[image]

Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

timochka

опытный

Это не охота на лис.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Campus>Вот смотрю я на их пуски и задаю себе вопрос: "А на кой ляд они большинство ракет запускают с отклонением от вертикали

Насколько я понял, это для компенсации сноса парашюта ветром. Когда ракета летит на пару километров и больше вверх, то очень большая проблема её потом найти, если дует ветер.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Serge77>Я сделал маленькое открытие: весь Тимнат, отсканированный в TIFF формате, занимает 500МВ, а если сохранить в упакованном TIFF, то всего 25МВ. Качество, на глаз, совершенно не изменяется.

Вопрос где его слить мона? Согласен в качестве ответной услуги распознавать его по маленьку.
Фахрутдинов "Ракетные двигатели твёрдого топлива" - тоже очень интересует (как более идейно близкий). Прочностной расчет движка тот еще вопрос. Особенно сопловой части.
   
+
-
edit
 
Тимнат есть частично на КНИГИ

Остальной Тимнат и Фахрутдинов занимают целый CD-ROM, это если перевести в другой формат изображения и отрезать лишнее, то получится мало. А пока могу выслать то, что есть, на диске.

Тут Ник начал переводить всё в текст, но что-то не сообщает о результатах. Может быть, скоро будет готово?
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Я открыл-таки Никовские RTFы. При помощью напильника, молотка и такой-то матери...
Текст (тот, что есть) - порядок.
Надо картинки ковырять и собирать хтмли...
Толя Вдовычев задал слышком высокий стандарт обработки сначала :confused: Но надо дожать... навалимся всем миром и дожмем :)
   
+
-
edit
 
varban>Я открыл-таки Никовские RTFы. При помощью напильника, молотка и такой-то матери...

Слава Труду!

varban>Текст (тот, что есть) - порядок.

Хм, а я за него боялся :eek: varban>Надо картинки ковырять и собирать хтмли...

А тех , что я вставил -недостаточно? Так нахр@на я их вставлял?

varban>Но надо дожать... навалимся всем миром и дожмем :)

Весь Мир докладает :) - Уже готов весь до конца -нет времени зайти в соседнюю комнату и положить на ФТПы провайдеру. Кстати, если картинки вы сами вставляете, то с е-мылом нет проблем, там же объем именно из за них :eek: Ник
   

AP

втянувшийся

varban>>Надо картинки ковырять и собирать хтмли...

Nick_Crak>А тех , что я вставил -недостаточно? Так нахр@на я их вставлял?

Ты их правильно вставлял, поскольку это позволит не тыкаться носом в книжку, а работать только с файлом.
Но, блин, надо будет по одной выковыривать, чистить, переводить в гиф и вставлять обратно. Ты глянь в тот, что сделан, какие чистенькие и правильные картинки. Открою тебе секрет - большая часть просто нарисованы по мотивам...
Ну и формулы писать. Все-все :confused: :rolleyes: :eek: :eek:
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

varban>Ну и формулы писать. Все-все :confused: :rolleyes: :eek: :eek: Дааа...Тимнат этот, по моему, маньяк формульный, с кафедры Прикладной Арифметики. Ему волю дай так одни формулы бы и оставил -типа Хконеч.дл.ЖРД балльшого в распутите+ Уинтегральное для кам.сгор.мааалень.такой - Йинтегральное.дл.соплА.тип1718=Ещ(Паааехали!)

:)
Ник
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Varban>Ты глянь в тот, что сделан, какие чистенькие и правильные картинки. Открою тебе секрет - большая часть просто нарисованы по мотивам...

Могу немного помочь: только что положил вот сюда несколько картинок SSME. Правда, из них только две те же самые, что и у Тимната (рис. 158 и 161). Но зато они цветные, так что получится даже лучше оригинала :)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>Но, блин, надо будет по одной выковыривать, чистить, переводить в гиф и вставлять обратно. Ты глянь в тот, что сделан, какие чистенькие и правильные картинки. Открою тебе секрет - большая часть просто нарисованы по мотивам...
varban>Ну и формулы писать. Все-все :confused: :rolleyes: :eek: :eek: А формулы разве не в картинках?
Может попробовать изобрести автоматический фильтр для чистки сканированного текста?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Толя Вдовычев писал формулы даже не в Equation Editor, а в графическом редакторе - его не устраивали картинки, которых Equation Editor генерировал - они print, а не screen оптимизированы...
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Добавил ссылку на страницу Алгора на Ракетной мастерской:
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

КРОН, наша страничка "Ракетная мастерская"

существует уже больше месяца, на ней (и дальше) уже есть что почитать, а найти её на Авиабазе, даже зная, что она есть, невозможно - на неё нет ни одной ссылки. Я даже удивляюсь, откуда набрался 231 визит.
Как это можно исправить?

P.S. Рамблер нас тоже не знает...
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

На AROCKET один новичок спросил, что бы ему почитать, начиная работу по ГРД. Многие ему посоветовали страничку Paul Kelly
http://touchwood.ee.uts.edu.au/rockets/

Кроме гибридов, там есть и карамельные двигатели и информация по изготовлению композитных труб. И вообще много красивых картинок.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ник, вот твои прямые конкуренты:

Barrelling Along

It is not odd for many
It is not odd for many companies, who use the expertise of an important revenue coach, to be able to property some of their most important people soon there after his or her product sales teaching. Systemizing profits system, making use of a business trainer scorching chair as well as thinning in about properly accredited buyers can be 3 fundamental facets that this profits instructor can help you set up so that you can increase sales together with absolutely get around your own desired goals.

// Дальше —
www.mach-sr1.org
 


Они делают ракету на ГРД жидкий кислород-полиуретан, цель - вертикальный полёт за атмосферу, до ближайшего космоса.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

На всякий случай, если Юка совсем загнётся, собираемся на fido7.ru.modelism
Надеюсь, что этого не произойдёт.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Для тех, кто сможет этим пользоваться:

A (free) must have for the more technical rocketry enthused.

XFOIL is an interactive program for the design and analysis of subsonic
isolated airfoils.
It consists of a collection of menu-driven routines which perform various
useful functions



Software
  • xfoil.tar.gz (435936 bytes)
  • Xfoil 6.94 for Unix and Win32. Gzipped directory tar image.
    All source code, plain text version of User Guide, sample Xfoil
    session inputs.
    Requires Fortran 77, C compilers, windowing support.
    > * xfoilP3.zip (508267 bytes)
    Xfoil 6.94 executable for Win32, optimized for Pentium 3.
    > * xfoilP4.zip (531947 bytes)
    Xfoil 6.94 executable for Win32, optimized for Pentium 4.
    > * Pplot.zip (289812 bytes)
    Pplot executable for Win32 (optional separate polar save-file
    plotter).
    > * Pxplot.zip (281493 bytes)
    Pxplot executable for Win32 (optional separate polar dump-file
    plotter).
       
    +
    -
    edit
     

    Serge77

    модератор

    Кирилл Сазонов сообщил на fido7.ru.missile, что в честь Дня космонавтики в Питере 14 апреля в Петропавловской крепости будут
    проводиться традиционные показательные выступления ракетомоделистов

    Hачало — 12:00.

    Место проведения — Заячий осторов, рядом с вертолетной площадкой.

    Интересно, в Москве что-то будет?

    Кто будет на этих выступлениях, приглашайте народ к нам.

    И всех с наступающим праздником!
       
    +
    -
    edit
     

    Serge77

    модератор

    Я когда то ,году в 91,был на этих выступлениях.Пускали мы карамель с цветным трассером.Вообще мне тогда понравилось.Дурак фото не делал. :washere:
       
    Свежая программа (файл Excel) для расчёта параметров двигателя:
    http://blastzone.com/arocket/files/grains2000beta.zip
     
    +
    -
    edit
     

    Serge77

    модератор

    Интересные статьи (особенно картинки) о производстве смесевых ракетных топлив:

    http://www.state.gov/www/global/arms/np/mtcr/item4.pdf
    http://www.state.gov/www/global/arms/np/mtcr/item5.pdf

    Вот та красная колбаса на рисунке 5-4 называется относительно небольшой!
       
    +
    -
    edit
     

    Maggot

    втянувшийся
    А может кто знает, где нарыть RockSim 4-5 версий (не демо) ?
    Ну о-о- чень хочется! :) ))
       
    UA <Serge77> #24.05.2002 12:38
    +
    -
    edit
     
    Начал делать свою страничку. Пока что там почитать ничего нет, но можно картинки посмотреть:

    Object not found!

    The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error. // users.adamant.net
     




    В центре - взлёт ракеты на Zn-S, чуть выше - она же перед стартом.

    Собираюсь систематизировать свой архив, сделать что-то типа обзора по модельным топливам и двигателям. Если у кого-то есть предложения или вопросы по этому поводу - пишите.
     
    +
    -
    edit
     

    Serge77

    модератор

    Набрел на интересную статью.
    Или это уже обсуждается в друом форуме?
       
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
    +
    -
    edit
     

    algor17

    опытный
    Maggot>Набрел на интересную статью.

    На AROCKET этого Беннета называют просто авантюристом, который хочет заработать на шумихе. Его проект настолько примитивен, что не выдерживает никакой критики. Народ сошёлся на мнении, что он хочет получить финансирование и надеется, что запуск запретят власти.
       
    1 4 5 6 7 8 9 10

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru