[image]

Флуд по теме гибели РКР "Москва"

 
1 2 3 4 5 6 7 34
RU brazil #01.08.2022 15:26  @Андрей39#01.08.2022 15:12
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Андрей39> Уточняю, внематочно читайте! ПКР ВСУ! А осел не в счет!)
А какая конкретная была ПКР ВСУ?
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-2
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Повреждения и гибель РКР "Москва" .
Интересно, кто из экипажа крейсера "Москва" может на слух и по ощущениям определить/различить попадание ПКР или ракет РСЗО Град/Смеч в борт корабля, или разрушение редукторного привода в одном из МО.
У кого есть такой опыт, наверное ни у кого. Спасатель "Василий Бэх" имеет такой опыт.
Такие вообще есть на крейсере ?
Думаю, что нет, и никто из них не знает, что прилетело в борт или сломалось на самом крейсере.
Погибшие уже ничего нам не скажут, хотя могли бы, пусть матерно, но доходчиво.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
Это сообщение редактировалось 02.08.2022 в 06:33
+
+2
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

V,GRID> Думаю, что нет, и никто из них не знает, что прилетело в борт или сломалось на самом крейсере.
Что вы всё время сочиняете небылицы?
Всё это давно известно причастным лицам.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

VHS-1221> Всё это давно известно причастным лицам.

Это хорошо, что они знают, нам бы ещё доложили для пользы дела.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

V,GRID> Это хорошо, что они знают, нам бы ещё доложили для пользы дела.
Ты можешь пояснить, в чём будет "польза дела" для государства, если об обстоятельствах доложат гражданину, пишущему на этом форуме под псевдонимом V,GRID?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
+4
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

VHS-1221>> Всё это давно известно причастным лицам.
V,GRID> Это хорошо, что они знают, нам бы ещё доложили для пользы дела.

Присоединяюсь.
Если БЫ официально было заявлено о причинАХ!(прилёт-авария?, и последующая неуд.БЖС!!!)) потери "Москвы, это было бы на пользу всем. И обывателям, и командованию. Замалчивание ситуации с РКР, а также с потерянными Саратовым, Бехом вызывает только сомнения в компетенции руководства ЧФ решать боевые задачи.
   88
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
B.1.> Присоединяюсь.
B.1.> Если БЫ официально было заявлено о причинАХ!([s]прилёт-авария?, и
Да бухгалтерия рулит. И здесь деньги главное. Был ли экипаж крейсера участником БД, или просто выход для отработки задач боевой подготовки? Какая же премия финансистам за экономию фот по итогу. Ну и конечно конкретная вина группы лиц. Где то было, присудили летчикам стоимость самолета, так и тут. Вот что обществу нужно показать. Детали про номера шпангоутов и типы боезапаса можно и засекретить, лет на 5.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

VHS-1221> Ты можешь пояснить, в чём будет "польза дела" для государства, если об обстоятельствах доложат гражданину, пишущему на этом форуме под псевдонимом V,GRID?

Информация нужна не только мне, но для нас(народа) было бы понятно, какова заслуга конкретных гос.служащих, т.е. их компетенция по данному вопросу и не пора ли им в отставку.
Нам(народу) нужна открытость, а не секретность, для понимания, с теми ли мы идём, и в нужном ли направлении.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
Это сообщение редактировалось 02.08.2022 в 09:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

V,GRID> Информация нужна не только мне, но для нас было бы понятно, какова заслуга конкретных гос.служащих, т.е. их компетенция по данному вопросу и не пора ли им в отставку.
Для "вас" - это для кого? Кто из "вас" имеет компетенции и полномочия по этому вопррсу?
V,GRID> Нам нужна открытость, а не секретность, для понимания, с теми ли мы идём, и в нужном ли направлении.
Вы крупный специалист по боевому применению ракетных крейсеров?
Предположим вам и вашим друзьям дали полную информацию по данному случаю. Что-то изменится в положительную сторону от получения вами лично этой информации?
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU Андрей39 #02.08.2022 09:00
+
+1
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Повреждения и гибель РКР "Москва" .
На день флота общался с сослуживцами. Очень интересную фразу один товарищ произнес. " Зато теперь ( после трагедии с крейсером) на ЧФ все починили". Не до, а после! Т.е. , я так понимаю, что вникли в реальное состояние м. ч.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU V,GRID #02.08.2022 17:19  @Андрей39#02.08.2022 09:00
+
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

Андрей39> На день флота общался с сослуживцами. Очень интересную фразу один товарищ произнес. " Зато теперь ( после трагедии с крейсером) на ЧФ все починили". Не до, а после! Т.е. , я так понимаю, что вникли в реальное состояние м. ч.

Но при Сталине это считалось вредительством и многие лишались свободы, а некоторые и жизни. При нынешнем правителе все мягко и не опасно для свободы. Но это и приближает конец !
Дилетанты и предатели руководят патриотами, которые рискуют своей жизнью.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
RU Андрей39 #02.08.2022 17:52  @V,GRID#02.08.2022 17:19
+
+1
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

V,GRID> Дилетанты и предатели руководят патриотами, которые рискуют своей жизнью.
Для проверки ЗОС кораблей, я бы отправил нач.ПВО флота,нач.РАВ, с их отделом, на одном из кораблей ЧФ, в раойн Змеиного на пару дней. На учения. И то тело, которое продвигало патрульные корабли, тип Василий.
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2022 в 19:29
RU squall69 #02.08.2022 18:46  @VHS-1221#02.08.2022 07:09
+
-
edit
 

squall69

втянувшийся

VHS-1221> Ты можешь пояснить, в чём будет "польза дела" для государства, если об обстоятельствах доложат гражданину

А какая польза от замалчивания проблем?
И кто ты такой чтобы решать, что государству на пользу, а что нет, и что нужно знать гражданам, а что нельзя.
   2222
RU squall69 #02.08.2022 18:54  @VHS-1221#02.08.2022 08:33
+
-
edit
 

squall69

втянувшийся

VHS-1221> Кто из "вас" имеет компетенции и полномочия по этому вопррсу?

Ну судя по трём спаленным БПК, "Отважный" "Захаров" "Керчь" компетенции флота и иже с ним оказались не очень, несмотря на все их полномочия.

VHS-1221> Предположим вам и вашим друзьям дали полную информацию по данному случаю. Что-то изменится в положительную сторону от получения вами лично этой информации?

Пока замалчивание ничего не изменяет в положительную сторону, как горели и тонули, так и дальше горят и тонут.
   2222
RU brazil #02.08.2022 18:54  @Андрей39#02.08.2022 09:00
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Андрей39> На день флота общался с сослуживцами. Очень интересную фразу один товарищ произнес. " Зато теперь ( после трагедии с крейсером) на ЧФ все починили". Не до, а после! Т.е. , я так понимаю, что вникли в реальное состояние м. ч.
Ага, а потом прилетел беспилотник... :F :F :F
И это после того как они сами разработали мероприятия по борьбе с ними :p
Как можно все починить, если на эти мероприятия финансирование на годы вперед расписаны?
Сколько крейсер Москва был в ремонте и чем все это закончилось?
   103.0.0.0103.0.0.0

Userg
userg

старожил
★★★
brazil> Как можно все починить, если на эти мероприятия финансирование на годы вперед расписаны?
Выпимши был оптимистичный товарищ.
У нас два года назад эффектно пролюбили один агрегат. Двое сильно пострадали. Так вот. Два судебных процесса, назначен виновный, который в общем то не особо и причастен. Ущерб еще не ни на кого не повесили. Куча проверок, попало всем, принципиально ни чего не изменилось, все может повториться хоть завтра. "Только бухгалтерии добавилось"© лиса
   100.0.4896.79100.0.4896.79
DE VHS-1221 #02.08.2022 22:25  @squall69#02.08.2022 18:46
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

squall69> А какая польза от замалчивания проблем?
А почему ты решил, что проблемы замалчиваются?
Очень даже обсуждаются, со всеми подробностями, разбором ошибок и прочим.
Но не на форумах, конечно. Ты же согласен, я думаю, что форумы в интернете - это не совсем подходящее место для разбора аварии специалистами?
squall69> И кто ты такой чтобы решать, что государству на пользу, а что нет, и что нужно знать гражданам, а что нельзя.
Ну ты же высказываешься на эту тему, что "нужно знать гражданам".
Почему я не могу? В эту игру можно играть вдвоём :)
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU squall69 #03.08.2022 00:07  @VHS-1221#02.08.2022 22:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

squall69

втянувшийся

VHS-1221> А почему ты решил, что проблемы замалчиваются?

Потому что они не озвучиваются, а всякие левые персонажи пытаются закрыть рот людям переживающим за наш флот.

VHS-1221> Очень даже обсуждаются, со всеми подробностями, разбором ошибок и прочим.
VHS-1221> Но не на форумах, конечно. это не совсем подходящее место для разбора аварии специалистами?

А почему бы и нет? На форумах присутствует не мало людей имевших и имеющих отношение к флоту.
Причём многие из них являются специалистами в военно-морских делах.

VHS-1221> Ну ты же высказываешься на эту тему, что "нужно знать гражданам".
VHS-1221> Почему я не могу? В эту игру можно играть вдвоём :)


Так я выступаю гласное обсуждение проблемы, а ты пытаешься скрыть причины затыкая рот оппонентам.
   2222
NL VHS-1221 #03.08.2022 00:30  @squall69#03.08.2022 00:07
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

squall69> А почему бы и нет? На форумах присутствует не мало людей имевших и имеющих отношение к флоту.
squall69> Причём многие из них являются специалистами в военно-морских делах.
Так, понятно, уровень твоей компетенции, полагающей возможным обсуждение важных проблем, касающихся обороноспособности страны, в интернете диванными экспертами, ясен.
Больше вопросов нет.
squall69> Так я выступаю гласное обсуждение проблемы, а ты пытаешься скрыть причины затыкая рот оппонентам.
Проще говоря - так ты - это же ты, твоё мнение не может быть неверным?
А всем с другими мнениями молчать в тряпку? Так?
Да, и как я могу заткнуть рот тебе или кому-то еше? Просто высказываю свое отношение.
   96.0.4664.10496.0.4664.104
RU squall69 #03.08.2022 01:18  @VHS-1221#03.08.2022 00:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

squall69

втянувшийся

VHS-1221> Так, понятно, уровень твоей компетенции, полагающей возможным обсуждение важных проблем, касающихся обороноспособности страны, в интернете диванными экспертами, ясен.
VHS-1221> Больше вопросов нет.

Так и твоя позиция страуса хорошо понятна, засунул голову в песок, закрыл информацию, проблему "Москвы" решил. А что касается диванных экспертов, таких как я, так они ковали оборонный меч страны, а такие профи как ты просрали крейсер, причём так позорно, что даже причины озвучить боятся.

VHS-1221> Проще говоря - так ты - это же ты, твоё мнение не может быть неверным?
VHS-1221> А всем с другими мнениями молчать в тряпку? Так?
VHS-1221> Да, и как я могу заткнуть рот тебе или кому-то еше? Просто высказываю свое отношение.

Так ты и тебе подобные затыкают рот, тем кто хочет разобраться в трагедии, приводя идиотские аргументы.
Продолжай замалчивать и дальше, до очередного ЧП.
   2222
RU johnkey68 #03.08.2022 05:21  @squall69#03.08.2022 01:18
+
+10 (+13/-3)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
squall69> Так ты и тебе подобные затыкают рот, тем кто хочет разобраться в трагедии, приводя идиотские аргументы.
squall69> Продолжай замалчивать и дальше, до очередного ЧП.

Давай представим себе , что верхушка ВМФ сошла с ума и во всеуслышание отрапортовала :
Возможно , и пошло поехало по пунктам , такие то станции не увидели супостатские , что там вменяется ? КР ? БПЛА ? Торпедная атака ?
Или . Авария по заведованию БЧ-5 ?
Или . Халатность и разгильдяйство в БЧ-2 ?
Просто расп**дяйство и поганая организация службы на корабле во время проведения боевых действий ?
Что еще ? Диверсия внутри корабля ? Кто ? Как пронесли ? Кто недоглядел ? А если не пронесли , а косяк упороли на матчасти корабля ?
Тебе от этого станет легче ?
Родителям и близким погибших , покалеченных , пропавших без вести , уволенных с волчьим билетом , им от этого полегчает ?
А репутация флота ? Страны ? А как же теплые насиженные в течении многих лет удобные кресла ?
А если из всего вышеперечисленного действительно что то имело место быть ?
Мы не даем ли этим самым самообличением инструменты для противостояния всему флоту противоборствующей стороне ?
Военного плана , технического , пропагандистского , репутационного ?
Зачем флоту идти на такие риски ?
Что бы потешить твое закомплексованное альтер-эго ?
Что бы не огласили ты все равно ничему не поверишь . Ты уже все сам себе придумал и выстроил в своей голове, то что только тебе одному понятно . Несомненно с неотразимыми аргументами и вескими соседским слухами …
Знаешь как на корабле бывает ? Пукнет боцман на баке , а через минуту на юте уже обсуждают как старпом обоср**ся …
:(
Так что останься при своем мнении и не неси в массы , то что может повлиять на неокрепшие умы .
   
03.08.2022 07:00, VAS63: +1
+
+8
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
johnkey68> Давай представим себе , что верхушка ВМФ сошла с ума и во всеуслышание отрапортовала :
А это нормально с верхушкой вмф, когда зачвляли о шторме в 12 баллов в районе гибели? Они не знали о существовании метеосайтов? Когда любой может проверить слова генерала.
Ну и генерал штаба флота за рычагами плавкрана это что?
Хорошо, если признали крейсер участником бд. Что сразу мешало сделать? Репутацию блюли?
Как не крути, что то явить миру надо.
Кмк, помимо известных фото со спасателя, есть еще, что то изъяли, но нет уверенности, что не всплывут позже копии.
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Давай представим себе , что верхушка ВМФ сошла с ума и во всеуслышание отрапортовала :
Userg> А это нормально с верхушкой вмф, когда зачвляли о шторме в 12 баллов в районе гибели? Они не знали о существовании метеосайтов? Когда любой может проверить слова генерала.
Конечно не нормально . Я подозреваю , что они доверяют только докладам нижестоящих .
А там в неразберихе , суете , страхе за собственные жопы и липовые отчеты чего только не нагородишь .
В общем такая же картина была после падения МН-17 . Помнишь? Что только не городили …
Userg> Ну и генерал штаба флота за рычагами плавкрана это что?
Дол6ойпизм .
Userg> Хорошо, если признали крейсер участником бд. Что сразу мешало сделать? Репутацию блюли?
Понятия не имею . Наверно юридические крючкотворства .
Userg> Как не крути, что то явить миру надо.
Бахнем , обязательно бахнем . Весь мир в труху ! Но потом … ©
Userg> Кмк, помимо известных фото со спасателя, есть еще, что то изъяли, но нет уверенности, что не всплывут позже копии.
Если известный слив был не санкционирован , то уверен , всех кто участвовал в этой операции прошерстили и не раз, со всеми вытекающими из этого последствиями .
И еще . Ты думаешь я против что бы узнать правду ? Ошибаешься . Просто как мне кажется всему должно быть свое время .
Уж если с родственниками пострадавших по имеющейся на форуме информации особо не церемонятся , значит есть повод заподозрить , что не все гладко в этом ведомстве. И директивы заморозить любую информацию касающуюся СВО не на ровном месте написаны .
Я бы например смог понять что и как да почему . Осознать , без внутренних неприятий и заламываний рук . А вот за истероидную прослойку российского социума - я не уверен .
   
+
+10
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

johnkey68> А репутация флота ? Страны ? А как же теплые насиженные в течении многих лет удобные кресла ?
Репутация страны и флота накренились из-за самого факта гибели корабля, а напускание тумана только усугубляет это. При этом супостаты и так обладают весьма полной информацией, а попытка сделать вид неизвестности и тумана только для внутреннего потребления. И на "неокрепшие умы " гораздо сильнее действует приход информации из инета, чем бравурные речи и принятие таинственных выражений начальствующих физиономий.
Есть действительно военная тайна, которую нельзя раскрывать, и есть стремление напустить секретность на все, чтобы скрывать никчемность и промахи лиц, которые находятся не на своем месте.
Так что о престиже страны мало кто заботится, а вот про кресла - все верно.
   103.0103.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU squall69 #03.08.2022 15:36  @johnkey68#03.08.2022 05:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

squall69

втянувшийся

johnkey68> Давай представим себе , что верхушка ВМФ сошла с ума и во всеуслышание отрапортовала :
johnkey68> Возможно , и пошло поехало по пунктам , такие то станции не увидели супостатские , что там вменяется ? КР ? БПЛА ? Торпедная атака ?
johnkey68> Или . Авария по заведованию БЧ-5 ?
johnkey68> Или . Халатность и разгильдяйство в БЧ-2 ?
johnkey68> Просто расп**дяйство и поганая организация службы на корабле во время проведения боевых действий ?

А в чём проблема то сказать правду? Что от этого произойдёт? Мир рухнет, или все узнают как накосячили военморы? Так от того что молчат об этом, только хуже.

johnkey68> Что еще ? Диверсия внутри корабля ? Кто ? Как пронесли ? Кто недоглядел ? А если не пронесли , а косяк упороли на матчасти корабля ?


Кстати, ты не из замполитов случайно? Они любят находить диверсантов и врагов народа там где их нет.

johnkey68> Тебе от этого станет легче ?

А почему ты решил, что мне должно стать легче? Разве правду говорят для этого, так от неё наоборот больнее. Только она как горькое лекарство, хочешь, не хочешь, а его надо принять.

johnkey68> Родителям и близким погибших , покалеченных , пропавших без вести , уволенных с волчьим билетом , им от этого полегчает ?


Ну типа им сейчас легко, близкие погибли неизвестно как и от чего, а вместо того чтобы им сказать истинную причину смерти, начинают секретить спасая честь мундира.

johnkey68> А репутация флота ? Страны ? А как же теплые насиженные в течении многих лет удобные кресла ?

Ты чо, реально думаешь, что замалчивая правду ты спасаешь репутацию флота? Так она и так отпустилась ниже плинтуса сокрытием истинных причин. Если не говорят правду, значит там такой косячище, что дальше некуда.

johnkey68> А если из всего вышеперечисленного действительно что то имело место быть ?
johnkey68> Мы не даем ли этим самым самообличением инструменты для противостояния всему флоту противоборствующей стороне ?
johnkey68> Военного плана , технического , пропагандистского , репутационного ?
johnkey68> Зачем флоту идти на такие риски


Так из песни слова не выкинешь, и что произошло то произошло. Те же американцы спалили свой вертолётоносец в базе, но скрывать ничего не стали, хлебнули позора полным ртом.

johnkey68> Что бы потешить твое закомплексованное альтер-эго ?
johnkey68> Что бы не огласили ты все равно ничему не поверишь .


Так комплексы тут только у таких как ты.
Обоср**ись прилюдно, теперь всё скрывают, хотя вонь уже на весь мир пошла.

johnkey68> Так что останься при своем мнении и не неси в массы , то что может повлиять на неокрепшие умы .

Я сам решаю как мне поступать в том или ином случае, и в твоих советах не нуждаюсь.
А на неокрепшие умы влияет замалчивание, позволяющее возникать самым диким предположениям, чего не было бы , если бы сказали правду.
   2222
Это сообщение редактировалось 03.08.2022 в 15:52
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru