[image]

О потерях союзнической бронетехники в Ираке

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

i64, 01.10.2003 18:20:04:
1-64 AR, C12 Being towed back to UMCP (maintenance area) because of engine fire. Purposely destroyed by unit to keep from falling in to enemy hands
 

Обратите внимание!

Если верить комментарию, то долбанули в то самое место, где БК расположен и нифига не рвануло! Это что везение? :blink:
   

TbMA

опытный

Mayh3M, 01.10.2003 21:08:32:
Обратите внимание!

Если верить комментарию, то долбанули в то самое место, где БК расположен и нифига не рвануло! Это что везение? :blink:
 

Это уже после того как он погорел.
   
RU Super Tomcat #01.10.2003 21:39
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Тот который "Fuck" странный т.к. непонятно почему гусеницы оказались поверх башни (как они туда попали?), нет ствола, нет катков (даже если они сгорели что-то ИМХО должно бы остаться (какова температура плавления-горения аллюминия?)), ось ленивца выглядит абсолютно целой и неповрежденной.
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2003 в 21:55
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

i64, 01.10.2003 18:22:05:
он-же
 

Нда... "Maverick missile holes"... Когда AGM-65 "Maverick" попадает в танк, она не делает в нем "holes" - она его рвет в клочья. 56 кг БЧ... О том, что ракурс попадания совершенно нехарактерный для AGM-65, можно и не упоминать.
А фото вообще-то очень интересное - похоже, какая-то ПТУР сделала сквозную дыру во лбу башни + борту башни, причем и то, и другое под хорошими углами... Как картонку, прям-таки, с огромным запасом... B)
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Вот это нифига у них там потерии .... похоже для них (амеров) всё самое "весёлот" только начинается .... неужели не могли хотя бы наш опыт локальных войн учесть? ... ведь знали же, что одними бомбо-испусканиями там не отделаешься ...
   

TbMA

опытный

Еще что-то горит
Прикреплённые файлы:
 
   
FR Vasiliy Fofanov #02.10.2003 03:36
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Sokrat, 01.10.2003 21:29:17:
Нда... "Maverick missile holes"... Когда AGM-65 "Maverick" попадает в танк, она не делает в нем "holes" - она его рвет в клочья. 56 кг БЧ... О том, что ракурс попадания совершенно нехарактерный для AGM-65, можно и не упоминать.
 

Не, не рвет он ничего в клочья. Видел видео стрельбы мавериком по Т-72, взрыв был безумно эффектный, такое ощущение было как будто Т-72 на бензозаправку заехал. Однако когда дым рассеялся, танк стоял где стоял. Таки воздействие кумулятивного заряда на тяжелый бронеобъект как ни странно остается просто дыркой независимо от массы.

Да и что такого нехарактерного в ракурсе попадания? Как раз вполне характерно для ракеты прямолинейной траектории.

В конце концов напоминаю что иракцы по этому танку скакали когда на нем этих дырок еще не было, так что их вне всякого сомнения сделали именно ЮСАФ.
   
FR Vasiliy Fofanov #02.10.2003 03:38
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M, 01.10.2003 21:36:15:
Вот это нифига у них там потерии .... похоже для них (амеров) всё самое "весёлот" только начинается .... неужели не могли хотя бы наш опыт локальных войн учесть? ... ведь знали же, что одними бомбо-испусканиями там не отделаешься ...
 

Ээээ и что же говорит наш богатый опыт локальных войн? Что главе оккупационной администрации не стоит есть неизвестные грибочки если не хочет загреметь в ЦКБ? Ценно...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
KILLO, 01.10.2003 21:21:35:
Что это?...
 

похоже - седельный тягач
   
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Vasiliy Fofanov, 02.10.2003 02:36:06:
Не, не рвет он ничего в клочья. Видел видео стрельбы мавериком по Т-72, взрыв был безумно эффектный, такое ощущение было как будто Т-72 на бензозаправку заехал. Однако когда дым рассеялся, танк стоял где стоял. Таки воздействие кумулятивного заряда на тяжелый бронеобъект как ни странно остается просто дыркой независимо от массы.
 

А сколько процентов энергии взрыва КБЧ уходит на образование струи? Не много ли остального остается, от 56 кг БЧ-то?
Если говорить о воздействии на плиту, эквивалентную лбу башни - тогда да, ничего особенного не будет. Хотя и тут, наверняка, можно будет заметить, что следы на поверхности и размер отверстия явно не соответствуют БЧ обычной ПТУР или РПГ. Однако в данном случае попадание было, видимо, в борт башни (это отверстие немного выше), при этом даже бортовые экраны остались на месте... "Не верю!" © известно чей.

Да и что такого нехарактерного в ракурсе попадания? Как раз вполне характерно для ракеты прямолинейной траектории.
 


... запускаемой с самолета? Сколько я видел съемок полигонных стрельб AGM-65 - конечный участок всегда пикирование под ~45 градусов.

В конце концов напоминаю что иракцы по этому танку скакали когда на нем этих дырок еще не было, так что их вне всякого сомнения сделали именно ЮСАФ.
 


USAF тут не крайние - я бы поставил на вертолетчиков и Hellfire, если уж на американцев эти дырки списывать.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Vasiliy Fofanov, 02.10.2003 02:38:14:
Ээээ и что же говорит наш богатый опыт локальных войн? Что главе оккупационной администрации не стоит есть неизвестные грибочки если не хочет загреметь в ЦКБ? Ценно...
 

А что у нас разве такого нету уже? Амеры шибко на земле-то не воюют ... а вот нашим приходилось Из той же Чечни могли бы кое-что уяснить ... :rolleyes:
   
Сюда попал РПГ...
Прикреплённые файлы:
rpg.jpg (скачать) [144 кБ]
 
 
   
И сюда тоже.....Но больше похож на оскол....
   
А это что такое....На заднем фоне...
   
И ......
Прикреплённые файлы:
 
   
FR Vasiliy Fofanov #02.10.2003 14:32
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M, 02.10.2003 11:35:55:
А что у нас разве такого нету уже? Амеры шибко на земле-то не воюют ... а вот нашим приходилось Из той же Чечни могли бы кое-что уяснить ... :rolleyes:
 

Ну так что они делают не так? Как раз наш опыт скорее говорит что хоть что угодно делай, а "налог" в двухсотых платить придется. И еще наш опыт говорит что наши солдаты к сожалению а) не имеют удовлетворительных средств защиты и б) регулярно пренебрегают даже имеющимися.

Это не то что я бы кому-либо советовал заимствовать.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
KILLO, 02.10.2003 12:48:50:
А это что такое....На заднем фоне...
 

это грузовик Ошкош 8х8, у нас они тоже есть
   
FR Vasiliy Fofanov #02.10.2003 14:39
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Sokrat, 02.10.2003 08:12:07:
А сколько процентов энергии взрыва КБЧ уходит на образование струи? Не много ли остального остается, от 56 кг БЧ-то?
Если говорить о воздействии на плиту, эквивалентную лбу башни - тогда да, ничего особенного не будет. Хотя и тут, наверняка, можно будет заметить, что следы на поверхности и размер отверстия явно не соответствуют БЧ обычной ПТУР или РПГ. Однако в данном случае попадание было, видимо, в борт башни (это отверстие немного выше), при этом даже бортовые экраны остались на месте... "Не верю!" © известно чей.

Да и что такого нехарактерного в ракурсе попадания? Как раз вполне характерно для ракеты прямолинейной траектории.
 


... запускаемой с самолета? Сколько я видел съемок полигонных стрельб AGM-65 - конечный участок всегда пикирование под ~45 градусов.

В конце концов напоминаю что иракцы по этому танку скакали когда на нем этих дырок еще не было, так что их вне всякого сомнения сделали именно ЮСАФ.
 


USAF тут не крайние - я бы поставил на вертолетчиков и Hellfire, если уж на американцев эти дырки списывать.
 

А сколько процентов энергии взрыва КБЧ уходит на образование струи? Не много ли остального остается, от 56 кг БЧ-то?
 


Дык я тоже так считал, но вот как ни странно здоровенную пробоину маверик делает только в жестянках типа гвоздики или бэтра. Что ж мне, глазам своим не верить?

при этом даже бортовые экраны остались на месте... "Не верю!" © известно чей.
 


Бортовые экраны остались на месте, зато в земле с этого борта образовалась воронка диаметром порядка трех метров и глубиной до метра. Ракета типа "штурма", для сравнения, только траву поджигает при попадании.

... запускаемой с самолета? Сколько я видел съемок полигонных стрельб AGM-65 - конечный участок всегда пикирование под ~45 градусов.
 


Вы понимаете я надеюсь что для этого и запустивший ее самолет должен под этим углом пикировать? У маверика видеомассив вроде ж неподвижный?

USAF тут не крайние - я бы поставил на вертолетчиков и Hellfire, если уж на американцев эти дырки списывать. ;)
 


С вертолетом лезть под 57-2? :blink: Я бы не стал...
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
au, 02.10.2003 13:15:34:
 

потом не ясно, а последний - М1
 

как не ясно? это ж М-113!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
au, 02.10.2003 13:54:23:
Да я смотрю там сзади люк, а у М113 пандус откидной. Или такие тоже есть? Тем более как он бы там оказался, этот М113? Чей он?
 

в пандусе есть овальный люк. к тому же возможно на фотке и не люк, а просто что то навьючено. а М-113 у американцев еще куча, в основном в тыловых частях.
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru