[image]

Лунолет/"Кон-Тики"

Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Криво сказал, хотел спросить, чертов ландер только у меня ли летает под 98:)
   
+
-
edit
 

KRoN
Guest

гость
Ох, не говори :)
Иногда делаются попытки рвануть куда-нить в сторону (скажем, не далее, как на прошлой неделе ставил себе BeOS) - но всё равно назад потом оттягиваешься :))
   
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Вот:
http://members.xoom.com/airbasekron/library/games/sim/other/lander.zip

:)
Только у меня он к небу приколочен :)
Ни сам не падает, ни движков не слушается :))
   

GAW

администратор

А помниться еще было такое чудо програмной
мысли как эмулятор шаттла. Кажется так и назывался Shuttle Игра старая, работала под W95 рывками. Первая миссия - вписаться в полосу. Что дальше не знаю - погиб он у меня во время катаклизма на диске, даже URL не осталось...
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Space Shuttle Simulator можно взять тут
http://www.corbina.ru/~estel/shuttle.html

wbr, muxel
   
+
-
edit
 

odissey

втянувшийся

Egor>Я помню. В "Технике-молодежи" в 85 году перелет совершался с Луны на Землю. Тащился я от него как уж по стекловате! :)
Egor>Кстати, довольно не хиленькие алгоритмы применялись. И стыковки были, и маневры в атмосфере... Да уж... Веселая молодасть была...

Egor>Если что, я здесь - andr_dyahoo.com

Играл, тащился. Те кто не пробовал, могут и не поверить, что с памятью ~ 200 БАЙТ и процессором с частотой ~ 1 Гц можно делать ТАКОЕ. Сейчас это уже потерянный мир.
   
RU Рыбак Прикаспий #12.04.2002 10:23
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Как старый поклонник "Кон-Тики ТМ" ;) , сейчас летаю на Орбитере. Даёт очень похожие ощущения, при отличной графике и скромных требованиях к компу (но не к пилоту :) ). И узнал о нём здесь, на игровом форуме:
Shirson

airbase.ru/sites/www.medphys.ucl.ac.uk/~martins/orbit/eagletn1.htm





Кстати... ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! :beer:
   
+
-
edit
 

Shirson

втянувшийся
И я на Лунолете гонял. Запоем, сутками.
На миллиметровке контур Луны вычертил (портянка была метра полтора на столько же), курсы чертил, точки посадок. Станции расставлял, поверхностные площадки посадочные... эх, время было.

Потом, когда решил визуальное программирование изучать, установил себе VB на нем начал Лунолет писать. Правда систему координат сменил с круговой на декартову - удобнее оказалось. Рилтайм делал, само собой.
В конце у меня прога у меня была могучая - и дальнейшую траекторию вычисляла (когда с планетой пересекалась на большой скорости, красным выводила :) ) и спутники навигационные крутились, и радарные альтиметры были, из строя выходило все, масконы донимали, много всего было. После этого и с космической динамикой разобрался и в объектном программировании рубить начал не по детски :)
Но Лунолет был первой любовью, которая незабывается.

Кстати, в электронном виде "Путь к Земле" Пухова (даже просто рассказ) есть у кого-нибудь? Весь инет перерыл - ненашел. Был бы очень признателен, если кто поделится.
   
+
-
edit
 

Meriadok

новичок
Да, считаю что лучше, чем в ТМ пилотажа не будет...
А кто мне может скинуть на E-mail (Meriadok2@yandex.ru) второй лунолет и прогу того номера, где Коршунов завершает прыжок на "ЮГе"? Желательно и соответствующие главы "Пути".
И кто добрался до точки либрации? У меня на "Лунолете-4" проблемы
   
+
-
edit
 
Р.П.>Как старый поклонник "Кон-Тики ТМ" ;) , сейчас летаю на Орбитере.

А вы опытный диверсант, однако... :)
Завис в Орбитере на двое суток, вместо того, чтобы трудиться на благо общества... Действительно, по идее очень похоже на Кон-Тики.
 
RU Рыбак Прикаспий #15.04.2002 08:59
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
Отсюда должно качаться:

Базовые файлы:
http://www.medphys.ucl.ac.uk/~martins/orbit/.../orbiter020114_base.zip

Текстуры:
http://www.medphys.ucl.ac.uk/~martins/orbit/.../orbiter010910_tex.zip

Есть ещё бонусы для современных карт: текстуры высокого разрешения. И ещё SDK для расширений :) . Всё здесь:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Народ, а где вы "Орбитера" выкачивали? Старые ссылки не живые...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Ага, скачал (включая текстуры Земли)...
Бегает шустро (всё время 58fps в 1024x768x32).
С управлением тоже всё ясно.
Только непонятно нифига в цифрах :D
На "Кон-Тики" их таки поменее было...

И, действительно, жаль, что не разбивается... (Только что угробил Шаттл при посадке - а он ничего, отскочил себе... :) )
   
+
-
edit
 
Это глюк. Orbiter Space Flight Simulator работает как часы.
Обязательно зайдите на Related Sites - там до фига всяких дополнительных сценариев. В частности советская лунная экспедиция Н1-Л3 :) Еще есть Спутник и Восход, но они довольно корявые.

А также большая часть солнечной системы.

Вообще, обалденная программа ! :D
Можно самому делать сценарии, носители, корабли, космодромы, станции и базы (планетарные и орбитальные).

Не получается в реале, так хоть в виртуале оторваться можно ;)
 
RU Рыбак Прикаспий #15.04.2002 21:38
+
-
edit
 

Рыбак Прикаспий

втянувшийся
ratman>Завис в Орбитере на двое суток, вместо того, чтобы трудиться на благо общества... Действительно, по идее очень похоже на Кон-Тики.

ДА-ДА-ДА! С неописуемым удовольствием выполнил программу-минимум:

<ol type=1>

[*] Вертикальный взлёт-посадка на Луне :) .

[*] Перелёт на расстояние 400 км.

[*] Выход на круговую орбиту и посадка в месте старта :D .

[*] Стыковка с орбитальной станцией.

[*] Перелёт на Землю и спуск на крылатом корабле.

[/LIST]

При перелёте есть пикантный момент, когда основным гравитирующим телом становится Солнце и некоторые приборы... того :) . В общем, не совсем понял, как до Земли-то добрался и под каким углом вошёл в атмосферу. Жаль, пока нет реалистичности в разрушении крафта :) .
   
RU Адрон #25.04.2002 12:35
+
-
edit
 

Адрон

втянувшийся
ratman>>Завис в Орбитере на двое суток, вместо того, чтобы трудиться на благо общества...

Да! И я получил массу удовольствия! Приятно, что открытый 3D движок и можно копаться в SDK.
   
ratman>Обязательно зайдите на Related Sites - там до фига всяких дополнительных сценариев. В частности советская лунная экспедиция Н1-Л3 :) Еще есть Спутник и Восход, но они довольно корявые.

Ага, Н1-Л3 тоже корявые.... Радостно загрузил, думал - ща слетаю... Хоть там и написано "Бета", но не да такой же степени !!! Модель Л3 - ужас. Создателю видно солнце голову нагрело...
 
+
-
edit
 
Гость>Ага, Н1-Л3 тоже корявые.... Радостно загрузил, думал - ща слетаю... Хоть там и написано "Бета", но не да такой же степени !!! Модель Л3 - ужас. Создателю видно солнце голову нагрело...

BEGIN НЕ_НАЕЗД
Хм... Обычно програмисты в таких случаях отвечают: "сделай лучше"... :) Все открыто ;) </не наезд>
END НЕ_НАЕЗД
 
+
-
edit
 
Гость>кстати МК-61 у меня до сих пор хранится. Никому не отдам ! Будет памятником героям-лунолетчикам !!!!

А, кстати, програм или рассказов у вас не сохранилось ? В любой форме.
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Кое-что есть, но не всё. Вместо нескольких номеров - ксерокопии, некоторые вообще отсутствуют. Может, соберусь на днях, отсканирую... А как бы их собрать во что-нибудь приемлемое, скажем, .PDF?

И ещё - где-то на Интернете видел эмуляторы ТЕХ калькуляторов. Но ссылку забыл. Никто не подскажет?
   
+
-
edit
 
avmich>Кое-что есть, но не всё. Вместо нескольких номеров - ксерокопии, некоторые вообще отсутствуют. Может, соберусь на днях, отсканирую... А как бы их собрать во что-нибудь приемлемое, скажем, .PDF?

Шлите мне - че-нибудь придумаем...

avmich>И ещё - где-то на Интернете видел эмуляторы ТЕХ калькуляторов. Но ссылку забыл. Никто не подскажет?


Может есть еще...

Еще про советские калькуляторы есть здесь:


Museum of Soviet Calculators


Museum of Soviet calculators. Displays handheld and desktop calculators from the 1900s to the present, showing interesting features of each.

// www.taswegian.com
 



Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.


Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 




Calculators - Xnumber World of Calculators - James Redin


This is a gateway to the magical world of calculators. Explore the history of these wonders of technology, and find information about current products and trends including a patent for an improved numerical keyboard.

// www.dotpoint.com
 


Ну и далее по ссылкам :)
 
+
-
edit
 
kewl ! :)

Ребята добавляют в Орбитер Энергию, Буран и Полюс :)
Скриншоты смотрятся очень неплохо... Вот только надпись "Энергия" они сделали зеркальной :)



[html_a href=http://orbit.m6.net/discuss/philboard_read.asp?id=2157 target=_blank]http://orbit.m6.net/discuss/philboard_read.asp?id=2157


Кстати, недавно они закончили бета-версию Аполлона. От начала до конца. Включая abort modes - в частности аварийный отстрел капсулы :)



[html_a href=http://orbit.m6.net/discuss/philboard_read.asp?id=2046 target=_blank]http://orbit.m6.net/discuss/philboard_read.asp?id=2046
 
RU <Гость> #25.04.2002 21:58
+
-
edit
 
Кстати, на "Лунолете" я тоже летал... Незабываемое время ! Я молодой :-) , когда в "ТМ" печатали "Кон-Тики" у меня ПМК не было. Появился он в 1992 году. Подшивка журналов была найдена и применена... Я летал даже на уроках ! (сидит 9-и классник на уроке математики, и нажимает кнопки кальулятора - никто не удивляется. А то, что в это время его в классе нет, а есть он на борту славного лунолета, идущего к базе "Лагранж" - этого никто не знает :D ... кстати МК-61 у меня до сих пор хранится. Никому не отдам ! Будет памятником героям-лунолетчикам !!!!
Вот !
:):p:D;):rolleyes:
 
+
-
edit
 
lphant>Могу сосканировать, если кто-то научит что со всем этим делать дальше.

Ну, во-первых, сосканированное тоже можно читать :)
А во-вторых, есть распознавалки - иногда они даже работают...
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru