[image]

Конструктивные недостатки Т-64, Т-72, Т-80

 
1 15 16 17 18 19 49

500

втянувшийся

>меркава по-моему в правую сторону тоже со стороны водителя слепая абсолютно.

Ну, не абсолютно.

>И как добавка ещё, что Коммандир не может орудие вести и с него стрелять если к примеру наводчик ранен или по какои либо другой причине не может выполнять свои обязанности

командир даже башней крутить не может?

Еще у западных танков башенка имеет круговой обор, а у русских только вбок и вперед.

   
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Коммандир на РУ танках может своим люком крутить и если надо то есть такая "коммнадирская кнопка" которую если он нажимает то башня поварачиваеться туда куда НСВТ "смотрит" (вот тут её видать слева от ТКНа)



А на щёт поворота то это на мои вкус тоже проблема, НСВТ должен стоять независимо от люка, так как у этих новых украинских, как их там забыл :)

..

   
FR Vasiliy Fofanov #31.08.2004 16:45  @500#31.08.2004 16:28
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

500>командир даже башней крутить не может?

Это-то он вроде всегда мог делать, даже на Т-55А уже это было по-моему (совместить башню с направлением зрения командирской башенки).

500>Еще у западных танков башенка имеет круговой обор, а у русских только вбок и вперед.[»]

Разве? :unsure:
   

Sergeant

новичок
500, 31.08.2004 15:28:49:
......................
Еще у западных танков башенка имеет круговой обор, а у русских только вбок и вперед.
[»]
 

не, :rolleyes: на сколько я это помню то ты можеш км-башенкой влево-вправо вертеть, только до самого конца назад не получиться.

...
   

500

втянувшийся

Но головой крутить проще, чем башенкой.
   

Sergeant

новичок
500, 31.08.2004 15:56:32:
Но головой крутить проще, чем башенкой.
[»]
 

Ну вот и я про тоже что конструкторы когда конструировали были наверное "пяны" <_<
Не, это деиствительно так, что это "нечего-невиденье" (особенно коммандира) у русских, для екипажа большая проблема. :(

   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

:huh: Простите, но у кого с этим лучше? А абрамсов?
   
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Mayh3M, 01.09.2004 08:53:10:
:huh: Простите, но у кого с этим лучше? А абрамсов?
[»]
 

О, да в принципе у всех кроме русских ;)
вот к примеру такая штучка которая туды сюды крутиться может :)

LECLERC (France)


http://www.chars-francais.net/images/archives/leclerc/leclerc-0032.jpg [not image]http://www.chars-francais.net/archives/leclerc.htm
Abrams:
http://home.swipnet.se/tanks/gallery/small/m1_abrams(6).jpg [not image]

AMX-40 (30)




и так далее, и так далее ;)
   
?? Harkonnen #01.09.2004 12:53
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Это к конструктивным недостаткам танка не относится. Посмотрите хоть на Т-72 МП, АГ и прочие…
Вы вначале говорили про башенку командира а теперь пошли панорамные прицелы… К чему такие резкие маневры :)
   
DE Sergeant #01.09.2004 12:59  @Harkonnen#01.09.2004 12:53
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Harkonnen, 01.09.2004 09:53:43:
Это к конструктивным недостаткам танка не относится. Посмотрите хоть на Т-72 МП, АГ и прочие…
Вы вначале говорили про башенку командира а теперь пошли панорамные прицелы… К чему такие резкие маневры :)
[»]
 

что это такое "Т-72 МП, АГ "

я на сколько знаю то енто не какой понорамный прицел а так сказать "ТКН" коммандирский ;)

И я вообще говорю про то что русские танкисты ничерта не видят потомучто конструкторы это счтитают не важным.

   

inok

втянувшийся

1) я конечно не "Танкист" о чем уже писал

но насколько я знаю колонны авто транспорта уничтожаются
фланговым огнем (уничтожил головную и концевую и растрел нитки)
и не как не гусеницами

очень сомневаюсь что такое возможно это чисто киношный трюк

даже на бетонки один танк врятли с ходу раздавит 3-4 трехосных армейских урала подряд, а на грунтовке наверняка не сможет справится даже с более легкими машинами в колонне, во всяком случае разбитый автобус или несколько легковушек существенная преграда для БМП, а урал при определенный условиях даже для Т-72

покрайней мере мне не приходилось видеть "раздавленых" автоколон хотя разгромленые видел

to Танкист
для вас вероятно НЕ
проблема расскатать коллону грузовиков на танке
 
может фотками поделитись?
а то ваш
смех
 
не слишком компетентно выглядит


2) я незнаю у такистов "проффесионалов" рассказы фронтовиков из "солдата удачи" наверное не котируются вообще? <_<

(зачем ведь и так
Знающие люди
 
и я бы от себя добавил скромные, с большим опытом вождения танков в бою)
а эти так не расхода боеприпасов не знают (хоть и служат в профильных частях) и воевать не умеют (3-4 боекомплекта растреляли а боевики все не кончаются)


но дословная цитата практически повторяющая пример о котором говорил я
выделение мое

"...очень помогали в бою приданые нам танкисты...Где были танки, там был успех. Танкисты стреляли из пушки со снайперской точностью. Пока один вел огонь, ДРУГИЕ (2 штуки) ЗАГРУЖАЛИСЬ боеприпасами. Потом менялись местами. Однажды у одного закончились снаряды .Другой еще не подьехал. Комроты по рации попросил танкистов не покидать позиций ,
а еще немного просто повращать башней, пугая чеченцев. Что те и делали пока их не сменили." (СУ 04-2004 Шашкин "ОБОЗ")


ну так как хватает боемприпасов современному танку?
(разговор кстате о снарядах которых не меньше чем у амеров
а не о пулях которых существенно меньше)


PS в этом же материале есть кое что и о приборах наблюдения,
но в это лесть не буду с этим сам не сталкивался.


PS2 с ракетами в общем разобралис и что показатель именно доводами (сначала на мой взгляд не удачными потом более интересными) от SK
но отнють не уровня
...мнение опонента... - смех.
 




приношу всем извенения за длинный пост к томуже тема вроде ушла в другое русло.
ну просто накипело
   
?? Harkonnen #01.09.2004 13:10
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ну вот вам к примеру тоже "такая штучка которая туды сюды крутиться может " только на 72-х... И причем тут конструктивные недостатки? У м1а1 вообще никакого панарамного прицела кроме пулемета нет у командира... Вот и эти мерзкие американские конструкторы оказывается тоже об обзоре не заботелись
Прикреплённые файлы:
 
   
DE Sergeant #01.09.2004 13:29  @Harkonnen#01.09.2004 13:10
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Harkonnen, 01.09.2004 10:10:33:
1-- Ну вот вам к примеру тоже "такая штучка которая туды сюды крутиться может " только на 72-х...

2-- У м1а1 вообще никакого панарамного прицела кроме пулемета нет у командира...
[»]
 

1-- да енто очень хорошая конструкция, НО не русская а украинская ;) и я кстати не понимаю через что НСВТ целицся, я вижу только ТКН.

2-- :wacko:


причём обратите внимание что почти во всех западных танках можно ЧЕРЕЗ ТРИМПЛЕКС назад смотреть ;)

..
   
?? Harkonnen #01.09.2004 13:44
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
и я кстати не понимаю через что НСВТ целицся
 


Вот.

Ну так и что, скорее правда французско-украинская. Но это не имеет никакого значения.

Назад? У нас тоже можно. Но уже надоело ырезать фоки. Вообще вы несколько неправильно противопоставляете в целом западное танкостроение советскому.

Прикреплённые файлы:
 
   
?? Harkonnen #01.09.2004 13:49
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
вот. И не знаю кто вам сказал это. В отечественных танках обеспечен круговой обзор. Конечно не так хорошо, как на м1а2 но и не хуже других.
Прикреплённые файлы:
 
   
DE Sergeant #01.09.2004 14:36  @Harkonnen#01.09.2004 13:44
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Harkonnen, 01.09.2004 10:44:39:
и я кстати не понимаю через что НСВТ целицся
 

Ну так и что, скорее правда французско-украинская. Но это не имеет никакого значения.
[»]
 

Ну да, конечно, аааабсолютно никакого значения не имеет.
...
Я на этой фотке никакого НСВТ прицела не вижу.
http://forums.airbase.ru/uploads/post-3657-1094029813.jpg [image link error]
   
Это сообщение редактировалось 01.09.2004 в 14:41
DE Sergeant #01.09.2004 14:41  @Harkonnen#01.09.2004 13:49
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Harkonnen, 01.09.2004 10:49:13:
вот. И не знаю кто вам сказал это. В отечественных танках обеспечен круговой обзор. Конечно не так хорошо, как на м1а2 но и не хуже других.
[»]
 

мне это никто не говорил, я сам 2 года на коммандирском месте в Т-64А сидел ;)
.........
А это что за танк? опять украинский?
http://forums.airbase.ru/uploads/post-3657-1094032051.jpg [image link error]
   
?? Harkonnen #01.09.2004 14:44
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
мне это никто не говорил, я сам 2 года на коммандирском месте в Т-64А сидел
 


Ну шо :) А мой дед на Т-34/76... там вообще этой башенки не наблюдается.

А это что за танк? опять украинский?
 


Да украинский, но это не имеет значения Русский он или украинский...


Прикреплённые файлы:
 
   
?? Harkonnen #01.09.2004 14:47
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вот ваш любимый Т-64 БМ1. Неужели не видите, что круговой обзор обеспечен.
Прикреплённые файлы:
 
   
DE Sergeant #01.09.2004 14:53  @Harkonnen#01.09.2004 14:47
+
-
edit
 

Sergeant

новичок
Harkonnen, 01.09.2004 11:47:50:
Вот ваш любимый Т-64 БМ1. Неужели не видите, что круговой обзор обеспечен.
[»]
 

Вижу и очень даже хорошо.
Но неужели вы не понимаете что для меня есть разница, или украинский или русский ;)

   
?? Harkonnen #01.09.2004 15:02
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Так, причем тут украинский и Русский ? Вы только что оперировали терминами отечественный и западный ;)
Я думал вы скажите для вас имеет значение Т-64А или БМ1 :)
Подводя итог этой мутной дискуссии скажу, что ваше однозначное суждение по опыте вашего Т-64А, что на ОТЕЧЕСТВЕННЫХ танках плохой обзор весьма нелепо.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
inok>но насколько я знаю колонны авто транспорта уничтожаются
inok>фланговым огнем (уничтожил головную и концевую и растрел нитки)
inok>и не как не гусеницами

Автотранспорт уничтожается всеми доступными в данной тактической ситуации средствами.


inok>очень сомневаюсь что такое возможно это чисто киношный трюк
inok>даже на бетонки один танк врятли с ходу раздавит 3-4 трехосных армейских урала подряд, а на грунтовке наверняка не сможет справится даже с более легкими машинами в колонне, во всяком случае разбитый автобус или несколько легковушек существенная преграда для БМП, а урал при определенный условиях даже для Т-72
inok>покрайней мере мне не приходилось видеть "раздавленых" автоколон хотя разгромленые видел

Не сУмневайтесь - помню во время моей учебы в вузе (сразу после событий августа 91 г.) вышел разговор с преподавателями тактики на тему применения танков в городе и т.п. В частности наверно многие помнят ТВ кадры как БМП-2 носом тыкалась в поставленный поперек улицы троллейбус - вот мы и задали вопрос отцам-командирам: неужто такое препятствие может скажем танк остановить?
А у нас надо сказать учебный корпус граничил с авторемонтными мастерскими и пустырем, куда эти мастерские сваливали всякое старое железо. В общем начальник кафедры п-к М. решил воздействовать личным примером: сам сел за рычаги Т-80БВ и для начала тут же на пустыре с ходу раздавил брошенный грузовик - хруст, пыль и колесо от авто так картинно (по киношному) в сторону покатилось. А потом там кузов от автобуса валялся (ПАЗ по моему)- так он этот кузов как бульдозером по земле метров 50 волочил на скорости километров 30, пока тот на куски не стал разваливатся.
А пару годами позже в ходе совершения марша на полигон ваш покорный слуга раздавил на обочине кузов старого Москвича (исключительно из хулиганских побуждений) - танк только чуть подпрыгнул, кряк и все.


inok>"...очень помогали в бою приданые нам танкисты...Где были танки, там был успех. Танкисты стреляли из пушки со снайперской точностью. Пока один вел огонь, ДРУГИЕ (2 штуки) ЗАГРУЖАЛИСЬ боеприпасами. Потом менялись местами. Однажды у одного закончились снаряды. Другой еще не подьехал. Комроты по рации попросил танкистов не покидать позиций ,
inok>а еще немного просто повращать башней, пугая чеченцев. Что те и делали пока их не сменили." (СУ 04-2004 Шашкин "ОБОЗ")
inok>ну так как хватает боемприпасов современному танку?

Ну что сказать: грамотно командир танкового взвода поступил - поскольку огневая мощь всего взвода судя по всему была избыточной (судя по тому что иногда было достаточно просто башней покрутить) , то на огневой у него стоял только один танк, остальные машины были выведены во второй эшелон боевого порядка, где спокойно пополняли б/к и отдыхали, и потом попеременно меняли друг друга - не вижу здесь никаких аргументов за то, что бы превращать танк в бронированный передвижной артсклад.
   

TSDV

втянувшийся

Sergeant>И я вообще говорю про то что русские танкисты ничерта не видят потомучто конструкторы это счтитают не важным.[»]

Да успокойтесь пожалуйста про круговой обзор, он на советских танках обеспечивался фактически на всех, причес не через убогие триплекса, а через ПНК с круговым варщением и выводобашнина линию визирования , с Т-55, Василий уже говорил об этом.Нормальный обзор на западных, превосходящий, если Вам так хочется советские танки появился только на Лео2, на котором впервые появился панарамный прибор, причем он был только дневной. Абраши вообщеничего такого не имели до 1992 г. Тоже касается первых Меркав, Челенджеров. Давайте это закроем... Нвенадо говорить то что не является правдой.

   
+
-
edit
 

TSDV

втянувшийся

Sergeant>
Harkonnen, 01.09.2004 11:47:50:
Sergeant>Вот ваш любимый Т-64 БМ1. Неужели не видите, что круговой обзор обеспечен.
Sergeant>
[»]

Sergeant>
 

Sergeant>Вижу и очень даже хорошо.
Sergeant>Но неужели вы не понимаете что для меня есть разница, или украинский или русский ;)

Вопрос: И чем на нем башенка командира и приборы его наблюдения отличается от Т-64А/Б, Т-72 всех типоа и Т-80?

Ответ (подсказываю): Ничем...
   
Это сообщение редактировалось 01.09.2004 в 16:58

inok

втянувшийся

То Alex 129
это интересно я срадостью бы поговорил про гусеницы
единственно ветка длинная может новую начнем.


1 я видел следующие случаии
БМП неудачно наехал на груду металолома "и завис"
взвод БМД сел на брюхо на глубоком снегу.
танк Т72 стакивал с асфальтовой дороги полу разбитый урал (именно толкая несколько метров) и уперся толи в трактор толи еще в какую "железяку" и остановился на несколько минут конечно такисты разобрались и все это сдвинули

ну не думаю что в бою былобы разумне если есть выбор конечно лесть на дорогу в месиво железа чтобы давить гусеницами вместо того чтобы жечь пулиметом скажем

2
грамотно командир танкового взвода поступил
 
и я о томже
я говорил что
ситуация окончания боекомплекта (да может не один раз) в течении рабочего дня типовая для боевых действий
и доводы типа:
.... воевать не умеете ....или ...где столько целей нашли ...
абсалютно не о чем
   
1 15 16 17 18 19 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru