[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 228 229 230 231 232 355
RU parohod #27.09.2023 16:44  @Коробочка#27.09.2023 14:41
+
+12
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> 1. почему "Быков" дважды поврежден? На фото после атаки 1.08 повреждений не наблюдается
Коробочка> Ткни пальцем где на схеме написано "повреждён" ?

легко. Ты даже сам не прочитал, что вывалил на форум

parohod>> 2. почему название танкера "Сиг" дано латиницей? Авторы не умеют пользоваться открытыми базами данных?
Коробочка> А "SIG" как "СИГ" в какой "Открытой базе данных" прописан ? В Википедии ?

википедия - это твой уровень компетенции. И выше него ты принципиально не желаешь подниматься

Онлайн информация

Год постройки ГД: 2013Страна постройки: ФинляндияФирма постройки ГД: WARTSILA FINLAND OYКоличество и мощность ГД: 2*1100Марка ГД: W6L20 Контакты © Российский морской регистр судоходства, 2023 Условия использования Логотип Сайт lk.rs-class.org использует собственные файлы cookie только для технических целей, он не собирает и не передает личные данные пользователей без их ведома. //  lk.rs-class.org
 
Прикреплённые файлы:
2023-09-27_20-38-14.jpg (скачать) [312x106, 12,8 кБ]
 
 
   2323

RU кщееш #28.09.2023 21:14
+
+14
-
edit
 
Пробки где-то под Ростовом. Есть время чуть-чуть поразмышлять.
Сухопутные женералы неспособны оценить операцию, как оказалось, если в ней нет потерь.
То есть хорошо спланированная операция с достигнутым результатом при отсутствии потери им считается за какую-то фигню, за отсутствие войны. Самая успешная операция, известная мне, на этой войне совершенно не оценена хотя она была как раз проявлением инициативы флота, отличного планирования, вовремя проведённой разведки.
Я полагал что дело в том что сухопутные женералы мало понимают в делах флота, но потом выяснилось что они в принципе мало понимают в войне.
Выяснилось на практике.
Но думаю я не о том.
То есть все эти часы-встречи-разговоры, которые например я, в течение последних десяти лет проводил с этими персонажами были совершенно зря и напрасно и это очевидно.
А те немногочисленные занятия с личным составом,рядовыми солдатиками, сержантами и младшими командирами были очень полезными и имели хоть какой-то результат.
Чтобы потом в истории не писали в мемуарах эти м***** в лампасах, факт остаётся фактом: к войне они были абсолютно совершенно не готовы.
Не потому что было непонятно какая будет эта война, а потому что они занимались чем угодно только не подготовкой к ней.
Люди, которые возражали маршалу и его окружению и говорили про войну( такие люди были)- они все оказались не у дел. У меня Складывается ощущение что в высшее руководство пробрались персонажи только те, кто обязались служить материальным интересом некоторой группы людей и очень некоторым впк компаниям с конкретными собственниками.
Такой типичный зрелый капитализм.
Плевать они хотели на Родину.

Поехали...


Ps

Какой-то особо мудрый персонаж подчинил Черноморский флот округу. Даже не хочу...точнее Нет, очень хочу рассказать, что было видно лично мне как последствия этого гениального решения.
Но расскажу когда-нибудь сильно потом. Надеюсь, что грядущие изменения приведут к улучшению положения дел.
Хотя это надежда моя ни на чём не основана, в силу того что я отлично понимаю от чего к чему развиваются морские дроны и что наш флот скорее всего будет заперт, как это уже бывало в крымскую войну в девятнадцатом веке, заперт не потому что нельзя было по-другому, -можно! Бэки не новость и бороться с ними можно, но надо было тренироваться и кое-что делать, кроме заседаний.


Сегодня успел провести ещё одно занятие с морской пехотой, небольшим количеством, со взводом и очень было странно мне смотреть этим парням в глаза, потому что ответы на их вопросы я знаю, а говорить многое не могу.
В результате просто сказал что всех убьют, если они сами не будут делать выводы. Потому что больше некому.
В частности
офицеры должны, наконец, понять, что все построения должны проводиться не на открытых площадках!
Война идёт.

Но нет.
Так и будут строиться, пока к ним не прилетит.
И ещё разок после.
   116.0.5845.2156116.0.5845.2156
Это сообщение редактировалось 29.09.2023 в 07:32

BY bogdan014 #01.10.2023 14:54  @кщееш#28.09.2023 21:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

bogdan014

втянувшийся

......
кщееш> В результате просто сказал что всех убьют, если они сами не будут делать выводы. Потому что больше некому. В частности
кщееш> офицеры должны, наконец, понять, что все построения должны проводиться не на открытых площадках! Война идёт. Но нет. Так и будут строиться, пока к ним не прилетит.
кщееш> И ещё разок после.

Правильная мотивация. Учиться военному делу настоящим образом.© Учить тому, что необходимо на войне.©
   117.0.0.0117.0.0.0
RU Вованыч #01.10.2023 19:33
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Буржуи у себя вывесили...
Прикреплённые файлы:
img202.jpg (скачать) [3840x2160, 579 кБ]
 
 
   117.0.0.0117.0.0.0
RU gals #01.10.2023 20:04  @Вованыч#01.10.2023 19:33
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Вованыч> Буржуи у себя вывесили...
Ростов похоронили?
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Вованыч #01.10.2023 21:37  @gals#01.10.2023 20:04
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
gals> Ростов похоронили?

На схеме - да.
   117.0.0.0117.0.0.0
RU Curious #02.10.2023 00:33  @Вованыч#01.10.2023 21:37
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
gals>> Ростов похоронили?
Вованыч> На схеме - да.
Это временно. ;)
   115.0115.0
RU Вованыч #02.10.2023 00:56  @Curious#02.10.2023 00:33
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Curious> Это временно. ;)

Я даже знаю, что Анатольичу на его вопрос ответили ;)
   117.0.0.0117.0.0.0
?? 3X #02.10.2023 01:33  @Вованыч#01.10.2023 19:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

Вованыч> Буржуи у себя вывесили...
А где можно увидеть такую табличку по флоту ВМСУ?
   99
RU Вованыч #02.10.2023 09:40  @3X#02.10.2023 01:33
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
3X> А где можно увидеть такую табличку по флоту ВМСУ?

Именно в таком формате мне не попадалась.
   117.0.0.0117.0.0.0
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Ни разу ни в чью-либо "поддержку" в данных дебатах.
Исключительно потому, что самый Адекватный пост в общем "хоре".

LtRum> Знаете, это очень похоже на истерику.
LtRum> 11356 и 22160 востребованы.

Безусловно.
Как оказалось, в первую очередь в отношении 22160.

LtRum> в) неспособность ВКС выполнять свои функции, несмотря на накачивание денег.
LtRum> Так что к адмиралам претензии некорректны.

Я помню в каком странном "контескте" форумных дебатов это прозвучало.
А также помню, что про своих на войне плохо НЕ говорят.
Но ... таки напомню вам, ваши же собственные тексты:
Высказывать свое мнение возможно по разному, но если человек на разбирается в вопросе, то мнение не должно быть категоричным.
 

"Категорическое сомнительное заявление не подтвержденное фактом".
Может для начала выяснить что к чему?
 

Напомню (а может статься, что для вас это вообще новость):
- Ракеты пришли со стороны Симферополя (есть даже свидетели сего);
- про Рельеф, особенно "интересный" в окрестностях Севастополя, который для ЗРВ играет существенную роль;
- надеюсь, что численный состав "огневых подразделений" 31 (крымской) ДПВО сами найдете.

Тем не менее, тем кому это "по окладу" разберутся, с чем связан пропуск (а также с "обстрелом" или без) тех 3 КР.

LtRum> Т.е. в 2010 году нужно было предположить:
LtRum> а) возврат Крыма

Возврат Крыма был неизбежен. Согласен в том, что предполагать в 2010 его возврат в 2014, действительно, было Невероятно Оптимистично.

LtRum> б) войну СВО в 2022 с ее "особенностями проведения".

Безусловно. Даже в начале СВО нельзя было предположить, и уж тем более в 2010, что она перерастет в самые жесткие формы "позиционной войны" времен 2 половины ПМВ.
Ничего подобного не практиковалось даже во времена ВМВ, не говоря про все операции после нее.

LtRum> в) ... необходимость усиления ПВО баз, хотя за это отвечает другой вид ВС.
LtRum> Кроме того, ВМФ вкладывается в ПВО Крыма весьма неслабо.

ВМФ вкладывается НЕ в ПВО Крыма, а в замену вырабатывающих Моточасы, ЗИП и БК систем ПВО в зоне СВО комплексов ПВО, которые с собою туда забрали части Армейского корпуса КЧФ, непосредственно участвующие в БД. Например ктоф-овская МП продемонстрировала свои Панцири в зоне СВО уже более полугода назад, хотя убыла туда со "Стрела-10".
Не исключено, что части АК КЧФ оставшиеся в Крыму также перевооружаются на новые комплексы, по крайней мере применяющиеся с 22160 комплексы Тор-М2КМ на это толсто намекают. Они же НЕ корабельные. И в корабельных "штатках" их нет и быть не может.
Но ... У ПВО СВ армейского корпуса КЧФ есть свои задачи - прикрытие от ударов СВН объектов военной инфраструктуры, что Не совсем ПВО Крыма, хотя и происходит это в рамках единой Системы ПВО.
Поскольку объектов критической инфраструктуры в Крыму, как и везде, по самое ... "по пояс".

Тем не менее, наращивание группировки ПВО в Крыму "просто так" невозможно.

LtRum> Я сильно сомневаюсь, что на Земле существует хоть один человек на это способный.

Правильно делаете, что сомневаетесь.
Вы слишком молоды, чтобы помнить, что есть такое "20-летние империалистические циклы".
К счастью, как минимум на форуме, этого не знают представители вашего поколения.
Хотя могут и не помнить представители моего, если на кафедре Марксизма-Ленинизма, максимум, аккуратно "переводили бумагу" на конспекты.

Единственное, что 2010 году невозможно было предположить что "ударной военной силой" против России станет Бывшая УССР.
В то время более реальными выглядели Кавказский и/или СреднеАзиатский варианты.

Даже расположенный в Мордовии "Контейнер" развернут больше в ту сторону.
   11
RU Гость Мк3 #02.10.2023 12:51  @Вованыч#01.10.2023 21:37
+
+3
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

gals>> Ростов похоронили?
Вованыч> На схеме - да.

Да уж на схеме-то дело нехитрое, хоть весь ЧФ похорони. А в реальности...

Составители таблички явно выдают желаемое за действительное. "Минск" и "Ростов-на-Дону" ни много, ни мало destroyed... Заявить что state unknown было бы как-то честнее. Но "мриить" не запретишь, конечно.
   118.0118.0
RU Вованыч #02.10.2023 13:15  @Гость Мк3#02.10.2023 12:51
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Г.М.> на схеме-то дело нехитрое... А в реальности...

Вы ж понимаете, что реальных раскладов по этим единичкам здесь никто давать не станет. По понятным причинам.
   117.0.0.0117.0.0.0
RU Гость Мк3 #02.10.2023 14:12  @Вованыч#02.10.2023 13:15
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.>> на схеме-то дело нехитрое... А в реальности...
Вованыч> Вы ж понимаете, что реальных раскладов по этим единичкам здесь никто давать не станет. По понятным причинам.

Разумеется. Моя реплика была по адресу авторов самой картинки, и только.

Такие материалы - что-то вроде лакмусовой бумаги, позволяют определить, с кем ты имеешь дело: с людьми, пытающимися установить реальную картину происходящего (вне зависимости от собственных симпатий-антипатий) или же политбойцами, у которых "перо приравнено к штыку".
   118.0118.0
DE 3X #02.10.2023 14:31  @Вованыч#01.10.2023 21:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

gals>> Ростов похоронили?
Вованыч> На схеме - да.
Почему похоронили?
Если их временно вывели из состава ЧФ, то зачем их рисовать в составе флота?

А так полезная картинка, такие рассылают по ведомствам и гражданским судам для опознания и наведения, и это серьезно несмотря на внешние смешарики
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2023 в 14:38
RU Вованыч #02.10.2023 14:39  @Гость Мк3#02.10.2023 14:12
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Г.М.> с кем ты имеешь дело: с людьми, пытающимися установить реальную картину происходящего...

Хорошо, давайте пойдём другим путём, основываясь на открытых источниках. Обе единички по понятным причинам пока "за скобками". Их буржуи и не учитывали, что мы с Вами и наблюдаем (если обратите внимание, у них указано "по состоянию на сентябрь 2023 г."). Но убирать их безоговорочно "с доски" лично я бы не стал. Потому как понаехавшие комиссии (по крайней мере, основные) свои "грязные дела" уже сделали, предложения/прикидки озвучили и довели до нужных лиц, работы в этом направлении ведутся. Пока как-то так.
   117.0.0.0117.0.0.0
RU liv444.1 #02.10.2023 14:40  @Вованыч#02.10.2023 14:27
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Исключительно объективности для ...

Вованыч> Или что - "Минск" с "РнД" у нас в строю? Что там в ваших бложиках "немурзилках" пишут?

На момент удара по докам, они также были НЕ "в строю", а в "ремонте".
Объем которого, а также временные параметры исполнения, нам также НЕ известны.

От сего ничуть не легче, тем не менее.
   11
+
+1
-
edit
 

Oniks

опытный

liv444.1> Возврат Крыма был неизбежен.

На чем основано такое утверждение ? А для чего тогда Россия строила НВМБ емкостью 100 корпусов со сроком окончания работ в 2017 году ?

liv444.1> Единственное, что 2010 году невозможно было предположить что "ударной военной силой" против России станет Бывшая УССР.

Очень даже возможно было это предположить - посмотрите, как развивалась Украина после обретения независимости. После "оранжевой" революции отрицательное отношение к России, мягко говоря, просто поперло во всю прыть.
   2323
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный

3X> Если их временно вывели из состава ЧФ, то зачем их рисовать в составе флота?

Зачем тогда нарисовали единицы, которые тоже проходят ремонт и уже длительное время стоят в заводах? И судя по тому, что из всех вспомогательных судов изображён только один погибший буксир, картинка однозначно сделана в пропагандистских целях, ещё раз подчеркнуть свои "успехи".
   115.0115.0
RU Вованыч #02.10.2023 15:01  @liv444.1#02.10.2023 14:40
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
liv444.1> Объем которого, а также временные параметры исполнения, нам также НЕ известны.

Вам может быть и неизвестны.

liv444.1> От сего ничуть не легче, тем не менее.

Здесь соглашусь. Но горькую пилюлю всё же подслащу - всё могло быть намного серьёзней.
   117.0.0.0117.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Oniks> На чем основано такое утверждение ?

На основании того, о чем обычно рассказывая "крымскую историю" НЕ говорят.
Я бы мог ее вполне рассказать в том виде, в каком ее на "уроках в школе" доводили до учеников. В том числе моего бати.
Причем ДО передачи Крыма из состава РСФСР в состав Бывшей УССР.
Но это НЕ та ветка для сего.

Oniks> А для чего тогда Россия строила НВМБ емкостью 100 корпусов со сроком окончания работ в 2017 году ?

Для того, чтобы дожить до этого светлого дня. Особенно с учетом того, что такого быстрого возвращения никто НЕ ожидал.

Oniks> Очень даже возможно было это предположить - посмотрите, как развивалась Украина после обретения независимости.

Предполагать такой вариант было возможно. Но предвидеть в 2010 (именно эта дата показана в посте, выбранном мною, как самый адекватный) этот вариант Приоритетным (о чем повторюсь) - было нереальным.

Oniks> После "оранжевой" революции отрицательное отношение к России, мягко говоря, просто поперло во всю прыть.

Тогда еще:
- НЕ угомонили окончательно Активное Террористическое подполье на Кавказе;
- Еще были живы и почти здоровы, а также при Власти два среднеазиатских "столпа" - Назарбаев и Каримов, а вот какие "закипят страсти" после их "отхода" было очень непонятно.
Не забываем при этом "бушующие страсти" в Киргизии.
- Не забывая при этом про раздолбанные Ирак и Афганистан;
- уже не говоря про попытки создания "Халифата" включающего в себя Поволжские национальные республики России.

На этом "фоне" так называемая "Помаранчева революція" в БУ - это всего-лишь неприятная МЭстная "шиза" укро-майданутых.
   11
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU liv444.1 #02.10.2023 15:11  @Вованыч#02.10.2023 15:01
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Вованыч> Вам может быть и неизвестны.
Безусловно.
Вованыч> Здесь соглашусь. Но горькую пилюлю всё же подслащу - всё могло быть намного серьёзней.
Верю на слово.
Тем более, что ваше слово вполне согласуется с докладом МО, что корабли будут восстановлены.
   11
RU Вованыч #02.10.2023 15:11  @Seaglory#02.10.2023 14:48
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Seaglory> картинка однозначно сделана в пропагандистских целях, ещё раз подчеркнуть свои "успехи".

Разумеется, её не надо воспринимать как истину в последней инстанции. Хотя бы потому, что не указана куча других действующих единичек, в т.ч. и погибших/вышедших из строя. Но для наглядности и как образчик того, что и как ОНИ считают/анализируют - картинка вполне актуальна.

По ВМСУ, кстати, такой инфографики не нашёл.
   117.0.0.0117.0.0.0
RU Вованыч #02.10.2023 15:22  @liv444.1#02.10.2023 15:11
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
liv444.1> корабли будут восстановлены.

Вот только что реально стоИт за этими словами - вряд ли кому когда-нибудь озвучат. А там есть что сказать.
   117.0.0.0117.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU liv444.1 #02.10.2023 15:25  @Вованыч#02.10.2023 15:22
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Вованыч> Вот только что реально стоИт за этими словами - вряд ли кому когда-нибудь озвучат. А там есть что сказать.

Пока и не надо. Увидим результат. В свое время.
А на сегодня вполне достаточно того, что все не так и страшно, как того бы хотелось ... некоторым.
   11
1 228 229 230 231 232 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru