[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 23 24 25 26 27 87
RU smalltownboy #27.09.2022 13:05  @Alex 129#27.09.2022 12:07
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

A.1.> Это у вас плохо ловили:
A.1.> ;)
A.1.> Бизнес просит брони

В результате часть сотрудников у нас просто пропала, на сегодняшний день мы не знаем, где они находятся. Люди спрятались.
 


Странные люди не хотят идти на войну. Где же русская самоотверженность. И это в Туле - кузнице русского оружия.
   105.0105.0
Конструктор: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
27.09.2022 13:10, Alex 129: -1: Толсто и натянуто
RU энди #27.09.2022 13:14  @Фагот#27.09.2022 12:19
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Фагот> В Кирове, на машиностроительном заводе им. 1 мая,
РЖД как бы.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Минобороны: ограничений на поездки во время частичной мобилизации нет

Введение ограничений на поездки граждан во время частичной мобилизации не предусматривается, сообщили в Министерстве обороны России. РИА Новости, 26.09.2022 //  ria.ru
 
МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Введение ограничений на поездки граждан во время частичной мобилизации не предусматривается, сообщили в Министерстве обороны России.

"В условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается", — сказали в ведомстве

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские власти не принимали никаких решений о закрытии границ в связи с объявлением частичной мобилизации. По его словам, сейчас распространяется большое количество фейков как со стороны противника, так и от "домашних истериков", поэтому "ко всем сливам следует относиться аккуратнее".
 


Но опять - слова, а не документ, имеющий юридическую силу и юридически обязывающий.
   56.056.0
RU Фагот #27.09.2022 13:33  @энди#27.09.2022 13:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> В Кирове, на машиностроительном заводе им. 1 мая,
энди> РЖД как бы.

Именно что как бы )))
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Alex 129 #27.09.2022 13:34  @Alex 129#27.09.2022 11:02
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Особенно когда из зала стали задавать "провокационные вопросы" - вот вы сказали про броню сталеварам, это конечно прекрасно, но я как начальник ремонтного участка скажу что без дежурных электриков печи работать не смогут, и как быть с обеспечивающим персоналом и т.п. и т.д.

Господин губернатор ЛО поправил "неверно информированного" депутата, и случайно проговорился сказал интересные вещи:

Сотрудникам предприятия "Баррикада" направлено 7 повесток о мобилизации, мобилизовано трое работников, что составляет менее 1% от численности работающих (743 сотрудника), сообщили в пресс-службе областной администрации.
Так в Ленобласти ответили на заявления депутата Дмитрия Гурулева в эфире Первого канала о том, что в Ленобласти на оборонном предприятии мобилизована половина сотрудников.
В комитете экономического развития и инвестиций Ленобласти уточнили, что к исполнению контрактов по ГОЗ привлечены только часть сотрудников. При этом предприятие имеет бронь на 96 работников. Дополнительная заявка на бронирование сотрудников в выходные направлена на утверждение в Минпромторг РФ, уточнили в комитете.
"Александр Дрозденко переговорил с Дмитрием Гурулевым и выразил сожаление, что уважаемому депутату была представлена информация, не соответствующая действительности", — отмечается в сообщении.
 

Власти Ленобласти опровергли заявления на Первом канале о мобилизации на заводах

Сотрудникам предприятия "Баррикада" направлено 7 повесток о мобилизации, мобилизовано трое работни... //  www.dp.ru
 

Т.е. я правильно понимаю, что если мобилизовать оставшихся 647 сотрудников этой конторы - то забронированые оставшиеся 96 справятся и без них?
А если б уважаемого депутата в телеящик не позвали и он там не брякнул чего брякнул - в Минпромторг заявку на доп.броню не послали бы? А если послали - значит помимо тех 96 еще люди таки нужны?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.1.> НЯП тут первичнее принадлежность предприятия к государственным оборонным корпорациям. У нас в конторе тоже есть режим, ГОЗ и прочее (но не на всех производствах - см. ниже, и после приватизации в 93 г. у нас контора полностью частная и принадлежит семье нашего последнего советского директора) - и тем не менее, выяснилось что мы теперь не ОПК.

Для вновь образованных (с нуля) частных предприятий (работал на таком) все таки первично пмсм, именно наличие ГОЗа: будет он, введут и режим и ПЗ (хотя здесь могут быть нюансы - привет белому и пушистому табуреткину!).

m.0.>> Возможно вопрос может возникнуть на таком предприятии, где наряду с ГОЗом выпускается гражданская продукция.
A.1.> Тут прикол в том, что у нас для производств выполняющих ГОЗ по кооперации комплектуху делают чисто (формально) гражданские производства, один и тот же цех вяжет электрожгуты что для тракторов, что для спецтехники,...

За ради занудства: 1) кабельный цех (участок) изготавливает комплектующие (кабели \ жгуты) для изделия \ блока \ узла. Но сами эти кабели \ жгуты изготовлены из КМЧ и проводов, имеющих как правило соответствующую приемку; 2) можно ли изготавливать в одном том же цеху кабели \ жгуты чисто для промышленности и одновременно для заказчика? Без проблем, просто для заказчика все (разъемы, провода, краски, лаки) должно быть с 5-й и по морозу, для промышленности допустимо по ОТК. Кроме того, для заказчика в ТУ могут быть дополнительные операции и проверочное оборудование при изготовлении кабеля \ жгута.
   99

gals

аксакал
★☆
smalltownboy> Странные люди не хотят идти на войну. Где же русская самоотверженность. И это в Туле - кузнице русского оружия.

Надеюсь это пишется из окопа под пулями противника?
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Не могу и не хочу сказать, что везде так, верю что где-то есть порядок. Но кое-где среди мобилизованных такая пьянка идет, что фильм "Аватар" фигней покажется. Столько совершенно синих тел в одном месте... А что хотели. Собрали дядек 30-40-45 лет, занять их пока ничем толком не могут, снабжение так себе. И всей этой толпе пока тупо нечего делать. Результат-то закономерен и ожидаем. И магазин с горячительными в 100 метрах. Магаз поди годовую выручку уже сделал...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
smalltownboy>> Странные люди не хотят идти на войну. Где же русская самоотверженность. И это в Туле - кузнице русского оружия.
gals> Надеюсь это пишется из окопа под пулями противника?

И подозреваю , окоп , мелкого дряного мальчика ,с той стороны поребрика ...
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Fakir> https:// ...

По его словам, сейчас распространяется большое количество фейков как со стороны противника, так и от "домашних истериков", поэтому "ко всем сливам следует относиться аккуратнее".

Ну, президента Токаева в домашнего истерика никак не получится вставить, бо он официально озвучил проблему большого количества прибывших русских в Казахстан в последние дни и мнение Казахстана по ею решению. Поэтому что то (ограничения) наверняка и в какой то форме будут.
А в местных сми приведены неприятные для нас цифры: въехало 98к россиян, выехало около 70к, т.е. страна используется как перевалочный пункт.
   99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Тут по итогам прошедших вступительных экзаменов многие вузы жаловались что не идет сейчас народ на технические специальности, даже на бюджетные места. ИМХО в следующем году абитура попрет туда только так... ;)



Лет 5+ как сильно снизился спрос на аспирантуру, и даже в магистратуру шли неохотно - типа, а чо, денег от вас никаких не получишь, от призыва прятаться как-то нет необходимости (с дипломом на год срочки попасть вроде как нереально было), сам диплом бакалавра уже высшее образование, всё остальное - трата 2-5 лет, в которые можно было зарабатывать деньги.
Теперь всё в этом плане поменяется, по-видимому.
Другой вопрос, что люди с такой мотивацией работнички еще те...
Но - будем жить в такой вот обстановке.
   56.056.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Инструкция от финских властей как получить убежище от мобилизации: дезертируете -> получаете срок-> отсиживаете -> по выходе получаете справку о судимости -> и бегом с ней в Финку... :D

Власти Финляндии получили 59 заявлений на предоставление убежища от россиян, которые уехали после объявления частичной мобилизации. Глава миграционной службы страны назвал основания, по которым такие заявки могут быть удовлетворены.

Как передаёт сайт медиакомпании Yle.fi (заблокирован в России), просителю убежища должно угрожать преследование на родине. Такой ответ журналистам издания дали в МВД и в Миграционной службе. Также угроза оказаться участником военных преступлений может повлиять на предоставление убежища, говорится в публикации.

"Сам по себе факт получения повестки и нежелание брать в руки оружие не являются прямыми основаниями для предоставления убежища", — резюмировали представители финских властей.
В то же время убежище можно получить на основании закона об иностранцах, отметил замглавы Миграционной службы Юха Симиля. Согласно одному из пунктов этого закона, преследованием считается в том числе принуждение солдата совершать военные преступления под угрозой тюрьмы или иного наказания.
 

Миграционная служба Финляндии назвала условия получения убежища в стране

Власти Финляндии получили 59 заявлений на предоставление убежища от россиян, которые уехали после ... //  www.dp.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

Fakir> Но опять - слова, а не документ, имеющий юридическую силу и юридически обязывающий.

Авиакомпании с какого боку задрали цены? По принципу: кому война, а кому бабло рубить.

Сегодня поехал в соседний поселок, в котором, кроме станции и трех магазинов ничего нет. Совхоза нет давно. Ясно, что живут пенсионеры. Разнесли повестки. Какими данными пользовался РВК? Народ добросовестно поехал в район. И, в своем большинстве, вернулись назад. Возраст, дети, болячки...
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.5112.102104.0.5112.102

Flax

втянувшийся

Sergofan> Не могу и не хочу сказать, что везде так, верю что где-то есть порядок. Но кое-где среди мобилизованных такая пьянка идет, что фильм "Аватар" фигней покажется.

Лекарство от етого уже найденно.

Доктор Бо

Один я не понимаю, что происходит? Объясните мне... //  t.me
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

Представители аграрного, промышленного и строительного секторов считают, что частичная мобилизация может негативно сказаться на производстве и поставках продукции. В правительство направили несколько писем с просьбой не призывать специалистов этих отраслей.

Предоставить отсрочку от частичной мобилизации для заместителей руководителей и главных технических специалистов обрабатывающей промышленности попросил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, сообщают «Ведомости». Соответствующее письмо направлено премьер-министру Михаилу Мишустину.

В обращении упоминаются машиностроительная, химическая, нефтехимическая, лесная, металлургическая, пищевая, легкая промышленность и другие виды обрабатывающих производств. По мнению Титова, призыв руководящего состава может привести к нарушению производства и снижению промышленного потенциала страны в целом.
 

Аграрии и промышленники попросили отсрочку от частичной мобилизации

Представители аграрного, промышленного и строительного секторов считают, что частичная мобилизация может негативно сказаться на производстве и поставках продукции. В правительство направили несколько писем с просьбой не призывать специалистов этих отраслей. - Читайте онлайн бизнес новости России в журнале Inc.Russia //  incrussia.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
проехал сегодня мимо нашего военного училища,сегодня привезли мобилизованных мужиков ,куча провожающих ,разные люди ,разных возрастов,видно кто серьезно подготовился-камуфло ,рюкзаки ,хорошая обувка.Пафоса особого нет ,все серьезны ,сосредоточены ,знакомятся.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Анархист 86 #27.09.2022 18:15  @энди#27.09.2022 17:58
+
-
edit
 
энди> проехал сегодня мимо нашего военного училища,сегодня привезли мобилизованных мужиков ,куча провожающих ,разные люди ,разных возрастов,видно кто серьезно подготовился-камуфло ,рюкзаки ,хорошая обувка.Пафоса особого нет ,все серьезны ,сосредоточены ,знакомятся.

У нас население 40к. Мобрезерв 2к. Сегодня поехали 170 ребят. Говорят куда то под Омск сначала.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
smalltownboy> Может вы знаете ЦСКА создаст единый полк или футболисты - отдельно, фигуристы - отдельно?

ЦСКА это коммерческая структура имеющая к армии весьма небольшое отношение. как и армия к ней.
   2222

mico_03

аксакал

Sergofan>> Не могу и не хочу сказать, что везде так, верю что где-то есть порядок. Но кое-где среди мобилизованных такая пьянка идет, что фильм "Аватар" фигней покажется.
Flax> Лекарство от етого уже найденно.
Flax> https:// ...

Это не лекарство, такая подготовка резервов есть ХРЕНЬ полная. Не хочется верить что на фронт отправляют совершенно неподготовленные экипажи. Может на фронте их "пропустят" через учебный полк, отработку стрельб на полигоне и слаживание?
   99
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
m.0.> Это не лекарство
Ну и ссылки от этого ЦИПСОШНика надо проверять. Ага танкистов которые хрен знает сколько лет не водили сразу на фронт.Они там всех своих передавят.Да и технику попортят.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
энди> видно кто серьезно подготовился-камуфло ,рюкзаки ,хорошая обувка.
И нафига ?
Вон Шойгу проехался посмотреть

Министру Шойгу показали интенсивные тренировки мобилизованных в ЗВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проверил ход подготовки мобилизованных на военных полигонах Западного военного округа. //  www.fontanka.ru
 

ВСЕ там есть - и форма и обувь армейская ( а не своя - это видно по видео ) и разместили комфортно.
Ясен пень - если говорят что ничего нет и надо собирать с собой - то ЦИПСО :p
Шойгу - ясен пень НЕ ЦИПСО, так что везде при частичной мобилизации - грамотно и без косяков.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
yacc> Шойгу - ясен пень НЕ ЦИПСО,
Шойгу -художнег .
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Шойгу - ясен пень НЕ ЦИПСО,
энди> Шойгу -художнег .
Ты считаешь что это ЦИПСО ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107

RU Jurgen BB #27.09.2022 20:33  @Alex 129#27.09.2022 09:40
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

A.1.> выяснилось что мы теперь не ОПК.



Кировский завод не ОПК?
   105.0.0.0105.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
A.1.>> выяснилось что мы теперь не ОПК.
J.B.> Кировский завод не ОПК?
Ну ты проснулся...
Кировский завод наверняка сейчас - место и брэнд. А под крышей - куча ООО.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
1 23 24 25 26 27 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru