[image]

БЫЛИ ЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ? Новое?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

7-40

астрофизик

По снимку получается, что тень от снимаемого проходит по диагонали между ним и снимающим. А по отражению в шлеме получается, что тень от снимаемого должна пройти правее снимающего – т.е. на снимке она должна проходить практически параллельно вертикальной оси снимка и чуть отклониться вправо.
 


По снимку получается, что тень лежит по правую руку от снимаемого (по левую руку от снимающего и от Вас) и тянется к снимающему, голова тени лежит где-то по левую руку от снимающего (т. к. он стоИт лицом к снимаемому), причём не видно, дотягивается она до него или нет.

По отражению получается, что тень лежит по правую руку от снимаемого и тянется к снимающему, голова тени лежит левую руку от снимающего и не дотягивается до него.

Вывод: снимок и отражение показывают одно и то же.

А по отражению в шлеме получается, что тень от снимаемого должна пройти правее снимающего
 


Это как же это получается?

И если бы снимающий снимал действительно широкоугольником, то при таком расстоянии между ними в кадре обязательно были бы детали ЛМ (а их нет).
 


Почему "обязательно"? К тому же снимок обрезан по горизонтали, это ясно видно. Оригинальные снимки - квадратные.

Если тень на отражении на шлеме действительно от снимаемого, то снимающий должен был быть еще левее ее и потому не попал в отражение (это для того, чтобы на снимке тень от снимаемого оказалась между ними).
 


Вы путаете право и лево, перед и зад. Подумайте ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё. Начните считать, что и в каком порядке расположено, начиная от ноги модуля. Итак. Сначала - нога модуля. Далее - снимающий. Ещё далее - тень головы снимаемого. Проверьте на снимке, так ли. Проверили? Так (только ноги модуля не видно, она обрезана правой границей кадра). Теперь смотрите на отражение. Такой же порядок? Нога модуля - снимающий - тень головы снимаемого.

А композиция-то снимка не сходится с отражением, однако!!! (Если признать, что человек в отражении на шлеме и есть "снимающий"). Ха-ха!!! (3 раза).
 


Вы просто невнимательный. Очень невнимательный. Подумайте ещё не меньше 3 раз.
   
UA Закорецкий #04.08.2004 11:13
+
-
edit
 

Закорецкий

новичок
>Вы путаете право и лево, перед и зад. Подумайте ещё раз. Ещё раз. Ещё раз. Ещё.

1) А чё это Вы так разволновались? И ничего я не путаю (лево-право-перез-зад-натура-отражение). Юрию Красильникову я уже писал, что продал свой "Киев" со сменными объективами. А сейчас мучаюсь с широкоугольной "мыльницей" – чтобы покрупнее снять человека, вынужден подходить к нему метра на 3. И никто мне не докажет, что при съемке широкоугольником с дистанции метров 10 на снимке получится только один человек в полный рост и небольшая площадь рядом с ним. НИКТО!!! Сами возьмите широкоугольник, отойдите метров на 10 (на 15 шагов – в армии учили: 3 шага = 2 метра), снимите пейзаж и посмотрите, что получится (вспомните, как доказывал Ю.Красильников, что при работе с широкоугольником все получается м-а-а-а-л-е-н-ь-к-и-м!!! Особенно, Земля. А вот длиннофокусный объектив у них был только в орбитальном модуле!!!).

2) И предлагаю Вам самим вчитаться в Ваши же размышления:

>голова тени лежит где-то по левую руку от снимающего ...
>По отражению получается, что ...
>голова тени лежит левую руку от снимающего

А лично я вижу по отражению, что голова тени лежит метрах в 2 (двух) ПРАВЕЕ снимающего. Ну и кто из нас путает право-лево? Может мне, как бывшему чертежнику, схемку нарисовать в виде сверху? Могу, (однако) или сами сделаете? А если нет, то попросите Юрия Красильникова (кстати, а чего это он молчит? Молчание – знак согласия? Ну да, я уже давно подозревал, что в А-11 высаживались трое. И как же звали третьего?)
   

7-40

астрофизик

И ничего я не путаю (лево-право-перез-зад-натура-отражение).
 


Вы путаете.

Дождитесь солнечного дня. Поставьте зеркало на палке так, чтоб оно смотрело "спиной" к солнцу. Сделайте снимок этого зеркала против солнца. Посмотрите.

И никто мне не докажет, что при съемке широкоугольником с дистанции метров 10 на снимке получится только один человек в полный рост и небольшая площадь рядом с ним. НИКТО!!!
 


Широкоугольники бывают разные. У того широкоугольника поле зрения - ок. 50 градусов. Тот снимок сделан метров с 3-х, наверное.

А лично я вижу по отражению, что голова тени лежит метрах в 2 (двух) ПРАВЕЕ снимающего.
 


Вы видите это потому, что путаете право и лево на ОТРАЖЕНИИ. Не забывайте, что это - ОТРАЖЕНИЕ.

Ну и кто из нас путает право-лево?
 


Вы. Вы забываете, что это не ПРЯМОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ, а ОТРАЖЕНИЕ. На отражении право и лево меняются местами.

Встаньте перед зеркалом. Положите СПРАВА от себя что-нибудь. Посмотрите на своё отражение. Теперь переложите это "что-нибудь" НАЛЕВО. Теперь снова посмотрите на отражение. Теперь взгляните на фотографию отражения. Сравните. Сделайте вывод - где лежит тень? Справа или слева от снимающего? (Считайте, что снимающий - это Вы, и Вы снимаете своё отражение в зеркале).

Может мне, как бывшему чертежнику, схемку нарисовать в виде сверху? Могу, (однако) или сами сделаете?
 


Бывший чертёжник, говорите?

- Географ! - сказал с глубочайшим презрением Мак-Наббс. //Жюль Верн, "Пятнадцатилетний капитан"//

Кстати, вот необрезанный снимок: http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/20130746.jpg . Номер 5903. Расстояние до опоры модуля - ок. 3 метров (см. карту: Apollo 11 Lunar Surface Journal : EVA Photo Map ). До снимаемого - ок. 6-7 метров.
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2004 в 13:11
UA Закорецкий #04.08.2004 15:43
+
-
edit
 

Закорецкий

новичок
А действительно! Извиняюсь, вся сила в чертежах!
Начал рисовать сам и похоже, что в данном случае - козел я!
Да, понадеялся на схему "в голове", но бумага лучше.
Однако, в любом случае благодарю за уточнения размеров,
длин и т.д. Самому искать было бы долго.

   

Bobo

опытный

Американцы признали, что никогда не были на Луне.


35-летие "высадки человека на Луне" было отмечено церемонией в Национальном аэрокосмическом музее США (National Air & Space Museum).

На мероприятии присутствовали участники трёх американских программ - "Меркьюри", "Джеминай" и "Апполон".

С 1961 по 1973 год в рамках этих программ в космос летали 34 американца. Считается, что с 1969 по 1972 год на Луне высадились шесть американских экипажей.

Первыми же землянами на Луне якобы были два члена экипажа корабля "Апполон-11", который был выведен на околоземную орбиту ракетой-носителем "Сатурн-V" утром 16 июля 1969 года.

По предварительным подсчётам, церемония в аэрокосмическом музее США привлекла более полутора тысяч посетителей, каждого из которых проинтервьюировал Международный институт аэрокосмических опросов (International Institute for Aerospace Survey).

На вопрос "Приходилось ли вам когда-либо бывать на Луне?" подавляющее большинство - 99,96% опрошенных - ответили отрицательно.

Таким образом, версия о том, что "путешествие на Луну" было организовано не в NASA, а в Голливуде, получила новые веские доказательства.





Вот и все — а вы тут спорите :)
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru