[image]

Флуд и флейм о ПВО в СВО на Украине

Подавление ПВО быв. УССР и действия авиации
 
1 11 12 13 14 15 26
RU Hoarfrost #15.11.2023 14:24  @liv444.1#15.11.2023 13:11
+
-
edit
 

Hoarfrost

новичок
liv444.1> В мое время это называлось Фотоконтроль. Но я к нему "Допуска" не имел.
534 самолета заявлено на сегодняшний момент, возможно ли такое количество?
   11
RU Hoarfrost #15.11.2023 14:42  @liv444.1#15.11.2023 12:34
+
-
edit
 

Hoarfrost

новичок
liv444.1> Ваш вопрос состоит в том, как комплексом БД войск ЗРВ ВКС "шмальнуть" по Цели для комплексов ПВО СВ: Самообороны и МД, максимум, СД. Т.е. тем у кого такая Цель окажется в Зоне поражения недалеко от ЛБС.
liv444.1> Только С-400 тут при каких Делах? Чтобы что?
Если они этот дждам ни как мы применяем с больших высот для максимальной дальности, а по типу кабрирования - на пмв к лбс, то да ни причем. Хотя если им удается совершать до сих пор эти пуски и нам удалось применить и отработать связку с-400 + а50 почему бы и по такой цели не отработать?
   11
RU liv444.1 #15.11.2023 14:46  @Hoarfrost#15.11.2023 14:24
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Hoarfrost> 534 самолета заявлено на сегодняшний момент, возможно ли такое количество?

А вот вы почему сомневаетесь?

Потому что до СВО у укро-фашистов летало меньше 200 всего?
А вас не смущают находящиеся в рабочем состоянии практически ВСЕ средства ЗРК, захваченные укро-фашистами у СССР?

Сколько боевых самолетов осталось было захвачено укро-фашистами у СССР?
А сколько их еще осталось у Бывших стран-членов ОВД?
А вообще в этом земном мире у стран, которым она поставлялась из СССР?
И которые сейчас вякнуть НЕ смеют протиы Пиндосни?

Типа неисправные? - А вот не забывайте про Авиационные Ремзаводы, оставшиеся, в свихнувшейся до укро-фашизма, БУ.

Кстати, на днях в сети появилось коротенькое видео в том, что укропы подняли в воздух Су-17.

И он полетел!

Прикинте только, сколько таких самолетиков в экспортной модификации Су-22 есть у Бывших членов ОВД?
Которые сейчас члены НАТО.

У пшеков Су-22 сейчас вообще в составе ВВС.
Дойчи (а они у нас аккуратисты нереальные) могут еще покопаться в "остатках" от Авиации ННА ГДР.
И таки смогут там найти и Су-22, и даже МиГ-23. А также ЗИП к ним.

Да даже молдавский металлолом из МиГ-29.

Т.ч. нечему удивляться. От слова Абсолютно.
   11
Это сообщение редактировалось 15.11.2023 в 14:56
RU liv444.1 #15.11.2023 14:53  @Hoarfrost#15.11.2023 14:42
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Hoarfrost> Если ... нам удалось применить и отработать связку с-400 + а50 почему бы и по такой цели не отработать?

Это была Специально спланированная и организованная Операция ПВО-шного РУКа по прореживанию не вмеру ахреневшей Авиации ВСУк.

В любой момент времени и типа Штатно - такую операцию проворачивать НЕВОЗМОЖНО.

Для этого нужно иметь ПОСТОЯННОЕ подгоризонтное радиолокационное поле над территорией противника.

Специально оборудованный для такой стрельбы совместно с С-400, самолет ДРЛО такое обеспечить НЕ может.
От слова Абсолютно.
   11
RU Hoarfrost #15.11.2023 17:09  @liv444.1#15.11.2023 14:46
+
+1
-
edit
 

Hoarfrost

новичок
liv444.1> Т.ч. нечему удивляться. От слова Абсолютно.
Такими темпами к тысячи подберемся, + ф-16 планируют.
   118.0.0.0118.0.0.0
RU Hoarfrost #15.11.2023 17:14  @liv444.1#15.11.2023 14:53
+
-
edit
 

Hoarfrost

новичок
liv444.1> Специально оборудованный для такой стрельбы совместно с С-400, самолет ДРЛО такое обеспечить НЕ может.
liv444.1> От слова Абсолютно.
Получается для противодействия такому применению авиации даже не комплексы ПВО СВ: МД, СД лучше, а дежурные истребители вдоль ленточки, или им опять же пво врага не дает сблизится для поражения?
   118.0.0.0118.0.0.0
RU liv444.1 #15.11.2023 17:35  @Hoarfrost#15.11.2023 17:09
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Т.ч. нечему удивляться. От слова Абсолютно.
Hoarfrost> Такими темпами к тысячи подберемся, + ф-16 планируют.

А нам больше спешить некуда.

Вы только гляньте что "свистит" этот худосочный свино-хряк, и какими глазенками на него смотрит кругломордая свино-матка.

liv444.1 еще тогда в 1991 ахренел от того, что:
- БУ это отдельно и от России и от Таджикистана,
- откровенное Украина - это не Россия,
- Украина - это не регион России, типа Сибири или Поволжья, Урала или Алтая, Поморья или Приморья.

Вы только гляньте, это еще тогда по ТВ показали: Опрос украинцев в 1991г. Ситуация в Украине сейчас заложена в 1991г

Первым "кавалерийским наскоком" Конно-Механизированных Групп видимо рассчитывали, что они уже успели "нажраться досыта" своей самостийности, но они начали стрелять в спины наших Воинов- освободителей ...

Вот из таких, как в этом видео свино-персонажей сделать Банальных укро-фашистов оказалось, как два пальца об асфальт. И из них их вылепили просто и незадорого.

Следовательно, что? - А как в фильме "Последний самурай": "Убить. Всех убить".

Только сделаем это никак НЕ мы. Они это сделают САМИ. Только САМИ. Все САМИ.

Типа у меня Русский Шовинизм? И ксенофобия?

Так это ...
У меня Дед - отец отца есть выходец с Будущего Донбасса.
А моя Мама 100% пшечка, родом с Житомирщины.

И я всеми фибрами своей души НЕНАВИЖУ, как фашистскую недогосударственность нэзалэжной, так и фашистскую недогосударственность пшекии.

Решили сдохнуть, прокатившись на танках по Красной площади Москвы? - Пусть дохнут. Поголовно, вместе с моими родственничками. Только САМИ, Все САМИ.
   11
Это сообщение редактировалось 15.11.2023 в 18:11
RU liv444.1 #15.11.2023 17:46  @Hoarfrost#15.11.2023 17:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Hoarfrost> Получается для противодействия такому применению авиации даже не комплексы ПВО СВ: МД, СД лучше,

НЕТ.

Hoarfrost> а дежурные истребители вдоль ленточки, или им опять же пво врага не дает сблизится для поражения?

Никаких истребителей НЕ напасешься. НЕТ.

Простых Решений НЕТ. Это НЕ черно-белый Мир. Типа или-или.

Посему все Правильно.

И пока мечтаем о решении вопроса об организации Постоянного подгоризонтного Радиолокационного поля над территорией противника.
   11
Это сообщение редактировалось 15.11.2023 в 18:48
RU Hoarfrost #15.11.2023 21:04  @liv444.1#15.11.2023 12:34
+
+1
-
edit
 

Hoarfrost

новичок
liv444.1> P.S. "Западническое" НИЩЕБРОДСТВО в Системах ПВО, причем самого долбанутого Концепта - это ихи трудности.
Ну у них просто явно перекос в сторону авиации в сравнении с ПВО, у нас наоборот. Хотя вот сейчас представил , если бы их так обстреливали крылатыми, РСЗО , ОТРК , наверно тяжко бы им было...ну может правда в нападении легче, за счёт массовости авиациионных ударов. В любом случае не узнаем...
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Hoarfrost #15.11.2023 21:06  @liv444.1#15.11.2023 17:46
+
-
edit
 

Hoarfrost

новичок
liv444.1> И пока мечтаем о решении вопроса об организации Постоянного подгоризонтного Радиолокационного поля над территорией противника.
Каким образом это можно организовать, какая техника для этого нужна?
   119.0.0.0119.0.0.0
RU liv444.1 #15.11.2023 21:38  @Hoarfrost#15.11.2023 21:04
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Hoarfrost> Ну у них просто явно перекос в сторону авиации

Ну, в Авиацию они и сами умели, к тому же вывезенные из ФГ авиа инженеры пришлись кстати.

> в сравнении с ПВО,

В ПВО у них кроме вывезенных из ФГ инженеров вообще некому было.

А у нас сначала сделали Теоретическую Базу.
И на её основе начали делать.

И сразу нашлись свои собственные Гении (Куксенко, Берия, Лавочкин, ну и Расплетин), к тому же опыт немецких инженеров оказался не лишним.

> у нас наоборот.

Ничего подобного. У нас НЕТ никаких перековов. Все на своём месте. В отличии от других.

Причем наше ПВО, по всем параметрам находится на вершине Эвереста, в отличии от,...
дна сортир наших, типа, невероятных вражин.

И, Да, отжатое укро-фа от СССР - это было и есть гораздо более серьёзно, чем то А но, что поставляется крохами из поделий рукопомойного Рэтона, Дихля и прочих.
Да, они НЕ голуби мира, но...

За исключением, пожалуй, тысяч поставленных Стингеров.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2023 в 21:48
RU liv444.1 #15.11.2023 21:46  @Hoarfrost#15.11.2023 21:06
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Hoarfrost> Каким образом это можно организовать, какая техника для этого нужна?

Эту технику ещё нужно Разработать, испытать, поставить в серию и тыды.

И до того момента пока в Противовоздушных боях не был успешно испытан сам концепт Подгоризонтной стрельбы ЗУР...

Задумываться о разработке такой НАЗЕМНОЙ техники вообще не имело никакого смысла...

Хотя система "Даль-2" сразу предполагала наземную часть. Но...
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Клапауций #16.11.2023 17:03  @liv444.1#14.11.2023 07:41
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
liv444.1> А вы вот что об этом знаете наверняка?
liv444.1> Кромеме вот этого "хосспидя"и "фантазий" ?
liv444.1> Разницу между Гетеродином и Супергетеродином понимаем?
liv444.1> А между Клистроном и Амплитроном?

А как их различить-та, на ощупь, али по запаху? откуда ж нам, лапотным, знать...

/зевает/ Сидели б мы в курилке, так я, может быть, поимённо назвал какие клистроны, ой нет, Клистроны стоят в пт, какие в фаворите, ну или в буке. Или м... Магнетроны. На спор, на пачку сигарет.
И где их делают. "единственный в мире завод в городе-герое", бгг
И вдруг бы оказалось, что то, чем вы так Восторгаетесь - ну, я всё ж надеюсь, вы понимаете чем именно Восторгаетесь - точат вовсе не в Москве...

А не в курилке, здесь, ну только стебаться остаётся. Чесс слово, вы себе что-то там в голове рисуете, фантазии какие-то, но с реальностью знакомы слабо, похоже. Местами выходит забавно.
   99
RU liv444.1 #16.11.2023 17:27  @Клапауций#16.11.2023 17:03
+
-2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Клапауций> А как их различить-та, на ощупь, али по запаху? откуда ж нам, лапотным, знать...

А как вы различаете "божий дар" и "яичницу"? - Точно также. И никак иначе.

Клапауций> И вдруг бы оказалось, что - точат вовсе не в Москве...

А где? В "звизде"? - Так вот, запоминай, такие СВЧ-приборы (для С-200, С-300П/В/Ф, С-400, Витязь/Редут) ...
Точат исключительно в Москве, и больше нигде в этом земном мире такие не "точат".

И ничего подобного НЕ "точат" больше нигде. СОВСЕМ.

Клапауций> ... Чесс слово, вы себе что-то там в голове рисуете, фантазии какие-то, но с реальностью знакомы слабо, похоже. Местами выходит забавно.

Так вот, господин "фантазийный хосспидя", если НЕ знаешь разницы между:

- Гетеродином и Супергетеродином;
- Клистроном и Амплмитроном, -

"Закрой рот и слушай, что тебе умные люди говорить будут"(Ц)
   11
Это сообщение редактировалось 16.11.2023 в 17:33
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU liv444.1 #21.11.2023 15:30  @liv444.1#15.11.2023 14:46
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1> Сколько боевых самолетов осталось было захвачено укро-фашистами у СССР?
liv444.1> А сколько их еще осталось у Бывших стран-членов ОВД?
liv444.1> А вообще в этом земном мире у стран, которым она поставлялась из СССР?
liv444.1> И которые сейчас вякнуть НЕ смеют протиы Пиндосни?

Кто бы сомневался.

СМИ: Армения, член ОДКБ, планирует передать Украине до 200 советских ракет «Точка-У»

Пишут:
По информации СМИ, Армения готовит к передаче Украине пусковые установки «Точка-У» с ракетами и системы ПВО. До этого Ереван начал получать западные образцы вооружений и в качестве ротации собирается передать Киеву более старые системы советского оружия, сообщают 20 ноября российские СМИ.
 

В США считают необходимым передачу и других армянских вооружений киевскому режиму. Речь идет, в частности, о зенитно-ракетных комплексах «Оса-АК», число которых в Армении может составлять до четырех десятков.
 
   11
RU liv444.1 #21.11.2023 15:44  @liv444.1#15.11.2023 14:46
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1> Дойчи (а они у нас аккуратисты нереальные) могут еще покопаться в "остатках" от Авиации ННА ГДР.

До "остатков" Авиации ННА ГДР ... укро-фашистам еще нужно "дорости", а пока можно и такие "остатки":


Воевода Вещает

Немцы передали ВСУ легкий многоцелевой вертолет Bo 105-E4 производства Messerschmitt-Bölkow-Blohm.
Bo 105-E4 –самая новая модификация легкого двухдвигательного вертолета разработанного, во второй половине 60-х и поставленного на вооружение в 1970 году.


Какой смысл от этих машин с их ПТУРом НОТ, я лично, не понимаю.

Как легкий транспортник лишь только, явно не для поля боя.


https://t.me/ZOV_Voevoda/3322
 
   11
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

liv444.1> Какой смысл от этих машин с их ПТУРом НОТ, я лично, не понимаю.

Простой - пмсм вполне может быть эффективным, в первую очередь противотанковым (и по др. БТ) средством, при тактике из засад и ударом ПТУРом в борт башни или в корму (МТО), по вики пробиваемость НОТ-1 до 700 мм, НОТ-3 (тандем) до 1300 мм. Передача 1 шт. намякивает что передали для проведения испытаний в бою, возможно и экипаж (летчик и оператор) дойчи (+ 3 места). Минус у НОТ-1\НОТ-2 один - управление по проводам, что требует выдерживать прицельную марку на цели до ее поражения ракетой, плюс - в гробе они видели все РЭБы.
   11
Это сообщение редактировалось 22.11.2023 в 16:31
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Какой смысл от этих машин с их ПТУРом НОТ, я лично, не понимаю.
m.0.> Простой - пмсм вполне может быть эффективным, в первую очередь противотанковым

Это не ко мне претензии.

Я это привёл к тому, что нечему удивляться... В том, что наши наваляли уже прорву авиации, вертолётов, ракет и БПЛА.

"Это ещё не все" (ц, х/ф "Последний самурай")
   119.0.0.0119.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

liv444.1>>> Какой смысл от этих машин с их ПТУРом НОТ, я лично, не понимаю.
m.0.>> Простой - пмсм вполне может быть эффективным, в первую очередь противотанковым средством...
liv444.1> Это не ко мне претензии.

Угу.

liv444.1> ... нечему удивляться... наши наваляли уже прорву авиации, вертолётов, ракет и БПЛА.

Угу, просто этих машин для западных и ЮВА армий выпущено как гноя, дойчи их сняли с вооружения поставят \ продадут (с удовольствием) ПСУ. При этом (по сми) утверждается что у них лучшие, чем у других вертолетов характеристики при МВП (вкл. маневрирование) = квалифицированный выбор.
   11

fone

опытный

liv444.1> Причем наше ПВО, по всем параметрам находится на вершине Эвереста, в отличии от,...

Я согласен с подобным утверждением только в отношении ЗРК большой дальности и ПЗРК. Ближняя ПВО осталась на уровне середины 80х годов.
   77

liv444.1

аксакал

fone> Я согласен с подобным утверждением только в отношении ЗРК большой дальности

Согласен. Это просто не обсуждаемо. Просто вообще не с чем сравнивать.

> и ПЗРК.

За ПЗРК Стингер ничего плохого не скажу. Всё остальные - согласен.

> Ближняя ПВО осталась на уровне середины 80х годов.

А с чем сравнивать? У кого кроме нас вообще есть ЗРК для ПВО СВ?

У кого есть аналоги Торов, Стрела-10, ОСА-АК, Буков?

У укро-фашистов было, как "наследья проклятого прошлого" (ц)

Еще у кого?
   119.0.0.0119.0.0.0
RU mico_03 #22.11.2023 19:39  @Клапауций#16.11.2023 17:03
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Клапауций> ... как ... различить-та, на ощупь, али по запаху? откуда ж нам, лапотным, знать...

Хе, шепотом: "Вы на шильдик, на шильдик ПРД посмотрите, затем в ТУ, там тип точно есть."

Клапауций> И ... оказалось, что то, чем вы так Восторгаетесь ... точат вовсе не в Москве... Сидели бы ... в курилке ... так ... поимённо назвал какие ... Магнетроны ...

В части некоторых типов магнетронов чел прав, но в той же авиации например, они давно и успешно заменяются на ЛБВ\ЛОВ, кстати в каталоге продукции данного АО есть (по сми) и типы данного класса электровакуумных.

Клапауций> ... вы ... с реальностью знакомы слабо ... Местами выходит забавно.

Местами да.
   11

mico_03

аксакал

liv444.1>> ... наше ПВО ... находится на вершине Эвереста ...
fone> Я согласен с подобным утверждением только в отношении ЗРК большой дальности и ПЗРК. Ближняя ПВО осталась на уровне середины 80х годов.

Не было для нее массовых реальных целей - не было и ее опережающего развития.
   11
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

m.0.> В части некоторых типов магнетронов чел прав, но в той же авиации например, они давно и успешно заменяются на ЛБВ\ЛОВ, кстати в каталоге продукции данного АО есть (по сми) и типы данного класса электровакуумных.

С-25 собран на Магнетронах.
С-75 раздухарились сделать на ЛБВ, но так и не поняли зачем заплатили дороже.

Поэтому в С-125 снова сделали на Магнетронах.

Но... Извините, с какого перепугу С-200, С-300П/В/Ф, С-400 - это про Магнетроны?

m.0.> Местами да.

Вы мне пальцем Покажите, где НЕТ.

Я совершенно точно знаю, о чем. И что во всех местах исключительно - ДА.
   119.0.0.0119.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> В части некоторых типов магнетронов чел прав, но в той же авиации например, они давно и успешно заменяются на ЛБВ\ЛОВ, кстати в каталоге продукции данного АО есть (по сми) и типы данного класса электровакуумных.
liv444.1> С-25 собран на Магнетронах ... С-125 снова сделали на Магнетронах.
liv444.1> Но... Извините, с какого перепугу С-200, С-300П/В/Ф, С-400 - это про Магнетроны?

Читайте внимательнее, замечание было только за некоторые типы магнетроны и только в части авиации. За Ваши дикие мощности в линии "З - В" на любых типах электровакуумных - не интересно, да и не копенгаген.

m.0.>> Местами да.
liv444.1> Вы мне пальцем Покажите, где НЕТ.

Не вопрос, там, где дал ссылку - АО "Плутон": например (по сми), малогабаритные магнетроны для авиационных БРЛС устаревших объектов (типа Су-24Х и др.), безнакальные магнетроны, магнетроны с перестройкой частоты, малогабаритные магнетроны ММ д.в., ЛБВ.

liv444.1> Я совершенно точно знаю, о чем. И что во всех местах исключительно - ДА.

Вы опять невнимательно читали о чем речь: "где НЕТ" это как раз там, где и что есть \ было приличного уровня. И кстати, АО "Плутон" не является единственным производителем всей линейки электровакуумных для ридных средств ПВО, далее неинтересно.
   11
1 11 12 13 14 15 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru