[image]

Аварии на море 2

 

kaouri

опытный

Mex> Официальные сообщения о ПРИЧИНЕ всего этого - были?
Если только у Антоши в телеге, но без причин, просто факт пожара.
   24

info

аксакал
★☆

На траулере «Капитан Лобанов» погибло три человека, один пострадавший остаётся в тяжёлом состоянии в больнице. Об этом сообщил глава пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков в понедельник, 25 марта.

«По уточнённой сегодня информации, на траулере «Капитан Лобанов» погибло 3 человека, 1 пострадавший по-прежнему в тяжёлом состоянии, ещё трое моряков выписано на амбулаторное лечение, их жизни ничего не угрожает. Хочу дополнительно напомнить, что губернатором региона было принято решение о выплате компенсаций в размере 1 млн рублей семьям погибших и 500 тыс. рублей пострадавшим в инциденте. Также хочу ещё раз от лица губернатора и правительства области выразить самые глубокие соболезнования семьям погибших и пожелать скорейшего и полного выздоровления пострадавшим. Минсельхоз Калининградской области окажет предприятию-собственнику повреждённого судна всю возможную поддержку», — добавил Лысков.
   117.0.0.0117.0.0.0

Mex

опытный

Mex>> Официальные сообщения о ПРИЧИНЕ всего этого - были?
info> Взрыв и все

А взрыв - ЧЕГО? Что "своё" там может так взорваться? Понимаю, что основная информповестка в стране сейчас другая.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Mex>>> Официальные сообщения о ПРИЧИНЕ всего этого - были?
info>> Взрыв и все
Mex> А взрыв - ЧЕГО? Что "своё" там может так взорваться?

Не пишут. Просто взрыв и пожар. Чтобы так разнести пароход-ничего
Он вообще переделан под перевозку живой рыбы т е танки с охлажденной водой.
Улов рыбонасосом сливается в танки. Есть небольшой рыбцех. Морозит или нет я не знаю.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

Mex> А взрыв - ЧЕГО? Что "своё" там может так взорваться? Понимаю, что основная информповестка в стране сейчас другая.

Газовый баллон на 50л в кубрике для приготовления пищи. На старых СЧСах и тралботах в РК Прогресс в Ломоносове видел камбузные плиты на угольке. Давно очень, правда.
   2424
RU kaouri #25.03.2024 23:45  @alexkruger#25.03.2024 23:20
+
-
edit
 

kaouri

опытный

alexkruger> Газовый баллон на 50л в кубрике для приготовления пищи. На старых СЧСах и тралботах в РК Прогресс в Ломоносове видел камбузные плиты на угольке. Давно очень, правда.
На «мартынах» вроде электрические плиты. Там только рубка несколько киловатт сьедает.
   24

kaouri

опытный

info> Есть небольшой рыбцех. Морозит или нет я не знаю.
Сомнительно что бы цех был. Все же «особый район». Не морозит, как максимум - охлаждает воду в чанах. Вся заморозка на берегу.
   24
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Есть небольшой рыбцех. Морозит или нет я не знаю.
kaouri> Сомнительно что бы цех был. Все же «особый район». Не морозит, как максимум - охлаждает воду в чанах. Вся заморозка на берегу.


В результате проведенных работ по переоборудованию, судно получило:
кормовую схему траления;
новый рыбопромысловый комплекс;
помещение рыбообрабатывающего цеха;
новую рулевую рубку;
новые наливные трюма с системой RSW;
увеличение вместимости трюмов с 57,2 т до 107,0 т;
увеличение мощности ГД на 350 л.с;
уменьшение численности экипажа с 15 до 9 чел.

МРТР «Капитан Лобанов» пр. 1282 - Адомат

ПРОЕКТЫ МРТР «Капитан Лобанов» пр. 1282 Символ класса: КМ(★) L4 R2 fishing vessel Длина наибольшая, м: 32,00 Ширина наибольшая, м: 7,33 Высота борта, м: 3,50 Осадка, м: 3,32… //  Дальше — www.adomat.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

info> помещение рыбообрабатывающего цеха;
Благодарю за ссылку, понятно что имеется ввиду под цехом. Так же впервые узнал что у парохода есть прочный корпус.
   24

Olvaga

втянувшийся
info>>> У судна проломлен борт, ...
Olvaga>> Не наблюдаю проломленного борта. Выгоревшую краску - да, вижу.
info> Увеличьте фото в р-не бортового номера рядом с буквой К-
Смотрите внимательнее. Именно в этой локации (рядом с буквой К-) имеется обширная зона выгоревшей краски из-за пожара внутри корпуса. Сам корпус, равно как и набор, не имеет повреждений, которые можно характеризовать, как "пролом" или "пробоина".
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> помещение рыбообрабатывающего цеха;
kaouri> Благодарю за ссылку, понятно что имеется ввиду под цехом.

Это сайт проектировщика
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Olvaga> Смотрите внимательнее. Именно в этой локации (рядом с буквой К-) имеется обширная зона выгоревшей краски из-за пожара внутри корпуса. Сам корпус, равно как и набор, не имеет повреждений, которые можно характеризовать, как "пролом" или "пробоина".
Ваше право считать,что повреждений корпуса нет....
Прикреплённые файлы:
 
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2024 в 08:07

kaouri

опытный

info> Это сайт проектировщика
Только статью писал явно человек далекий от пароходов. Выше уже писал про «модернизацию прочного корпуса» ©, про остальные перлы скромно промолчу.
   24
Это сообщение редактировалось 26.03.2024 в 08:37

info

аксакал
★☆

info>> Это сайт проектировщика
kaouri> Только статью писал явно человек далекий от пароходов. Выше уже писал про «модернизацию прочного корпуса» ©

Я не знаю,о какой статье идет речь
Проектировщик перечислил выполненные работы.

Работы по корпусу

Корпус.
Установлена новая надстройка, с новыми жилыми и служебными помещениями, оборудован полноценный рыбообрабатывающий цех. Новая рулевая рубка с круговым обзором. Установлено современное радио-, навигационное и рыбопоисковое оборудование. Охлаждаемый грузовой трюм разделен на три части и переоборудован под перевозку рыбы наливом с установкой системы RSW.
   123.0.0.0123.0.0.0

kaouri

опытный

info> Я не знаю,о какой статье идет речь
Переоборудование судна под перевозку рыбы наливом, включающее в себя замену 75% прочного корпуса судна, замену
 

Выше цитата из статьи по вашей ссылке
   24

info

аксакал
★☆

info>> Я не знаю,о какой статье идет речь
kaouri> Выше цитата из статьи по вашей ссылке
Так танки делаются корпус в корпусе,а между ними изоляция
   123.0.0.0123.0.0.0

kaouri

опытный

info> Так танки делаются корпус в корпусе
Ну да, чаны делают в корпусе.
   24

info

аксакал
★☆

info>> Так танки делаются корпус в корпусе
kaouri> Ну да, чаны делают в корпусе.
А между "чанами" еще и изоляция
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2024 в 08:53

kaouri

опытный

info> А между "чанами" еще и изоляция
и туда, в чаны, заливают рыбу. А что делают на RSW в рыбообрабатывающем цехе, или просто цехе? Можно даже на примере моего ника, хотя не подойдет - там был твиндек, а не цех.
   124.0124.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Штат Мэриленд - после столкновения с судном обрушился мост

По данным СМИ, обрушение произошло на мосту Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе после того, как в него врезался контейнеровоз.

В результате ЧП есть погибшие.
Прикреплённые файлы:
 
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2024 в 19:15

Spinch

аксакал
★★
info> ... Корабль после столкновения затонул.

виновник слева под обломками моста:
Прикреплённые файлы:
GJlM9gJW8AAEGiS.jpg (скачать) [1351x828, 107 кБ]
 
 
   77

U235

координатор
★★★★★
info>> ... Корабль после столкновения затонул.
Spinch> виновник слева под обломками моста:

Подробности катастрофы предлагаю обсуждать в отдельной теме

В США, Балтиморе, рухнул крупный мост

Собственно сабж. После столкновения контейнеровоза с моста упал большой мост, через залив, как я понимаю. Обрушение моста в Балтиморе: корабль таранит конструкцию. Видео. Мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд, США) обрушился после того, как в него врезался корабль Контейнеровоз после аварии затонул, предположительно, есть погибшие, пишут местные СМИ. Прям "Пункт назначения" какой то Жертв наверное будет немало Как такое вообще возможно? Мы тут считает тонны взрывчатки или килотонны…// Человек и общество
 
   2424

3X

аксакал
★☆
info>> ... Корабль после столкновения затонул.
Spinch> виновник слева под обломками моста:
Контейнеровоз DALI (Singapore)
imo 9697428

Bellum Acta - Intel, Urgent News and Archives

#BREAKING ???❗️ — Per reports on social networks, the Francis Scott Key Bridge in Baltimore, Maryland which crosses the Patapsco Riverhas reportedly collapsed on the last few minutes after being Struck by a Large Container Ship! Per observers, a Mass Casualty Incident has been Declared with over a dozen cars and many Individuals are reported to have fallen into the water! Reports indicate significant damage, with half of the bridge submerged in the water! //  t.me
 
   
Это сообщение редактировалось 26.03.2024 в 13:11

Spinch

аксакал
★★
3X> Контейнеровоз DALI (Singapore)
3X> imo 9697428

и Маринтраффик до сих пор его позицию показывает. Откуда пошла байда что он затонул?
   77

info

аксакал
★☆

кадры с круизного судна CARNIVAL FREEDOM компании Carnival Cruise Line, на котором во время круиза произошло возгорание фальш-трубы отвода выхлопных газов.

Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал.
Прикреплённые файлы:
 
   123.0.0.0123.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru