[image]

GPS маяки, радиомаяки и другие системы поиска ракет.

 
1 79 80 81 82 83 105
KZ Xan #10.11.2022 14:57  @Бывший генералиссимус#10.11.2022 14:44
+
-
edit
 

Xan

координатор

Xan>> А вдоль оси ракеты что будет лететь?
Б.г.> А ничего.

Спорить закончил.
В моей Вселенной всё иначе.
   99
+
+2
-
edit
 

pinko

опытный

pinko> Сonquista rocket> и что будет если выставить коэфф расширения 12
pinko> Скорее всего не заработает или будет работать не стабильно

Уже некоторое время меня беспокоило почему с SF12 мои трекеры и другие мои радиочастотные устройства работают нестабильно.

На этих выходных начал играться с прошивкой трекера и следить за происходящим - нашел проблему - проблема в преамбуле и возможности приемника синхронизироваться с сигналом.

На самом деле даташит дает неверную и недостаточную информацию. В нем говорится, что преамбула по умолчанию установлен ​​на 8 и он должен быть установлен ​​на одинаковое количество битов в приемнике и передатчике. Хорошо работает во всех случаях, кроме SF12.

Для стабильной работы с SF12 нужно (TCXO) установить преамбулу минимум на 12 бит, а в приемнике он должен быть на 2 бита меньше, чем в передатчике.

Имея это в виду, я получил очень стабильную работу с SF12 с полосой пропускания до 10,4 кГц (7,8 кГц полоса пропускания еще не тестировал).

Надеюсь, эта информация поможет и другим.
pinko
   106.0106.0
+
+1
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

pinko> Надеюсь, эта информация поможет и другим.

Вот уж точно очень полезная информация, за что тебе низкий поклон.
Теперь бы еще при помощи апакхома переварить эту полезную информацию, и сделать правильные настройки в приемнике и передатчике.
Апакхом, давай говори что надо делать?
   107.0.0.0107.0.0.0
KZ Сonquista rocket #15.11.2022 06:26
+
-
edit
 

Сonquista rocket
Михаил Павлодар

втянувшийся
Если выставить настройки как советует Пинко , шить передатчик будет на десятки км.Прям чувствую :)
Ещё надо коэффициент кодирования выставить(coding rate 4/8)
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2022 в 08:15
RU apakhom #16.11.2022 15:07  @Сonquista rocket#15.11.2022 06:26
+
+2
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

С.r.> Ещё надо коэффициент кодирования выставить(coding rate 4/8)

Там по умолчанию стоит 4/8.
Не буду вытаскивать в настраиваемые параметры. Но в теории доступно: 4/5, 4/6, 4/7, 4/8.

"Преамбулу" вынес в begin(), но контролировать не стал - "руками" отслеживайте корректность. Одного байта, думаю, будет достаточно для установки длины.

Скорректированное лежит тут.
Надо заменить соответствующие файлы в \libraries.

"Старые" beginT() и beginR() оставил "для совместимости" :)
"Новые" теперь называются beginTE() и beginRE(). Пример использования:
if (!LoRa.beginTE(415.2E6,62E3,11,17,16)) {}
if (!LoRa.beginRE(415.2E6,62E3,11,17,18)) {}

В примере указаны значения, используемые в исходном варианте.
Последний параметр - это Preamble Length LSB. Обратите внимание, что раньше (у меня сейчас) длина преамбулы для приемника больше чем у передатчика. Сейчас pinko советует сделать наоборот.
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2022 в 15:37
KZ Сonquista rocket #16.11.2022 21:36
+
-
edit
 

Сonquista rocket
Михаил Павлодар

втянувшийся
Спасибо огромное! Заузил ширину до 10.4 . Коэфф 12 преамбулы 10 и 12 .Передатчик работает ,приемник не принимает Вернулся на ширину 31.25 с 12 коэфф и теми же преамбула и.Работает но идут потери пакетов .Буду завтра пробовать по совету Михаила преамбулы 16/18
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Mihail66 #16.11.2022 22:10  @Сonquista rocket#16.11.2022 21:36
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

С.r.> ....Буду завтра пробовать по совету Михаила преамбулы 16/18

16 для приемника, 18 для передатчика.
   107.0.0.0107.0.0.0
KZ Сonquista rocket #17.11.2022 18:56  @M&D#16.11.2022 22:10
+
-
edit
 

Сonquista rocket
Михаил Павлодар

втянувшийся
MartKot Rlan волномер моделизм поиск ракетомоделизм
Mihail66> 16 для приемника, 18 для передатчика.

Прошился.Пропуски есть их немного. На 11 коэфф их не было вообще
Далее..

...сделал преамбулу 15/18
Первые 4 отчёта приемник не принял. Пропуски.Сигнал хуже чем на 11 коэфф.
Далее ..
Сейчас попробую.18/18
Первые 7 отчётов приемник не принял.Пропуски
Далее

20 /18. 20 приемник. Нет двух отчётов нулевого и когда включился жпс.Пропусков дальше не было
Надо пробовать завтра 16 передачик 18 приемник как и было у Апахома
Попробовать ширину канала 15.6 кГц и 20.8 кГц


Далее. 16 передатчик 18 приемник.Четыре первых отчёта приемник не принял. Пропуски. Уровень сигнала ниже чем на 11коэфф.

Далее вводные от Pinko...передатчик 32
Приемник 30
5 первых отчётов приемник не принял. Пару пропусков есть за 50 отчётов. Уровень сигнала хуже чем на 11 коэфф


Далее...сменил частоту на 436 ширина 20.8 кГц 11 коэфф 8/8 преамбула, пропусков нет , сигнал отличный

Далее...
436 15,6кГц 11коэфф 8/8 преамбула,
Пропусков нет, сигнал вообще отличный
-37.86/5 вблизи. На балконе-39.98/5
Далее будет ширина 10.4 и самая низкая планирую 8 кГц на 11 коэфф и тех же преамбулах


Далее 10.4 кГц потери пакетов , сигнал ухудшился.
Пока остаёмся на 15.6 кГц 11 коэфф 8/8
Прикреплённые файлы:
 
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2022 в 20:39
+
+1
-
edit
 

pinko

опытный

Извините за поздний ответ, некоторые жизненные дела отняли у меня время, а хотелось подробно объяснить с демонстрацией, что потребовало написания дополнительных прошивок и программ.

Почему то трекер работает, то нет, какие-то настройки вроде лучше других и т.д. а правда на самом деле в генераторе тактов.

Важно знать, что чем ниже полоса пропускания/выше коэффициент расширения, тем выше требования к частотному согласованию между передатчиком и приемником! Это означает, что приемник и передатчик должны работать очень близко к одной и той же частоте.

Кристаллы - как я уже упоминал, имеют высокий температурный дрейф, что создает проблемы при более низкой полосе пропускания и более высоких коэффициентах расширения.

TCXO - дают стабильную частоту при температуре нормального диапазона, но по-прежнему не работают при более низкой пропускной способности и более высоком SF без дополнительных усилий - я объясню ниже.

Температурный дрейф мы называем относительной неточностью. Однако у обоих есть еще одна проблема, которая является корнем проблемы - абсолютная неточность. Тактовые генераторы (кристаллы и TCXO) нуждаются в конденсаторах, из-за производственных процессов или механическии напряжения при пайке, в кристаллах (и TCXO) тоже есть старение частота никогда не совпадает с номинальной частотой.

Таким образом, наши передатчики и приемники фактически работают на разных частотах. Поэтому они нуждаются в калибровке относительно друг друга. Для кристаллов нет особого смысла делать это из-за дрейфа, а вот для TCXO можно довольно точно согласовать передатчик и приемник.

Процесс калибровки прост. И передатчик и приемник настроены на одну и ту же номинальную частоту. Передатчик отправляет пакет с данными для текущей частоты, а затем изменяет частоту с шагом ±500 Гц. Приемник прослушивает пакеты и если ему удастся их декодировать, он запишет данные о частоте из пакета.

Таким образом я установлю частотное "окно", в котором приемник может декодировать пакеты от передатчика и возьму за основу середину, примеры будут следовать.

На следующих нескольких скриншотах я записал с помощью SDR-приемника, как выглядит LoRa передача во во время калибровки - можно увидеть как частота передачи меняется в сторону от номинальной и в какой-то момент пакеты начинают записываться.


Базовая частота: 428.3709 MГц
Полоса пропускания: 10.4 KГц
Коэффициент расширения: 12
Шаг изменение частоты: 500 Гц


Прием, когда передатчик посылает в диапазоне: 428.3768 - 428.3803 МГц
Среднее: 428.3786 МГц


Разница в частотах между приемником и передатчиком: 7.7 КГц


Поэтому я должен либо увеличить номинальную частоту передатчика, либо уменьшить номинальную частоту приемника на 7.7 кГц.

Кстати, обратите также внимание на то, что и передатчик и приемник имеют более низкие абсолютные частоты, чем SDR приемник - я поставил 10,4 кГц маркер на номинальной частоте.

 


 


 

   107.0107.0

Tayfur

втянувшийся
pinko> Процесс калибровки прост. И передатчик и приемник настроены на одну и ту же номинальную частоту. Передатчик отправляет пакет с данными для текущей частоты, а затем изменяет частоту с шагом ±500 Гц. Приемник прослушивает пакеты и если ему удастся их декодировать, он запишет данные о частоте из пакета.

Может на приёмную аппаратуру припаять два приёмника? Процессор на приёмники выставляет стартовые соседние частоты. Далее процессор будет сравнивать силу приёма с двух приёмников и переключать их настройки вслед за дрейфом частоты передатчика.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

pinko> Базовая частота: 428.3709 MГц
pinko> Полоса пропускания: 10.4 KГц
pinko> Коэффициент расширения: 12
pinko> Шаг изменение частоты: 500 Гц

Это все более-менение понятно. Но нет ответа на вопрос, почему не работает расширение 12, даже в широкой полосе 62,5КГц?
   107.0.0.0107.0.0.0

pinko

опытный

Mihail66> Это все более-менение понятно. Но нет ответа на вопрос, почему не работает расширение 12, даже в широкой полосе 62,5КГц?

См. здесь - это начальная неточность с недорогим TCXO с полосой пропускания 31,4 кГц. Как видиш, смещение составляет почти 50%.

Для дешевого кварца, как в китайских модулях, я ожидаю значительных отличий. Надо учитывать, что приемник и передатчик, вероятно, используют кварцы разных серий...

Кстати, я готов со своей собственной серией модулей. Сейчас их тестирую. Есть 5 типа:

Модель 1: усилитель 1 Вт, очень малошумящий МШУ, ВЧ-переключатель, TCXO, питание 3,7-5 В, встроенный регулятор 3,3 В, РЧ-экран, прием-передача светодиодный индикатор

Модель 2: 0,1 Вт, очень малошумящий МШУ, ВЧ-переключатель, TCXO, питание 3,7 В, встроенный регулятор 3,3 В, РЧ-экран, прием-передача светодиодный индикатор

Модель 3: 0,1 Вт, очень малошумящий МШУ, ВЧ-переключатель, TCXO, питание 3,7 В, встроенный регулятор 3,3 В, нет РЧ-экран, прием-передача светодиодный индикатор - eто была первая тестовая модель.

Модель 4: только приемник - для максимальной чувствительности и шумоподавления - 3x каскадный очень малошумящий МШУ, TCXO, питание 3,7 В, встроенные регуляторы 3,3 В, РЧ-экран

Модель 5: только передатчик - усилитель 4 Вт и требуется источник питания 3,7 - 2А, TCXO, встроенный регулятор 3,3 В, контакт для управления ВЧ мощностью и контакт включения/выключения усилителяр, РЧ-экран - все еще ждет печатных плат из Китая. Эта модель только для испытаний и других целей, для ракет она не практична.

Теперь проблема в том, как доставить их вам для дальнейшего тестирования. Почтовых услуг, больше не вариант :(

Когда Великобритания была в ЕС были услуги, где можно купить что-то в И-нет и они доставят это на адрес Великобритании, компания предоставляющая услугу за небольшую плату перешлет поссылку в остальную часть ЕС, избегая дорогостоящих пошлин и услуг по НДС. На самом деле что-то вроде почтового ящика с переадресацией. Нет ли сейчас чего-то подобного для доставки в Россию, где-то в ОНД?

 



 



 

   107.0107.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный


Дальняя связь для самодельных беспилотников: теория и практика. Юрий Лилеков. Митап 12.03.20
Сначала немного поговорим о теории: какие диапазоны частот используются и почему, как они распространяются в атмосфере, как их усиливать и какие использовать антенны. А потом перейдем к практике: какие инструменты использовать, какие есть готовые запчасти на рынке, как всё это использовать и какие практические результаты можно получить.
   107.0.0.0107.0.0.0

apakhom

втянувшийся

pinko> На самом деле что-то вроде почтового ящика с переадресацией. Нет ли сейчас чего-то подобного для доставки в Россию, где-то в ОНД?

... может в Казахстан, а оттуда в Россию?
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+2
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

pinko> Кстати, я готов со своей собственной серией модулей. Сейчас их тестирую. Есть 5 типа:

Класс!!!
Как раз то что нужно!

:) Остается сделать вариант, где на плате дополнительно развести какой-нибудь общедоступный популярный контроллер (тот же AVR или ESP), датчики давления и ускорения, GPS и силовые ключи. Получится "универсальный конструктор ракетчика" - на такой плате можно собрать любой вариант БРЭО.
А заказ/доставку - прямо из Китая (с монтажом)
   107.0.0.0107.0.0.0
KZ Сonquista rocket #01.12.2022 17:26  @apakhom#01.12.2022 09:22
+
-
edit
 

Сonquista rocket
Михаил Павлодар

втянувшийся
pinko>> На самом деле что-то вроде почтового ящика с переадресацией. Нет ли сейчас чего-то подобного для доставки в Россию, где-то в ОНД?
apakhom> ... может в Казахстан, а оттуда в Россию?

Можно через Казахстан, с удовольствием помогу переправить ( расходы по доставке Болгария- Казахстан беру на себя) а там ТК отправлю в Россию без проблем ;) . С испытаниями в ближайшее время вряд ли. Но в дальнейшем думаю сделаем на этих модулях электронику для M&D и нас по одному комплекту зарезервировать модули передатчик 1 Вт и модуль для приемника
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2022 в 17:33

Nec

втянувшийся
pinko> Кстати, я готов со своей собственной серией модулей. Сейчас их тестирую.

Могу поинтересоваться расценками? Можно по электронной почте...
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

pinko

опытный

С.r.> Можно через Казахстан, с удовольствием помогу переправить ( расходы по доставке Болгария- Казахстан беру на себя) а там ТК отправлю в Россию без проблем ;) . С испытаниями в ближайшее время вряд ли.

Большое тебе спасибо. Стоимость доставки для меня не проблема. Если вы можете переслать ее позже, это очень поможет.

Что касается тестов, то мне сначала нужно закончить мое тестирование, потом сделать прибор для проверки модулей на контакты без пайки, так что после новогодних праздников будет.

Nec> Могу поинтересоваться расценками? Можно по электронной почте...

Я ничего не продаю. Только делаю прототипы для себя, но у китайских производителей заказ минимум 5-10 штук, поэтому я оставляю 1 или 2 для себе, остальные отдаю бесплатно. Это хобби и для внутреннего удовлетворения устройства должны использоваться и улучшаться, таким когда я делюсь - это помогает мне и другим людям одновременно.

Затем когда я уверен, что все работает как надо я публикую подробные схемы и файлы заказов на сборку печатных плат. Кто хочет, может скопировать. Однако я не разглашаю исходники прошивок и программ.

Если вы спрашиваете про заказа - из Китая, сборка печатной платы имеет фиксированную стоимость 30 долларов, а компоненты для модули стоят около 4 долларов :). Экраны ВЧ-помех (40 цент) и усилитель на 1Вт (1,5$) покупаю и припаиваю сам, так как в PCB сборке их нет как возможност.
   107.0107.0

pinko

опытный

Mihail66> Это все более-менение понятно. Но нет ответа на вопрос, почему не работает расширение 12, даже в широкой полосе 62,5КГц?

Как я упоминал ранее, чтобы получить максимальную от LoRa чипов/модулей, необходимо выполнить некоторые процедуры калибровки. В этом сообщении я подробно опишу, что нужно сделать.

Некоторое введение...

Из предыдущего поста, как я там объяснил всегда есть начальная неточность и дрейф. Дрейф можно компенсировать с помощью автоматического определения смещения частоты в SX127х. Однако для этого нужно, чтобы пакет был успешно получен и декодирован. Но SX127x LoRa модуляция допускать максимальное смещение от 25% между приемником и передатчиком! Поэтому нам нужна первоначальная калибровка, чтобы разрешить прием первого пакета, а затем автоматическая калибровка смещения и коррекция могут быть применены к каждому приему пакета, чтобы позволить приемнику следовать и корректировать дрейф в любом из обоих устройств (передатчик и приемник). Поскольку относительный дрейф между двумя приемами редко превышает 25%, этот механизм значительно повышает стабильность канала и позволяет использовать меньшую полосу пропускания и более высокие коэффициенты расширения.

I. Калибровка неточности начальной частоты - частота в SX127x задается как 3-байтовое целое число, например 8638066 (то есть 428.3708 МГц при использовании 26 МГц кристалла/TCXO).

Передатчик:
- Начинаем передачу одного пакета на центральной частоте, а затем каждый последующий пакет будет передаваться со сдвигом частоты вверх и вниз на 10. Тоесть начинаем с 8638066, потом 8638076, 8638056, 8638086, 8638046 и т.д.

- В каждый пакет включают в качестве информации это значение (например 8638076), которое представляет текущую частоту передачи, остальная часть пакета должна быть случайной или меняющейся величиной и не одинаковой.

Приемник:
- Начинает слушать на той же начальной частоте и в тех же условиях, как и передатчик.

- Как только пакет успешно получен и декодирован, приемник извлекает информацию о включенном коде частоты, на которой он был отправлен и сообщает об этом только в том случае, если отношение сигнал/шум пакета выше 1 (важно).

- В зависимости от начального сдвига может пройти некоторое время, прежде чем увидим успешный прием.

- Количество пакетов, которые могут быть получены, поскольку разрыв в частоте постоянно увеличивается, зависит от полосы пропускания.

- Когда увидим прием пакета, а затем он останавливается, это означает, что мы перекрыли полосу пропускания и можем продолжить расчетыми.

Расчеты:
Мы делаем среднее значение полученных частотных кодов и из него вычитаем начальный центральный код — это дает нам начальный сдвиг.

Реальный пример:
коэффициенты расширения: 12
полосу пропускания: 20.8 кГц
код центральной частоте: 8638066
коды полученные от передатчика: 8638136, 8638146, 8638156, 8638166, 8638176, 8638186, 8638196, 8638206, 8638216, 8638226, 8638236, 8638246, 8638256, 8638266, 8638276, 8638286, 8638296
среднее значение полученного кода: 8638216
сдвиг между приемником и передатчиком: 8638216 - 8638066 = 150

Таким образом, чтобы быть на той же частоте, что и приемник, наш передатчик должен передавать на код частоты 8638066+150=8638216

II. Процедура автоматической калибровки относительного смещения. Поскольку наш передатчик и приемник уже были настроены на одну и ту же частоту относительно друг друга, это позволит нам получить по крайней мере один пакет и оттуда автоматическая коррекция частотных ошибок может начать настройку после каждого пакета, таким образом следуя за дрейфом.

- После приема каждого пакета считывается текущая разница частот между передатчиком и приемником из регистров: RegFeiMsb(0x28),RegFeiMid(0x29),RegFeiLsb(0x2A) - Это 20-битное значение дополнительный код. Это мы называем LFV (LoRaFeiValue)

- Делаем расчеты так:





LFV = LoRaFeiValue из регистров RegFeiMsb(0x28),RegFeiMid(0x29),RegFeiLsb(0x2A)
BW = полосу пропускания в КГц
Fosc = частота кристалла/TCXO в МГц
Fold = код текущей частоты
Fnew = новый частотный код
Offset = поправка на смещение - ето 8-битное значение дополнительный код

- Записываем значение Offset в регистр PpmCorrection(0x27)
- Записываем новое значение частотного кода Fnew в регистр RegFrMsb(0x06), RegFrMid(0x07), RegFrLsb(0x08)
- Fold получает значение Fnew
- после приема нового пакета делаем ту же процедуру и вычисляем новые значения для Offset и Fnew

Реальный пример для проверки:
BW = 20.8 кГц
Fosc = 26
LFV = 30222
Fold = 8638066
Fnew = 8638050
Offset = 1
   107.0107.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2022 в 00:19
+
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

В свете "изменений в мире" :) видимо придется все же уходить от AVR контроллеров...
Как альтернатива - вполне привлекательны ESP. Там "все приятно" и цена в т.ч. :)

В процессе освоения вдруг подумалось: "есть какой-никакой радиоканал... нельзя ли использовать его в качестве радиомаяка". И вот сегодня (потеплело с -32 вчера до вдруг резко -20 сегодня) решил погулять - проверить идею.

Получил неожиданный и довольно оптимистичный результат: по мере удаления от ESP-12F сигнал падал, но не пропадал на удалении более 200м. Если зарыть модуль в снег - на 100м сигнал есть (дальше уже "все отмерзло" и опыты прекратил :)
   108.0108.0
RU Брат-2 #08.01.2023 19:36  @apakhom#08.01.2023 17:31
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

apakhom> Как альтернатива - вполне привлекательны ESP. Там "все приятно" и цена в т.ч. :)
apakhom> ...(потеплело с -32 вчера до вдруг резко -20 сегодня) решил погулять - проверить идею.
apakhom> Получил неожиданный и довольно оптимистичный результат: по мере удаления от ESP-12F сигнал падал, но не пропадал на удалении более 200м. ....

С Новым Годом, Алексей! Как же Вам завидуем, потеплело, то, как! А у нас -10°С давит уже вторую ночь! После Нового Года было тепло, вероятно, после праздничных гуляний вылетели летучие мыши, летали и мурашки, а теперь мурашки у нас ползают по спине! :)
Ну, поясни, это по WiFi ?
   2222
RU Полтора акробата M&D #08.01.2023 19:44  @apakhom#08.01.2023 17:31
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

apakhom> Получил неожиданный и довольно оптимистичный результат ....

Упс! Как занимательно!
Это ты сейчас про ВайФай глаголишь? Если да, то становится интересно использовать ESP-07S. У этого модуля нет собственной антенны. Можно попробовать припаять на ее место хорошую внешнюю антенну диапазона 2,4ГГц, и попытаться значительно увеличить дальность.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU apakhom #09.01.2023 11:22  @Брат-2#08.01.2023 19:36
+
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

Брат-2> Ну, поясни, это по WiFi ?

Да. WiFi "без выкрутасов". Простой веб-сервер, режим точки доступа (AP).
Конечно, далее 50-100 метров страничка уже не открывается, но WiFiAnalyzer сигнал сети улавливает и на большем расстоянии, показывает уровень сигнала и имя сети. (сверху - это когда рядом)

Конечно, 2,4ГГц это не 433МГц. Очень "капризно". Человек проходит между передатчиком и телефоном - сигнал резко изменяется. В лесу, высокой траве вряд ли будет эффект. Но, хоть что-то и "даром" :)
 


в снег глубоко не закапывал...
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Брат-2 #09.01.2023 12:03  @apakhom#09.01.2023 11:22
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

apakhom> Да. WiFi "без выкрутасов"....
apakhom> Конечно, 2,4ГГц это не 433МГц. Очень "капризно". ....
На Али есть большая разновидность усилителей мощности для диапазона 2,4ГГц. Они, как правило, широкополосные и требуют источник питания 8-24В, но это при мощности 2 Вт и более. А на 1Вт есть на 5В. Стоимость 1-2т.р, что уже не даром, и еще не известно какое расстояние они покроют. Для увеличения дальности своего маяка собираюсь добавить усилитель мощности к модулю передатчика 430мГц на 10мВт.
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

apakhom> Конечно, 2,4ГГц это не 433МГц. Очень "капризно"...

Подытожил зимнюю прогулку.
   108.0.0.0108.0.0.0
1 79 80 81 82 83 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru