[image]

Твёрдые ракетные топлива IX

 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Даже полиуретаны которые тянутся на 800-900% довольно редки,и то тянутся они так в чистом виде,а не в виде 20% связки для порошка

800-900% - это же в 8-9 раз, а не в 2-3.
Топливо конечно будет не в 2-3 раза растягиваться, ему достаточно кажется 10%. Но для этого чистая связка должна тянуться на 200-300%.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> Xe-xe ja na piro zuby sjel

Это не изменяет свойства магния.

> Znaju, znjau. Patomu Mg dabawlial bystro , pomieszal i wsio

Ну да. Быстро проскочил по минному полю - и всё в порядке.

> Isprawlju. Ja delaju szaszku kak na kartince. Nie zaliwaju nieposriedstwienno w korpus dwigatiela.

Значит во всех двигателях у тебя шашка свободно вложена в двигатель и горит со всех сторон - снаружи, внутри и по торцам? А чем ты корпус теплоизолируешь?
   
PL pirotechman #26.10.2003 17:11
+
-
edit
 

pirotechman

втянувшийся
Serge77, 26.10.2003 15:55:25:
> Xe-xe ja na piro zuby sjel

Это не изменяет свойства магния.

Значит во всех двигателях у тебя шашка свободно вложена в двигатель и горит со всех сторон - снаружи, внутри и по торцам?
 

1. Strogo goworia Magnij nie tak opacnyj. S chimiczeskoi toczki zrenia smec KNO3 / Mg ocien, ocien stabilna. Tak , kak cmec KNO3 / sachar. Opacnost primienieja Mg lezit w tom szto uwielicziwajetsa скорость sgoriania i tieplota sgoriania. Jesli bieriec magnijnuju karmielku piered otkrytym ogniom i temp. wysze kak 180 C eto wpolnie biezopasnaja smec.

2. Da, szaszka swabodno wlozena. W kazdom dwigatielie s iskuczeniem dwiagatiela Predator -1.


                    Pazdr. A
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> S chimiczeskoi toczki zrenia smec KNO3 / Mg ocien, ocien stabilna.

Неправильно. Мелкодисперсный магний реагирует с нитратами в присутствии влаги уже при комнатной температуре. А ты греешь до 180С.

Раз уж ты опытный пиротехник, то должен знать, что магний обычно обрабатывают льняным маслом или бихроматом для придания стабильности в сухих смесях с окислителями.

> Da, szaszka swabodno wlozena.

А как ты корпус двигателя защищаешь от высокой температуры?
   
RU termostat #26.10.2003 18:40
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Serge77 - Открой пожалуйста новую часть темы!
   
PL pirotechman #26.10.2003 20:39
+
-
edit
 

pirotechman

втянувшийся
1. Zawisit kakoi eto nitrat. KNO3 / Mg eto ocien stabilna chimiczeski smies choroszo ustoicziwaja na wlagu. Eto ja prowierił. KNO3 toze nie higroskopicien. A w suchich smesiach Mg stabilien daze c NH4NO4.

2. Nado griet sztoby sdielat magnijnuju karmiel. Griet odnako korotko. Stopit , dabawit Mg i sdielat srazu ze tapliwo. Opacnost primienienia Mg eto tolko : powyszenie skorostu sgoriania i tiepłoty. Mozna nie uskoriet pryznut jesli smiec budiet sluczajno zazziena ( зажечь ). Ja smiec stapiaju наружу ( niet doma ). Ja ispolzuju gazowuju plitku na propan - butan ( 3 kg ).

3. Mg nie обрабатывают льняным маслом :blink: . On dolzen byt tolko w choroszoj upakowkie zaszciszajuszczej Mg piered wlagoj. Mg katoryj u mienia bez pokosta. Nie znaju kakoj Mg u Was. W Polsze bez pokosta.

4. . Kak ja zaszcziszczaju ?? Hm ....... mnogo raboty. Korpus dwigatiela ( bumaznaja trubka ) propitaju w smiesi : epoksidka / aceton 50 : 50. Potom korpsu obmotaju w stieklane wolokno i powliekaju jego smiesju CEKOL ( pohoze na gips ). Patom propitau tolko epoksidkoj. Poluczaju ocien kripekij korpus dwigatiela.


                                        Pazdr. A
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> KNO3 / Mg eto ocien stabilna chimiczeski smies choroszo ustoicziwaja na wlagu
> Ja ispolzuju gazowuju plitku na propan - butan ( 3 kg ).

В общем, в безопасности плавления карамели с магнием ты меня не убедил. Как оказалось, ты ещё и нагреваешь на открытом огне. Это вообще недопустимо. Только не говори, что ты "проверил". Есть техника безопасности и её нужно соблюдать, а не проверять.

> Mg katoryj u mienia bez pokosta. Nie znaju kakoj Mg u Was. W Polsze bez pokosta.

А что такое "pokosta" ?

> Kak ja zaszcziszczaju ?? Hm ....... mnogo raboty. Korpus dwigatiela ( bumaznaja trubka ) propitaju w smiesi : epoksidka / aceton 50 : 50. Potom korpsu obmotaju w stieklane wolokno i powliekaju jego smiesju CEKOL ( pohoze na gips ). Patom propitau tolko epoksidkoj. Poluczaju ocien kripekij korpus dwigatiela.

Интересная технология. Ты уже писал, что сопло в корпус запрессовываешь. А как крепишь вторую крышку? Из чего её делаешь?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Продолжаем здесь:

Твёрдые ракетные топлива X
http://airbase.ru/forums/index.php?showtopic=23148
   
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru