[image]

Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Serge77

модератор

По поводу фона - да любой.
Лишь бы светлый, не очень контрастный, повторяющийся.
Объём не слишком большой. Килобайт 10... Ну, 20...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>По поводу фона - да любой.
=KRoN=>Лишь бы светлый, не очень контрастный, повторяющийся.
=KRoN=>Объём не слишком большой. Килобайт 10... Ну, 20...

А как его вставить на страницу? В форме редактирования я такого не вижу.
И ещё вопрос: как создавать новые страницы, под modelling/rockets ?
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Здесь тоже по моему очень интересная информация по поводу развития РД,отредактировать только, я с удовольствием почитал:
Развитие РД
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Tima>Здесь тоже по моему очень интересная информация по поводу развития РД,отредактировать только, я с удовольствием почитал:
Tima>http://airbase.ru/forum/3/000043/index.htm

Я бы тоже это выложил.Назвать "краткий экскурс в ракетные топлива".Очень извиняюсь за преглупейший вопрос (не подумайте что совсем дурак,я только учусь),вот мне что б фон сделать,какие начальные параметры задать,размер+дпи в фотошопе ?
   
+
-
edit
 
Фон пока никак не вставить - это надо новый шаблон делать.
Делай заготовку, как по-твоему должна ыглядеть страничка, я сделаю такой шаблон.

А новые странички - просто набивай нужный URL (скажем, http://airbase.ru/modelling/rocket/my_new_page/) в браузере - будет предложено создать там страничку.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

=KRoN=>>По поводу фона - да любой.
Неплохо бы сохранить те же облачка - все же фирмА -и зделать их ...ярко-оранжевыми, типа ПЛАМЯ.

Посмотрел я Тимната. Не пойму:
1. На сколько точек он сканирован.
2. По моему, нужна литправка
3. Формулы можно оставлять JPG?

Ник
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Nick_Crak>Посмотрел я Тимната. Не пойму:

А где ты его посмотрел?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я продолжаю ваять нашу страничку, заходите посмотреть.


Завёл страничку со ссылками, прошу предлагать, что знаете, желательно с комментариями. У меня, например, нет ссылок на ГРД.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Проект краткой техники безопасности. Можно было написать гораздо больше, но я старался, чтобы это можно было дочитать до конца. Прошу тщательно проверить, особенно цифры.




Как безопасно сделать ракетный двигатель и запустить ракету? На этот вопрос есть только один ответ: никак. Такое занятие в принципе не может быть безопасным. Химическая энергия, заключённая в 30 граммах топлива, способна поднять это топливо, содержащий его двигатель и 100-граммовую ракету почти на километр. Эта же енергия, высвободившись не тогда, когда нужно, может натворить много бед. Однако уровень опасности можно существенно понизить, если хорошо понимать свойства материалов, с которыми работаешь, и следовать простым правилам:

1. Любые смеси окислителей с горючими являются опасными, при работе надо быть готовым к вспышке в любой момент. Риск сильно возрастает при использовании реактивов неизвестной чистоты. Рекомендуется работать в защитных очках и рукавицах из хлопка или брезента.
2. Недопустимо опасными считаются:
окислители:
KClO3, хлорат калия, бертолетова соль (и другие хлораты)
KMnO4, перманганат калия, марганцовка
перекиси
горючие:
Р, фосфор
смеси:
сухие смеси металлических порошков с окислителями
сухие смеси перхлоратов с любыми компонентами
3. На рабочем месте необходимо держать минимум реактивов. Все остальные горючие материалы должны быть убраны из помещения. Возле выхода должны быть средства пожаротушения - ведро с водой или песком.
4. Все новые экспериментальные смеси необходимо делать в количестве не более 1 грамма и испытывать на чувствительность к удару и трению. Для таких испытаний берут объём смеси, равный спичечной головке. Смесь считается относительно безопасной, если даже при очень сильном ударе молотком на стальной или каменной поверхности не происходит взрыва.
5. Все испытания двигателей и запуски ракет необходимо производить с учётом высокой вероятности взрыва.
   

Tima

втянувшийся
Добавил новые ссылки:

Jimmy Yawn pages. Метод получения карамельного топлива KNO3-сахар упариванием водного раствора, более безопасный для этого топлива, чем плавление. Конструкции двигателей из труб ПВХ с разными соплами: из прессованной глины, из стали, самодельное литое сопло из алюминия. Оригинальный метод тестирования двигателей.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

В ТБ можно было ещё написать что не рекомендуется делать топлива содержащие бризантные ВВ типа нитроглецерина,октогена и тд,а также иметь дело с особоядовитыми веществами типа солей гидразини и с ним самим и тд.
Неплохо было-бы ссылки на инциклопедии поместить

Мега-энциклопедия KM.RU: большая бесплатная энциклопедия, русско-английский и англо-русский словарь, бесплатный толковый словарь, словари терминов. Перевод единиц измерения, решение кроссвордов

Мега-энциклопедия KM.RU: большая бесплатная энциклопедия, русско-английский и англо-русский словарь, бесплатный толковый словарь, словари терминов. Перевод единиц измерения, решение кроссвордов

// mega.km.ru
 

   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
algor17>Сергей,давай добавим ссылку на выборку из Шумное детство ?Ты сам читал ?

Читал, очень интересно, но уж очень опасные там эксперименты. Особенно мне не понравился учитель химии, делавший ракеты на магнии с селитрой. Поэтому насчёт ссылки не уверен - получится, что мы как бы рекомендуем такие опыты.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Я сделал маленькое открытие: весь Тимнат, отсканированный в TIFF формате, занимает 500МВ, а если сохранить в упакованном TIFF, то всего 25МВ. Качество, на глаз, совершенно не изменяется. Наверное, можно упаковать ещё плотнее. Но даже при таком объёме вполне можно выложить для загрузки. Лучше не одним файлом, а по параграфам. Тем более что все главы точно никому не нужны.
В таком виде можно быстро опубликовать много книг, а потом, при желании, можно переводить их в HTML. Кроме очевидного недостатка (большого объёма) у такого метода есть одно преимущество - не будет ошибок, внесённых при переводе в текст.
Какие мнения? Особенно интересует мнение Варбана, у него связь лучше.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Вот добавил кое что.

Как безопасно сделать ракетный двигатель и запустить ракету? На этот вопрос есть только один ответ: никак. Такое занятие в принципе не может быть безопасным. Химическая энергия, заключённая в 30 граммах топлива, способна поднять это топливо, содержащий его двигатель и 100-граммовую ракету почти на километр. Эта же енергия, высвободившись не тогда, когда нужно, может натворить много бед,и несмотря на успехи клонирования,потерять глаз,палец и другие иногда нужные части тела можно легко. Однако уровень опасности можно существенно понизить, если хорошо понимать свойства материалов, с которыми работаешь, и следовать простым правилам:
1. Любые смеси окислителей с горючими являются опасными, при работе надо быть готовым к вспышке в любой момент. Риск сильно возрастает при использовании реактивов неизвестной чистоты. Рекомендуется работать в защитных очках и рукавицах из хлопка или брезента.
2. Недопустимо опасными считаются:
окислители:
KClO3, хлорат калия, бертолетова соль (и другие хлораты)
KMnO4, перманганат калия, марганцовка
перекиси
горючие:
Р, фосфор,
смеси:
сухие смеси металлических порошков с окислителями
сухие смеси перхлоратов с любыми компонентами
смеси подобные сурик-серебрянка
Эти вещества использовать для изготовления ракетных двигателей НЕЛЬЗЯ !
3. На рабочем месте необходимо держать минимум реактивов. Все остальные горючие материалы должны быть убраны из помещения.Не использовать открытый огонь.Любое нагревание проводить только с КОНТРОЛЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ. Возле выхода должны быть средства пожаротушения - ведро с водой или песком.Никогда не наклоняйтесь над составом при его изготовлении,особенн нагревании,помните,ЛУЧШЕ ОБЖЕЧЬ РУКУ ,ЧЕМ ПОТЕРЯТЬ ГЛАЗ ! 4. Все новые экспериментальные смеси необходимо делать в количестве не более 1 грамма и испытывать на чувствительность к удару и трению. Для таких испытаний берут объём смеси, равный спичечной головке. Хорошо его завернуть в один слой фольги.Смесь считается относительно безопасной, если даже при очень сильном ударе молотком на стальной или каменной поверхности не происходит взрыва.
5. Все испытания двигателей и запуски ракет необходимо производить с учётом высокой вероятности взрыва и непредвиденного направления полета.Подклечение электровоспломенителя проводите только при снятой батарее питания пульта и закороченных концах.Никогда не используйте бикфордовы шнуры при испытаниях и НИКОГДА НЕ ПОДХОДИТЕ К НЕСРАБОТАВШЕМУ ДВИГАТЕЛЮ РАНЬШЕ 2-3
МИНУТ.
Сергей,давай добавим ссылку на выборку из Шумное детство ?Ты сам читал ?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>Я сделал маленькое открытие: весь Тимнат, отсканированный в TIFF формате, занимает 500МВ, а если сохранить в упакованном TIFF, то всего 25МВ. Качество, на глаз, совершенно не изменяется.Serge77>Какие мнения? Особенно интересует мнение Варбана, у него связь лучше.

У кого онлайн-это самый быстрый и реальный вариант.Я за.Мы на работе по фтп пересылаем по 200 мегов,обычное дело.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Попробовал вставить картинку на

(просто для теста), получил:

Уровень доступа пользователя Serge77 [2/1] не достаточен для этой операции!

Что я опять не так делаю?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Ещё вопрос: а как потом удалить картинку, если лишняя?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Кроныч забыл прописать тебе глобальные права "2", я прописал Serge77... а у тебя такой логин на базе?
Что-то не стыкуется...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
У тебя же логин не Serge77, a spas
Теперь порядок - у тебя локальный уровень на страничке и ниже 3, а глобальный - 2.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban]По поводу картинок. Если жать и выкладывать, то во что-то типа déjà vu.

Не понял, что ты имеешь в виду?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
По поводу картинок. Если жать и выкладывать, то во что-то типа déjà vu. Тифы я не стал мять, потому что очень часто файнридеры и графические редакторы не желают хорошо работать на сжатых файлах. Правда, потом ухитрился забыть это обстъоятельство!

Тимнат отсканен на 600, чтобы можно обеспечить 100% точность распознавания без книги - она далеко не у всех есть.
Сканил не я, а специально обученные девушки - отрабатывали спасание данных на винте.
Еще с случая в квадрате 41 было постановлено с девушек брать только натурой :D

А щас я словил баг убубу... пойду и напишу о нем подробнее.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>По поводу картинок. Если жать и выкладывать, то во что-то типа déjà vu.

Не понял, что ты имеешь в виду?
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>А в виде сканов можно очень быстро всё выложить. Кстати, это не мешает потом постепенно переводить в HTML.

Нет ничего более постоянного, чем временное. Если делать, то СРАЗУ и КАК НАДО. Потому как потом руки вряд ли у кого-то дойдут. Вся практика Авиабазы (и не только) говорит об этом.

Serge77>Если сделать JPG, то наверняка будет ещё меньше. Алгор, может быть ты попробуешь на одной страничке, я тебе отправлю. У меня сейчас нет ничего, кроме KODAK IMAGING из WINDOWS.

10Мб на книжку - слишком дорогой траффик получится :(

varban>>По поводу картинок. Если жать и выкладывать, то во что-то типа deja vu.
Serge77>Не понял, что ты имеешь в виду?

Есть такой специальный графический формат для книг, рукописей и т.п. Жмёт очень сильно и с высоким качеством - фактически вырезается текст с фона и запоминается в таком виде.

(тьфу, varban, твой хранцузский привёл к кракозябрам - хорошо ещё, что текст в буфер перед отсылкой оставил! :D )
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
=KRoN=>10Мб на книжку - слишком дорогой траффик получится :(

Видимо, я поторопился. Выложил для пробы одну главу:
Тимнат И.

Можно загрузить всю главу (правда, почему-то ZIP не загружается, но это сейчас неважно) или по одной странице. Теперь можно легко сослаться на таблицу со стр. 140.

Но если по объёму это не подходит, тогда работы прекращаю.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>Если сделать JPG, то наверняка будет ещё меньше. Алгор, может быть ты попробуешь на одной страничке, я тебе отправлю. У меня сейчас нет ничего, кроме KODAK IMAGING из WINDOWS

Енто без проблем.Но если места нет,а Кронычу виднее,то куда это ложить потом ?
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru