[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 226 227 228 229 230 355
RU кщееш #24.09.2023 22:02  @bogdan014#24.09.2023 18:19
+
+3
-
edit
 
bogdan014> Так снаряжает пару магазинов командир подразделения. Используется для целеуказания, подачи сигналов...

Для стрельбы по дронам надо стрелять сразу всем магазином чтобы нащупать точку пересечения и создания огневой завесы.
Один - три оптимально.
   116.0.5845.2156116.0.5845.2156
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> А почему?
LtRum> Я лично считаю, что вот здание администрации Курска защищать нужно ничуть не меньше.

То есть беспощадно гнобимую формулу "мне кажется" "я лично считаю" использовать все-таки разрешено и креститься не оьязательно.
Так вот, я лично считаю, что крыша здания губернской управы корпуса жандармов конечно очень важна, но в условиях боевых действий, в центре ГВМБ здание штаба объединения, способного решать стратегические задачи, несколько важнее.
Да, чего там. ГВМБ значительно важнее.
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Novice1975> То есть беспощадно гнобимую формулу "мне кажется" "я лично считаю" использовать все-таки разрешено и креститься не оьязательно.
Так ведь ты тоже её используешь.


Novice1975> Да, чего там. ГВМБ значительно важнее.
Хорошо. Важнее.
   2323
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Н-12> а почему?

Вот так вышло.

Н-12> ну, вроде самое то для приложения кипучей энергии и военного гения.

Гений у меня не более твоего, просто ты его прикладываешь для объяснения, что повторяющиеся ракетные удары по ГВМБ это вот такая новая реальность, а у меня нескллько иная точка зрения. И когда крылатые ракеты (микродозы протоукрские, не НАТОВские массированные атаки) летят над Приморским бульваром в штаб ЧФ Армии России, и долетают, мой гений говорит о том, что это не норма. И в конфликте с Габоном-на-Днепре штучные ракеты в города России долетать не должны. ОК?

Н-12> то есть Вы утверждаете, что граждане страны к ее безопасности отношения не имеют и не должны иметь?

Ты знаешь, в данном случае граждане не могут и не должны, высматривать в бинокль ракеты и кидать в них тротуарной плиткой. Да. Это должен делать реально кто-то другой. ОК?

Н-12> да уж.

Да. Уж.
   111.0.5563.116111.0.5563.116
US apple17 #24.09.2023 22:25  @Коробочка#24.09.2023 20:30
+
+1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Коробочка>> Вместо перепевки Карузо Рабиновичем лучше посмотрим слайды :D
Коробочка> Ukraine attacks Russian Black Sea navy HQ in Crimea | Reuters
Коробочка> Оригиналы фотографий

В смысле "оригиналы"? Это превьюшки на 1920 точек те мусорный контент. Зачем вы их принесли?
Больше чем в 4800x3600 как я разместил не уверен что удастся взять
Или лень нажать два раза и увидеть аттачмент в оригинальном размере? ))
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Коробочка #24.09.2023 22:34  @apple17#24.09.2023 22:25
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

apple17> В смысле "оригиналы"? Это превьюшки на 1920 точек те мусорный контент. Зачем вы их принесли?
Ок ;) в сообщении не увидел аттача

apple17> Больше чем в 4800x3600 как я разместил не уверен что удастся взять
apple17> Или лень нажать два раза и увидеть аттачмент в оригинальном размере? ))



Тут ещё лучше видно
спасибо :)
   2323
US apple17 #24.09.2023 22:37  @bogdan014#24.09.2023 21:49
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
bogdan014> А на БДК не закрыта надстройка, по которой попало... тут какой аргумент?
bogdan014> Я бы предположил, что маскировка изменила силуэты, это она тоже должна "делать"

А смысл - местонахождение не изменилось. Можно пулять снова и снова попадешь.
Визуальная корректировка не нужна. Налет беспилотников, которые будут по оптическому каналу что-то там уточнять, маловероятен.

Поэтому гипотеза именно что простая - прикрыть от лишних глаз. А на БДК сетки не хватило.
Хотя с такими фото со спутников можно ходовые БДК у стенки топить по одному - стоят на одном месте.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> А может у нас есть единоначалие в ВС РФ и должен отвечать ответственный?

Нейжто сам Сергей-батыр, сын Кужугет-Хана?

LtRum> А у нас сил на это "предусмотрено" есть?
LtRum> Насчет одиночные - это большой вопрос. Вроде как там их было опять больше.
LtRum> 1-2 постоянно. Значит на земле как минимум 4-8.
LtRum> А поможет?

То есть сделать ничего нельзя, да и никто не обязан, надо дождаться пока "махра" вывезет операцию на своем горбу и все станет как прежде, и вообще лучшее средство против КРВБ это Т-72 на аэродроме под Николаевым, нужно еще год простоять и второй продержаться. Нет, так никто не думает.
Нельзя говорить, что "ну вы же видите, джейстарз летает, ну что тут поделать?"- это ерунда какая-то.

LtRum> Ехал. Знаю. Поэтому такая и реакция.

Тогда, "ничего ты не знаешь Джон Сноу"©
Расстояние в Севастополе максимум один "кум".

LtRum> Может все же далеко не штучных?

Не поштучно, нет. Но единичных, это не залп Берка или SSGN. Это пуск с воздуха с расстояния в 250 км максимум. Скажи, ожидание того, что Армия России должна видеть самолет противника в 250 км от Крыма и в менее 100 км от ЛБС- это естественное ожидание, или опять никто не обязан?

LtRum> За ПВО Крыма НЯЗ - не отвечают. Хотя учатсвуют и помогают.

Они в системе или сами по себе? Ответ ты знаешь.
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Novice1975> Гений у меня не более твоего, просто ты его прикладываешь для объяснения, что повторяющиеся ракетные удары по ГВМБ это вот такая новая реальность, а у меня нескллько иная точка зрения.

разве я что то объяснял?
в моем варианте реальности нет.

всего лишь уточнил, верно ли я понял, что Вы пропагандируете, что граждане к безопастности своей страны никаким боком, а безопасностью заниматься должны некие специальные люди, и занимаются отвратильно, потому что даже невероятно слабый противник беспокоит граждан, а что же будет, если нападет противник действительно сильный.

и потому гражданам надо...

вот что именно гражданам надо Вы стыдливо умалчиваете.

пока.
   

EG Novice1975 #24.09.2023 22:57  @apple17#24.09.2023 22:37
+
+4
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
apple17> А смысл -

"Потому, что тут так принято".©
"Когда собаке нечего делать, она лижет шары. Когда военной собаке нечего делать- она красит будку."©

apple17> Поэтому гипотеза именно что простая - прикрыть от лишних глаз. А на БДК сетки не хватило.

От своих, чтоб пожарные не фотали?

apple17> Хотя с такими фото со спутников можно ходовые БДК у стенки топить по одному - стоят на одном месте.

Об этом и говорю давно. Как только протоукры получат ракеты, способные достать до Севастополя, они непременно сразу начнут ими пользоваться. Аккуратно, чтоб они не долетали до коричневых линий, но начнут. Что и произошло.
Во всех случаях пользы от этих сеток столько же как от картинки с атомом кислорода для утопающего.
Если кто-то сомневается в том, что, получив АТАМКС, протоукры не запустят их по причалам Севастополя, испугавшись коричневых линий- то не сомневайтесь.
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Н-12> всего лишь уточнил, верно ли я понял, что Вы пропагандируете, что граждане к безопастности своей страны никаким боком, ...

Я рассчитываю, что человек способен понять с первого раза, но тут придется повторить.
Я пропагандирую, что граждане не должны отражать ракетное нападение на ГВМБ. Это все-таки должен делать кто-то другой.
Как понял?

Н-12> пока.

Пока-пока.
   111.0.5563.116111.0.5563.116
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
LtRum> И еще вопрос - к форумным истеричкам, какого хера вы не пошли в 2010 в промышленность и не сделали кучу дешевых спутников, самолетов, ракет, кораблей?
А кто-то брал таких в промышленность?
или было "наше дело нефть качать, а что нам надо мы всё в единой европе от лиссабона до владивостока купим"?
   117.0117.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> И еще вопрос - к форумным истеричкам, какого хера вы не пошли в 2010 в промышленность и не сделали кучу дешевых спутников, самолетов, ракет, кораблей?
Дем> А кто-то брал таких в промышленность?
Кто хотел - пришёл. Умных - брали.


Дем> или было "наше дело нефть качать, а что нам надо мы всё в единой европе от лиссабона до владивостока купим"?
Дело было такое, что рулили такие как ты.
   2323
Это сообщение редактировалось 25.09.2023 в 07:10
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
кщееш> Для стрельбы по дронам надо стрелять сразу всем магазином
Понятно, спасибо.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Novice1975> Нейжто сам Сергей-батыр, сын Кужугет-Хана?
Нет.

Novice1975> То есть сделать ничего нельзя,
Может и можно, но может не всегда помогает или сил не хватает.
Противник же не дурак.


Novice1975> Нельзя говорить, что "ну вы же видите, джейстарз летает, ну что тут поделать?"- это ерунда какая-то.
Ну не говори.

Novice1975> Тогда, "ничего ты не знаешь Джон Сноу"©
Novice1975> Расстояние в Севастополе максимум один "кум".
Да, да. Самые точные слухи в стране...
Краей наивно у тебя представление.
Так-то у меня тоже "один кум".


Novice1975> Скажи, ожидание того, что Армия России должна видеть самолет противника в 250 км от Крыма и в менее 100 км от ЛБС- это естественное ожидание, или опять никто не обязан?
Нормальное.

Novice1975> Они в системе или сами по себе? Ответ ты знаешь.
Ну так может спросить с ответственного за систему, о чем я тебе и говорю.
   2323
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Для стрельбы по дронам надо стрелять сразу всем магазином
GREI> Понятно, спасибо.

Установите другой браузер

Ваш браузер больше не поддерживается. Чтобы пользоваться всеми функциями YouTube, установите другой. Подробнее... //  youtu.be
 
   116.0.5845.2156116.0.5845.2156

gals

аксакал
★☆

LtRum> Кто хотел - пришёл. Умных - брали.

Гм, критерии сильно изменились. Умными стали считать тех, кто деньгу мог зашибать. И если проследить, То как раз эти годы, захватывают разрыв поколений: приходили, понимали, что ответственность есть, а зарплаты нет, и говорили адью. Банки охотно принимали выпускников физтеха, МГУ и пр. А к станкам вообще желающих вставать не было.

LtRum> Дело было такое, что рулили такие как ты.
Судя по тону, как раз наоборот.
   111.0.0.0111.0.0.0

gals

аксакал
★☆

LtRum> Ну так может спросить с ответственного за систему, о чем я тебе и говорю.
Таки укажи конкретно, кого имеешь в виду, адресочек, неплохо поиметь.
   111.0.0.0111.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Кто хотел - пришёл. Умных - брали.
gals> Гм, критерии сильно изменились. Умными стали считать тех, кто деньгу мог зашибать.
Ну так я и спрашиваю, чем тогда лучше адмиралов?


LtRum>> Дело было такое, что рулили такие как ты.
gals> Судя по тону, как раз наоборот.
Ну да, ну да.
Даже тут на форуме топили за мистраль, оправдываю табуреткина. А на мои обоснованные возражения, что это приведёт к застою в промышленности, отмахивались.
Так и вышло ©.
Так что именно такие и рулили: невежественные и самоуверенные.
   2323

gals

аксакал
★☆

LtRum> Так и вышло ©.
LtRum> Так что именно такие и рулили: невежественные и самоуверенные.

Судя по твоим постам, сейчас все в ажуре, только вот я не могу понять как невежественные и самоуверенные смогли допустить в свои ряды иных, которые бы их потеснили. Сейчас мы видим, в т.ч. и на примере того, что в Севастополе происходит, что "стрела Аримана", см. Ивана Антоновича Ефремова, работает безотказно.
   111.0.0.0111.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #25.09.2023 08:46  @LtRum#24.09.2023 19:22
+
-
edit
 
LtRum> Как показала мой опыт службы: если ты выполняешь задачи за соседа, свои задачи, ты не выполняешь.
Совершенно точно, что касается работы/службы на флоте. Нет там лишних людей на борту и работы выше крыши. Выбывание или не исполнение служебных обязанностей кем либо на борту ведет к тяжёлой перегрузке остальных. Особенно, это касается офицерского состава. А дальше начинается сдвиг вбок важного в пользу очень важного, с печальными результатами, которые на флоте имеют концентрированную и яркую форму беды.
   117.0.0.0117.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Есть у меня вопрос. Вот мы в теме "Флот в операции..." и много чего про это написано.
А погранцы на ЧМ воюют? Те же 22460 по-идее вот не хуже РЗК могут дроны бить.
Если да - то у них какая-то отдельная тема или просто никто ничего не пишет?
Если нет - то почему?
   117.0117.0
BY bogdan014 #25.09.2023 10:31  @кщееш#24.09.2023 22:02
+
+2
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

кщееш> Для стрельбы по дронам надо стрелять сразу всем магазином чтобы нащупать точку пересечения и создания огневой завесы.
Опыта стрельбы по дронам не имею, только по осветительным минам ("по парашютам") и скажу, что стрельба трассерами и одиночным или короткими очередями предпочтительнее. Стрельба непрерывным огнем вызывает сомнения, для этого должны быть достаточные условия.
- Дроны сейчас в тренде. И из имеющихся видео о достаточно эффективном применении дронов и противодействию им уже можно сделать некоторые выводы:
- Необходимо вносить в огневую подготовку обучение стрельбы по дронам.
- Обучать начиная с трассеров, затем без них вообще, ну или по еще советским нормам -каждый четвертый трассер.
кщееш> Один - три оптимально.
Воот, а то категорично так "правильно/ неправильно".
И да, учить не только пехоту, но и матросов на кораблях.

Ну это где-то в "про дроны" тут тему не развиваем.

В дополнение, говорят у снайперов, с 2015 года, введено упражнение - "Уничтожение беспилотника"

Беспилотники под прицелом: как российские снайперы осваивают навыки поражения БПЛА

Военнослужащие дислоцированной в Амурской области 35-й общевойсковой армии впервые отрабатывают ведение снайперского огня по беспилотникам. В других регионах РФ военнослужащие уже приступили к подобным тренировкам. Для поражения БПЛА российские снайперы применяют штатное оружие, включая легендарную СВД и крупнокалиберную винтовку АСВК. По мнению экспертов, использование мастеров точной стрельбы для борьбы с дронами — необходимая мера, поскольку малоразмерные летательные аппараты получили широкое распространение в мире. //  russian.rt.com
 
   116.0.0.0116.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2023 в 12:15
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Надеюсь,что не врут.
МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Полученные 13 сентября подводной лодкой "Ростов-на-Дону" Черноморского флота (ЧФ) повреждения не критичны и не приведут к значительному увеличению времени ее нахождения на плановом ремонте. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
 
   117.0.0.0117.0.0.0
RU Alex II #25.09.2023 11:08  @bogdan014#24.09.2023 21:49
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
bogdan014> А на БДК не закрыта надстройка, по которой попало... тут какой аргумент?
bogdan014> Я бы предположил, что маскировка изменила силуэты, это она тоже должна "делать"

как не натягивай тряпки, два корабля выведены из строя, и надолго, к сожалению...
командующему ЧФ не позавидуешь
   2323
1 226 227 228 229 230 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru