Наши vs амовские танки

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
FR Vasiliy Fofanov #24.02.2001 14:46
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

moderator(ON);

Молчу, понял, исправлюсь, больше не буду :)

*Припоминаю бронетанковой компании свои утверждения по поводу стрельбы боевыми снарядами в болгарской армии - пока у одного танкиста спросил, похоже, что мое заявление правильное Мишень - тоже в щепки, если прямое попадание, но они стреляют с трубками, установленными на фугасное действие.

Во дают... Не понимаю какой смысл. Ну ладно, допустим и впрямь дешевле реальными стрелять (хоть и странно это).
I will not tell lies  

ruh

втянувшийся
Vasiliy, к перечисленным применениям навесной ДЗ можно добавить еще шведский центурион, на этом мои дофига наверное кончаются.
(Про Варшавский договор не говорим).
Собственно непонятно почему навесной ДЗ нет на современных танках. Думалось, что это вызвано наличием встроенной ДЗ, но вынужден согласиться с вами - встроенная ДЗ западных танков описывается только в российских источниках.
С Т80 получается, что ДЗ навесная-встроенная. Я правильно понял?
А встроенная ДЗ, в смысле под броневым листом, так как у нас описывают западную ДЗ, вообще существует?
Теснота же в наших танках присутсвует, что и имелось в виду про М60. Про Абрамс ничего сказать не могу, не видел и от очевидцев не слышал. При нашей же тесноте в пору танкистов выращивать.
 
FR Vasiliy Fofanov #27.02.2001 13:11
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

]Vasiliy, к перечисленным применениям навесной ДЗ можно добавить еще шведский центурион, на этом мои дофига наверное кончаются.

Справедливости ради, еще хотят поставить ДЗ на Брэдли, но это в планах.

]С Т80 получается, что ДЗ навесная-встроенная. Я правильно понял? А встроенная ДЗ, в смысле под броневым листом, так как у нас описывают западную ДЗ, вообще существует?

Да нет, она у нас как раз и есть под броневым листом. Монтируется вся конструкция, действительно, снаружи основной брони, но среди прочего это вызвано хотя бы и тем, что необходимо обеспечить простую установку и смену ее элементов. Однако она встроенная в том смысле, что демонтаж конструкции невозможен, она интегральная часть бронирования.

А насчет отсутствия ее в танках других стран... есть в принципе разные способы достижения той же цели. Я не знаю, применяются ли они на Западе или там просто "давят массой", но они есть.

]Теснота же в наших танках присутсвует, что и имелось в виду про М60. Про Абрамс ничего сказать не могу, не видел и от очевидцев не слышал. При нашей же тесноте в пору танкистов выращивать.

К сожалению да. "Размеры рабочего места механика-водителя не соответствуют средним антропометрическим показателям" (с) испытания Т-72. Но в принципе, дело практики. Я знаю достаточно здоровенных людей, которые служили у нас танкистами.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

]Справедливости ради, еще хотят поставить ДЗ на Брэдли, но это в планах.

"General Dynamics Armament Systems has been awarded an $18,929,400 follow-on order from the US Army for the production of 88 Reactive Armour vehicle sets for the Bradley Fighting Vehicle. The total award amount for Reactive Armour contracts to date stands at more than $112 million."

--Defence Systems Daily, 15 January 2001

В связи с этим вопрос. 200 штук баксов за комплект это нормально ?
Учитесь читать.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Vasiliy Fofanov #27.02.2001 20:31
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

[BLOCKQUOTE]
quote:

Originally posted by Nikita:
В связи с этим вопрос. 200 штук баксов за комплект это нормально ?
[/BLOCKQUOTE]

Что я могу сказать. "Намного выше себестоимости" src=/forum/smilies/smile.gif [image link error] Но это вряд ли кого волнует
I will not tell lies  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru