[image]

Новое поколение истребителей.

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

Вуду>Ошибка по дальности у него составляет, по целям на большой высоте, всего лишь несколько сот метров на максимальных дальностях


Вуду, это видимо будет для Вас откровением - ошибка измерения дальности не зависит от дальности! Ну сколько можно позориться, шли бы читать азбуку, наконец!

Вуду>даже если и будет линейная ошибка в 3 км на дальности 500 км - это более чем приемлeмо


Для тех, кто на бронепоезде, повторяю - если угол зрения ГСН 2 градуса, то на 15 км ей нужно давать ЦУ с точностью ± 250 метров. Все, чего не ясно?

Вуду> вот это, как раз, вместe с курсовым углом цели, уточняется лётчиком F-117A с помощью FLIR.

Вуду>Попутно озвучьте принципиальное отличие станции FLIR от российской ОЛС



Нет, просто великолепно! Давно я так не веселился.

Вуду, даже детишки в саду знают - FLIR это от слова looking, то есть по-английски "смотреть". Это такая картинка, спроецированная на стеклышко перед мордой пилота. Естественно, никаким местом эта картинка для ЦУ не используется. Или, по-Вашему, пилот будет траспортиром углы на стеклышке измерять, и циферки с клавиатуры вбивать?

То, чем дают ЦУ, называется IRST, или по-русски ОЛС. Отличие, уж поверьте, принципиальное. И это вещь, которой на F-117 не было, нет и уже не будет. Ну разве только в Вашем распаленном воображении.

Вуду>У этой есть режим "поиск"? Или на дальности 100 км - как она отыщет цель?


Штопор в студию! Или нет, в таких специальных случаях нужна специальная награда - дюралевый ледобур!!!

То-есть, по-Вашему, Р-77 своей ГСН цель с этих 100 км засекает? И никакой инерциалки с радиокоррекцией там совсем-совсем нет? А может, если поискать, все же есть? А у Р-37, если поискать - может и полуактив на среднем участке найдем, а? Или "чукча не читатель, чукча писатель"?

Все, я дальше отвечать не могу, у меня избыток витамина Ц

Вуду, так держать!
   

adv

опытный

>>Вы Гуся себе купите и ему мозги парьте

>> - Зачем гусь, когда есть adv?!


для моих мозгов вы слишком примитивны ^_^

>> - Размечтался! Сигнатуру ему на блюдечке, с голубой каёмочкой! Может Вам и ключ от квартиры, где деньги лежат? Приведите мне ссылку с картинкой ея для МиГ-29 или Су-27. Только не замучайтесь искать, цпециалист по радиолокации... ;)


>> - Так приводите факты, орёл! Если есть где взять...


Я вам глубо неув. страус и пытаюсь это втолковать что фактов нет, ни у вас ни у меня. Вы же не смотря ни на что продолжаете с упорством достойным лучшего применения дергать цифры из разных мурзилок и "энциклопедий", что там складывать итд и все эти измышления ничем не подтвержденные вываливать на форумы Пора бы уже остановиться в самом деле. Или фактики какие из рукава достать...

>> - Вот это - только Вам смешно. И я даже не пойму: в каком месте? Да, сидит Вуду, в преподавательской, готовится к очередному занятию с курсантами и читает служебную литературу - именно про Е-3 и про F-117, - а смеяться-то где? Работа если в этом заключалась?


вызывает определенные сомнения достоверность того что там написано и источники информации. Вот от этого и смех.

>> - И опять неправильно! Вуду снова сидит в преподавательской, и с большим удовольствием читает рабочие "Mатериалы лётно-практической конференции ВВС СССР по итогам "Бури в пустыне""...


и что пишут? Что ни разу не видели F-117? Может быть и не видели, а может видели да не знали что Ф-117, а может и еще много чего. В любом случае современных РЛС там не было.

>>Может быть Вы ни хрена не в курсе, но масса РЛС на кораблях спокон веку работало в диапазоне волн 0.7-1.5 метра. Так что делать "стелс", который видит любой дурак с любого корабля - и стараться не стоило.


Вот тож что спокон веку, тот век уже ушел. Вы опять заменяете факты своими рассуждениями о том что логично а что нет. Эти ваши рассуждения уже давно всем наскучили поверьте. Также замечу что корабли есть далеко не везде да и метровых РЛС там сейчас ИМХО кот наплакал.

>>Это очередная легенда, что в метровом диапазоне они "видны как на ладони". Сказка. Да, там величина ЭПР отличется и весьма ощутимо, но совершенно ни до такой степeни, как глaсят мифы росийской ПВО... Мифы - они мифы и есть... ;)


Вот вы возьмите и развенчайте этот миф, приведите график ЭПР от длины волны, скажите что есть "ощутимо" и "ни да такой степени", таки перейдтите наконец от столь любимых вами качествыенных понятий к численным...

>> - Что же ему не мoг продать в конце 80-х годов бесконечно дружественный Советский Союз - за мешки наличных "зелёных"?! Тогда на десятки миллиардов долларов всего и вся загоняли направо и налево! Кроме, разве что, ядерного оружия.
Он мне будет басни рассказывать... :angry:

будут, если вы настолько глупы что не видите очевидного, что было у Саддама? Миг-23, 25, Миг-29 9-12(два десятка или около того), С-75, С-125, Оса, Куб, Т-55, Т-62, Т-72М1... все остальное подстать. Хватить пи$#$#$ть уже или это по вашему все было оч совеременным на конец 80-х???

PS: прочитал тут с самого начала топик, пассаж про "маркированные радиосигналы" это что-то, приз зрительских симпатий ваш!!!

PPS: да и еще, буква F в названии F-117 может означать что угодно индекс это, вы его хоть баклажаном назовите, УР В-В он то этого нести не станет.


А спор по сути можно закрыть из-за не выполнения одного важного условия. Некто Вуду утверждал что таки две недели, а вот производитель говорит пять лет(ну пусть 2-3 года если напрячься), даже если принять на веру все домыслы Вуду то ждать 2-3-5 лет до войны тоскливо, Е-3 не напасешься
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Вуду, даже детишки в саду знают - FLIR это от слова looking, то есть по-английски "смотреть". Это такая картинка, спроецированная на стеклышко перед мордой пилота.


FLIR'ы бывают разные, уважаемый Valeri_ Бывают такие что Вы описали, а бывают и такие что Вуду описал. Для примера очень хорошо подходит F/A-18. Сий пепелац имеет на вооружении FLIR'ы всех сортов. От простенького NAVFLIR'а, который как раз и предназначен для "проецирования на стеклышко", до навороченейшего ATFLIR'а, коий умеет автосопровождать и давать ЦУ по всему что шевелится, хоть в небе, хоть на земле.

>То, чем дают ЦУ, называется IRST, или по-русски ОЛС. Отличие, уж поверьте, принципиальное.


Отличие действительно принципиальное, только вот не в сторону ОЛС

>И это вещь, которой на F-117 не было, нет и уже не будет.

А как же по-Вашему F-117 лазерные бомбы кидает, без ЦУ-то ?
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Valeri_

>Вуду>Ошибка по дальности у него составляет, по целям на большой высоте, всего лишь несколько сот метров на максимальных дальностях

>это видимо будет для Вас откровением - ошибка измерения дальности не зависит от дальности! Ну сколько можно позориться, шли бы читать азбуку, наконец!

 - "Руку на отруб" даёте, образованец, что совершенно не зависит?

>Вуду>даже если и будет линейная ошибка в 3 км на дальности 500 км - это более чем приемлeмо

>Для тех, кто на бронепоезде, повторяю - если угол зрения ГСН 2 градуса, то на 15 км ей нужно давать ЦУ с точностью ± 250 метров. Все, чего не ясно?

 - Ей не нyжно давать ЦУ с точностью ± 250 метров. Это дикий абсурд. И УРВВ американские с АРГСН AIM-54 и AIM-120, и УРВВ российские - Р-77 и Р-37, НЕ ПОЛУЧАЮТ от своих носителей целеуказаные с подобной точностью - ни за 50 км, ни за 100 км, ни за 160 км, ни, тем более, за 280 км. Их БРЛС на установленных дальностях, ~ за 20-15 км до цели, сканируют окружающее пространство точно так же, как и БРЛС истрeбителей и точно также находят цель.
Вы по-прежнему несёте нa этот счёт абсолютную чушь, полную.

>>Вуду> вот это, как раз, вместe с курсовым углом цели, уточняется лётчиком F-117A с помощью FLIR.

>>Вуду>Попутно озвучьте принципиальное отличие станции FLIR от российской ОЛС


>Нет, просто великолепно! Давно я так не веселился.

>Вуду, даже детишки в саду знают - FLIR это от слова looking, то есть по-английски "смотреть". Это такая картинка, спроецированная на стеклышко перед мордой пилота.

 - Это Вы, по совершеннейшемy недомыслию полагаете, что там просто устройство для просмотра снимков голых баб!

>Естественно, никаким местом эта картинка для ЦУ не используется. Или, по-Вашему, пилот будет траспортиром углы на стеклышке измерять, и циферки с клавиатуры вбивать?

 - Я, честно говоря (хоть и грех это! ), очень рад, что Вы в подобных моментах раскрываетесь во всей своей первозданной красе! Надо же додуматься: создать самолёт за 122 миллиона долларов, - поставить на него две ИК-станции, из которых на вперёдсмотрящей не предyсмотреть самой-пресамой элементарщины, которая существyет на копеeчных любительских видеокамерах - визир с рамкой и перекрестием! А уж главная проблема: сопряжение этого перекрестия с элементарной угломерной схемой - по азимуту и по углу места, - это бы и папуасы догадались поставить... Мне за Вас стыдно, Valeri_, просто стыдно, честное слово. А с помощью DLIR Вы хоть разрешаете прицеливаться?

>То, чем дают ЦУ, называется IRST, или по-русски ОЛС. Отличие, уж поверьте, принципиальное. И это вещь, которой на F-117 не было, нет и уже не будет. Ну разве только в Вашем распаленном воображении.

 - Не поверю я Вам, и никто не поверит. Проведите голосование!

>>Вуду>У этой есть режим "поиск"? Или на дальности 100 км - как она отыщет цель?

>Штопор в студию! Или нет, в таких специальных случаях нужна специальная награда - дюралевый ледобур!!!

>То-есть, по-Вашему, Р-77 своей ГСН цель с этих 100 км засекает?

 - Вы мне свои глупости не приписывайте, - расстояние, на котором вступает в работу БПЛС УРВВ - жёвано-пережёвано, десятки раз на этом форуме, оно меньше 20 км, для чего Вы этот вздор несёте вновь?

>И никакой инерциалки с радиокоррекцией там совсем-совсем нет? А может, если поискать, все же есть?

 - Инерциалка есть у всех вышеперичисленных всегда, радиокоррекция - НЕ всегда. Речь у нас идёт о конкретном случае, - о пуске AIM-120 с дальности не более 50 км, а не о "вообще".

>А у Р-37, если поискать - может и полуактив на среднем участке найдем, а? Или "чукча не читатель, чукча писатель"?

 - См. выше.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

adv

>PS: прочитал тут с самого начала топик, пассаж про "маркированные радиосигналы" это что-то, приз зрительских симпатий ваш!!!


Отправлено: 31.07.2003 16:18:37 [с.5]
>Balancer>И что, БЦВМ AWACS'а умеет выкидывать заданные цели не беря их на сопровождение? Каким боком?

>Вуду> - А что за проблема, если они заданные и маркированные? И свои, вдобавок - с СРЗО...

 - Вы и читать не научились: не сигналы маркированы, а цели на экрaнах маркированы!
 Вы и это понять неспособны...
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Valeri_, adv

http://www.aeronautics.ru/f117a.htm
В этой статье, уважаемые оппоненты, обратите внимание в данном разделе на выделенную мной фразу:

Weapons
...Other weapons, occasionally carried by the Night Hawk, include 500lb-class GBU-12 Paveway II bombs, nuclear B.61 bombs, and certain types of unguided CBUs. The F-117A was also tested with AIM-9 Sidewinder AAMs and AGM-65 Maverick AGMs.To summarize the F-117A's attack capability: the aircraft relies on optical targeting and its effectiveness, as experience in Yugoslavia showed, can be severely undermined by bad weather. The aircraft's maximum weapons-carrying capacity of two bombs makes it a decent diversionary tool but a less-then effective bomber in medium- to large-scale armed conflicts.

А там, где свободно пускалась УРВВ АIM-9 Sidewinder, там без всяких проблем засобачивается и УРВВ AIM-120C AMRAAM. А то, что я раньше говорил про "две недели нa доработки" - это даже пожалуй, многовато... В боевой остановке, дa если ещё Президент США позвонит генеральному директору фирмы-изготовителя, - так и быстрей управятся!..

А теперь - пойдите оба в зоомагазин, купите петуха и...
С комсомольским приветом - Вуду
  
   
+
-
edit
 
Nikita>А как же по-Вашему F-117 лазерные бомбы кидает, без ЦУ-то ? :D


Думаю, Вам не нужно объяснять разницу в наведении по земле (которую с таким же успехом и по ТВ делают) и по воздуху. Кстати, насколько я помню у амов в данном случае наведение идет с MFD, а вовсе не с FLIR.
 
Вуду>"Руку на отруб" даёте, образованец, что совершенно не зависит?


Господи, вот же тупой, а Сказано - не зависит, значит не зависит. Или будете утверждать, что с увеличением дальности меняется длительность импульса?

Я понимаю, Вуду, что это для вас темный лес - ну так куда лезете спорить о вкусе устриц?

Вуду> - Ей не нyжно давать ЦУ с точностью ± 250 метров. Это дикий абсурд. И УРВВ американские с АРГСН AIM-54 и AIM-120, и УРВВ российские - Р-77 и Р-37, НЕ ПОЛУЧАЮТ от своих носителей целеуказаные с подобной точностью - ни за 50 км, ни за 100 км, ни за 160 км, ни, тем более, за 280 км.


Ни наши, ни амовские самолеты не умеют давать ЦУ ни на 280, ни даже на 160 км. Учите матчасть и не смешите людей - максимум 100 км удаления для Р-37, если она к этому времени не взяла цель полуактивом - готовьте следующую ракету. При этом ЦУ дается в режиме сопровождения - а это намного более точное определение координат. С режимами сопровождения я хуже знаком, но в книжках пишут про точность в единицы секунд - почувствуйте разницу.

Вуду>Их БРЛС на установленных дальностях, ~ за 20-15 км до цели, сканируют окружающее пространство точно так же, как и БРЛС истрeбителей и точно также находят цель.


Вуду, если Вы, буквально за пару недель, разработаете такую ГСН - вам амы кучу бабок забашляют

Возьмите РЛЭ на Су-27 или МиГ-29 и найдите описание режима наведения "через ракету". При этом самолет нужно направить точно на цель - перед пилотом рисуется маленькое кольцо, цель должна оказаться там. Никаких способов найти цель ракетой без точного ЦУ с носителя нет.

Вуду> Надо же додуматься: создать самолёт за 122 миллиона долларов, - поставить на него две ИК-станции, из которых на вперёдсмотрящей не предyсмотреть самой-пресамой элементарщины, которая существyет на копеeчных любительских видеокамерах - визир с рамкой и перекрестием!


Визир с рамкой у амов ползает по MFD, если Вы знаете, что это такое. Я не знаю, какой самолет стоил 122 лимона (F-117 около 45, кажется), но вот на F-22 амы собирались поставить систему прицеливания по IR, собирались... и так и не собрались - слишком дорого оказалось. А ведь тут на пару недель работы для знающих людей

Вуду>>>У этой есть режим "поиск"? Или на дальности 100 км - как она отыщет цель?

[...]
Вуду>расстояние, на котором вступает в работу БПЛС УРВВ - жёвано-пережёвано, десятки раз на этом форуме, оно меньше 20 км, для чего Вы этот вздор несёте вновь?


Ну так расскажите нам, как же это Р-77 на дальности 100 км отыщет цель, и причем тут режим "поиск"?

Вуду>А там, где свободно пускалась УРВВ АIM-9 Sidewinder, там без всяких проблем засобачивается и УРВВ AIM-120C AMRAAM


Вы просто фабрика по производству юмора . Сайдвиндер можно повесить вообще на ЛЮБОЙ пепелац - вот только прицеливаться придется путем точного поворота самолета на цель. При этом дальность составит несколько км - дальше цель просто не увидеть А так как сегодня это маловато, то вешать и не стали - лишь установили принципиальную возможность.

Вуду> - Инерциалка есть у всех вышеперичисленных всегда, радиокоррекция - НЕ всегда.


Так вот если в течении нескольких (для Р-77 это 6) секунд ракета не услышит сигнала РК и не имеет захвата ГСН - она самоликвидируется. Чистый ИНС был у Р-33 и Р-23. Учите, учите и еще раз учите матчасть.

ЗЫ "перечисленных" пишется через "е"
 

V.T.

опытный

Вуду, 12.08.2003 14:36:43:
http://www.airforce-technology.com/projects/f117/
 "The radar cross-section of the F-117 has been estimated at between 10-100cm2."
 


Ну так вам и посчитали дальность по средней цифре в 0.005 м2, а не по минимальной...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Возвращаясь к старой теме ПРЛГСН против АВАКСа.

Как определяет угловые координаты подсвечиваемой цели ракета с ПАРГСН? (полуактив) Как работает антенна, в первую очередь интересует.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вуду, 12.08.2003 12:54:39:
http://www.aeronautics.ru/f117a.htm
В этой статье, уважаемые оппоненты, обратите внимание в данном разделе на выделенную мной фразу:
Weapons
...Other weapons, occasionally carried by the Night Hawk, include 500lb-class GBU-12 Paveway II bombs, nuclear B.61 bombs, and certain types of unguided CBUs. The F-117A was also tested with AIM-9 Sidewinder AAMs
 

Ух! Вуду за ссылками стал на сайт Веника лазить. Типа, доверяет ему. Ну, значит, при случае и цифрами потерь НАТО в Югославии с этого сайта теперь, в случае чего, его озадачить можно
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Balancer> Как определяет угловые координаты подсвечиваемой цели ракета с ПАРГСН? (полуактив) Как работает антенна, в первую очередь интересует.


Ну так это от антенны зависит. Если новая с ВЩАР, то или коммутируемые диаграммы с последовательным сравнением сигналов, или с суммарно-разностной пеленгацией. Если старые, как на нашей Р-27Т (ГСН 9Б-1101К), то там фазовый моноимпульсный пеленгатор в 2 плоскостях, т.е. измеряет 2 угла за счет сравнения фаз сигналов на 2-х парах антенн.
   
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Как определяет угловые координаты подсвечиваемой цели ракета с ПАРГСН? (полуактив) Как работает антенна, в первую очередь интересует

Это вопрос нехитрый. Вот более прикольный вопрос, многих ставящий в тупик - как ПАГСН определяет ДАЛЬНОСТЬ?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Valeri_, 26.08.2003 21:21:28:
Это вопрос нехитрый. Вот более прикольный вопрос, многих ставящий в тупик - как ПАГСН определяет ДАЛЬНОСТЬ?
 

Думаю, дальность она ещё с носителя помнит. +РК

Так всё-таки? Как она определяет пеленг цели? Сканированием или сразу каким-нибудь антенным эффектом?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
muxel, 26.08.2003 21:10:15:
то там фазовый моноимпульсный пеленгатор в 2 плоскостях, т.е. измеряет 2 угла за счет сравнения фаз сигналов на 2-х парах антенн.
 

Ага! Таки за "один такт" она пеленг определить может? Значит и за те доли секунды, что на неё будет светить РЛС АВАКСа засечь его координаты сможет. Ну, вот и ответ. А спорили, спорили...

А есть данные по углам зоны определения координат? Т.е. с какой точностью требуется целеуказание?
   
+
-
edit
 
Valeri_, 26.08.2003 20:21:28:
Вот более прикольный вопрос, многих ставящий в тупик - как ПАГСН определяет ДАЛЬНОСТЬ?
 

A nafiga ona nujna, dalnost'? Dog curve i vse dela.. Dal'nost na nositele nujna, chtob PR zasvetit'
 

MABP

втянувшийся
Balancer, 26.08.2003 20:38:22:
Значит и за те доли секунды, что на неё будет светить РЛС АВАКСа засечь его координаты сможет
 

Tam ne "доли секунды", a gorazdo bol'she - power u АВАКСа bol'shoy, bokoviki vysokie. Pri podlete budet videt' prakticheski nepreryvno
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

МАВР

Мощность большая, а боковые там - очень незначительные. Подучите матчасть...
   

adv

опытный

Вуду, 12.08.2003 11:54:39:
Valeri_, adv

http://www.aeronautics.ru/f117a.htm
В этой статье, уважаемые оппоненты, обратите внимание в данном разделе на выделенную мной фразу:

Weapons
...Other weapons, occasionally carried by the Night Hawk, include 500lb-class GBU-12 Paveway II bombs, nuclear B.61 bombs, and certain types of unguided CBUs. The F-117A was also tested with AIM-9 Sidewinder AAMs and AGM-65 Maverick AGMs.To summarize the F-117A's attack capability: the aircraft relies on optical targeting and its effectiveness, as experience in Yugoslavia showed, can be severely undermined by bad weather. The aircraft's maximum weapons-carrying capacity of two bombs makes it a decent diversionary tool but a less-then effective bomber in medium- to large-scale armed conflicts.

А там, где свободно пускалась УРВВ АIM-9 Sidewinder, там без всяких проблем засобачивается и УРВВ AIM-120C AMRAAM. А то, что я раньше говорил про "две недели нa доработки" - это даже пожалуй, многовато... В боевой остановке, дa если ещё Президент США позвонит генеральному директору фирмы-изготовителя, - так и быстрей управятся!..

А теперь - пойдите оба в зоомагазин, купите петуха и...
С комсомольским приветом - Вуду
 

это у вас не привет комсомольский а методы. Ссылки с Веника и Народ.ру это вообще апофеоз маразма уже какой-то. Завтра какой-нибудь Веник-2 заведет сайт и напишет что ЭПР Ф-117 0,0000001, а Веник-3 напишет что 1 м2. И что все это барахло принимать на чистую веру? Кстати рекомендую почитать мнение Веника о потерях ВВС США в Югославии

PS: Вуду, ну обосрались вы с двумя неделями, что тут поделаешь. Хотя конечно мы понимаем что вы все знаете лучше Нортроп-Груман-Локхидов гы-гы и законы физики подчиняются исключительно приказам призидента США отданным по телефону хе=хе
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Народ, выбирайте выражения. Отправлю в премодерацию всех наф!
   
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Думаю, дальность она ещё с носителя помнит. +РК


РК есть далеко не всегда. Давайте для определенности возьмем что-то классическое - AIM-7E, например. РК нет, дальность пуска большая - а вдруг цель повернет? Там пилить чуть ли не минуту, промах большой получится...

>Так всё-таки? Как она определяет пеленг цели?


Тут уже написали - как правило классическим моноимпульсным методом. Прямо так взять на сопровождение сигнал от авакса таким способом вроде как нельзя - нужно для начала точное ЦУ с носителя. Я так думаю. Ну и опять-таки, с дальностью проблемы.
   

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
Та же 9Б-1101 заточена под 3-см диапазон, а Е-3 работает в дм диапазоне, не говоря уже о метровом диапазоне Е-2... Так что моноимпульсный пеленгатор может не влезть
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Пытался прочесть всё, пока не вышло
Так что если я опять по пятому разу, то извиняюсь.

Но из прочитанного по ветке о "трудности наведения ракеты на АВАКС" уловил
мысль, что его излучение видно примерно раз в десять секунд, поэтому
дальней ракетой, наводясь на его собственное излучение, попасть проблематично
и надо использовать активное/полуактивное наведение, которое можно
задавить РЭП.
Так вот, есть подозрение, что ПГСН будет видеть АВАКС и всё остальное
время с приличного расстояния. Мощность большая, а абсолютно
 направленных антенн не бывает.
То есть, попросту говоря - будет лететь на него ракета без особых проблем,
если только не "выключить высокое" как раньше говорили.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Shurik

К сожалению, уважаемый Shurik, Вы шибко в этом месте заблуждаетесь...
Представьте себе прожектор на маяке - оборот за 10 секунд, узкий луч...
   
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru