Книга С.В. Анисимова "Операция "Бис"

Теги:флот
 
1 2 3 4
RU Dem_anywhere #17.11.2003 14:01
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Кстати, насколько я понял, в "той реальности" был заключен мир (перемирие?) между США и Японией в 1942 - так что опыта морских боёв у США (и их морских лётчиков) сильно поменьше было...
 
+
-
edit
 

malkin

втянувшийся

С чего бы это.Там нераз говорится о мясорубке в Филиппинском морев октябре-ноябре 44.А опыт-просто набенингтоне частьавиагруппы действительно его не имела а часть до этого была на эскортниках
 
RU Dem_anywhere #20.11.2003 15:54
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Да, насчет года там не сказано. Тем не менее -
— Мы сейчас в положении японцев в сорок втором... — негромко заметил Сталин. — Цепочка удач, одна больше другой, и нужно либо давить изо всех сил, пока она не оборвется, — либо брать то, что дают, и заканчивать, пока можешь рассчитывать на свои силы. Потом будет поздно... Нам легче сейчас, потому что свой Мидуэй мы выиграли. Кто знает, пошли бы японцы на заключение мира, если бы они разгромили тогда американцев, а не американцы их? Или продолжили бы драку, чтобы взять еще и еще, пока получается...
 

Т.е. мир США/Япония к моменту описываемых событий уже заключён. Хотя, возможно, и в 1944...
В любом случае - есть расхождение с нашей реальностью
 

YYKK

опытный

Скорее всего это ляп автора. Это его рассуждения, которыке были приписаны Сталину.
 

Chief

втянувшийся
Рекомендую почитать Федора Березина "Красные звезды"
К "Варианту БИС" почти продолжение.
Сюжет вкратце таков.
Некое соединение кораблей (в т.ч. десантных) в пух и перья разносит амовскую базу Форт-Кук. На месте преступления остается танк о четырех гусеницах и звездах на башне.
Чуть позже МИГ-29 с красными звездами и серпами и молотами топят авианосец. Над всем этим бардаком реет советский военно-морской флаг. В году 200..-м
Оказывается есть паралельный мир в котором "Советский Союз" славно мочит (в последний раз, правда) Айову с Миссурей..... В том же 200.. году у берегов свободно-радиоактивной Австралии....
Не раскачивайте лодку! (с) Blizzard
 

BrAB

аксакал
★★
Chief, 10.12.2003 14:57:09:
Рекомендую почитать Федора Березина "Красные звезды"
К "Варианту БИС" почти продолжение.
Сюжет вкратце таков.
Некое соединение кораблей (в т.ч. десантных) в пух и перья разносит амовскую базу Форт-Кук. На месте преступления остается танк о четырех гусеницах и звездах на башне.
Чуть позже МИГ-29 с красными звездами и серпами и молотами топят авианосец. Над всем этим бардаком реет советский военно-морской флаг. В году 200..-м
Оказывается есть паралельный мир в котором "Советский Союз" славно мочит (в последний раз, правда) Айову с Миссурей..... В том же 200.. году у берегов свободно-радиоактивной Австралии....
 

Где сия трава растёт? с инете есть?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Chief

втянувшийся
А я знаю? Я читаю только бумажные, к электронным у меня нелубофь....
Не раскачивайте лодку! (с) Blizzard
 

BrAB

аксакал
★★
Chief, 10.12.2003 15:07:19:
А я знаю? Я читаю только бумажные, к электронным у меня нелубофь....
 

а какое издательство выпускает? мож в серии какой?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Chief

втянувшийся
Москва, изд. ЭКСМО 2003, серия Русская Фантастика
Не раскачивайте лодку! (с) Blizzard
 
RU Dem_anywhere #10.12.2003 16:43
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
2 YYKK - может и ляп, а может и нет... В подобной ситуации союз с Японией - и ситуация круто меняется...
2 BrAB - это Березин Ф. Д.
1. Встречный катаклизм
2. Параллельный катаклизм
В Инете есть...
Сценарий не совсем такой - а скорей по Резуну - в параллельном мире "малой кровью, на чужой территории" гасится Германия и затем "теплая война" с США
 
RU Бирсерг #10.12.2003 16:44
+
-
edit
 

Бирсерг

новичок
BrAB, 10.12.2003 14:58:38:
Где сия трава растёт? с инете есть?
 

Попроьуйте найти через рэмблер В инете они положены как Параллельнй катаклизм и Встречный катаклизм в зип-файлах
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

YYKK

опытный

2 YYKK - может и ляп, а может и нет... В подобной ситуации союз с Японией - и ситуация круто меняется...
 

Возможно, однако малореально. Все-таки союзники Германии, да и заинтересованность Японии незначительна. Хотя к 1945г они были бы весьма не прочь сотрудничать. Вроде обмена части кораблей флота (АВ и ЛК) на стратегическое сырье (в первую очередь топливо).
Правда сценарий развития "союза" с Японией в описываемой ситуации был наиболее эффективен уже после начала активной конфронтации с "западом".
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru