[image]

Миг-31 Новости

 
1 28 29 30 31 32 38

J/24

опытный

101> Я даже не знаю с чего и начать повествование о том, какой неразрешенной задачей является снять с высоты в 10000 км или чуть пониже бочку с керосином на Махе 0,6 в тактической глубине противника, посылающей в эфир сообщения каждую секунду "я здесь, я здесь".
101> :p

Ну, это не просто "бочка", а очень далеко видящая бочка. Затем, бочка все-таки в воздухе не одна. Она действует в составе ВВС. Хочется надеяться, что они не позволят противнику вот так подлететь и "вынести" один из своих самых ценных активов. Какие-то потери, да, будут, это несомненно. Но чтобы их всех посбивали, да так быстро, что ДРЛО обьявлять "оружием предвоенного времени" - тут вы меня не убедили.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
101> При наличии заградительных помех для ДРЛО все еще веселее будет с точки зрения его нужности, как таковой.

я всётаки немогу понять-мы дрло обсуждаем или Н001?

мне чёто казалось что там дальности обнаружения 400-500км рядовое дело, а по эшелону эшелона в беспомеховых условиях(первя волна носителей кр идёт) там даже на хокаевском блине 720км емнис обеспечиватся если цель по энергетике пролазит(по ф15 с подвесками и тем паче б52-пролазим).

а у вас какойто апокалипсис... чё я недогоняю?

ну ьтеже помехи. постановщики в воздухе также само выносятся нашей иа с той лишь разницей что постановка помех не исключает работу дрло полностью а вот постановщик помех об атаке может и не узнать вовсе.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> И расход 4 ракеты на одну КР.
Вообще, я с Поллом согласен - не сразу обратил внимание на ремарку о четырех Р-33 по одной Х-55. Какой смысл пускать четыре УРВВ, если бы было довольно одной-двух? Отработать захват и сопровождение, и даже симулировать пуск УРВВ - можно и без реального пуска реальных УРВВ, тем более, что большинство из них, так или иначе, никуда не попадет.

Значит, по всей видимости, так вероятность попадания оценивают - раз на одну КР аж четыре УРВВ расходуют.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Udaff

опытный

101> Наверное вы не поняли. Я не против ДРЛО. Но в серьезной заварушке любой тяжелый ДРЛО будет целью номер один по всем статьям. Лично у меня нет ни малейшего сомнения, что будут приложены солидные силы и средства для его уничтожения. И когда это случится что-то подобное МиГ-31му и заменит его отчасти. И вместо полной слепоты будет хоть что-то.
Во-первых почему ДРЛО не может быть замен Су-35м, имеющим лучшую РЛС чем у сабжа, во-вторых атака нашего ДРЛО значительными силами почему-то подается как само собой разумеющееся, а защита значительными силами как "не дело" . Можно ведь и наоборот сказать, противнику мол совсем недосуг делом заниматься а только гоняться за гаджетами, новый формат ведения войны(с)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> Значит, по всей видимости, так вероятность попадания оценивают

А ещё у них срок хранения может истекать.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Balancer> А ещё у них срок хранения может истекать.
Только у этих четырех?! :) что-то слабо верится, если честно - тогда б стреляли всем звеном или даже полком.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

Udaff> Во-первых почему ДРЛО не может быть замен Су-35м, имеющим лучшую РЛС чем у сабжа,

Потому что нет кругового обзора и, что важнее, десятка операторов на борту. Ведь правильная аббревиатура вовсе не ДРЛО, а ДРЛОиУ.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

J/24

опытный

Balancer> А ещё у них срок хранения может истекать.

завод изговотитель, вроде, может провести осмотр и обслуживание ракет и продлить срок хранения. нет? ракетки-то не из дешевых, чтобы ими просто так пулять...
Мне, кстати, тоже интересно, почему пускали 4 ракеты по 1 цели.
Если действительно из-за вероятности поражения, то ... невысокая получается эффективность у всего комплекса. считай что 1 самолет на 1 цель...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 05.06.2013 в 17:40
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

J/24> завод изговотитель, вроде, может провести осмотр и обслуживание ракет и продлить срок хранения. нет?

Может... До тех пор пока РДТТ не начал трескаться...
   27.0.1453.9427.0.1453.94

J/24

опытный

Nikita> Может... До тех пор пока РДТТ не начал трескаться...

нет, это я к тому, что истечение срока хранения - не всегда повод пострелять.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Udaff

опытный

Nikita> Потому что нет кругового обзора и, что важнее, десятка операторов на борту.

Грм, на Миг-31 есть круговой обзор и десяток операторов ? :eek:
   21.021.0
+
+4
-
edit
 

Nikita

аксакал

Udaff> Грм, на Миг-31 есть круговой обзор и десяток операторов ? :eek:

Обзора - нет. А вот один выделенный оператор имеется.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А ещё у них срок хранения может истекать.
Scar> Только у этих четырех?! :)

Каких четырёх? Если сбивали 11 ракет и по 4 на каждую, то что-то мне подсказывает, получится 44 пуска.

Scar> тогда б стреляли всем звеном или даже полком.

А есть данные, что такого не было? В новостях только расплывчатое множественное число:


К проверке боевой готовности соединений и воинских частей войск ВКО, Дальней и Военно-транспортной авиации, а также 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа привлечено 8,7 тыс. человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин.



Пуски крылатых ракет были обнаружены радиолокационным комплексом самолета А-50. Истребителями-перехватчиками МиГ-31 крылатые ракеты были уничтожены», – сообщили в Министерстве обороны.
 


Upd: А, в самом сюжете новостей и пишут, что 4 самолёта подняли. Правда, с другой стороны, говорят, что 4 пуска — это на два самолёта. Тогда выходит 8 ракет и непонятно, как перехватили 9 КР из 11 :) Видимо, всё же, это только небольшая часть всех учений.

А 4 пуска на два самолёта — это, как раз, норма. По две ракеты с самолёта по цели — это стандарт. С чего тема и начиналась.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Balancer

администратор
★★★★★
J/24> завод изговотитель, вроде, может провести осмотр и обслуживание ракет и продлить срок хранения.

Может. Но не до бесконечности. Ракеты производятся с 1970-х гг. Реально хранятся... Ну, со всеми продлениями и т.п. лет 20, наверное, не больше. Так что сейчас надо списывать уже ракеты производства середины 1990-х гг или даже новее.

J/24> Мне, кстати, тоже интересно, почему пускали 4 ракеты по 1 цели.

А почему в тире по мишени из винтовки 7..8..10 выстрелов делают? :)

J/24> Если действительно из-за вероятности поражения

Скорее всего вероятность поражения типовая, что-то под 0.7. Поэтому (плюс соображения аэродинамической симметрии) парные пуски. Две машины — четыре пуска. Учения :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110

J/24

опытный

Balancer> А почему в тире по мишени из винтовки 7..8..10 выстрелов делают? :)

аналогия со стендовой стрельбой тут будет лучше, ибо мишень уничтожается (в отличие от бумажки в тире). В случае уничтожения тарелочки по ней больше не стреляют. патроны берегут, да и смысла особого нет. :)

Balancer> Скорее всего вероятность поражения типовая, что-то под 0.7. Поэтому (плюс соображения аэродинамической симметрии) парные пуски. Две машины — четыре пуска. Учения :)

из комментариев форумчан я понял, что два самолета сделали 4 пуска по одной цели. это меня и смутило.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Balancer

администратор
★★★★★
J/24> из комментариев форумчан я понял, что два самолета сделали 4 пуска по одной цели. это меня и смутило.

Тогда получается, что в среднем было 22 самолёта и 44 пуска. При чём в двух случаях даже по 4 УРВВ по КР не помогло.

Думаю, что реальность — где-то посередине. Скажем, в районе 11 самолётов и 22 пуска :)



Твёрдо известно, что:

— Пусков КР было 11. Сбили 9 из 11.
— Самолётов было несколько.
— Всего в учениях самолётов было МНОГО.
— На два самолёта из репортажа было 4 пуска.

Другой информации пока не находится.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Полл #05.06.2013 21:50  @Balancer#05.06.2013 20:38
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Твёрдо известно, что:
Balancer> — Пусков КР было 11. Сбили 9 из 11.
Лениво искать ссылку на прессу, но часть из этих 9, минимум 1, на счету "Панцирей". То есть сбивали КР не только МиГ—31е.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Balancer> Каких четырёх? Если сбивали 11 ракет и по 4 на каждую, то что-то мне подсказывает, получится 44 пуска.
Какие 11 ракет?! В репортаже, что я привел - ракета-мишень фигурирует в единственном экземпляре.
Balancer> А есть данные, что такого не было? В новостях только расплывчатое множественное число:
В репортаже - единственное число.
Balancer> Тогда выходит 8 ракет и непонятно, как перехватили 9 КР из 11 :) Видимо, всё же, это только небольшая часть всех учений.
В том-то и дело, что не выходит - в репортаже фигурирует 4 ракеты с двух самолетов по одной КР. Видимо, уже потом - заливать начали.
Balancer> А 4 пуска на два самолёта — это, как раз, норма. По две ракеты с самолёта по цели — это стандарт. С чего тема и начиналась.
Это если бы 4 пуска по двум КР, а так - выходит, что по одной-единственной.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> Какие 11 ракет?!

11 КР, выпущенных на учениях.

Scar> В репортаже, что я привел - ракета-мишень фигурирует в единственном экземпляре.

Да, но фразой «Только у этих четырех?!» Вы пытаетесь свести всё к тому, что КР была вообще всего одна.

Более того, я влез в спор, вообще, на счёт утверждения «что-то слабо верится, если честно - тогда б стреляли всем звеном или даже полком.». В том смысле, что там итак не двумя машинами работали. Ибо у двух машин на 11 КР боекомплекта не хватит :D

Scar> В репортаже - единственное число.

И что? Мы про учения в целом или про частный случай, переданный невнятной устной речью лиц, явно не привыкших работать на камеру?

Scar> Видимо, уже потом - заливать начали.

Т.е. одиннадцати крылатых ракет не было, а была только одна? :D А две упущенных — это для достоверности «заливания»?

Scar> Это если бы 4 пуска по двум КР, а так - выходит, что по одной-единственной.

А Вы точно там свечку держали?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Scar>> Какие 11 ракет?!
Balancer> 11 КР, выпущенных на учениях.
В приведенном мной репортаже, об 11-ти КР - ни слова.
Balancer> Да, но фразой «Только у этих четырех?!» Вы пытаетесь свести всё к тому, что КР была вообще всего одна.
Судя по услышанному мной - одна.
Balancer> В том смысле, что там итак не двумя машинами работали. Ибо у двух машин на 11 КР боекомплекта не хватит :D
Звено состояло из четырех МИГ-31 - стреляли два, по две УРВВ каждый.
Balancer> И что? Мы про учения в целом или про частный случай, переданный невнятной устной речью лиц, явно не привыкших работать на камеру?
Из репортажа я не понял, что это был лишь эпизод учений. Приведи ссылки на другие материалы, если есть.
Balancer> Т.е. одиннадцати крылатых ракет не было, а была только одна? :D А две упущенных — это для достоверности «заливания»?
Не знаю. Где хоть писали про эти 11? Поделился бы источником - уже давно.
Balancer> А Вы точно там свечку держали?
Зачем мне свечку держать, если летчик в приведенном мною репортаже - четко это сказал: "выполнили пуск четырх ракет - по две, с каждого самолета".

Все остальное - мне неведомо. :)
   27.0.1453.9427.0.1453.94

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> В приведенном мной репортаже, об 11-ти КР - ни слова.

При чём тут репортаж. Ветка касается учений.

Scar> Судя по услышанному мной - одна.

А куда остальные 10 дели?

Scar> Из репортажа я не понял, что это был лишь эпизод учений.

И что? Фраза про 11 ракет прозвучала почти пять дней назад.

Scar> Приведи ссылки на другие материалы, если есть.

OMFG. Ты принципиально новости не читаешь? И в тему лезешь спорить, даже не почитав её последние пару страниц? Ок, вот для ленивых «не читателей»:

Шойгу: внезапная проверка показала готовность войск отразить удар

В целом, войска ВКО и соединения ВВС способны выполнить задачи по отражению воздушно-космического нападения противника, поражению его наземных объектов и переброски войск в назначенные районы, считает Шойгу. // ria.ru
 
Шойгу сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что в ходе учений было перехвачено 9 из 11 ракет, выпущенных условным противником.
 


Вот — несколько десятков новостей по теме: http://news.yandex.ru/...

Scar> Где хоть писали про эти 11?

Тяжёлый случай.

Scar> Зачем мне свечку держать, если летчик в приведенном мною репортаже - четко это сказал: "выполнили пуск четырх ракет - по две, с каждого самолета".

Совсем тяжёлый случай.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Бэлэнсер, я тебе еще раз повторяю - я вел речь исключительно про репортаж, который сам и запостил. Тебе это так сложно уяснить? И даже то, что было 11 КР - не отменяет того факта, что по одной КР выпустили 4 Р-33.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> Бэлэнсер, я тебе еще раз повторяю - я вел речь исключительно про репортаж, который сам и запостил.

Видишь ли, ты влез с комментарием на моё сообщение, которое оперировало давно и неоднократно уже к тому времени упоминавшимся фактом 11 ракет. И мало того, что влез, так потом ещё и в бутылку лезешь.

Scar> не отменяет того факта, что по одной КР выпустили 4 Р-33.

Так и спор давно не об этом.

В общем, рекомендую ещё раз внимательно перечитать последние 2-3 страницы. Иначе ты выглядишь, как минимум, странно.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Scar

хамло

Balancer> Видишь ли, ты влез с комментарием на моё сообщение, которое оперировало давно и неоднократно уже к тому времени упоминавшимся фактом 11 ракет. И мало того, что влез, так потом ещё и в бутылку лезешь.
Да нет, это ты влез со своим комментарием - в мой комментарий. Так что, не путайся впредь, и смотри - кому и на что ты отвечаешь.
Balancer> Так и спор давно не об этом.
У меня - только лишь об этом. А ты, если отвечаешь на мои посты, то отвечай внятно и со ссылками, или не отвечай вовсе. Я ясно выразился?
Balancer> В общем, рекомендую ещё раз внимательно перечитать последние 2-3 страницы. Иначе ты выглядишь, как минимум, странно.
В следующий раз, рекомендую не забываться и оставить свой менторский тон при себе - это тут ты главный, но только тут. Не строй из себя то, чем ты в реальной жизни не являешься. Ок?
   27.0.1453.9427.0.1453.94
Balancer: Да как скажешь.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал


Scar> Звено состояло из четырех МИГ-31 - стреляли два, по две УРВВ каждый.

А они там, случаем, не передачу сопровождения пущенной ракеты на другой борт отрабатывали?
   10.010.0
1 28 29 30 31 32 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru