Т-80 vs M1A2 (продолжение)

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 18
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
исраел>Ву тут писали про возможность русофикации на куличках. можно подробнее? заранее благодарен.

(это я транслит проверил)
Работает не очень уж качественно, но ручки-то на что даны пишущему? :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Хе :)
Зависить от того, как написано. Конечно 'u' вместо 'ы' ставить нельзя, оттуда и ошибки лезут.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Есть куча неоднозначностей.
Скажем, 'y' в конце слова может означать 'ы' и може 'й'.
Оставил только 'ы', а для 'й' использую 'j'.
Традиционное 'ts'->'ц' пришлось отменить, а то 'ts' по тексту часто как есть используется... ('prol'etsia').
Так что для 'ц' - 'c'...
 
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

israel, мне кажется у Вас уже бред начался. Наверное пора прерваться.

> ya znayu kak streliayut tanki i kak v nih popadayut raketu, videl ne na kartinkah.

Тогда как Вы посмели упомянуть здесь Чечню?

> luchshe chto-to delat` vtroem chem vchetverom

Бред. Я этого не говорил.

>, 10% skloneniya huzhe chem 5

Бред №2, я и этого не говорил.

>, 300 rezervistskih tiranov spasli izrail

Бред №3, я и этого не говорил. Так что там с бригадой Джоэля Гонена, историю своей страны подучите малость, или незачем, сегодня здесь - завтра там?

>, bronia probivayuschayasia RPG lucshe broni, kotoruyu i Fagot pochti nikogda ne beret

Это уже бред №4. Вообще непонятно к чему и о чем.

>, luchshe vosit` soldat na brone pod ognem chem v tanke ili ahzarite kotorue vuderzhivayut strashnui ogon`

Это бред №5, я и этого не говорил. Кстати а М3 и М113 у Вас с вооружения уже сняли, одни Ахзариты с Нагмашотами используют? Или М113 тоже "выдерживают страшный огонь"? Может ж*пу с пальцем не будем сравнивать?

>, i 7 - 8 vustrelov delaemue professionalami extra klassa na vustavke luchshe 10 v minutu, delaemuye prostumi soldatami v slozhnoi obstanovke.

Бред №6, причем два раза. Во-первых, 7-8 выстрелов делается в Т-72 и Т-80 любым человеком, автомат-с заряжания-с. А во-вторых, "простые солдаты" это Вы об израильской армии? А вот весь мир считает что это непростые солдаты. И возможно по опыту и выучке тех самых "профессионалов экстра-класса" превосходят.

> pohozhe, vam ne dokazhesh, chto v prostornom mercedes chelovek chuvstvuet lucshe , chem v tesnuh zhiguliah.

И какой именно танк соответствует критерию "просторного мерседеса"? Меркава? Да ладно. :biggrin:

> pohozhe, u nas skoro snova budet voina - tam i sravnim. и т.д. и т.п.

Слушайте, оставьте этот дешевый пафос. Все прекрасно я знаю, не волнуйтесь. И все недостатки наших танков я знаю КУДА ЛУЧШЕ ВАС. И недостатки эти заключаются совсем не в том, что Вы вычитали из всякого интеллектуального секонд-хэнда. Вас просто заклинило на всяких частностях типа угла склонения орудия, и Вы просто не в состоянии понять что настоящая война - это совсем не то что Вы когда либо видели. Настоящая война - это когда Ваши танки с прекрасным углом склонения в статической обороне сносятся к чертям собачим тактическим ядерным оружием, а заряжающие тех экипажей что уцелели - блюют кровью на броню и сил не имеют руку поднять, не то что руку вместе со снарядом. А наши танкисты тоже блюют кровью, но заряжание за них делает автомат. И доза им нужна куда большая потому что танки куда лучше защищены от радиации. Вот такая вот настоящая война. А Вы со своей местечковой перспективой думаете что во всем мире есть одни Голаны со специфическим рельефом, которые у Вас кто-то отбирать будет. А если Вам Голаны отбирать потребуется, тогда как? Очень "склонение" пригодится, или уже возвышение потребуется?

> serbu i irak eto uzhe poniali. ne dai BOG vam eto uznat` na sebe. ameru zarvalis`, no kto ih ostanovit? :(:(

И вот этих дешевых вскриков тоже не надо. Пока есть ядерное оружие - найдем чем остановить. Если его не станет - тогда нас от американцев никакой профессионализм не спасет. Что как раз сербы и доказали. А Ирак здесь вообще не в кассу.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Зверь, пара комментариев.

Зверь> Танк случаем не Меркава?

Меркава. И случаев таких было далеко не один.

Зверь>Один дотошный иностранец не поленился нарисовать зоны поражения.

Хочу подчеркнуть что в оригинале это НЕ иностранца работа, это отчет комиссии ГБТУ. В американской версии прямо указана на нее ссылка.

В том-то и дело, именно поэтому меня взъярило, когда человек мягко говоря не знакомый с деталями лезет комментировать одну из величайших российских трагедий современности.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
я и не говорил что русские танки дерьмо. просто указал на недостатки. достоинства Ву и сами знаете. СПАСИБО ЗА ТРАНСЛИТ
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Valeri2

втянувшийся
а с россиыскои деиствительностю знаком луцше, чем в с израилскои. и в России жил, и друзя остались - пишут, да и ваше ТВ смотру. так что возражения типа "уыди жидовская морда из нашей Цхечни" не принимаются. да и сами ву не из Франции?
 
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 10:20
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Hi!

6) v boyu dayutsia korotkie ocheredi. esli vupuskayutsia 3 snariada za 18 sec ili 5 za 30 sec - ruki ne otvaliayutsia. a 10 vustrelov dayut na ucheniyah prostue soldatu, unikumu bol`she.

Стесняюсь спросить: 10 выстрелов/минута - это на ходу?
И где вы берете таких негров?

А про войну 82 года я читал диаметрально противоположные
вещи. Причем если с израильской стороны одна безмозглая
пропаганда (кстати, Геббельс отдыхает), то с другой - по
разному.

Хочу только предложить израильским патриотам простую вещь -
сравнить те меркавы, которые воевали в 82 году, и те,
что стали делать после нее. Разница - это, примерно, как
раз те недостатки, которые там выявились. И отсутствие
стабилизации пушки (в 82 году!), и неудачная конструкция
передней части башни, и многое другое.
Просто напомню - танк, предназначенный для неподвижной
пальбы с холма с близкой дистанции, послали в лихие атаки.

Впрочем, к М1А1 это точно так же относится. 120мм резко
начали ставить не по прихоти. Мне так кажется.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
israel>1) yoel a ne joel

Ах простите, на иврите не читаю. На английском автором было написано через Дж. Так что не ко мне.

2)vu uzh reshite gde on srazhalsia: v Sinae ili Kuneitre na Golanah. esli kto i zavralsia - tak eto Vu.

Он сражался именно в Синае. Еще раз повторяю, проверьте где он был 14 октября 1973 года в полседьмого утра. И чем занимался.

> voobshe neponiatno, kak fakt chto eta brigada imela tiranu pokazuvaet chto ona spasla izrail.

Вы что, с дуба рухнули? Причем здесь "спасла Израиль"? Факт тот что бригада танков Т-55 приняла бой на ПЕРВОЙ ЛИНИИ, и прекрасно сражалась. Что отправляет Ваши тезисы о непригодности этих танков именно туда где им и положено находиться - в унитазе.

> buli brigadu chto proslavilis` bol`she.

Ну "були", что ж теперь. Учитывая что трофейных танков было 10% странно если бы было иначе.

> 3) m -3 nami v livane sto let kak ne ispol`zovalis`, dazhe m113 (modernizirovannuy - zelda ) do aktivnuh deistviy ne dopuskalsia hotia on, kak pravilo, i rpg derzhit. na brone davno nikto ne yezdil v opasnuh zonah. vu ili videli starue syemki, ili tulovue, ili zadal ( armiya yuzhnogo livana - nashi soyuzniki kotoruh predal barak ).

Я говорил именно и конкретно про войну 1982 года. Фотографии нужны израильских солдат на броне? Лень искать, может поверите?

> 4) ya bezmerno gord Vashey ocenkoi nashih soldat, no mozhet isputateli professionalu, kakih neskol`ko v strane, lucshie iz lucshih, vse-taki lucshe nashih soldat, otsluzhivshih 2 - 3 goda?

Да поймите же, что на скорострельность это НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ НИКАК, автомат заряжания всегда с одинаковой скоростью заряжает!!! И кстати большой вопрос, что эти офицеры даже за 10 лет службы стреляли больше чем ваши срочники.

> 5)v yadernoi voine vsey planete krushka - eto ne argument. davaite govorit` o konvencional`noi.

С какой стати? Мы собирались воевать именно в ядерной. Почему мы должны рассматривать другую? На Марсе наши танки тоже плохо себя покажут, что же теперь? Многими боевыми свойствами пожертвовали, чтобы повысить живучесть танка от оружия МП, а Вы предлагаете это просто отбросить?!

> 7) vopros naschet Chechni: skol`ko nochnuh vertolietov est`?

А сколько их всего в России есть? Вот все что есть - все в Чечне. Нечестно спор ведете. Забыли уже каким говном приходилось воевать вначале Израилю? Чем можем тем и воюем. Для массового производства тепловизоров в России просто нет производственной базы, поверьте мне, я знаю это изнутри.

> t 72/80/90 podhodiat dlia teh usloviy polnostyu? a ya i t 62 po teleku videl.

Да, все эти танки прекрасно подходят, что и продемонстрировано во второй чеченской войне. Те Т-62, что Вы видели, ОЧЕНЬ сильно отличаются от тех Т-62, с которыми Вы имели дело. Никак не меньше, чем Сабра от М60.

> kak naschet btr/bmp?

Других нету, предлагаете лучше пешочком ходить?

> a kalash vsie esche lucshiy avtomat a svd - lucshaya snaiperka?

Это что-то новое. Вы разве не в курсе что СВД используется только армейскими снайперами, и таки да, считается одной из лучших АРМЕЙСКИХ снайперских винтовок? А что за проблемы с Калашом вдруг открылись? Галиль с него содрать не по гнушались вроде? Кстати никоновы в Чечне тоже есть, Вы как обычно просто не в курсе.

> bronirovannui Jeep sdelali v kakom kol-ve?

В таком, каком смогли.

> a v polevoi artillerii poteri men`she chem v samohodnoi?

Ни в полевой, ни в самоходной потерь за эту войну практически не было. Не понимаю к чему Вы клоните.

> prosto v poslednee vremia poyavilis` takie "oficeru", kotorue gotovu na pomosch vragu za den`gi.

А их много? Или только о них и пишут просто?

> 9) v 82 godu vo vremia boev bul sbit tol`ko 1 nash samolet, ognem s zemli, pilot spassia.

Уууууууу ну Вы загнули. Надо будет поискать в архиве ВИФ-2, где-то там раскладка приводилась из израильских же уст.

> sluchai s fagotom bul, ya ego uzhe upominal - raketa, vustrelennaya v upor popala pod bashnyu. sozdanna gos. komissiya po rassledovaniyu. dumayu, eto ne povtoritsia.

К Вашему сведению, "случаев с фаготом" только я знаю ТРИ ШТУКИ, и все по вырезкам из израильской прессы. Вы например знаете что в одном из случаев фагот пробил ЛОБ МЕРКАВЫ, был убит водитель и ранены еще два члена экипажа? Или все в облаках витаете?

10) prikrutie tanka pehotincami... esli bu posmotreli nash oput v 73 ne prishlos` bu lit` krov` i uchitsia v Chechne. eto kak raz to, chto ya govoryu.

И это как раз то, что я говорю - если не знаете ни х№ра - избавьтесь от этого менторского тона. Смотрели ваш опыт, не беспокойтесь. Только ваш и смотрим, все руководства им забиты. Только не читают их.

israel> i esche Vasia: ya odin iz teh soldat, kotorumi Vu tak voshischalis`. bolee togo, ya bul vushe srednego i bul prodvinut na oficerskuyu dolzhnost`. v golovu raneniy ne poluchal. Vu vse esche dumaete chto ya brezhu?

Нет, я просто думаю что у Вас ХАРРРАШО промыты мозги. И Вы не желаете образовавшуюся пустоту чем-нибудь заполнить, даже когда Вам дают такую возможность. Специалист как известно подобен флюсу, охотно верю что из Меркавы Вы сделаете и 12 выстрелов, но увы ни в истории и тенденциях танкосторения, ни в целом ряде других технических вещей Вы не рубите. В армии такого не преподают, а сами Вы думать не хотите. Извиняйте.
 
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 10:30
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Вопрос к israel*:
А почему РПГ не берет БТРы? Экраны навесили?



* мне даже неудобно так к Вам обращаться :( Положено все же Israel.
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 10:34
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel>а с россиыскои деиствительностю знаком луцше, чем в с израилскои. и в России жил, и друзя остались - пишут, да и ваше ТВ смотру.

НТВ небось? :biggrin:

> так что возражения типа "уыди жидовская морда из нашей Цхечни" не принимаются.

Вот это Вы зря. Я повода для обвинения меня в антисемитизме никогда не давал, извольте извиниться. Не надо это смешивать с естественным негодованием, когда человек явно не в курсе, а тем не менее лезет корявыми лапами "советовать как надо". И место жительства данного человека, а тем более его гражданство, не играет, поверьте, никакой роли.

> да и сами ву не из Франции?

Что ж теперь.
I will not tell lies  

fast

опытный

varban>Вопрос к israel*:
varban>А почему РПГ не берет БТРы? Экраны навесили?

Навесили. От 7ВР это их конечно не спасет, но старенькую 7В задержаь ума много не надо :) А других у противника практически и нет. Правда вот вроде есть информация, что Сирия большую партию PzF-3 покупает, а эти штуки пробивают М60 навылет от носа до хвоста. Зрелище потрясающее.
 
+
-
edit
 
victor>Mdaaa, vot naprimer otrivok odnoy iz mnogih statey na etu temu kotorie mozhno bylo sobrat' na internete...chto ia i sdelal.

victor>"Я твоим танкистам леща не кидаю,- говорили майору victor>... 31-й танк шел на прикрытие пехоты. В дыме копоти и все атаки. Только за один день экипаж 31-го танка расстрелял по этому квадрату пять боекомплектов!

Представляете что означает 5 боекомплектов - это 225 снарядов да на такую территорию - там просто чистое поле останется
 
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 16:33
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

я не собирался никого учить, если создалось такое впечатление - извините. на недостатки Вашей техники указал лишь потому что Ву говорили лиш о достоинствах - так сказать для равновесия. про м 113 ЗЕЛДА Василиы правильно написал. только кроме екранов на части есть еще пулеметнуе башенки.
в боях 82 года було сбито 87 сириыских самолетов, еще 5 ( в том числе миг 23 и 25 ) в боях сразу после основнои компании. наши потери составили фантом и 2 вертолета белл, сбитуе огнем с земли. потерь в воздушнух боях не було. одна кобра погибла по неизвестнои причине. источник - " граница - небо". автор: "ЧИТА" Цохен ( один из известнеиших летчиков ). Василию: если му в чем - то не согласну или не понимаем друг - друга - это не повод обвинять в промувке мозгов и оскорблять. мне мозги и КГБ не промуло, а у нас вроде демократия, и промувка меньше будет. за ваши ляпусу я вас не обзувал. к сожалению часть их даже не могу указать по соображениям секретности - извините. кстати - Вам так нравится автомат заряжания - а как нащет детонации боеприпасов при попадании? западная боеукладка в этом плане гораздо безопасней. про 80% попаданиы я уже молчу - ву иракцев спросите (тем более что по Вашему опут роли не играет - я предлагаю армию распустить и набирать только во время воину ). по - моему Ваша проблема в том, что ву пользуетесь письменнуми источниками ( причем односторонними ), и не видели это на самом деле. есть ли кто - то, кто воевал ? и уточнение нащет брони меркав: я писал о случае, БУВШЕМ НА МОЕЙ ПАМЯТИ. я слушал, что ранее були проблему с лобовои бронеи меркав первух вупусков. эта броня приходила из USA и оказалась некачественнои. наверно, Ву описуваете этот случаи. но это було очень давно и давно исправленно. уже в мое время это були " предания старину глубокои ". и пример непонимания: почему Ву пишете о езде на бтр в 82 году, сравнивая с современнуми деиствиями в Цхечне? Ву б еще воину за независимость вспомнили! другое время и АБСОЛУТНО другая воина. именно середина 90 - х в Ливане похожа на Цхечню. и еще раз прошу - БЕЗ ГРУБОСТЕЙ!
I will not tell lies  
+
-
edit
 
israel>я не собирался никого учить, если создалось такое впечатление - извините. на недостатки Вашей техники указал лишь потому что Ву говорили лиш о достоинствах - так сказать для равновесия.

Да не указали Вы на ее недостатки на самом-то деле. Настоящие ее недостатки - это например отсутствие разграничения боевого отделения и отсека боеприпасов, значительный размер уязвимых зон, отставание в области тепловизионного оборудования. Вы это сказали? Нет, Вы стали гнать пургу про низкую скорострельность, недостаточный боекомплект и недостаточный угол склонения. А это все либо неправда либо частности.

> про м 113 ЗЕЛДА Василиы правильно написал. только кроме екранов на части есть еще пулеметнуе башенки.

Ну это от РПГ помогает довольно опосредованно :biggrin:

israel>в боях 82 года було сбито 87 сириыских самолетов, еще 5 ( в том числе миг 23 и 25 ) в боях сразу после основнои компании. наши потери составили фантом и 2 вертолета белл, сбитуе огнем с земли. потерь в воздушнух боях не було. одна кобра погибла по неизвестнои причине. источник - " граница - небо". автор: "ЧИТА" Цохен ( один из известнеиших летчиков ).

Это я оставлю другим рвать на части, авиацию я не люблю.

> Василию: если му в чем - то не согласну или не понимаем друг - друга - это не повод обвинять в промувке мозгов и оскорблять. мне мозги и КГБ не промуло, а у нас вроде демократия, и промувка меньше будет.

Собственно этим не КГБ занимается, а официальная пропаганда. Простите, в Израиле я был, и уровень пропаганды у вас знаю прекрасно. Нам есть чему у вас поучиться в этом вопросе, уверяю.

> кстати - Вам так нравится автомат заряжания - а как нащет детонации боеприпасов при попадании? западная боеукладка в этом плане гораздо безопасней.

Ну вот опять. Ну не видите же поляны совершенно. Где Рим, а где Крым. Проблема-то в отсутствии как я уже сказал разделении отсека боеприпасов и боевого отделения, а вовсе не в автомате заряжания как таковом. Что мешает совместить западную боеукладку с АЗ? Ответ - ничего, и Франция это продемонстрировала. Я уж не говорю о том, что западный стиль боеукладки КРАЙНЕ неудачен, потому что снаряды находятся ОЧЕНЬ ВЫСОКО и крайне плохо защищены со всех проекций кроме лобовой. Я надеюсь Вы не станете с этим спорить.

Еще раз подчеркну, гляньте на начало моего письма, я считаю боеукладку в наших танках неудачной, но опять совершенно не потому почему Вы.

> про 80% попаданиы я уже молчу - ву иракцев спросите (тем более что по Вашему опут роли не играет - я предлагаю армию распустить и набирать только во время воину ).

Каких иракцев? Причем тут иракцы? У них разве были танки Т-80У? Или хотя бы Т-72Б? Я как-то проглядел этот момент.

> и уточнение нащет брони меркав: я писал о случае, БУВШЕМ НА МОЕЙ ПАМЯТИ. я слушал, что ранее були проблему с лобовои бронеи меркав первух вупусков. эта броня приходила из USA и оказалась некачественнои. наверно, Ву описуваете этот случаи. но это було очень давно и давно исправленно.

Да нет, не очень давно это было. За полгода до моей поездки в Израиль, осенью 1998 года примерно. И простите, от кумулятивных боеприпасов "некачественную броню" сделать ОЧЕНЬ тяжело, по существу вся сталь ведет себя против них одинаково. Так что отметем этот аргумент как несуразный и лучше честно признаем, что водитель на меркаве защищен ПЛОХО.

> почему Ву пишете о езде на бтр в 82 году, сравнивая с современнуми деиствиями в Цхечне? Ву б еще воину за независимость вспомнили! другое время и АБСОЛУТНО другая воина. именно середина 90 - х в Ливане похожа на Цхечню. и еще раз прошу - БЕЗ ГРУБОСТЕЙ!

Правильно. Вот только Израиль с начала 80х стал немного побогаче, а мы немного победнее, Вам не кажется? Поэтому неудивительно что у Израиля появляются новые вещи (особенно учитывая что за многое просто платят США), а у нас не очень-то. А Вы это учитывать не желаете. И именно поэтому нашим солдатам приходится воевать на том на чем есть, а вовсе не по причине того что "Россия людей никогда не жалела" как Вы изволили сформулировать.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ГОСПОДИ! Свершилось! Василиы признал что есть много уязвимух мест и отставание по приборам ( пуст по некоторум ). что же касается осталнух проблем - у нас разнуе взгляду.кстати, а какова обьявленная меткость иракских т 72? я не знаю. но у са 2, например, она по паспорту 60 - 80%. а наши летчики их назували "летающими телеграфнуми столбами" за бесполезность (са 6, вупушеннуы потом, бул гораздо опасней, хотя заявленная меткость та ге). нащет же неважности угла склонения - спросите арабов, которуе не видели, откуда их гасят, а если замечали - ответить не могли: один ствол торчит. и пургу на советских инженеров я не гнал, понимаю какая проблема с деньгами. кстати, до отьезда мои отец работал на оборонном заводе, я общался с его коллегами - очень неглупуе люди. с сионистким приветом из оболваненого Израиля :tongue:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
kstati, ya tut broshurku posmotrel, vupushennuyu v Rossii pered nachalom boyev v irake so sravneniem osnovnuh tankov voyuyuschih storon. tak po ney vuvod odnoznachnui - irakskie t - 72 lucshie sredi uchastnikov nachinayushixsia boev. obeschalsia razgrom amerikosov. teper` te zhe liudi pishut to zhe pro t - 80...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 18:40
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

кстати, я тут брошурку посмотрел, вупушенную в России перед началом боев в ираке со сравнением основнух танков воюющих сторон. так по ней вувод однозначнуи - иракские т - 72 луцшие среди участников начинаюшиксся боев. обещался разгром америкосов. теперь те же люди пишут то же про т - 80...
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 18:56
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel>кстати, я тут брошурку посмотрел, вупушенную в России перед началом боев в ираке со сравнением основнух танков воюющих сторон.

Литература для быдла - она и есть литература для быдла. Давайте еще на нее ссылаться будем.
I will not tell lies  

Fakas

опытный

israel>ГОСПОДИ! Свершилось! Василиы признал что есть много уязвимух мест и отставание по приборам ( пуст по некоторум ).

И что же такого "свершилось"? Может Вы хотите сказать что я изменил свою позицию? А насчет уязвимых мест, их тоже немало и на той же меркаве (одно из них только что обсудили), и на абрамсе, да и на любом другом танке. Я говорю о конкретных уязвимых местах, а Вы вдруг с чего то взяли что советские танки этим отличаются от несоветских :rolleyes:

>кстати, а какова обьявленная меткость иракских т 72? я не знаю.

Я Вам скажу. Финны на учениях по нормативу должны попадать из этих самых Т-72 в движении по движущейся цели не менее 2 целей из трех на дистанциях 2-2,5 км. Военнослужащие ГСВГ на более старых Т-64А обеспечивали тот же самый норматив.

> но у са 2, например, она по паспорту 60 - 80%. а наши летчики их назували "летающими телеграфнуми столбами" за бесполезность

А там в паспорте прописано по какой именно цели? Ваши летчики летали именно на такой? И помехами не пользовались вообще? Или опять главное языком трепать?

> (са 6, вупушеннуы потом, бул гораздо опасней, хотя заявленная меткость та ге).

Совершенно она не "та же". Вы что думаете циферка для всех типов целей одинаковая? Ну-ну.

> нащет же неважности угла склонения - спросите арабов, которуе не видели, откуда их гасят, а если замечали - ответить не могли: один ствол торчит.

Опять пургу несем. Арабам был этот угол склонения нужен или нет? Если они наступали снизу? Так с точки зрения арабов ЭТО БЫЛО НЕДОСТАТКОМ ИЛИ НЕТ? Так вот я Вам скажу одну простую вещь: плох тот командир, который не в состоянии обеспечить бой на условиях, когда он может использовать преимущества своей техники, а противник спотыкается о недостатки своей. Вот в этом и секрет, а вовсе не в пустых циферках склонений и вероятностей. Удивительно, что Вам это в армии не сумели объяснить.

> и пургу на советских инженеров я не гнал

Гнали, гонете, и подозреваю еще будете гнать. Поскольку не понимаете, что НИЧЕГО на наших танках не случайно. Вы можете оспаривать каждое конкретное конструкторское решение, но исключительно со своей очень низенькой колокольни. А если будете продолжать держаться тезиса что все дескать от того что русские людей не жалеют, толка не будет.
Sapienti sat !  
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 19:51
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

israel>кстати, а какова обьявленная меткость иракских т 72? я не знаю. но у са 2, например, она по паспорту 60 - 80%. а наши летчики их назували "летающими телеграфнуми столбами" за бесполезность (са 6, вупушеннуы потом, бул гораздо опасней, хотя заявленная меткость та ге).
Ну какое отношение к танкам имеет ЗРК ? Ты ж С-75 Двина имеешь в виду ? Так ему ведь сто лет в обед. Против целей 57-го года, когда она была принята на вооружение, может и был такая вероятность поражения. Ну а сейчас конечно это "столб".
Что касется опять же сабжа... Во время Бури в пустыне сирийцы совершили 800 км марш-бросок на Т-72. Поломался только один БТР. Абрамсы со своими ГТД много в пустыне накатали ?
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 21:45
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Проверка релоада после ответа на последнюю страницу...
Вроде, работает...
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 21:47
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

flogger>Торопишся,Василий :) И дело не сколько в "новизне" и "продвинутости" вооружений,сколько в размерах территории..Нас "выбамбливать" никаких денег не хватит%)

flogger, отчего же не хватит. По ядерной бонбе на каждый город населением больше 200 тыс человек, остальные пускай живут как жили. Если нам ответить будет нечем - так и будет.
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #20.06.2001 21:50
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

феррет>Прошу конечно за не-втему но Вентура это редкий случай
феррет>обычно это просто тепловые насосы по циклу Карно.
феррет>Сначала сжимаем -тапло отводим, потом расширяем -тепло берем и так в танке раз, в самолете несколько раз.

Нет, в турбинных танках проще эффектом Вентурри пользоваться.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Fakas>Ну какое отношение к танкам имеет ЗРК ?

Дык, ну а какое к ним, казалось бы, имеют отношение автомат Калашникова, СВД, БТР-60 и вертолеты без ночного видения? Вы ж видите как в одну кучу все валится :rolleyes:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 4 5 6 7 8 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru