Потенциальный конфликт ВМФ России - ВМС Японии

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

serbor

опытный

Ну MB не ыуыло, но и ошибочки тоже проскакивают.
К тому же надо смотреть комменты - что там именно считается.

А так,
по крупным НК на ТОФ у меня получается:
Крейсер 1164 - 1
Варяг

БПК Удалой 1155/1155Р - 3
Маршал Шапошников
Адмирал Виноградов
Адмирал Пантелеев

Эсминцы Современный 956/956А
Осмотрительный - (отстой ?)
Боевой
Бурный
Безбоязненный

Получается считали БПК и ЭМ вместе, как они любят.
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

По подлодкам.
Вот Баланс пишет
ПЛ: 8, 3 ПЛАРБ, 2 ПЛАКР, 3 ПЛА
Что получается у меня.

ПЛАРБ
667БДР
Нижеперечисленные в резерве (?) на ТОФ.
K-449
K-455
K-490
K-506
K-211
K-223
K-180
K-433

ПЛАРК
949А
K-132 Иркутск - в резерве?
K-119 Воронеж
к-173 Красноярск - в резерве?
K-442 Челябинск
K-456 Вилючинск
K-186 Омск
K-526 Томск
Включили два последних?

ПЛА
971
K-263 Дельфин
K-391 Братск (Кит)
K-331 Нарвал
971У
K-419 Морж
K-295 (или К-267 - ?) Самара (Дракон) - ?
K-152 Нерпа - ?
971А/М
K-335 Белгород (Гепард) - ? - где он, на СФ?

Что по 671 РТМ?
Б-242, Б-251, Б-264, Б-305, Б-355, Б-360 и Б-507

Что-то у Баланса сильно маловато ПЛА на ТОФе.


ПЛ
877.
Какие именно - что-то маловато по Балансу.
 
+
-
edit
 

George

опытный

serbor, 24.02.2004 16:33:59 :
БПК Удалой 1155/1155Р - 3
Маршал Шапошников
Адмирал Виноградов
Адмирал Пантелеев

Эсминцы Современный 956/956А
Осмотрительный - (отстой ?)
Боевой
Бурный
Безбоязненный

Получается считали БПК и ЭМ вместе, как они любят.
 


Пр. 1155 - еще и четвертый есть - Адмирал Трибуц.

Пр.955 - всего два - Бурный и Быстрый.
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Точно, ЭМ Быстрый забыл!
Неужели всего 2 во ТОФе?

А БПК Адмирал Трибуц, после пожара 1995 года как - разве не на разделке?
 
+
-
edit
 

George

опытный

Адмирал Трибуц - фото июня 2001 года. Убеждает?
 
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

someuser, 24.02.2004 09:14:35 :
ДАшные Ту-22М3 потеряли где-то...
Да и чесленность АПЛ, мягко говоря, оччччень сомнительна...
Разве что если те, что в ремнте, не учитываются...
Крейсеров там два по-идее.
Откуда 5 ЭМ - не ясно тогда, Фагот сказал же, что они ждут ремонта.
БПК потеряли...
 


ДА я не привел, она в ДВО не входит

БПК - это ЭМ

Все только боеготовое
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Трибуц вообще-то только что из Кореи вернулся...
Состав ТОФ лучше см. здесь:

а также

Sorry, Daily Limit Exceeded
Выходит вот что:
949А - 4 в строю, 2 - ремонт (Иркутск - точно в ремонте).
Эх, быстрей бы сделали, может когда в боевой состав вернётся -в спомнят местные власти об одноимённом "батоне". :)
971 - 3 в строю, 3 - ремонт.
БДРы - 4 точно в строю, остальные - не ясно.
Крейсеры - Лазарев - ждёт ремонта (кто знает - расскажите о состоянии или ссылки киньте, чего там с ним творится). Варяг - в строю.
956 - по крайней мере, один в ремонте (с 99-го, видно, скоро вернётся в строй тогда уж). три - не понятно, что с ними.
Из 1155 - там написано, что Спиридонов подлежит списани.. Итого остаётся 4.
БДК - 3 в строю, один в ремонте, один в резерве.
Кроме того набирается что-то около десятка ДПЛ, половна в строю, остальное - в ремонте.
Это если коенчно считать, что даные там правильные.
Так что MB жестоко гонит... Впрочем, после 2000 С-300П этого и следует ожидать...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Vasiliy
Так чего, там не по дислокации, а по подчинению что ли? Мде.
Кстати, на вышеозначенном сайте можете глянуть и авиачасти. По ходу выясняется, что Миг-29 на ДВ есть, а во "Всей российской армии" умудрились потерять целую авиадивизию из 3-х бап на Су-24... :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

someuser, 24.02.2004 22:37:03 :
2 Vasiliy
Так чего, там не по дислокации, а по подчинению что ли? Мде.
Кстати, на вышеозначенном сайте можете глянуть и авиачасти. По ходу выясняется, что Миг-29 на ДВ есть, а во "Всей российской армии" умудрились потерять целую авиадивизию из 3-х бап на Су-24... :)
 


А вы уверены в данных этого форума? На какое время эти данные?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Какого форума?
Не понял, о чём речь.
По поводу "Всей РА" - так вон разбился недавно Су-24 на аэродроме, которого там вообще не обозначено. Тем не менее он есть, судя по всему :D и числится в списках vad'а.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

someuser, 25.02.2004 11:48:31 :
Какого форума?
Не понял, о чём речь.
По поводу "Всей РА" - так вон разбился недавно Су-24 на аэродроме, которого там вообще не обозначено. Тем не менее он есть, судя по всему :D и числится в списках vad'а.
 


Пардонте, сайта.
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Василий, я автора уже где-то спрашивал о реальных данных на определенное время.
Ответ таков - по мере поступления новой информации идет обновление.
Я посмотрел - вообще работа автора очень сильная.
Можно спорить, но сразу виден серьезный подход.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Vasiliy
Данные очень на правду похожи... Да и с картами из "Всей РА" сходятся во многом.
Хотя всё это может быть и бааальшой дезой, но это очччень маловероятно. :)
2 serbor
Угу. Но вижу там и косяки. Масса ошибок про ПВО страны. Опубликован кусок маразматической статьи про ПВО СкВО из НВО. Имхо, очень зря.
Многие данные, похоже, устарели (что касается выдержек из статей).
Но табличные данные ОЧЕНЬ ценные.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Я все еще не просмотрел, даже далеко не все.
Брал на просмотр для начала то что знал и хотел проверить.
В целом мне очень понравилось - очень большой труд.
Кстати, я уже этот источник знал когда тут приводил данные по возможным краблям ТОФа, но не знал, что там тоже это есть.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну я тоже не всё, так, местами. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

George

опытный

Вот вам ссылочка про РКР "Варяг", ЭМ "Бурный" и ЭМ "Быстрый". А заодно и про потенциальную войну с Японией. Воевать-то нечем...


Обойдется ли "Гранит" без "Вулкана"

Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии

// www.redstar.ru
 
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

война с Японией всегда решалась на суше ... приветнивный удар по ПВОи ВВС ... десанты и окупация городов с роздачей пряников и мат помощи + финнасовые вливания в соответствующие органы и по самый по Байкал ... проблема может быть не армией и флотом а с Китаем которомо тоже захочется отхватить кусочек ... с учётом что дядя Сэм за спиной Японии и у ней нет ядрённого оружия - ракетчики мирно сторожат свои ненужные ракеты и дальше ... и всё ... пока всё поймут шо к чему то сё ... собственно народ вкусит благ цивилизаций а если найти ешшо и толковую марионетку! то можно развернуться - ого-го!!!


так шо вопрос этот не военный а политический более :)
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

George, статья написана в 2001 году - сейчас 2004!
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 serbor
Угу. Проблемы-то решают потихоньку в рабочем порядке...
2 x-Merlin
Я не понял, кто к кому десант высаживает?
Типа мы высаживаем десант в Японии, а Китай хочет пару отровков от неё? Так какая проблема - пусть берёт. :D:D:D
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #28.02.2004 08:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
serbor>>>George, статья написана в 2001 году - сейчас 2004!
А что изменилось с тех времён?
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

someuser, 27.02.2004 23:39:51 :
2 x-Merlin
Я не понял, кто к кому десант высаживает?
Типа мы высаживаем десант в Японии, а Китай хочет пару отровков от неё? Так какая проблема - пусть берёт. :D:D:D
 


... ясен красен что джапы :) у России счас с гуманитарной помошью для японии того - кризис в смысле ...

А китайцы просили передать Вам, что в Сибири есть масса всего, чего никогда небыло и небудет в Японии :) Один Байкал чего стоит :) или такм какая-то Якутия ... Скорее ДВ это арена борьбы Китая и Японии чем арена предпологаемой борьбы с Россией ...

Россия на ДВ сейчас уязвимие чем в 1904 году, к моему офигенному сожалению...
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Фагот, Вы серьезно спрашиваетет, что изменилось в ВМФ с 2001 по 2004 год?
Даже на далеко не самом благополучном ТОФ?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Фагот
Прошло три года.
И впрямь думаете, что ничего?
По памяти - немало АПЛ на ТОФе отремонтировали. Прошли не одни крупные учения.
2 x-Merlin
Ну-ну, вы ещё мне расскажите, как мы тут в Сибири все приягнём на верность Императору за пару гумманитарных валенок.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #29.02.2004 09:34
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Так скажите мне, что изменилось. Готовность кораблей такая же осталась, как и раньше. Или не так? На учения уже несколько лет одни и те же корабли выходят. Пр.956 вообще из баз не вылазят.
Все деньги, похоже, тратятся на починку разных пр.667 и постройку "Долгорукого" (а между тем, в прошлом году лодки с АПЛ на боевое патрулирование не выходили).
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
Война с Японией?!
Это после Хиросимы и Нагасаки??? Они из-за отправки войск в Ирак устроили массовую драку в парламенте — так не хотелось, а тут такое... Нет, таких наркотиков нету даже в Японии.
Штаты хотят сохранять статус кво между Китаем и Тайванем, и бьют по рукам обоим в случае поползновений. А тут — ни много ни мало — попытка завоевать кусок ядерной державы, да ещё шанс отхватить ни за что несколько "перспективных изделий" из глубины сибирских руд. Кому это надо??? Как можно расчитывать удержать это нахапанное? Жить в ожидании возникновения "токийского кратера"? Это клинический бред, прежде всего для Японии и японцев. Одно дело — погавкать про острова, и другое — поставить на феноменально дохлую карту СВОЁ ВСЁ НА СВЕТЕ!
На сегодня этот потенциальный конфликт просто невозможен. Но если уж допустить такое, то всё сразу и окончательно решается одним зарядом, подрванным на большой высоте (скажем, 20км) над Токио. Она сразу вернётся в свой 18 век, и к тому же поймёт что была неправа. При этом никто от удара не помрёт, и местность не загадится — аккуратный и элегантный способ дать понять что сторона глубого заблуждается. Но даже и этого не понадобится — достаточно Москве просто позвонить премьеру и сказать что всё уже готово, заряженный Ту-95/160 уже в воздухе, и лишь ждёт команды "фас". Всё кончится не начавшись. Но не надо считать японцев идиотами — они сами это знают и понимают.
 
Это сообщение редактировалось 29.02.2004 в 10:32
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru