров.)
   66

Hal

опытный

aФон> Ты всю жизнь скрывался за клеймом рецензируемых журналов
Рецензируемые журналы делают жизнь людей комфортнее, безопаснее, длиннее, счастливее и т.д. И ни разу в истории человечества никакие мифы про духов или концентрированные мысли не дали людям ничего вообще абсолютно. И только конченые бараны, типа тебя, ноют что наука это плохо, а религиозные мантры это то что нужно.

aФон> и не научился ни думать
Ты научился? Чего ты добился в жизни со своим думанием? Что у есть у тебя, кроме твоего унылого, тупого и убогого нытья? Ты уверен что ты научился думать, если ты по факту убогое ничтожество, которое даже на роботу не способно устроиться и сидит на мамкиной шее?
   70.070.0

Hal

опытный

Xan> Зато у него бессмертная душа, а у тебя нет!!! :D
Мне и так отлично! :)
   70.070.0

Taler

опытный

Hal> Рецензируемые журналы делают жизнь людей комфортнее, безопаснее, длиннее, счастливее и т.д. И ни разу в истории человечества никакие мифы про духов или концентрированные мысли не дали людям ничего вообще абсолютно. И только конченые бараны, типа тебя, ноют что наука это плохо, а религиозные мантры это то что нужно.

Мало того, эти самые рецензируемые журналы делают ДАЖЕ АФОНЬКИНУ жизнь комфортнее, безопаснее, длиннее, счастливее и т.д. Именно они позволяют ему сидеть на мамкиной шее, ни черта полезного не уметь и не делать, и при этом иметь возможность публиковать свои глупости и ныть на рецензируемые журналы. :)
Настоящие же душистые люди "управляют вселенной" по протухшим пещерам, одетые в слой вшей, и питаются грязью. Они, пусть и занимаются бессмысленной ерундой, хотя бы не вкушают от рецензируемых журналов. :)

Афоня, шел бы ты в пещеры. К вшам. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

aФон

аксакал
★★
.
Taler> Мало того, эти самые рецензируемые журналы делают ДАЖЕ АФОНЬКИНУ жизнь комфортнее, безопаснее, длиннее, счастливее и т.д. Именно они позволяют ему сидеть на мамкиной шее,

Не повторяй фантазии тупейшего из тупых
   70.070.0
1 275 276 277 278 279 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru