Лицо на Марсе

 
1 2 3 4 5 6 7 8

AV

втянувшийся
На последней картинке гребень с ребрами похож на остатки после выветривания лавового канала с растеканием лавы по трещинам. И идет эта "лава" от куполообразного образования слева вверху.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Так сказать, последний картинк, который должен был быть первым. На мой взгляд отлична видны различные типы "лиц". Простые плоские платформы. Платформы с различными нагромождениями наверху. И, наконец, "Лицо". Так что все просто :) .


(Второй сверху)

2 AV

Вполне может быть, причем самое смешное, что точно такие же кратера есть и на "Лице". В тех же местах.
 
RU Старый #20.01.2002 17:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Вам же говорят: вы зациклены на поиске доказательств искуственности "лица"

V.B>Распечатал. Один листок случайно упал на пол. Повернулся чтобы поднять, и тут увидел на распечатке одно из "вложенных" лиц, за ним еще и еще одно. Через пол-года случился этот топик, вот и хорошо, дай думаю, поделюсь наблюдением.

Ну, правильно, обычно так и бывает. Не верил, не верил в тарелки, а потом бац! - и поверил. Увидел чего-то и всё.

V.B>Ничего об этом не знаю, потому не ответил. Покажите. Хотя, полировка гранита - деяние рук человеческих, и в контексте нашего обсуждения вряд ли интересно.

Не могу счас найти того журнала. Ну просто пока поверьте на слово. А полировка тут не при чём. Те кто полировали, естественно ничего даже не заметили. Рисунки образованы тёмными включениями в красном граните. Автор той статьи обнаружил их в точности как вы: стоял ждал поезда, смотрел на стену, и в беспорядочном рисунке тёмных прожилок ВДРУГ УВИДЕЛ! После этого стал искать целенаправленно и нашёл много.

Старый>> Вы так и не ответили, видите ли вы "лик луны"? Как вы объясняете его появление?
V.B>Второй раз - "объясните". Позвольте заметить, мной ничего на этом топике не объяснялось.

Не объясните, а ответьтте. Видите или нет? Вы видели, что на рисунках дотелескопной эры Луну изображают с лицом? Толстая круглая харя высокомерно вздёрнувшая нос вправо вверх (по отношению к ней, от нас влево). Я много раз видел эти рисунки, но никак не мог понять, где ж это лицо. И однажды в полнолуние УВИДЕЛ. Теперь не могу отделаться от мысли, что она воротит от нас свою харю. Попробуйте найти рисунок и посмотреть на луну, но надо обязательно в полнолуние и обязательно невооружённым глазом, рассматривать снимки даже издали бессмысленно.

V.B>Были факты, давалась их интерпретация, указывалось, что они скорее подтверждают гипотезу искусственного происхождения чем опровергают ее.

Да нет никаких фактов, и интерпретировать нечего. Вы тот снимок, на который дали ссылку, посторонним людям показывали? Видят они там лицо без подсказки?

V.B>По лику луны ничего не скажу - лет 15 об этом не задумывался...

Ну, попробуйте.

Старый>>  Как вы объясните, что такие же исследователи как вы, только зацикленые на пирамидах, нашли в них все цифровые значения, которые только есть в природе?
V.B>Цифровые значения... Весь вопрос с какой точностью...

Со сколь угодно высокой точностью.

Старый>> Так вот я не вижу в этой горе абсолютно никакого ица.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
Старый Ламер  
RU Старый #20.01.2002 17:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
V.B>А здесь - с большим масштабом? www.msss.com/mars_images/moc/extended_may2001/face/face_E03-00824_proc_50perc.g if

Вот здесь-то какраз и не вижу. На первом викинговском снимке ещё какой-то намёк был... А на этом снимке, вы не видите орла? То, что вам кажется ноздрями - это крылья, складка посредине того, что вам кажется верхней губой - это он лапами на камне сидит, ну и т.д.? А над "правой губой" вы не замечаете контур саламандры с фирменной обуви "саламандер"?

Старый>> То есть первый же полученый вами рисунок будет столь же НЕВЕРОЯТЕН, как и рисунок лица. Но ведь он же реализовался!

V.B>...будет столь же НЕВЕРОЯТЕН... но не будет отвечать выбраным критериям поиска.

Так вы ж погоняете критерий поиска под нужный вам результат. Почему вы ищете именно лицо? Только потому, что именно вы именно на нём зациклены? Подбирая нужный критерий можно в ЛЮБОМ случайном сочетании линий найти какой-нибудь рисунок. Это по вашей логике будет означать некое художественное творчество генератора случайных чисел, или проявление некого внеземного разума, воздействующего на генератор?

Старый>> Теперь скажите, как вы объясняете, почему марсиане решили сделать именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо?
V.B>Это так же непонятно, как и то, почему древние египтяне изображали человека с головой птицы.

Ну с египтянами-то какраз всё понятно. Они видели птиц и изображали себя такими же. А вот где марсиане увидели людей?

V.B>Ответы на вопросы есть навязывание? Не спрашивайте - не будут "навязывать"

Нет, предложение с ГСЧ не было ответом на вопрос. Это было именно желание "пусть все увидят"
Или вот: "указывалось, что они скорее подтверждают гипотезу искусственного происхождения чем опровергают ее".

V.B>На самом деле ломитесь в открытую дверь... :-)
Это вам только кажется, что она открыта.

Старый>> Он вам всё обяснит, может поможет. По крайней мере хуже не будет.
V.B>Хуже не будет? Почем вы знаете? О, вы многое недоговариваете...

Да счас вроде даже на учёт не ставят... Хотя бог их знает... Ну тогда к психоаналитику.

V.B>Особая благодарность за заботу о психическом здоровье участников форума и мое, в том числе. Умилительно, очень позабавило, но понимаю, что вы от чистого сердца...

Ну, за всех участников не обобщайте. Разве что за вас и ДиДЖея. Да и тот в основном неадекватно воспринимает совсем другие вещи.
Старый Ламер  
RU Старый #20.01.2002 17:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
VooDoo>Но это все ерунда. Вы мне лучше скажите что вот это такое ???


Это динозавр, который убег из той клетки, которую все принимали за лицо
Старый Ламер  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

2 Старый

А я думал песчанные дюны ... Странно ... Надо будет поискать фотку с более высоким разрешением - вдруг действительно динозавр.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

2 All

Нифига это не динозавр ! Это Шаи-Хулуд !!! Я знал - они существуют ! Вот вам, противникам колонизации Марса, очевидное доказательство вашей недальновидности ! Спайс это наше все !

PS :rolleyes::rolleyes::D
 
RU Paleopulo #20.01.2002 20:10
+
-
edit
 

Paleopulo

втянувшийся
VooDoo>Нифига это не динозавр ! Это Шаи-Хулуд !!!

А кто это, если не секрет? Просветите темного...
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Длинные и ползают :) :



Ни в коем случае не путать с их дальними родственниками из "Дрожи земли". Те недомерки даже не заслуживают упоминания :) .
 
RU Paleopulo #20.01.2002 20:30
+
-
edit
 

Paleopulo

втянувшийся
VooDoo>Длинные и ползают :) :

А "Дюна!" Как же, как же! Надо же, кода заползли. Может там и снимали (с водой и там и там проблемы)!
 

DIJ

втянувшийся
Вы, тов. Старый, уверены в своей адекватности? Или вы - неоспоримый авторитет? Я что-то так не думаю. Если вы намекаете на спор в разделе перспектив космонавтики, то я просто ушёл оттуда, поскольку устал опровергать одними и теми же фактами одно и то же по 10 раз. Вы предпочитаете в основном не замечать моих аргументов. Мы называем абсолютно противоречащие друг другу факты, но вы продолжаете твердить своё, поэтому дальнейшая беседа в таком духе является бестолковой. Да и Галс меня уже утомил до вас (надоело рыться в воспоминаниях и других источниках информации с целью установления истинных фактов).

Извиняюсь за оффтоп, но нельзя же оставлять человека в заблуждении.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

2 Paleopulo

А что, это все объясняет. Голливуд решил немного сэкономить и поэтому снимает фильмы прямо на Марсе. Благо декорации бесплатные - так и ползают там повсюду :) . А мы тут удивляемся наличию на поверхности Марса каких то там Лиц :) . В конце-концов если "Аполло-13" снимали на Луне (правда кадры с поверхности там потом все повырезали), прикрываясь разными там НАСОвскими программами, то что мешало снять "Дюну" прям на Марсе :) ?
 

VK

втянувшийся

DIJ>...одними и теми же фактами ... моих аргументов ... абсолютно противоречащие друг другу факты ... (надоело рыться в воспоминаниях и других источниках информации с целью установления истинных фактов).


У меня такое ощущение, что для некоторых слова "факты" и "аргументы" - синонимы. Может, название известной газеты давит? А уж "рыться в воспоминаниях ... с целью установления истинных фактов" - это шедевр. Молчите все, лучше не скажете.

Кто виноват, что они Луну считают вторым Солнцем?
 

Mavr

координатор

> Ну с египтянами-то какраз всё понятно. Они видели птиц и
> изображали себя такими же. А вот где марсиане увидели людей?


width=

Warning: Unable to open /usr/local/WWW/uka.3d/airbase/htdocs/cache
/468x468http://mavr13.narod.ru/face_2.JPG.http in /usr2.2/WWW/uka.3d/airbase/htdocs/inc/tools/imagesize.phtml on line 52

height= border=0>


1. с чего вы взяли, что марсиане существовали?
2. с чего взяли, что это лицо человека, а не марсианина?
3. почему всегда фотографию "лица" рассматривают только в одном положении (№1)? Только потому, что она появилась в таком виде изначально! Ерунда! Для фотографии поверхности не имеет значения с какой стороны ее рассматривать - это важно лишь для интерпретации или нахождения схожестей с чем-либо.

Почему все "похожести" ищут только в этом ракурсе?
С чего все взяли, что именно этот ракурс самый "правильный"?
Ведь (если это дело рук разумных существ), то для них только один ракурс должен быть верным для которого как-то должно быть отмечено где верх, а где низ.
Да, многие могут сказать, что тут хоть как поверни - везде лица и что это и есть проявление разумности создателей.
На самом деле это смешно звучит т.к. "лица" это пока что игра нашего воображения. Никаких материальных доказательств их искуственного происхождения у нас нет, а потому... все ракурсы равноправны.

А номер 1 (я имею ввиду ракурс фотографии) существует для того чтобы поразить наше воображение.
:-)

P.S. минут 15 бился с картинкой - кучу всякого левого кода выдает в сообщении и хоть тресни, но не убирается это никуда.
Так и оставил.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Mavr

координатор

Да, кстати.
На моей картинке, второй вариант ("бюст гуманоида") мне почему-то больше нравится т.к. там домысливать и дорисовывать надо куда как меньше чем в первом ("лицо человека").

И с чего все взяли, что марсиане обязательно должны были изобразить человека? А не себя, например...
Обратите на это замечание больше внимания, чем на то что там изображено. Ведь при исследовании Марса (не такое далекое будущее - в этом веке осилят, я надеюсь) надо задаваться именно этим вопросом. Если марсиане были, то изображали они в основном только себя, а не каких-то там гепотетических землян. :-)
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
RU Старый #21.01.2002 15:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
VooDoo>2 All

VooDoo>Нифига это не динозавр ! Это Шаи-Хулуд !!!

Извините за невежество, а что это такое - Шаи-Хулуд?
Старый Ламер  
RU Старый #21.01.2002 15:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
DIJ>Мы называем абсолютно противоречащие друг другу факты, но вы продолжаете твердить своё, поэтому дальнейшая беседа в таком духе является бестолковой. Да и Галс меня уже утомил до вас (надоело рыться в воспоминаниях и других источниках информации с целью установления истинных фактов).

М хорошо что ушли. Вы постоянно напоминали о грустном. Наши факты действительно противоречат друг другу. Если вы считали, что на российском сегменте стояла российская ЭВМ, то этот факт как бы помягче выразиться.... вобщем вовсе не факт. Поройтесь в своей памяти, какими ещё истинами вы нас потрясёте? Фаши факты в пользу лица столь же достоверны. Я с вами соглашус в чём: то, что наша космонавтика не отстаёт от американской это так же точно, как то, что "лицо" построили марсиане.
Старый Ламер  
RU Старый #21.01.2002 16:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
DIJ>Вы, тов. Старый, уверены в своей адекватности? Или вы - неоспоримый авторитет? Я что-то так не думаю.

Может и неадекватен. Вы скажите. Укажите. Где я чего-то такое ляпнул неадекватное? Раз допустив маленькую ошибочку в том, какой аппарат первым заснял лицо, я тут же извинился и поправился. Вы что-то ни разу не признали своих ошибок. Вы так и остаётесь в уверенности, что на Звезде наша ЭВМ? Так и верите, что Целину-Д сводили с орбиты двигателем? Вы путаете свои вымыслы с действительностью. Именно это я и имел в виду включив вас в список людей, которым надо проверить свою психику.
Что касается неоспоримого авторитета, то я всего лишь излагаю ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ факты, всего лишь пытаюсь донести до вас общепринятую точку зрения. Эти факты действительно неоспоримы, но я тут ни при чём.
Это что ж, когда вы следующий раз заявите, что земной шар квадратный, а я скажу: нет круглый, то вы скажете, что я слишком много на себя беру? Или усомнитесь в адекватности?

DIJ>Извиняюсь за оффтоп, но нельзя же оставлять человека в заблуждении.

Именно поэтому я вам и ответил. Хотя думаю зря, всё равно останетесь в заблуждении.
Старый Ламер  
RU Старый #21.01.2002 16:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>> Ну с египтянами-то какраз всё понятно. Они видели птиц и
>> изображали себя такими же. А вот где марсиане увидели людей?

Mavr>1. с чего вы взяли, что марсиане существовали?
Mavr>2. с чего взяли, что это лицо человека, а не марсианина?
Mavr>3. почему всегда фотографию "лица" рассматривают только в одном положении (№1)? Только потому, что она появилась в таком виде изначально!

Да упаси бог! Это я так прикалывался над стронниками "лица"
Старый Ламер  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

2 Старый

Так я же фотку запостил аж с тремя экземплярами сего чуда. Такой длинный-длинный (как раз метров 350) песчанный червь. Раньше ученые считали, что они живут только на песчаной планете Арракис, также известной как Дюна, но к счастью мы тут выяснили, что все на самом деле не так :) . И самое главное - где Червь там и спайс :D !
 
RU Старый #21.01.2002 16:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кому интересно: случайно нашёл снимок, на котром можно увидеть "лик луны". У кого есть под рукой "Новости космонавтики" №2 2001г. На обложке заснята МКС а за ней полная Луна. На ней видно. Смотреть надо со стороны правого верхнего угла журнала (где находится буква "и" в слове "новости")т.е. под тем ракурсом, как луна видна с наших европейских широт. Нужно ещё прищуриться, чтоб сбить резкость, чтоб пятна смотрелись поединее. Правда тут она какая-то грустная. Может из-за МКС расстроилась?
Старый Ламер  
RU Старый #21.01.2002 16:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
VooDoo>>Нифига это не динозавр ! Это Шаи-Хулуд !!!
Старый> Извините за невежество, а что это такое - Шаи-Хулуд?

Спасибо, уже разобрался. Точно, оно.
Старый Ламер  
AU Alesandro #21.01.2002 16:49
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Старый: Вы так и остаётесь в уверенности, что на Звезде наша ЭВМ?

Извините, что влезаю в ваш застралый спор да ещё и не в соответствующем топике, но что вы называете "ЭВМ, которая стоит на Звезде"?
Да, вот цитата с сайта НТЦ "Модуль":



12 июля 2000 г.
Состоялся запуск на орбиту
российского служебного модуля
"Звезда" МКС "Альфа". Управление
работой СМ "Звезда" осуществляют
бортовые ЭВМ, разработанные и
изготовленные кооперацией предприятий НТЦ
"Модуль", НИИ "Аргон", НПО "Рубикон-инновация" и
РКК "Энергия". ------------------------------

Или Вас смущает, что на том же "модулевском" МЦП6 в качестве собственно ЦП стоит MIPS'овский R3081?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 
VooDoo>И самое главное - где Червь там и спайс :D !

Менее известный, но очень важный факт: где Червь, там вода ! :)
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

2 ratman

Продуктивный топик однако :) . Доказали наличие на Марсе жизни и очень полезных ископаемых, а также подтвердили наличие на нем воды. И чем там только НАСА все это время занималась ? Нет, точно они там фильмы снимали, а нам головы дурили :D .
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru