[image]

О потерях союзнической бронетехники в Ираке

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Vasiliy Fofanov, 02.10.2003 13:39:38:
Дык я тоже так считал, но вот как ни странно здоровенную пробоину маверик делает только в жестянках типа гвоздики или бэтра. Что ж мне, глазам своим не верить?
 

А что именно твои глаза видели?

Кстати вспоминается киношка, как Джавелин Т-72 в хлам разносит...

Бортовые экраны остались на месте, зато в земле с этого борта образовалась воронка диаметром порядка трех метров и глубиной до метра.
 


По этим фотографиям трудно судить, имеет ли эта воронка какое-то отношение к дырке и воронка ли это вообще. Мне вот кажется, что она сдвинута ближе к носу, чем должна бы быть...

Вы понимаете я надеюсь что для этого и запустивший ее самолет должен под этим углом пикировать? У маверика видеомассив вроде ж неподвижный?
 


Вроде подвижный. Есть еще вариант с наведением на лазерную подсветку - для USMC & Navy.

С вертолетом лезть под 57-2?  :blink: Я бы не стал...  ;)
 


Под "Тунгуску" я бы не стал, а 57-2 не особо пугает. Одной мишенью больше...
   
FR Vasiliy Fofanov #02.10.2003 17:15
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

А что именно твои глаза видели? ;)
 


Да я уж описал выше по ветке.

Кстати вспоминается киношка, как Джавелин Т-72 в хлам разносит... ;)
 


Ну так ведь есть и правильная киношка, где от попадания джавелина имеет место просто сноп искр и больше ничего.

Вроде подвижный.
 


Тогда насколько подвижный? 60 градусов целых? Иначе 45 градусов пикирования малоосуществимо.

Есть еще вариант с наведением на лазерную подсветку - для USMC & Navy.
 


Ну так мало ли что где есть. Ты утверждаешь что маверик в принципе по жизни попадает в цель под углом 45 градусов и других вариантов нет. Я не понимаю откуда это следует.

Под "Тунгуску" я бы не стал, а 57-2 не особо пугает. Одной мишенью больше... ;)
 


Возможно пилоты апача, севшие на грядки гостеприимного декханина, полагали точно также...
   
RU [RAF]TAHKuCT #02.10.2003 17:35
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Vasiliy Fofanov, 02.10.2003 16:15:47:
Возможно пилоты апача, севшие на грядки гостеприимного декханина, полагали точно также...
 

они были абсолютно уверены что они best of the best of the best

прошу прощения за офтоп...


Так что на фото так загорелось , что пламя метров на 10 от земли поднялось?
   
[RAF:]TAHKuCT,02.10.2003 16:35:57
они были абсолютно уверены что они best of the best of the best

прошу прощения за офтоп...


Так что на фото так загорелось , что пламя метров на 10 от земли поднялось?
 

Боезапас М первого в башне рванул
 
RU [RAF]TAHKuCT #02.10.2003 20:15
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

[man:],02.10.2003 16:57:50
Боезапас М первого в башне рванул
 

Нда.. интересно, был ли там экипаж, и если был - что с ним стало?
   
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Vasiliy Fofanov, 02.10.2003 16:15:47:
Да я уж описал выше по ветке.
 

Расскажи поподробней - видно ли было траекторию ракеты перед попаданием, куда попала, показывали результаты вблизи? А то, что взрыв красивый - понял, что танк в пыль не разлетелся - тоже, а остальное не ясно...

Кстати, может ссылочка на этот ролик есть или хотябы просто название файла (порылся бы по сети) ?..

Ну так ведь есть и правильная киношка, где от попадания джавелина имеет место просто сноп искр и больше ничего.
 


Дык может и про Маверик правильная найдется?

Тогда насколько подвижный? 60 градусов целых? Иначе 45 градусов пикирования малоосуществимо.
 


Ну ты спросил... Я без понятия, насколько он там подвижный, но в нескольких роликах я наблюдал угол пикирования в 30-60 градусов - как снятых со стороны, так и через голову ракеты. А вот ~5 градусов не видел ни разу...

Ты утверждаешь что маверик в принципе по жизни попадает в цель под углом 45 градусов и других вариантов нет. Я не понимаю откуда это следует.
 


Я такое утверждал? :blink: При большом желании и умении можно и точно по горизонтали всадить, можно и в кабрировании - вопрос в том, как это происходит обычно. Я не видел других вариантов - может быть, ты видел?

Возможно пилоты апача, севшие на грядки гостеприимного декханина, полагали точно также...
 


Может быть. Но если бы мне пришлось выбирать - я бы, пожалуй, предпочел кабину вертолета. Как-то не получается признать ЗСУ-57-2 супероружием против современных вертолетов...
   
Ну что продолжим????Кровавые будни.....
Прикреплённые файлы:
(скачать) [21 кБ]
 
 
   
Иди и сдайся после этого.........((((
   
Перевертыш.......
Прикреплённые файлы:
 
   
Не в тему...Но!
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Sokrat, 02.10.2003 20:02:23:
Может быть. Но если бы мне пришлось выбирать - я бы, пожалуй, предпочел кабину вертолета. Как-то не получается признать ЗСУ-57-2 супероружием против современных вертолетов...
 

Она конечно старая, но у неё тоже есть РЛС а мощи её пушек более чем достаточно для сбития вертолёта, даже современного. У Апачей кажется только кабина бронирована. А учитывая интенсивность огня Шилки, я склоняюсь к тому что это не спасёт. Дело за людьми
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Daniil, 03.10.2003 06:59:08:
Она конечно старая, но у неё тоже есть РЛС а мощи её пушек более чем достаточно для сбития вертолёта, даже современного. У Апачей кажется только кабина бронирована. А учитывая интенсивность огня Шилки, я склоняюсь к тому что это не спасёт. Дело за людьми
 

У ЗСУ-57-2 РЛС нет, а "Шилка" - это ЗСУ-23-4.
   
Кабина Апача + ?????=
Прикреплённые файлы:
 
   
03.10.2003 14:29, Mayh3M: +1: Отличные фоты подбитой как американской, так и иракский техники! Никогда ещё ничего подобного не видел! Ярко отражает истинную ситуацию в ираке. Большое спасибо! :-)

+
-
edit
 
Sokrat, 03.10.2003 07:46:57:
У ЗСУ-57-2 РЛС нет, а "Шилка" - это ЗСУ-23-4.
 

ЗСУ-57-2 пардон я в них плохо разбираюсь а времени смотреть нету, тогда это что Тунгуска?? так у неё тоже РЛС вроде было, или это что-то более старое?
 
+
-
edit
 

СТК

новичок
KILLO, 03.10.2003 10:09:14:
Кабина Апача + ?????=
 

Браво KILLO!
Интересно, где Вы берете такие убойные фотки?
Можете не отвечать.
Главное - так держать!
Удачи.
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

А чего это стекла у апача плексигласовые а не из бронестекла,видно что очень тонкие 6-8мм
   
Друг погиб??? Или нервы???? Наверное и то и другое....(((
   
03.10.2003 21:04, AidarM: +1: См. Mayh3М

Помните ту чернокожую???Из первых пленых...
Жива)))
Прикреплённые файлы:
 
   
А эту троицу из ремонтной бригады???
Прикреплённые файлы:
 
   
А этих дед сбил))))
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO, 03.10.2003 22:05:35:
Помните ту чернокожую???Из первых пленых...
Жива)))
 

Это которую потом освобождали спецоперацией? Так американцы в итоге же официально признали, что всё было инсценировано. И плен и освобождение.
   
Это которую потом освобождали спецоперацией? Так американцы в итоге же официально признали, что всё было инсценировано. И плен и освобождение.
 


НЕ...Та была белая.... А эта не очень...))) Она тоже из ремонтников.
   
Еще не знает, что выживит...
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru