Т-72 с тепловизором на Russian expo arms-2002

Теги:армия
 
1 2 3 4 5

TSDV

втянувшийся

ААА>Качество армии зависит в первую очередь, от того кто в ней служит: человек, с набором прав и обязанностей (контрактник) или задроченное, абсолютно БЕСПРАВНОЕ существо(срочник)...Солдат не должен выполнять не каких работ не связанных на прямую с военной службой, срочник же, занимается ЭТИМ как 99% общего времени бодрствования и 25% сна...Впрочем, до конца понять их сущность, можно только "оттрубив" "срочку". Судя по Вашим постам, Вы, в лучшем случае, пиджак, а это немножко не то…

А вы сами срочку трубили где и когда?


ААА>Но расстояние меряют, не сами, конечно, а по воле человека...(мне довелось разговаривать с офицером который руководил испытаниями экспериментального танкового комплекса управления вооружением на базе тепловизора)

Простите уважаемый ААА, но это полная техническая безграмотность. Дистанцию меряет дальномер(иногда лазерный), а тепловизор только дает изображеие местности с учетом разности температур объектов в поле зрения и все. Ваш офицер наверное имел ввиду СУО, но это не только тепловизор.

ААА>"Мясо" это, кстати, из живых людей "производят", что мне собственно и не нравится.

А Вас удивляет, что на войне солдат - расходный материал, простите за цинизм, как и танки, самолеты и т. д.

ААА>Наезжать можно на людей. Ортодоксальные коммунисты людьми не являются. Я же всего лишь утопил их в их же собственном гавне.

То есть нелюди... хммм... люди убеждениря которых не совпадают с Вашими... Очень знакомая позиция. Тогда вы мало чем отличаетесь от тех, кто ратовал и осуществлял репрессии 20-30 гг. Только у них была хоть какая-то цель, у Вас такой не наблюдается, кроме как "[я бы] топил их в их же собственном гавне".

ААА>Вы удивитесь, но не только я.

И чем же лично Вас они обидели, поделитесь.

Прошу прощения у всех. Знаю, что это политика, но не удержался...
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
FR Vasiliy Fofanov #16.07.2002 12:08
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Для ААА - персональное письмо для отделения флейма.

ААА> Дело ну очень непростое.
ААА>Не спорю.
ААА>Но наш ВПК ставил на конвейер вещи и посложнее.

А бывало, что НЕ ставил вещи и попроще. Рекомендую воздерживаться от аналогий.

ААА>Дело в том, что этот «экспортный танк начала 70х годов», по совместительству, является, и будет ещё немало лет являться, основным танком ВС РФ.

ААА, еще раз повторяю Вам, что этот танк НЕ ЯВЛЯЛСЯ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ даже танком СТОЯЩИМ НА ВООРУЖЕНИИ РА, и уж тем более ее ОСНОВНЫМ танком. Танк, производимый тем же предприятием для РА - Т-90, стоит на вооружении 10 лет и все эти годы имеет тепловизор. Поскольку танк Т-90 не имеет компоновочных различий с танком Т-72, это означает что никаких проблем с установкой тепловизора на Т-72 не существовало никогда за исключением отсутствия сабжа.

> Именно поэтому демонстрация боевого образца «тепловизороной» модификации ЭТОГО танка дарит робкую надежду на то, что будет развернуто массовое производство и принятие на вооружение НАШЕЙ армией этого столь необходимого девайса.

Вобщем расслабьтесь и лучше высматривайте изменения к лучшему в разводах кофейной гущи и кишках мелких животных.

ААА>Тепловизоры на Уралвагонзаводе не разрабатываются. Занимаются этим специальные НИИ, ну а они выполняют военный заказ, который формируется комиссией, которая на 90% состоит из «дядей в погонах». Генеральского заговора против тепловизоров нет и не было – есть совдеповкий генеральский дибилизм: «мы и безо всяких тепловизоров врагу глотку перегрызем, если надо будет…». Только и всего.

Вы батенька не в курсе напрочь. Последние десять лет "генеральские дебилы" только о том и стонут в закрытых работах что наша армия в полной заднице, и если они Вам по телеку говорят что все классно - это признак не ИХ дебилизма, а только признак того что они считают дебилом ВАС. Я понимаю что Вам от этого обидно, но ничего не могу посоветовать кроме как расти над собой и читать между строк.

ААА>Начнем с того, что сравнивать САМУЮ БОЕСПОСОБНУЮ АМИЮ МИРА(армию самообороны Израиля) с ЛЮБОЙ другой армией может только ОЧЕНЬ неграмотный человек. Последним это делал небезызвестный fast… Но с ним то всё ясно, но что Вы то нашли общего между системой безупречной подготовки населения обоего пола, 100% процентов времени которой уходит ТОЛЬКО на боевую подготовку, и советской круглосуточной, никак нерегламентируемой рабской эксплуатации человека, в 99% случаях не имеющая никакого отношения к защите Родины?(это я ещё стройбат и Ж/Д-войса не вспоминаю)

Что я нашел общего? Я наел общего принцип военного строительства под названием "призыв". Странно что Вы не видите логики в том что я Вам говорю, вчитайтесь внимательнее. Глядите, сейчас я Вам медленно это повторю. В настоящий момент и в России и в Израиле призыв, однако разница между армиями Вами хорошо подмечена. Вы считаете что достаточно отменить в России призыв, и мы станем круты. Каким образом этот тезис согласуется с тем фактом что мы не круты сейчас хотя используем тот же принцип военного строительства что и Израиль? Жду.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #16.07.2002 12:08
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

> Качество армии зависит в первую очередь, от того кто в ней служит: человек, с набором прав и обязанностей (контрактник) или задроченное, абсолютно БЕСПРАВНОЕ существо(срочник).

Еще раз спрашиваю. В Израиле служат срочники (д/н)? Они "бесправные существа" (д/н)? (что бы эта фраза ни означала). А какими по-Вашему особыми правами обладает контрактник? Вы думаете он может растоптать пилотку, порвать тельник как Вы его тут в клочки изорвали, да и уйти восвояси? Он не станет жрать помои? Его не пошлет генерал строить дачу вместо учебы? Почему? Идиотизм.

> Судя по Вашим постам, Вы, в лучшем случае, пиджак, а это немножко не то…

Я даже не пиджак. Но почему-то подавляющее большинство бывших военнослужащих, с которыми я разговаривал, не усматривают основную проблему нашей армии именно в призыве. А поскольку я немного больше Вас знаю об армиях других стран, у меня еще и перспектива немного пошире.

>Не стреляют.
> Но расстояние меряют, не сами, конечно, а по воле человека...(мне довелось разговаривать с офицером который руководил испытаниями экспериментального танкового комплекса управления вооружением на базе тепловизора)

ААА, не будьте идиотом. Расстояние "по воле человека" меряет лазерный дальномер. Тепловизор не умеет ничего кроме как показывать картинки.

> Ну в том, что подобными возможностями пиндосовские тепловизоры обладают, можно понять элементарно пораскинув мозгами: если при нашем совдеповском похеризме к тепловизороной технике были такие возможности, то что же говорить про амеров, которые занимались исследованиями в этой сфере куда более "тщательно"…

Повторяю - современные СУО ни одной страны такими свойствами не обладают. Лучше "не раскидывать мозгами" а изучать матчасть. А не то есть риск пораскинуть мозгами окончательно.

> Наезжать можно на людей. Ортодоксальные коммунисты людьми не являются.

Хммм... а если ортодоксальный коммунист по совместительству скажем носит под сердцем осколок, полученный под Курском, он все равно не является человеком? Интересно, а как смотрит администрация на подобные фанатичные заявления?
I will not tell lies  
RU CaRRibeaN #16.07.2002 12:24
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Fofanov>Какие 11 млрд, откуда сие?!

Не помню честно говоря. Интегральный бюджет МО на 2002 - 350 млрд рублей. Если хотите, я постораюсь найти источник, но желательно что бы все таки сказали свою циферку :) Что такое смущение вызвало.

Fofanov>Разницу ППС можно учитывать сколько угодно, но для закупки тепловизоров у "талеса" Вам хитрож...я бухгалтерия не поможет никак, платить придется еврами.

Если бы Армия только и занималась закупками за границей полностью готовой техники, это было бы справедливо. Ан нет, максимум, что дохзволяеться - это закупка элементов оборудования, с доделкой их на месте (чаще всего). Даже рации моторолла и те здесь доделовали (собирали и перепрошивали).

Соотвественно просто так вот отбросить ППС нельзя, я думаю, что если западное оборудование и вносит свои коррективы, то небольшие. Другое дело всякая эффективность производтва и т.д, т.е. наши танки-самолеты после приведения по ППС оказываються прилично ДОРОЖЕ западных.

Fofanov>Россия более не является вырванной из контекста мировой экономики, поэтому эти пересчеты - вещь крайне опасная. Если предприятие может продать патрон за 5 баксов за рубеж, а может за 5 рублей российской армии, никакое жонглирование цифрами не убедит предприятие что это на самом деле одно и то же. Что мы и наблюдаем.

Как-то вы странно воспринимаете ППС. Она лишь говорит о том, что стоимость произведенной в стране конечной продукции (без импорта!) в неких "мировых ценах" равна вот столько-то. И больше ничего. Соотвественно на 350 млрд рублей можно накупить столько-то российской продукции.

А вы про патроны.
Shadows of Invasion.  

TSDV

втянувшийся

Fofanov>>Какие 11 млрд, откуда сие?!

CaRRibeaN>Не помню честно говоря. Интегральный бюджет МО на 2002 - 350 млрд рублей. Если хотите, я постораюсь найти источник, но желательно что бы все таки сказали свою циферку :) Что такое смущение вызвало.

Вызвало то, что весь годовой бюджет РФ немногим больше 40 млрд. $. Но даже если эта цифра и верна, то на закупку даже самых дешевых и уже устаревших израильских тепловизоров "Red Tiger", которые поляки ставят например на свои PT-91, по 8000 $(за матрицу) за штуку, при протребности минимум 10000 единиц указанного девайса, тербуется 80 млн.$(только за матрицы). Если захотим столько же французких, современных, они превосходят амовские, потребуется гораздо больше. Может Василий назовет примерную цену французкого довайса за штуку, я не знаю. А про израильские, наверное дешевле будет сделать нужное количество "Агав", но ведь и на это денег нет.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
FR Vasiliy Fofanov #16.07.2002 13:31
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Каррибеан, дело в том что я видел сумму порядка 1 млрд.долл.
I will not tell lies  
RU CaRRibeaN #16.07.2002 13:37
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

TDSV>Вызвало то, что весь годовой бюджет РФ немногим больше 40 млрд. $.

Это вы про бюджет 2000. Уже давно не так. В этом году он порядка 2 трлн рублей. Это больгше 60 млрд $

TDSV>Но даже если эта цифра и верна, то на закупку даже самых дешевых и уже устаревших израильских тепловизоров "Red Tiger", которые поляки ставят например на свои PT-91, по 8000 $(за матрицу) за штуку, при протребности минимум 10000 единиц указанного девайса, тербуется 80 млн.$(только за матрицы). Если захотим столько же французких, современных, они превосходят амовские, потребуется гораздо больше. Может Василий назовет примерную цену французкого довайса за штуку, я не знаю. А про израильские, наверное дешевле будет сделать нужное количество "Агав", но ведь и на это денег нет.

Да фигня это все. Даже если модернизция (ну как этот Т-72М1М) - по мегабаксу, и отстегивать на это (как на первоочередную задачу) хотя бы по 50 млн в год - лет за пять можно модернизироавть приличный парк (я думаю танков семсот, а то и тысячу), ну пардон, ну с кем мы собираемся тысячными армиями-то воевать, при наличии СЯС? А против "террористов" и так сойдет, имхо.

Все упираеться не в наличие денег, а в грамотное их распределение. Денег всегда мало, даже если их 400 илрд долларов.

Я не знаю сколько войск требует 10000 танков, но если считать, что по 10 человек на танк - то 100000, 8 дивизий, а между прочим у амеров всего 10 (я в этом не разбирабсь, поэтому не пинать).
Shadows of Invasion.  
RU CaRRibeaN #16.07.2002 13:46
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Каррибеан, дело в том что я видел сумму порядка 1 млрд.долл.

Круто, я такую сумму никогда в жизни не видел ;) Тем не мене не аргумент. Во-1 слабо вериться, что у нас армия финансируеться по насколько остаточному принципу (0,3% ВНП и 1,5% бюджета), при этому бюджет ПРОФИЦИТНЫЙ (хотя может поэтому и? :) ).

У меня сейчас нету времени искать, но вечером все таки гляну и сообщю свое мнение.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

ААА

новичок
quote:
O.P. TSDV
А вы сами срочку трубили где и когда?
 

Что именно интересует? Номер части и ВУС?
quote:
TSDV
[b]
Простите уважаемый ААА, но это полная техническая безграмотность. Дистанцию меряет дальномер(иногда лазерный),
 


Ага, а ещё акромя квантовых, оптические бывают. :D
quote:
TSDV
а тепловизор только дает изображеие местности с учетом разности температур объектов в поле зрения и все.

 

Я, лично, за что купил за то и продаю. За Ваши же «глубокие» познания в области тепловизорострения безумно рад, но не кажется ли Вам, что кроме визуализации теплового спектра сигнал можно ещё и обрабатывать на компьютере, в различных алгоритмах? И получать с этого кой-какую информацию.
Или Вы софт для тепловизорных приборов пишете?
quote:
TSDV А Вас удивляет, что на войне солдат - расходный материал, простите за цинизм, как и танки, самолеты и т. д.
 

Прощаю. Вот только мне не нравится, когда солдаты являются расходным материалом, в самое что ни на есть, мирное время.
Для TSDV во избежании разжигания политического флейма . Один риторический совет: почитайте, что-нибудь кроме советского школьного курса «История ссср». Заранее благодарен.
quote:
Vasiliy Fofanov А бывало, что НЕ ставил вещи и попроще. Рекомендую воздерживаться от аналогий.
 

За поддержку моего мнения, высказанную в Вашей первой фразе, сердечно благодарю. Но вот только не понял, что вы имеете против таких безобидных аналогий?
quote:
Vasiliy Fofanov Вы считаете что достаточно отменить в России призыв, и мы станем круты.
 

Да нет, всего лишь у нас появятся, наконец, армия, а не то что у нас на данный момент её, по недоразумению, называется. Может она будет и плохая, но зато она будет АРМИЕЙ, а не совокупностью задроченных каторжников, под управлением дегенеративных рабовладельцев.
quote:
Vasiliy Fofanov Еще раз спрашиваю. В Израиле служат срочники (д/н)? Они "бесправные существа" (д/н)? (что бы эта фраза ни означала).
 

Да срочники, но срочник срочнику(как и призыв призыву) - рознь. В АСИ строго регламетирован запрет на привлечение срочников для каких либо работ не имеющих прямого отношения к военной службе. Мне сложно объяснить Вам, как не служившему, к каким последствия приводят эти самые работы, которыми наши срочники занимаются вместо боевой учёбы, это можно только почувствовать методом погружения.
quote:
Vasiliy Fofanov
это означает что никаких проблем с установкой тепловизора на Т-72 не существовало никогда за исключением отсутствия сабжа.

 

Да нет, проблема была… маленькая такая проблемка…
А называлась она «Отсутствие заказа (и, соответственно, финансирования) со стороны военного ведомства», даже на выставочный образец.
quote:
Vasiliy Fofanov
Вы думаете он может растоптать пилотку, порвать тельник…. да и уйти восвояси?

 

А зачем ему это делать? Или Вы у себя на работе, только потому, что Вы не раб, подобным каждый день занимаетесь?
quote:
Vasiliy Fofanov Он не станет жрать помои? Его не пошлет генерал строить дачу вместо учебы? Почему?
 

Потому что его служба в мирное время будет строго регламентирована контрактом. Служба же раба(срочника) регламентирована лишь только доброй волей рабовладельца. Опять же, это сложно объяснить, это надо почувствовать.
Да и помои он жрать не будет, а просто напишет рапорт о невыполнении условий контракта со стороны отдельных материально ответственных лиц, и начпрод отправляет свою толстую жопу греть прохладные нары.
quote:
Vasiliy Fofanov у меня еще и перспектива немного пошире.
 

К сожалению, как я раньше и говорил, не какие «разговоры с военнослужащими» и «широкие перспективы» не смогут заменить «погружения в атмосферу» совдеповской срочной службы.
 
FR Vasiliy Fofanov #16.07.2002 15:58
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

> За поддержку моего мнения, высказанную в Вашей первой фразе, сердечно благодарю. Но вот только не понял, что вы имеете против таких безобидных аналогий?

Окромя того что они не работают - в общем даже и ничего :D

> Vasiliy Fofanov Вы считаете что достаточно отменить в России призыв, и мы станем круты.
> Да нет, всего лишь у нас появятся, наконец, армия, а не то что у нас на данный момент её, по недоразумению, называется.

:lol: С какой интересно стати она появится? Все будет АБСОЛЮТНО также. Потому что ни одна причина вызывающая нынешнее положение дел устранена не будет.

> Vasiliy Fofanov Еще раз спрашиваю. В Израиле служат срочники (д/н)? Они "бесправные существа" (д/н)? (что бы эта фраза ни означала).
> Да срочники, но срочник срочнику(как и призыв призыву) - рознь.

Гляди ты, кто бы мог подумать... Так может тогда дело все же не в призыве как таковом, а? Контрактная служба контрактной службе тоже может оказаться "рознь", Вы не задумывались?

> В АСИ строго регламетирован запрет на привлечение срочников для каких либо работ не имеющих прямого отношения к военной службе.

Ну вот видите! Оказывается все что надо в России это "строго регламентировать запрет", и наша армия сразу заткнет ЦАХАЛ за пояс. И контрактной системы не нужно. ААА, с Вами не интересно спорить, Вы непрерывно спотыкаетесь о свои же собственные аргументы.

> Мне сложно объяснить Вам, как не служившему, к каким последствия приводят эти самые работы, которыми наши срочники занимаются вместо боевой учёбы, это можно только почувствовать методом погружения.

Да не надо мне объяснять, я это прекрасно знаю, и полностью согласен с Вами что это надо прекратить. Однако Ваша младенческая вера в то, что это можно прекратить именно переходом на контракт, вызывает у меня глубокое сочувствие.

> Да нет, проблема была… маленькая такая проблемка…
А называлась она «Отсутствие заказа (и, соответственно, финансирования) со стороны военного ведомства», даже на выставочный образец.

Вы не знаете темы. Не позорьтесь.

> А зачем ему это делать? Или Вы у себя на работе, только потому, что Вы не раб, подобным каждый день занимаетесь?

Связь от меня ускользнула.

> Потому что его служба в мирное время будет строго регламентирована контрактом. Служба же раба(срочника) регламентирована лишь только доброй волей рабовладельца.

AAA, а Вы точно служили в армии? Как Вам удалось провести два года, не запятнав себя ни каплей знаний о своде нормативных актов, регламентирующих взаимоотношения внутри российской армии? Вам что, невдомек, что все эти нормативные акты ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ? Что они ИГНОРИРУЮТСЯ? И контракт пресловутый точно также засунут контрактнику в ж... и там провернут пять раз. После чего он отправится чистить сортир зубной щеткой.

> Да и помои он жрать не будет, а просто напишет рапорт о невыполнении условий контракта со стороны отдельных материально ответственных лиц, и начпрод отправляет свою толстую жопу греть прохладные нары.

Хммм я понял. Вы не просто в армии не служили, а еще и в России не жили никогда :D А сейчас что мешает "рабу" написать рапорт о нарушении устава службы? Что изменится-то с контрактной основой, наивный Вы наш? Те же самые люди будут получать эти рапорта и пускать их по назначению. И ж... начпрода будет только жиреть.

> К сожалению, как я раньше и говорил, не какие «разговоры с военнослужащими» и «широкие перспективы» не смогут заменить «погружения в атмосферу» совдеповской срочной службы.

Естественно. Даже и не претендую. Но у Вас проблема в том, что Вы умудряетесь пропускать слово "совдеповский" и начинаете рвать зубами слово "срочная", пребывая в искренней вере что совдеповская КОНТРАКТНАЯ служба что-то изменит.
I will not tell lies  
В одной прибалтийской республике ходили бабули и собирали подписи - пусть наши парни служат дома! Дедовщины не будет.

В одной прибалтийской стране избавились от Советской Армии и завели свою. Как водится, тут же нарисовали в своем военкомате плакат "Мы и они". Офицеров из Советской Армии брали неохотно, главнокомандующего выписали из Америки. И устроили равнение на НАТО. Даже попросили типовой чертеж НАТОвской казармы.

Только вот пару лет назад призывники из одного конца страны зачморили призывника из другого (за 200 км) конца ... До самоубийства.

Э?

В людях дело. Какое общество, такая в нем и армия.
 
+
-
edit
 

ААА

новичок
quote:
Vasiliy Fofanov Окромя того что они не работают - в общем даже и ничего
 

А мне, кажешься, что они вполне работоспособны. Плюрализм, понимаете ли...
quote:
Vasiliy Fofanov Все будет АБСОЛЮТНО также. Потому что ни одна причина вызывающая нынешнее положение дел устранена не будет.
 

Главная причина – рабство и абсолютное бесправие перед чьим бы то ни было дибилизмом, которое для срочника устанавливается фактический. Растолковывать человеку который это не почувствовал это на своей шкуре, тяжело, но я лёгких путей не выбираю.
Про юридические вопросы в рабовладельческих системах поговорите с историками, они Вам побольше да и поавторитетней расскажут. Так что Вы там говорили про уставы?
quote:
Vasiliy Fofanov Контрактная служба контрактной службе тоже может оказаться "рознь", Вы не задумывались?
 

А то, что Израиль может отличаться от России, Вы не задумывались?
quote:
Vasiliy Fofanov
Ну вот видите! Оказывается все что надо в России это "строго регламентировать запрет", и наша армия сразу заткнет ЦАХАЛ за пояс.

 

Нет! (см.выше) Я понимаю, что для сугубо штатского, да ещё из-за бугра что Россия, что Израиль – один хрен. Поверьте, это не так.
quote:
Vasiliy Fofanov
Однако Ваша младенческая вера в то, что это можно прекратить именно переходом на контракт, вызывает у меня глубокое сочувствие.

 

Ну а ваше великовозростный пессимизм относительно бесперспективности отмены рабства(и, соответственно, субрабовладельческих отношений вызываемых исключительно вышеуказанным явлением) вызывает у меня не менее глубокое сострадание. Вашей семье.
quote:
Vasiliy Fofanov
Вы не знаете темы. Не позорьтесь.
Связь от меня ускользнула.

 


Перед тем как на форумы постить, потрудились бы научится грамотно от ответов уходить, а за такие «тухлые» отмазки, даже мне стыдно за Вас становится.
quote:
Vasiliy Fofanov Вам что, невдомек, что все эти нормативные акты ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ? Что они ИГНОРИРУЮТСЯ?
 

«В домёк»! В только мне ещё «в домёк» ПОЧЕМУ так происходит, Вам же этого не понять НИКОГДА!
quote:
Vasiliy Fofanov А сейчас что мешает "рабу" написать рапорт о нарушении устава службы?
 

А Вы ещё и юморист. Задаёте вопрос, и сами же в нем отвечаете! (подсказка: вчитайтесь в слово «раб», и попытайтесь представить, что этот означает, словарик толковый откройте, что ли)
quote:
Vasiliy Fofanov Те же самые люди будут получать эти рапорта и пускать их по назначению. И ж... начпрода будет только жиреть.
 

Угу, вот только контрактник(и его коллеги), могут при злостном невыполнении условий контракта идти на все четыре стороны(в мирное время, естественно). Что будет с командиром части, и виновными в этом(невыполнении контракта) людьми, догадаться не сложно. Срочник же не имеет такой возможности, даже если его будут резать на куски. Чувствуете разницу?
quote:
Vasiliy Fofanov Но у Вас проблема в том, что Вы умудряетесь пропускать слово "совдеповский" и начинаете рвать зубами слово "срочная", пребывая в искренней вере что совдеповская КОНТРАКТНАЯ служба что-то изменит.
 

Нет у меня никакой проблемы.
Повторяю ещё раз: рабство(и его побочные эффекты) есть только там где есть РАБЫ. Отсутствие же рабов – означает отсутствие рабства, со всеми вытекающими последствиями.
Что ещё не ясно?
 
FR Vasiliy Fofanov #16.07.2002 17:59
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

AAA, поправьте свой тон, вы меня достали. Когда в вопросе истории отечественного танкосторения я вам говорю что вы не знаете темы - это не уход от ответа, а констатация факта. Просвещать вашу безграмотность забесплатно мне абсолютно неинтересно, тем более учитывая что вас интересуют только митинговые визги. Вы можете сколько угодно вопить что обязательный призыв в армию это рабство, но это не показывает ничего кроме вашего слабого владения искусством полемики, потому что любому читателю понятно что понятие призыва и понятия рабства никак не кореллируют. От того что вы с пеной у рта будете повторять слово раб (в вашем предыдущем письме, например, это слово повторено 9 раз) вы убедительней не станете.


"Повторяю ещё раз: рабство(и его побочные эффекты) есть только там где есть РАБЫ. Отсутствие же рабов – означает отсутствие рабства, со всеми вытекающими последствиями." Кто бы мог подумать что автор сей фразы обосновывает свою позицию по вопросу военного строительства :lol:
I will not tell lies  
+
-
edit
 

ААА

новичок
2 Vasiliy Fofanov
Вы мне со своим высокопарным «военно-строительским» маразмом, имеющим такое же отношение к реальной жизни как теория относительности к нарезке колбасы, а так же фантастическим непониманием элементарных вещей, тоже осточертели. Ну а то что, аргументы кончились, могли бы и прямым текстам сказать, меркантильный Вы наш.

З.Ы. Слава Богу, что хоть арифметика у вас не хромает!
З.З.Ы. Тональность сия, не мной была инициирована(если забыли).
 
RU asoneofus #16.07.2002 18:41
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вива Куба! :) Наши (неважно кто) победили! :)

Да здарвствует закон, запрещающий не отслужившим в армии служить в госструктурах и занимать руководящие посты! Ураааа!!! :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

ААА

новичок
да здарвствует закон, запрещающий не отслужившим в армии служить в госструктурах и занимать руководящие посты! Ураааа!!!

А что изменится?
Разве что "военники" подорожают. :):):)
 
RU asoneofus #16.07.2002 19:24
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ААА>А что изменится?
ААА>Разве что "военники" подорожают. :):):)

Я не про "закосивших", а про "отслуживших"... :(
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Ledokol

втянувшийся

Месье Фофанов
В справочнике Карпенко о нашей бронетехнике о ТВ для Т-90 не сказанно не слова .... откуда у Вас такие данные (поделитесь если можно подробнее)
 
ААА>2 ab
ААА>Может я чего не допонял, но в данной Вами ссылке прекрасно проглядываются именно политические причины отставания нашего ВПК в вопросах тепловизоростроения.

Недопоняли. Что компоненты плохо смешиваются и т.п. это технологические сложности. А разговоры разработчиков типа - мы вам сделаем не то что нужно (10-12мкм), а то что получается(3-5мкм и то может сделали бы, а может и нет), это не дело. Генералы такого много слышали, разработчики они все так хотели бы (и везде, а не только у нас).
 
TSDV>Вась, справедливости ради, "Агава-2" все-таки наша, сам говорил. ;) Знаю я , что она на технологиях первого поколения ТВТ. Но тем не менее, ее разработали еще во второй половине 80-х, вот почему она тогда не поступала на вооружение, вопрос.

Имхо все просто - ждали скорого появления чего получше. Имхо не зря ждали ибо имхо наш впк был на подъеме и к началу 90-х по очень многим направлениям начинал выходить на уровень совершенно равной конкуренции с самыми крутыми соперниками, недаром он уже 10 лет на наработках начала 90-х живет.
 

U235

старожил
★★★★★
asonofeous
А Вы что, Хайнлайна начитались? :)

А насчет того, что между контрактниками не может быть неуставных отношений - это Вы зря. Такое даже в Штатах время от времени случается, хоть и в совсем других масштабах, чем у нас. Неуставщина - это совсем не следствие срочной службы. Это лишь показатель морального климата в подразделении и личных качеств того контингента военнослужащих, что служат в нем. Если в российской армии всем по большому счету начхать и на дисциплину в подразделении, и на боевую подготовку, а военкоматы берут в армию даже полных даунов и отморозков, еще и сами солдаты занимаются всякой херней, а офицеры больше заняты левыми заработками, дабы не протянуть ноги со своего скудного жалования - то что же Вы хотите?
ИМХО - нужна конкретная реорганизация и сокращение армии. То бишь, элементарная чистка. Болезнь зашла настолько далеко, что без хирургического вмешательства уже не обойтись. И, естественно, ни в коем случае нельзя этот процесс доверять самим военным. Иначе все опять выльется в имитацию бурной деятельности - этим приемом в армии владеют в совершенстве. Путин имеет шанс провести такую чистку по сталинскому сценарию: с опорой на органы госбезопасности. Таким макаром можно заметно повысить эффективность расходования средств на оборону. Посудите сами: у нас чрезвычайно устаревшая, и неэффективная структура армии. Куда нам танковые армады и массы мотострелков? Мы что? Все еще собираемся проделать бросок к Ла-Маншу? Какой динозавр писал наставления по тактике и организации боевого управления? Вся наша армия заточена под масштабные боевые действия времен ВОВ и в современных динамичны боевых конфликтах неэффективна, что мы и видим, зато такие массы личного состава и техники жрут кучу денег.
Нужно радикально урезать численность мотострелковых и танковых подразделений - ведь мы не собираемся воевать против всей Европы. Их задача - война с внутренним врагом, либо сдерживание армий стран второго мира, типа Турции. Главный же фактор сдерживания в межгосударственных конфликтах - ОМП, в т.ч. диверсионное, т.к. это самый дешевый "асимметричный ответ" на всякие там ПРО. Нужны хорошо подготовленные силы быстрого реагирования на деле, а не на бумаге. Мало обозвать силами быстрого реагирования войска ВДВ - надо в корне менять их структуру и систему боевой подготовки. В нынешнем виде - это просто пехота с парашютами. Они до сих пор готовятся к масштабному десантированию в условиях большой войны. СПЕЦНАЗ же должен заниматься специальными операциями, а не отвлекаться на рутинные полицейские операции лишь потому, что пехота не умеет этого делать.
К действиям в условиях локальных конфликтов в лучшем случае армейские командиры готовят своих подчиненных на свой страх и риск по самопальным методикам. Наши военные до сих пор не доперли, что контрпартизанская война никак не вписывается в общепринятые рамки боевых действий и к ним войска надо готовить СПЕЦИАЛЬНО. Как тактически, так и морально. Сейчас же большинство армейских командиров не представляют толком сути и идеологии этой войны. Печальная история полковника Буданова - тому пример.
В общем, первичная задача - перетряхнуть всю нашу военную доктрину и, соответсвенно, армию. Надо навести там элементарный порядок. А быть ей профессиональной или призывной - это уже можно решить на следующем этапе. При нынешнем бардаке что со срочниками, что с профессионалами, Вы все равно ничего путного не добьетесь. Лично я за профессиональную действующую армию и подготовку на ее базе обширного корпуса резервистов по добровольно-принудительному принципу.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

TSDV

втянувшийся

Ledokol>Месье Фофанов

Для всех, кто не знает - Василий москвич, сейчас временно работает по контракту во Франции, не надо в его адрес кивков, типа "вас тут не лежало и не лежит".

Ledokol>В справочнике Карпенко о нашей бронетехнике о ТВ для Т-90 не сказанно не слова .... откуда у Вас такие данные (поделитесь если можно подробнее)

Там в скобках стоит "Агава-2", это и есть наш тепловизор, он же ина Т-80УК.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

235> ИМХО - нужна конкретная реорганизация и сокращение армии. То бишь, элементарная чистка. Болезнь зашла настолько далеко, что без хирургического вмешательства уже не обойтись. И, естественно, ни в коем случае нельзя этот процесс доверять самим военным. Путин имеет шанс провести такую чистку по сталинскому сценарию: с опорой на органы госбезопасности.

О, да здравтвует 37-40 гг

U235> Нужно радикально урезать численность мотострелковых и танковых подразделений - ведь мы не собираемся воевать против всей Европы. Их задача - война с внутренним врагом, либо сдерживание армий стран второго мира, типа Турции.

Турецкую армию будем гасить несколькими дивизиями ВДВ и бригадами спецназа. :lol: А вы знаете, чтот еще во времена СССР, турецкая армия считалась одной из самых опасных в НАТО, и что усиление ЗакВО СКВО в начале-середине 80-х было напрямую связано с эти. И что ее чиселнность более 600 тыс. чел. Так что не надо про сокращение ТВ и МСВ. Есть ведь еще вся Европа и Штаты. Друзья они нам еще те.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

TSDV

втянувшийся

CaRRibeaN>Это вы про бюджет 2000. Уже давно не так. В этом году он порядка 2 трлн рублей. Это больгше 60 млрд $

Даже если так, то не очень вериться, что бы каждый 5 бакс бюджета шел а оборону, думаю все-таки меньше, пусть и не намного.


CaRRibeaN>Да фигня это все. Даже если модернизция (ну как этот Т-72М1М) - по мегабаксу, и отстегивать на это (как на первоочередную задачу) хотя бы по 50 млн в год - лет за пять можно модернизироавть приличный парк (я думаю танков семсот, а то и тысячу), ну пардон, ну с кем мы собираемся тысячными армиями-то воевать, при наличии СЯС? А против "террористов" и так сойдет, имхо.

Ну на модернизацию Т-71М1М(С) ничего отстегивать не надо, ибо их на вооружении нет. А Если доводить Т-72Б, то это только порядка 5000 машин, плюс около 4000 Т-80. Теперь если медернизация одной машины потребует 1 млн $,то за 5 лет модернизируем 250 танков, не хватит на одну танковую дивизию. А против террористов ТВ не особо нужны вообще.

CaRRibeaN>Я не знаю сколько войск требует 10000 танков, но если считать, что по 10 человек на танк - то 100000, 8 дивизий, а между прочим у амеров всего 10 (я в этом не разбирабсь, поэтому не пинать).

Танковая дивизия по штатам СССР примерно 340 танков, МСД - 220 танков. Кстати у амеров, несмотря на наличие 16 дивизий (из них кажется 2 тд)около 8000 М1. Не считая прочих союзников по НАТО.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
Я не говорил про упразднение пехоты вообще, или про ее сокращение до нескольких дивизий. Однако того, что у нас есть - для Турции слишком много. Главное - под свистопляску с американским ПРО отменить идиотское одностороннее решение о тактическом ЯО и по новой оснастить им войска. При таком раскладе турки нам не опасны даже при численном превосходстве в разы. А со штатами и европой мы в прямом конфликте все равно не схлестнемся. Против них-то как раз и работает СПЕЦНАЗ и силы ядерного сдерживания. Пехота тут почти не при делах.
Да и тупая численность пехоты и танков теперь не так много решает - побеждает тот, кто более информирован, имеет превосходство в воздухе и хорошие средства боевого управления. Тупо цепляясь за количество штыков мы никогда не найдем денег, дабы добится качественного превосходства. Да и выбора особенного нет: при нынешней численности армии мы не можем поддерживать даже нынешний, мягко скажем, неважный уровень боеготовности.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru