[image]

Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Serge77

модератор

>. Сижу вот над полуторацентнерами(скоро еще притащит- и куда их девать?) ПНДгранул и думаю :(

Ник тут проскакивала статья про ГРД с сылкой на статью. Делай тоже самое но в 3 раза меньше.

>И с работой какая то напряженка постоянно, и на площади орут...

Что там у вас за бодяга ? Я ящик краем глаза смотрел. Что - то с русским языком. Вводят или отменяют ?
   
+
-
edit
 
А MathML какои-нибудь не пробовали для формул? А то уж очень не хочется текст в виде картинок иметь...
   
+
-
edit
 
Nick_Crak>Ага. Сижу вот над полуторацентнерами(скоро еще притащит- и куда их девать?) ПНДгранул и думаю :(
Nick_Crak>Все гораздо сложнее...

Ты не относись к этому делу, как к работе, где есть планы, обязательства, сроки и т.д. Или ты забыл, что это для удовольствия, а не для плана?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
CaRRibeaN>Двигатель тягой 300 Н и УИ больше 2600 м/с - это действительно издевательство, слишком круто. РДТТ сразу отпадают,

Да уж, это не карамельный движок. Авторы говорят, что этот приз - стимул к разработке двигателя для запуска в космос. Так что это для Ника, хотя приз явно маловат.
   
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
Д.Б.>Ник тут проскакивала статья про ГРД с сылкой на статью. Делай тоже самое но в 3 раза меньше.

Это я ссылки давал. Не очень получается подменить в одном лице Келдышевский центр.

Д.Б.>Что там у вас за бодяга ? Я ящик краем глаза смотрел. Что - то с русским языком. Вводят или отменяют ?

Да идиотизм полный, очень похожий на провокацию :mad: Выполняя невыполнимые в принципе предвыборные обязательства(даваемые голосующим в основном пенсионерам) попытались ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение русскому языку в школах. Какова х@на моя дочка должна его учить в обязаловке? :mad: Я русский, моя жена бывшая - молдаванка(правда греческого происхождения)-бабка с дедом с ее стороны говорят на молдавском, она говорит на русском и молдавском свободно, а читает по румынски лучше, чем по русски. Русский она будет знать В ЛЮБОМ случае. А кто НЕ ХОЧЕТ учить один из величайших языков цивилизации - так и не надо. А результат - на площади про ЯЗЫК уже забыли, теперь "Жос комуништий!" :cwm12:

Ник
P.S. Извиняюсь за полит -оффтоп.
   
+
-
edit
 
Nick_Crak>>Все гораздо сложнее...

Serge77>Ты не относись к этому делу, как к работе, где есть планы, обязательства, сроки и т.д. Или ты забыл, что это для удовольствия, а не для плана?

Спасибо. По моему в этом то и дело.

Ник
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Nick_Crak>Спасибо. По моему в этом то и дело.

В действии по плану, или в отсутствие оного?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Campus>В действии по плану, или в отсутствие оного?

Хм. Я это делаю, потому что ХОЧЕТСЯ. Строю ПЛАН. Если план выбивается из колеи, начинается депрессия -исчезает ЖЕЛАНИЕ. И по кругу :eek: Ник
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Посмотрите на конструкцию микро-гибридного двигателя:
http://ourworld.compuserve.com/homepages/rene/tnmh.htm

WWW.HPR.ORG.UK - Welcome

Micro Hybrid Information and WorldWide Sales of the Micro Hybrid as a finished Motor or as a kit.

// www.hpr.org.uk
 

   
RU CaRRibeaN #21.02.2002 16:22
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Тут один товарищ на fido7.ru.modelism очень хочет к нам попасть, но у него нет Интернета. Что можно ему посоветовать?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Если имеешь ввиду возможности работать с базой через почту/ньюсы - то ничего.

Если у него нет ни одной дырки в инет, боюсь, что мало можно сделать.
Из какого он города? Может быть с кем-то из наших может сконтачится?

А так можем заархивировать форумные хтмли (благо их пока немногу) и положить на фтп или кинуть ему на мыло.
Ну, и не только ему.
   
+
-
edit
 
ubb вроде имеет возможность сейвить обновления топиков и отсылать их на мыло. Соотвественно через гейт туда это может идти. Обратно ему скорее всего придеться писать уже через кого-то.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Скачать страничку можно через e-mail. Вот тут есть инфа, как:
http://www.soobcha.ru/history/7.html

вот вырезка:

===
Как получить WWW-странички через e-mail?

Существует масса причин, по которым вам может понадобиться
получать WWW-странички через e-mail. Это и медленное соединение
с дальним сайтом, и узкий местный канал, и высокая стоимость
доступа в Internet.
У меня, например, есть только почтовый сервис, но я от этого
не страдаю - можно скачать нужную страницу или вообще ЛЮБОЙ
файл через e-mail. Нужно только знать точное расположение
нужного вам файла (его URL) и адрес почтового робота. Почтовый
робот - это программа, которая занимается фильтрацией приходящей
на определенный адрес почты и выполняющая команды, указанные
в пришедших письмах. В данном случае нужен робот, скачивающий
для нас заданные файлы. Таких роботов довольно много.
Вот адреса некоторых из них и примеры команд, которые
пишутся в теле письма:
www4mailwm.ictp.trieste.it
или
www4mailunganisha.idrc.ca
www4mailcollaborium.org
HELP - для списка команд
TSOURCE http://www.site.com/ - заказ
WWW-странички
Другие адреса можно узнать из файла
http://www.softbest.ru/files/email.zip
===

А вот писать в форумы пока можно только через кого-то...
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Посмотрите на конструкцию микро-гибридного двигателя:
Serge77>http://ourworld.compuserve.com/homepages/rene/tnmh.htm
Serge77>http://www.hpr.org.uk/mhybrid/

Сергей спасибо! Это именно то, чего мне нехватало - отработка на мылых масштабах!

Ник

P.S.А кто рекомендовал первый Сергея на модератора? А?
Правильно - Я, умный и хороший :rolleyes: Потому как в Конторе всегда работа с кадрами была на ВЫСОТЕ :cwm12:
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>Правильно - Я, умный и хороший :rolleyes: ... белый и пушистый :D

Не отрицаю ;)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Nick_Crak> :rolleyes: Потому как в Конторе всегда работа с кадрами была на ВЫСОТЕ :cwm12:

И какое к ней ты имел отношение ? Тыж вроде доктор ? И надо нам с тобой про межнациональные отношения поболтать (не сдесь)!
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>P.S.А кто рекомендовал первый Сергея на модератора? А?
Nick_Crak>Правильно - Я, умный и хороший :rolleyes: :

Да только за это ты можешь быть навеки в самом почетном списке ракетомодельного форума Базы ! Даже без изготовления ГРД.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Как вам нравится такое вступление на персональной страничке:

Welcome to Grover Aerospace, my name is James Grover (TRA#6866) and I'm a 19 year-old from California. I have been flying rockets for about 14 years now. I got into high powered rocketry about 4 years ago and I'm now level three certified.

Ему 19 лет, он запускает ракеты уже 14 лет, в том числе крупные 4 года. Вот эта страничка:
GroverAerospace.com

А вот тест его последнего двигателя 10000 Н.с
http://www.groveraerospace.com/Clips/M2000.mpg
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ну думаеться он не совсем сам.Небось папа энтузиаст или родственник какой близкий.Но все равно молодец !
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Вот попался адрес, где продаются модельные ракетные двигатели, может кому пригодится:
Москва, Волоколамское шоссе, д60.

Больше подробностей нет.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Свежие картинки с испытаний:
http://www.ranma.com/~harlock/drylake03-10-02/thumb/index.html
и следующие шесть.

Вот комментарии с AROCKET:

IMG 0448
Это Sorac rocket, 15 см диаметр, видимо газы из двигателя попали в баллон с окисью азота (img 0513). С другой стороны, парашют сработал (img 0496) и нижняя часть ракеты осталась целой (img 0518). Пусковая установка требует ремонта (img0506).

Images 0566-0568, 0596 and 0599 - 2 Zn/S ракеты, запускаемые из трубы. Дубовая носовая часть и сопло, вколоченные на свои места, видимо не выдержали, поэтому полёт не совсем ровный. Обратите внимание на характерный жёлтый огненный хвост - ZnS сгорает на воздухе.

0616 - 0628 - тест карамельного двигателя.

0566, 0555, 0533 - гибридные двигатели и ракеты. Заметьте "бочки" (mach diamonds) на 0533. (Я правильно перевёл "бочки", или есть более "научный" термин?).

0658 - 0701 запуски ракет с целью испытания бортовой электроники.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
algor17>Интересно,зачем тут эти заклепки

По-моему, это крепление крышки бака к стенкам.
   
RU CaRRibeaN #12.03.2002 05:54
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Что то мне так дым от цинк-сера понравился,сил нет....
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Вот смотрю я на их пуски и задаю себе вопрос: "А на кой ляд они большинство ракет запускают с отклонением от вертикали, наклонно? Или это что-то вроде хобби такого. Охота на лис называется." Может кто знает.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru