Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>>Сергей,давай добавим ссылку на выборку из Шумное детство ?Ты сам читал ?

Serge77>Читал, очень интересно, но уж очень опасные там эксперименты. Особенно мне не понравился учитель химии, делавший ракеты на магнии с селитрой. Поэтому насчёт ссылки не уверен - получится, что мы как бы рекомендуем такие опыты.

Выборку сделать.Есть и поучительное.И может продолжение быть.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Пакованный TIFF сжимает без потерь. Так что, естественно, разница с непакованным не заметишь ни на глаз, ни сравнением конечных картинок :)

Имеет смысл сжимать в JPEG с качеством, при котором ещё получается прочитать самые мелкие детали.

Но вот выкладывать в виде картинок смысла большого нет (кроме "борьбы с опечатками") - ни проиндексировать текст в поисковиках, ни скопировать кусок в буфер, ни почитать в приемлемом разрешении...

Ну а про объём - совсем молчу...
+
-
edit
 

Serge77

модератор

=KRoN=>Но вот выкладывать в виде картинок смысла большого нет (кроме "борьбы с опечатками") - ни проиндексировать текст в поисковиках, ни скопировать кусок в буфер, ни почитать в приемлемом разрешении...

Я всё это прекрасно понимаю. Но когда я вижу темпы публикации книг на Авиабазе, понимаю и другое: в нормальном виде мы никогда не дождёмся публикации большинства из них. Просто потому, что это требует больших затрат времени, а ни у кого его нет. Особенно для книг с кучей формул и графиков, которые нужно набирать вручную и как следует проверять.
А в виде сканов можно очень быстро всё выложить. Кстати, это не мешает потом постепенно переводить в HTML. Так даже можно будет больше людей к этому привлечь.
Выкладывать сканы нужно архивированные по главам (загружаемый архив) и отдельно по страницам. Тогда можно будет на форуме в письмах ставить ссылку на страницу из книги. Особенно это будет полезно Варбану в его лекциях.

=KRoN=>Ну а про объём - совсем молчу...

Никакого особенного объёма. Я сейчас обрезал со скана чёрные поля и понизил разрешение с 600 до 300, качество практически не изменилось, а весь Тимнат поместится в 10МВ.
Если сделать JPG, то наверняка будет ещё меньше. Алгор, может быть ты попробуешь на одной страничке, я тебе отправлю. У меня сейчас нет ничего, кроме KODAK IMAGING из WINDOWS.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Выборку сделать.Есть и поучительное.И может продолжение быть.

Сделай, выкладывай сюда, посмотрим, что получится.
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Свежие новости с AROCKET:


EarthLink® - Page Not Found

Anytime, anywhere, EarthLink connects people to the power and possibilities of the Internet. Connect to the Internet with High Speed, DSL, Cable, Satellite, Voice, trueVoice, Dial-up.

// home.mindspring.com
 


карамельный двигатель диаметром 12 мм, изготовленный из алюминия с помощью электродрели.



успешный запуск ракеты на ГРД N2O-полипропилен, высота полёта 11780м.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Попробовал я Сергей,перевести одну страницу в jpg,,Получилось 100 кило.

Качество - хуже, чем TIFF при 50КВ. Видимо, меньше уже не получится. Значит, будем потихоньку в HTML переводить.
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
В дежа вю попробовать, что ли?
Правда, далеко на на всех компах это есть. И придется заводить какой-ныть тимнат.народ.ру, а его грохнут через полгода:(

Давайте на самом деле попробуем в хтмл.

Кстати, вроде Толик перевел еще одну главу.

Если хотите, приглашу его на форуме и пусть он раздает работу - кому картинку почистить, кому отфайнить, кому формулы написать (он эстет и не признает еквейшн едитор - рисует в редакторе типа корела!)
Если он не придет (я его пару раз звал), то я могу с ним контачить - время от времени мы обчаемся - и посылать готовые материалы.
Мне очень не хочется менять и формат (хтмл) и даже стиль!

Ну как?
Связываться с Толиком и заводить рабочий топик по Тимнату?
Кто будет долбить Тимната?
Я буду :)
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
varban>В дежа вю попробовать, что ли?

Попробуй. А где можно узнать про него?

varban>Кто будет долбить Тимната?

Я буду.
 
RU CaRRibeaN #13.02.2002 08:54
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Рекомендую попробовать обычный GIF в 8 цветов (не забудьте выключить прозрачность!) только метод преобразования надо выбирать самый примитивный, без всяких Error diffusion. Подбор цветов, наоборот, адаптивный. До этого ещё можно поиграться яркостью и контрастностью.

Только всё равно графика - не для текстов.

Я PDF-то из-за этого ненавижу...
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Попробовал я Сергей,перевести одну страницу в jpg,,Получилось 100 кило.Ну незнаю,все равно много.И еще возился.Тут.И с размещением картинок надо что то делать,достало меня сначала на свой фтп ложить.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
>Вообщем только топливо таскать в узких джинсах.

Ты к этому и секретаршу привлек? :) У тебя вся фирма работает на твое "горящее хобби" ? :lol:
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Алгор вспомнил мой способ смешения топлива :)

А набивать Тимната нер надо!
Его же оцеерить можно легко, зря, что ли, дэвушки старались на 600 дпи сканить.
Самое трудоемкое - формулы и картинки.
Ну, и сборка, конечно, но там не физический труд :)
Ну что же, я зову Вдовычева на форум.
3 человека - это уже группа. И он четвертый :)

ДАЕШЬ ТИМНАТА ДО АВГУСТА :D
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
КОНКРЕТНЫЙ ОФТОП
Мне целый месяц обещали и только 10 минут как подключили. Все,онлайн у меня дома.2мгб.База летает,ну просто рулез.На работе медленнее.Короче сижу довольный как слон.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
>>Вообщем только топливо таскать в узких джинсах.

CaRRibeaN>Ты к этому и секретаршу привлек? :) У тебя вся фирма работает на твое "горящее хобби" ? :lol:

Секретаршу пока только привлекал на предмет поиска баз химеческих реактивов Эстонии.Джинсы разнашивает,готовиться.А я все до практики не дойду ни как.Видно старость.Раньше бы в ванной замешал,или на кухне, :D А теперь нет же,подавай мастерскую,которую уже месяца 3 делаю по пару вечеров в неделю с сыном.Так медленно движеться.На этой неделе вот кипрок завез обшивать,заколебались с Лерычем его в воскресенье таскать.Хорошо у него настойка была ;) ,а то бы труба дело.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>3 человека - это уже группа. И он четвертый :)

Тимнат что ли ?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>Кто будет долбить Тимната?

А я честно признаюсь,незнаю.Одно дело пи-ть,а другое мешки таскать.Посадил бы секретаршу тексты набивать,да она эстонка,разговорный руский еще туда сюда,вообщем ошибок наделает,е-мое.Да и работы хватает у нее.Вообщем только топливо таскать в узких джинсах.Ежели какие картинки обработать,енто пожалуйста,а какие там картинки-формулы только.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>>3 человека - это уже группа. И он четвертый :)

algor17>Тимнат что ли ?

Нет, Анатолия Вдовычева :)
Прочитай старые странички ;)
RU CaRRibeaN #20.02.2002 17:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Еще раз о ТБ (сюжет из новостей) или о последствиях.

Вчера показали по ЦТ, как один пиротехник взорвался. Рецептуры доставал из интернета. Положил на кухне сушить смесь на барею и... Окна вылетели метров на пятнадцать. Сам остался жив и в бегах. По рассказам соседей, - это уже в третий раз. :mad:
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кто хочет получить скромный приз $2000 ?
Нужно сделать двигатель с удельным импульсом 2600 м/с, время работы не меньше 3 секунд, суммарный импульс не меньше 1000NS и ещё кое-что. Читайте:



Авторы приза предупреждают, что они сами, скорее всего, его и получат, потому что более-менее успешно тестируют свой двигатель на H2O2-керосин:

+
-
edit
 

algor17

опытный
Двигатель тягой 300 Н и УИ больше 2600 м/с - это действительно издевательство, слишком круто. РДТТ сразу отпадают, сдаеться мне даже профессионал не сумеют сделать движок с УИ на уровне моря 265 сек, разве что с литием?? И фтором :D
 
+
-
edit
 
Serge77>. Так что это для Ника, хотя приз явно маловат

Ник и сам столько вложить для начала собирался. :D Так что не заинтересуеться.Да и по мере наших углублений в тонкости даже модельных движков,космонавтов в наших рядах явно поуменьшиться.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Дух Бетельгейзе #21.02.2002 03:02
+
-
edit
 
CaRRibeaN>Двигатель тягой 300 Н и УИ больше 2600 м/с - это действительно издевательство, слишком круто. РДТТ сразу отпадают,

Ага...

> сдаеться мне даже профессионал не сумеют сделать движок с УИ на уровне моря 265 сек, разве что с литием?? И фтором :D

Не импульсом единым жив человек ;) Плотность для нас важнее :)
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Serge77>>. Так что это для Ника, хотя приз явно маловат

algor17>Ник и сам столько вложить для начала собирался. :D

Ага. Сижу вот над полуторацентнерами(скоро еще притащит- и куда их девать?) ПНДгранул и думаю :(
Все гораздо сложнее... и корпус мотать можно -уже и углелента есть и спецы(кстати, я забыл в каком топике я спрашивал про давление- ребята говорят, что не получится МЕНЬШЕ чем на 100атм? :eek: ), и, с компрессорного звонят в оффис - типа, так, что "когда дьюары подвезете"?(они, как оказалось, большую часть LOX в воздух выпускают). А я вот сижу, блин, без чертежей, без мыслей, без команды..
И с работой какая то напряженка постоянно, и на площади орут...
Ник
P.S. $10K нету пока, как и пяти - а вот на такой приз , уже, в принципе, я и сам наскребу -а что толку? :eek:
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru