[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 227 228 229 230 231 355
BY bogdan014 #25.09.2023 11:55  @Alex II#25.09.2023 11:08
+
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

bogdan014>> А на БДК не закрыта надстройка, по которой попало... тут какой аргумент?
bogdan014>> Я бы предположил, что маскировка изменила силуэты, это она тоже должна "делать"
A.I.> как не натягивай тряпки, два корабля выведены из строя, и надолго, к сожалению...
Ну они хоть с опозданием, но как-то отреагировали...
Что до того, почему замаскировали не весь корпус... думаю версия, что "просто не хватило" несостоятельна, а вывод, что на лодке не закрыто "нарисованное место попадания" на фото с фотошопом - неверна. И на БДК и на лодке незакрытые части корпуса говорят о том, что именно туда и попало и эти части корпуса не закрыты потому, что там ведутся работы и эти работы предполагают использование крана, вот поэтому они и не закрыты маскировкой.
   116.0.0.0116.0.0.0

gals

аксакал
★☆
MOJJEVEL> Надеюсь,что не врут.

Блин, как бы укры не исправили свою оплошность по поводу некритичных повреждений!
   111.0.0.0111.0.0.0

Snake

аксакал
★★
gals> Блин, как бы укры не исправили свою оплошность по поводу некритичных повреждений!
Да, координаты дока маскировкой не изменишь.
   117.0.0.0117.0.0.0
+
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

gals>> Блин, как бы укры не исправили свою оплошность по поводу некритичных повреждений!
Snake> Да, координаты дока маскировкой не изменишь.
Координаты, сейчас, есть всего, к сожалению. Вот поэтому и прячут/ маскируют, чтобы смысла стрелять по пустому месту не было. Но такие "недвижимые/стационарные" объекты, как сухой док можно просто один раз вывести из строя и потом только посматривать, когда еще подправить, что осталось или успели восстановить. Дальше уже противостояние средств поражения и сил/ средств противодействия.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Так и вышло ©.
LtRum>> Так что именно такие и рулили: невежественные и самоуверенные.
gals> Судя по твоим постам, сейчас все в ажуре,
Нет, такого у меня нет.
Просто я не впадаю в истерику.
   2323
+
+1
-
edit
 

wakko

новичок
gals>> Блин, как бы укры не исправили свою оплошность по поводу некритичных повреждений!
Snake> Да, координаты дока маскировкой не изменишь.

С другой стороны, это компактный объект который можно защитить просто установлением одного или двух Панцыров. Или даже чисто пассивными средствами такими как стальные сети которые повреждят и отклонять ракету на финальной стадии атаки.
Когда точно знаете куда ракете надо попасть, у ней очень мало шансов это сделать.
   116.0116.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
keleg> или просто никто ничего не пишет?
keleg> Если нет - то почему?
А Вы сами как думаете - почему? :p
   115.0115.0
+
+3
-
edit
 

Seaglory

опытный

A.I.> как не натягивай тряпки, два корабля выведены из строя, и надолго, к сожалению...

Сетки натянуты не для маскировки, а от всяких любопытных фотографов. С подлодкой ничего серьёзного. С БДК сложнее, видео тут все смотрели.
   115.0115.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

VAS63> А Вы сами как думаете - почему? :p
Если б я чего думал - я бы написал. На секретность не похоже - РЗК штука посекретнее будет, чем ПСКР но про их войну с дронами известно.
ФСБ не любит пиариться и не дает новостей?
Средства обнаружения ПСКР не дают им подбивать дроны и охранять газопроводы?
ПСКР заняты на других, БОЛЕЕ ВАЖНЫХ задачах?
   117.0117.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
keleg> Если б я чего думал - я бы написал. На секретность не похоже - РЗК штука посекретнее будет, чем ПСКР но про их войну с дронами известно.
Почему не похоже? Любая информация о деятельности ВС РФ, тем более в военное время и тем более - о боевой деятельности, является безусловно секретной. Ну, или как минимум, запрещенной к размещению в открытом доступе.
keleg> ФСБ не любит пиариться и не дает новостей?
ФСБ, по всей видимости, не любит нарушать российское законодательство и совершать уголовно наказуемые деяния. В отличие от...
Ну и остальных просит придерживаться тех же правил.
Попробуйте найти в сети информацию по этому вопросу хотя бы от сторонних блохеров.
keleg> Средства обнаружения ПСКР не дают им подбивать дроны и охранять газопроводы?
keleg> ПСКР заняты на других, БОЛЕЕ ВАЖНЫХ задачах?
См. выше
   115.0115.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

VAS63> Почему не похоже? Любая информация о деятельности ВС РФ, тем более в военное время и тем более - о боевой деятельности, является безусловно секретной.
Ой. Т.е. о победах в морских боях писать запрещено? Гм, я даже и не вспомню войн с такими жесткими правилами, обычно как-то наоборот было.
   117.0117.0

YAV

старожил
★★
keleg> Ой. Т.е. о победах в морских боях писать запрещено?

Когда есть победы, о них пишут. Когда нет побед, соответственно не пишут.
   116.0.0.0116.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

YAV> Когда есть победы, о них пишут. Когда нет побед, соответственно не пишут.
Ну вот я и удивляюсь - ПСКР вроде очень актуальны в войне с морскими беспилотниками должны быть. Но даже РЗК стреляют и побеждают, а погранцы с "рубинами" и "светляками" - нет.
   117.0117.0
RU John Fisher #26.09.2023 10:25  @keleg#26.09.2023 09:02
+
+3
-
edit
 

John Fisher

опытный

keleg> Ой. Т.е. о победах в морских боях писать запрещено? Гм, я даже и не вспомню войн с такими жесткими правилами, обычно как-то наоборот было.
Победа победе рознь. Например, если раскрывать победы подводных лодок, то вскрываем районы их действий. Если раскрываем победы от минного оружия, раскрываем районы и характер минных постановок. А если о таких победах не сразу трубят, то у противника есть варианты с оценкой причин своих поражений. В том числе и шансы ошибиться в определении истинных причин своих поражений, что благоприятно скажется на его возможностях предпринимать эффективные контрмеры.
Опять же, если мы докладываем в СМИ, что такие-то корабли у нас регулярно одерживают победы, то тем самым мы раскрываем привлекаемые для данного вида деятельности силы и средства. И т.д. Так что и о победах надо аккуратнее писать.
   
RU Акутан #26.09.2023 10:53  @keleg#26.09.2023 09:36
+
+3
-
edit
 

Акутан

новичок
YAV>> Когда есть победы, о них пишут. Когда нет побед, соответственно не пишут.
keleg> Ну вот я и удивляюсь - ПСКР вроде очень актуальны в войне с морскими беспилотниками должны быть. Но даже РЗК стреляют и побеждают, а погранцы с "рубинами" и "светляками" - нет.

Была таможня,были контрабандисты.А что сейчас? Береговая ОХРАНА и Пограниная СЛУЖБА ! Превратили Пограничные Войска в вахтеров и охранников.Реальность такова, что ВОЙСКОВОЙ охраны российско-украинской границы не было .Отсюда и все прорывы ДРГ в Брянской и Белгородских областях.Согласен сколлегой Келегом о максимальном привлечении сил БО К участию в СВО.Только корабли надо довооружать иуже сейчас думать опректировании новых.
   11
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
keleg> Ну вот я и удивляюсь - ПСКР вроде очень актуальны в войне
А Вы с какой целью выясняете закрытую информацию? Из пустого праздного любопытства или по заданию вражеской резидентуры?
Как-то был свидетелем вопросов следователя в сходной ситуации "Вы нарушали закон по собственному скудоумию и недалекости, не понимая последствий, или сознательно совершали преступление?"
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Акутан> Согласен сколлегой Келегом о максимальном привлечении сил БО К участию в СВО.Только корабли надо довооружать иуже сейчас думать опректировании новых.
Вы напишите прямо Александру Васильевичу Бортникову, а то он вряд ли здесь прочитает Ваши предложения. Хотя, конечно, как знать...
   111.0.5563.116111.0.5563.116

gals

аксакал
★☆
LtRum> Просто я не впадаю в истерику.
Желаю и далее благодушненствовать!
А так, ну какая истерика? - просто один мат из-за отсутствия здравого смысла.
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 26.09.2023 в 13:41
+
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

keleg> Есть у меня вопрос. Вот мы в теме "Флот в операции..." и много чего про это написано.
keleg> А погранцы на ЧМ воюют? Те же 22460 по-идее вот не хуже РЗК могут дроны бить.
БО занимается тем же, чем занималась до СВО, ну с поправкой на реалии. Они не "воюют". Вот если передадут в ВМФ, как в период ВОВ было, тогда и будут "воевать", но тогда уже не СВО будет.
Если при выполнении задачи по ООГГ ПСКРу попадется дрон, он будет его уничтожать.
   116.0.0.0116.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

VAS63> А Вы с какой целью выясняете закрытую информацию? Из пустого праздного любопытства или по заданию вражеской резидентуры?
1) В рамках бойца информационного фронта. В современных условиях если по какому-то вопросу нет информации с нашей стороны, интересующиеся люди могут легко взять её с вражеской.
Хотелось, чтобы этого было поменьше. Важна даже не сама информация, а правдоподобная легенда.
2) В рамках мозгового штурма. Вдруг чего придумаем вместе умного и это фронту поможет. Иначе зачем мы нужны здесь?
   117.0117.0
RU кщееш #26.09.2023 14:47
+
+14
-
edit
 
Провёл занятие по применению .
Человек 150.


Но чисто теорию.
Без стрельб.


Лучше, чем ничего. Но
Но почему так поздно?
   116.0.5845.2156116.0.5845.2156

RU Коробочка #26.09.2023 22:44
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

ЧВК Медиа

???? Сколько безэкипажных катеров использовали ВСУ в Чёрном море? С осени прошлого года украинские формирования начали использовать безэкипажные катера (БэК) для атак на российские порты, боевые корабли, танкеры, а также Крымский мост в акватории Черного моря. Мы решили проанализировать, какие типы БэК есть у ВСУ? Как менялись районы и тактика их применения? Сколько их них было уничтожено на сегодняшний день и, самое главное, как с ними бороться? ?Подробнее читайте на нашем сайте Инфографика в высоком разрешении English version #Крым #Одесса #Россия #статья #Украина @rybar Поддержать нас //  t.me
 



Инфографика по морским дронам-камикадзе (дата, место и количество )
   2323
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU parohod #27.09.2023 05:36  @Коробочка#26.09.2023 22:44
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Коробочка> Инфографика по морским дронам-камикадзе (дата, место и количество )

1. почему "Быков" дважды поврежден? На фото после атаки 1.08 повреждений не наблюдается
2. почему название танкера "Сиг" дано латиницей? Авторы не умеют пользоваться открытыми базами данных?
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Коробочка #27.09.2023 14:41  @parohod#27.09.2023 05:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Коробочка>> Инфографика по морским дронам-камикадзе (дата, место и количество )
parohod> 1. почему "Быков" дважды поврежден? На фото после атаки 1.08 повреждений не наблюдается

Ткни пальцем где на схеме написано "повреждён" ?



А что такое "достиг цели" мы можем только гадать:
1-Попал в корабль и взорвался
2-попал в корабль и не взорвался
3-взорвался на расстоянии но осколки/взрывная волна повредили корабль/экипаж
Вариантов там много может быть

parohod> 2. почему название танкера "Сиг" дано латиницей? Авторы не умеют пользоваться открытыми базами данных?


Ну как вариант вот почему:




А "SIG" как "СИГ" в какой "Открытой базе данных" прописан ? В Википедии ?
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT info #27.09.2023 15:08  @Коробочка#27.09.2023 14:41
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Коробочка> А "SIG" как "СИГ" в какой "Открытой базе данных" прописан ? В Википедии ?
Регистровая книга

В системе регистрации судов
Прикреплённые файлы:
 
   117.0.0.0117.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2023 в 15:20

  • Конструктор [27.09.2023 16:42]: Предупреждение пользователю: LtRum#24.09.23 09:34
1 227 228 229 230 231 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru