Боеприпасы для индийских Т-90

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Опора у ОБПС как раз в районе центра масс, а поддон, действительно, чуток (не более одного калибра) впереди.
 
FR Vasiliy Fofanov #04.12.2002 13:23
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Варбан, дозволено ли мне будет напомнить глубокоуважаемому джину, что до недавнего момента наши снаряды опирались на канал еще и крылышками, и соответственно все что надо поддону для стабильности стрелы - это быть БЛИЖЕ К НОСУ чем центр масс. Боюсь аргумент неубедителен словом.
I will not tell lies  

NCD

опытный

Стойте,стойте панове.Давайте определимся о каких поддонах идет речь.НАШИ и ЙИХНИ сильно разнятся по конструкции.У буржуйских БПС размах стабилизаторов заметно меньше калибра,не знаю перешли ли наши на эту-же схему,но ИМХО следовало бы.Если размах "перьев" равен калибру автоматом получим или повышенную парусность или пониженную стреловидность.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
FR Vasiliy Fofanov #04.12.2002 14:04
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

NCD>Стойте,стойте панове.Давайте определимся о каких поддонах идет речь.

О наших конечно.

> не знаю перешли ли наши на эту-же схему,но ИМХО следовало бы.

Перешли только на самых последних, нашем 3БМ42М и украинском 3БМ42У1. До того стабилизаторы были калиберными.
I will not tell lies  

NCD

опытный

Wyvern>Причем был такой казус -когда одна контора, занимающаяся в т.ч. танковыми снарядами, сделала на ширпотреб подкалиберную оперенную охотничью пулю(Зенит)то по патентным требованиям и для соблюдения секретности пришлось делать ее с ТОЛКАЮЩИМ поддоном-пыжом - конструкторы очень ругались :)

Да нет там никакого "ТОЛКАЮЩЕГО поддона-пыжа",есть отдельно пластиковый четырехсекторный поддон,ведущий пулю,и есть отдельно обычный пыж толкающий пули в гладкоствольных ружьях уже много лет. :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 
varban>Опора у ОБПС как раз в районе центра масс, а поддон, действительно, чуток (не более одного калибра) впереди.
Понял :)

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru