Карамельное беспокойство

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

algor17

опытный
Сера ускоряет горение всех смесевых топлив, даже когда она не сера, а в виде соединения со степени окисления -2 ... 0. Вот сульфиды, говорят, здорово ускоряют термораспад. Но я не пробовал, упаси Перун :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А ты не пробовал так и сделать.Шашки помельче и штуки три в гильзу?А сверху действительно стеклотканью обмотать.
+
-
edit
 

algor17

опытный
varban>Сера ускоряет горение всех смесевых топлив, даже когда она не сера, а в виде соединения со степени окисления -2 ... 0. Вот сульфиды, говорят, здорово ускоряют термораспад. Но я не пробовал, упаси Перун :)

При растворении серы в амине получаются полисульфиды - сильные восстановители. Поэтому и предупреждаю, что греть такое топливо нельзя. И пробовать, как всегда, начиная с 1г смеси.

Кстати, тиоколы - тоже сульфиды и полисульфиды. И ничего, сколько на них топлив наделано!

Сергей
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Так, а после ентой операции,отвердитель продолжает отверждать?
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Сера ускоряет горение всех смесевых топлив, даже когда она не сера, а в виде соединения со с%F
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77> Смешал 80% хлорида аммония + 20% этой связки, был запах аммиака, завтра посмотрю, как застыло.

Ну очень интересно!!!Если бы еще аммиак не выделялся ,вообще здорово.Может удасться без катализатора обойтись(другого)?
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Нет, не опасно, но валит здорово энергетику в случае тиоколов.

Тиоколы могут содержать до 40% серы, поэтому и энергетика не очень. А в том, что получилось у меня, серы всего 5%.

varban>А пихать неорганические сульфиды как-то не додумывались :)

А неорганические и не нужны - зачем лишние соли калия или натрия.

Сергей
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>> Смешал 80% хлорида аммония + 20% этой связки, был запах аммиака, завтра посмотрю, как застыло.

algor17> Ну очень интересно!!!Если бы еще аммиак не выделялся ,вообще здорово.Может удасться без катализатора обойтись(другого)?

Замешивал я в пятницу, сегодня твёрдое, но много пузырей воздуха (я не прессовал, просто легко утрамбовал в пеницилиновый пузырёк).

Сергей
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
algor17>Так, а после ентой операции,отвердитель продолжает отверждать?

Я растворил 1г серы в 2г диэтилентриамина. Для отверждения брал 15% этого раствора от веса эпоксидки, скорость загустевания была как с чистым амином. Смешал 80% хлорида аммония + 20% этой связки, был запах аммиака, завтра посмотрю, как застыло.

Сергей
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
varban> ...сульфиды...
algor17> А что, опасно, что ли ? ;)

Нет, не опасно, но валит здорово энергетику в случае тиоколов. А пихать неорганические сульфиды как-то не додумывались :)
Другое дело, что когда, будучи студентами, синтячили тиоколы в ЛТИ, замешали из них топливо. Ничего вышло, здорово горело :)
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Прессование ракетного топлива.

Serge77>>Сегодня замешал 90% хлористого аммония и 10% эпоксидки + отвердитель, зажал покрепче, завтра посмотрим.

Serge77>Через двое суток при 20С вынул из струбцины. Почти половина таблетки сразу раскрошилась, остальная часть твёрдая, почти монолитная, завтра посмотрю под микроскопом.

Посмотрел. Раскрошившаяся часть явно содержит неотверждённую эпоксидку. Скорее всего не удалось перемешать отвердитель равномерно, я его прибавлял к смеси эпоксидки и NH4Cl, смесь была очень сухая, проконтролировать полноту перемешивания никак нельзя, только по результату. Поэтому я и пытаюсь модифицировать отвердитель, чтобы его можно было прибавлять до окислителя и не торопиться.

Сергей
 
+
-
edit
 

Shkodes

новичок
Serge77>Замешивал я в пятницу, сегодня твёрдое, но много пузырей воздуха (я не прессовал, просто легко утрамбовал в пеницилиновый пузырёк).

Думаеться что не смотря на воздух,все же следует проверить скорость горения с таким отвердителем.Если найду серу,то попробовал бы если ни кто не возражает.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Привет, Shkodes :)

Shkodes>- перечитайте и письмена стремительного Фахрутдинова.

Скоро жаждущие будут иметь эту возможность. Ибо нынче на моих Правцах всякая сбруя магическая понавешана :)

Короче, Фахрудтинов отсканен. Ввиду нетривиальности перевода книги в более удобоваримых форматов предполагаю послать посылочку с сидюком - тифы весят много и даже если я их и выложу, качать будет медленнее и дороже, чем переслать*.
За компанию добавлю и Тимната, тоже в таком виде, за исключением тех глав, которые Толя Вдовичев перевел в хтмли.
Надо договориться насчет вида дальнейшей рассылки.
Есть 2 варианта - линейная и разветвленная.
Мне симпатичнее разветвленная - кто-то получает сидюки, копирует их и рассылает дальше народу. Достаточно один комплект на город :)

Shkodes>И тогда вас ждут еще более великие победы. Да свершится чудо МАНИТУ в ваших изделиях.

Да пребудет с тобой Сила!


  • В этой связи вспоминаю вопрос на конкурсе админов:

Как быстрее всего послать данные: фидошного постинга, дискеты, компакта.
а) по мылу;
б) прямым соединением компутеров по IP;
в) курьером;
г) диктовкой по телефону :)
Победитель даже оценил расстояния и рассчитал стоимость пересылки :D
 
+
-
edit
 

Shkodes

новичок
Shkodes> Варбан! Потешил, ну потешил мою душеньку. Даже прослезился от смеха. Правец-то твой еще тех кровей оказывается, какие простыни выдал! Теперь видим - ты доказал свое право быть вождем, прикурив от движка. Надеюсь что не от работающего.

Нет. Время работы того движка - 2 секунды, а грохот такой, что с ног валит. Ближе, чем в 2...3 метра находиться невозможно, даже в антифонах.
Правда, мы в уши воткнули по гильзу - тоже полигонный обычай :)
Пока двигатель работал, мы водку хлопнули.
А потом подошли к горячему двигателю и закусили прикуренной от него сигатерой.

Shkodes> Знаю только одного человека, способного на такой подвиг.

Ну, подвиг невелик и поступок дурацкий, откровенно говоря.
Пережиток давно прошедших времен - это ритуал посвящения в ракетчики.
Shkodes> Кстати, скоро буду в твоей стране. Надо поклониться костям своих предков.

Когда и где?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Привет, Варбан!
_______________________________________________________
Отвечаю на твой вопрос:
- На Шипке, где-то в середине февраля. Там хотел бы
несколько минут побыть наедине, традиционно по русски
с хлебом, с водкой, с цветами. Три года уже не приезжал
к своим...
_______________________________________________________
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Shkodes>Сергей - 77! Прочел, внял, утешился. Что сказать. Я в Киеве бываю часто. Все в наших руках.

Как что сказать ? Не ты ли обещал поделиться огромной кучей опыта ?

А будешь в Киеве - можем встретиться. Привози трубку потолще - у меня лес рядом, покурим.

Сергей
+
-
edit
 

Shkodes

новичок
varban>Короче, Фахрудтинов отсканен. Ввиду нетривиальности varban>Надо договориться насчет вида дальнейшей рассылки.

Если желающих на Украине будет меньше 10, то я могу размножить диск и всем отправить.

Сергей
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

И не думаю отказываться! Мы, честные индейцы, готовы предоставить 1859 страниц к вашему распоряжению. Здесь собрано все, что касается "карамели". Если мне не изменяет память, у Фахрутдинова 223 страницы.
+
-
edit
 

Shkodes

новичок
Shkodes>И не думаю отказываться! Мы, честные индейцы, готовы предоставить 1859 страниц к вашему распоряжению. Здесь собрано все, что касается "карамели". Если мне не изменяет память, у Фахрутдинова 223 страницы.

1859 страниц только о карамели ? О чём столько можно написать ? Ты хотя бы оглавление сюда положи. Но вообще-то хотелось бы получить всё. Это бумага или файлы ?

А по нитрату аммония 5000 страниц нет ?

Сергей
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Привет всем! Прошу простить за молчание.

Еще раз всех с наступившими и с наступающими. Ох, устал! Ну ужасно устал от этих праздников. А их проклятых впереди ой как немало.

Саша! Спасибо за открытку. Тронут. Распечатал. Ты уж прости, но на свою биг-морду пока не повесил. Однако, обещаю в феврале недельки полторы честного висения твоего художества. Пусть завидуют привету из Эстонии.

Варбан! Потешил, ну потешил мою душеньку. Даже прослезился от смеха. Правец-то твой еще тех кровей оказывается, какие простыни выдал! Теперь видим - ты доказал свое право быть вождем, прикурив от движка. Надеюсь что не от работающего. Знаю только одного человека, способного на такой подвиг. Кстати, скоро буду в твоей стране. Надо поклониться костям своих предков.

Сергей - 77! Прочел, внял, утешился. Что сказать. Я в Киеве бываю часто. Все в наших руках.
 
RU Дух Бетельгейзе #16.01.2002 06:33
+
-
edit
 
Shkodes>Для Serge77.

Извини, если ранил твою индейскую душу - не привыкшие мы с индейцами общаться. Без приколов, я на самом деле не представляю, что можно написать о карамели на 1859 страниц. Это что, была научная работа ?

Сергей

P.S. Я пишу без смайликов, потому что не загружаю графику - связь очень плохая.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Для Serge77.

Наверное, Сережа, в ВУЗе не ты один нормально учился. Да и к тому же ХАИ - заведение особое, кроме специальных дисциплин нам привили основы уважительного отношения и профессиональной этики.

Однако, я давно уже подобному не удивляюсь: такое время. Сожалею, что мое нормальное предложение передать тебе в Киеве материалы, ты воспринял таким образом.
+
-
edit
 

algor17

опытный
>Мы, честные индейцы, готовы предоставить 1859 страниц к вашему распоряжению.

Что.... а где ? АААААА я Я первый.... мне мне.... хочу ... аААААА...

Как ? Где ? Когда ? Сколько ?.....
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Shkodes>И не думаю отказываться! Мы, честные индейцы, готовы предоставить 1859 страниц к вашему распоряжению. Здесь собрано все, что касается "карамели". Если мне не изменяет память, у Фахрутдинова 223 страницы.

А это собран некий опыт разных людей ?Солидно.Я говорю что не все так просто с карамелью в больших движках.Может там и об этом есть.
 
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru