[image]

Съемка полетов видеокамерой

 
1 2 3 4 5 6 7 26
Serge77>Настройки Decoder complexity и Performance/Better quality - несильно влияют, но лучше ставить Decoder complexity "complex" и Performance/Better quality задвигать вправо, это логично.
Насчет Decoder Compexity. У кодека логика видимо своя, мало общего имеющеая с человеческой. По крайней мере на Main результат часто лучше.
Serge77>Не знаю, достаточно ли хорошо упаковался звук. Как это проверить?
Оценил твой тонкий юмор :D :D :D
У тебя звук вообще не упакован. Видео в файле занимает примерно столько же места сколько и аудио. :o
Компрессия включается так: Галочка в меню Audio/Source Audio. То же в Audio/Full Processing Mode.
Потом в Audio/Compression и выбираешь кодек и битрейт. Только у меня это страшно глючит и с большей частью кодеков идет ошибка. Так что придется 5 кб/с. Я обычно звук другой программой делаю.
А видео мне понравилось. Особенно где крупным планом ракета со старта - красота, ни разу близко это не видел.
   

Serge77

модератор

GOGI>О, пока писал понял. Они почему-то пожаты чем-то вроде зипа, но не зипом. По крайней мере если их открыть в Winrar и сохранить файл внутри с расширением AVI, все нормально.
GOGI>Однако-ж, это что, сервер сам жмет их?[»]

Кто-то ещё скачивал, это у всех так?
   
RU Дух Бетельгейзе #30.09.2004 09:40
+
-
edit
 
Сто раз уже говорилось... при скачивании файла с базы, часто можно получить не сам файл, а АРХИВ ZIP имеющий имя самого файла. Т.е. скачиваете вы start.rar внутря у которого start.avi , а на диске сохраняется start.rar являющийся архивом zip внутря которого лежит start.rar внутря которого лежит start.avi
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Дух, это ведь при скачивании с форумов такое было. Я не помню, чтобы с моей странички хоть раз скачался странный архив. Видимо, это первый случай.
   
RU termostat #30.09.2004 10:30
+
-
edit
 

termostat

аксакал

А меня давно интересовала надпись внизу справа "GZIP включён"

это что значит?
   
UA Serge77 #30.09.2004 11:41  @termostat#30.09.2004 10:30
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat>А меня давно интересовала надпись внизу справа "GZIP включён"
termostat>это что значит?[»]

Это значит, что страницы форума упаковываются перед передачей и распаковываются у тебя на месте, для экономии траффика.
   
RU Balancer #30.09.2004 12:36  @termostat#30.09.2004 10:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
termostat>>А меня давно интересовала надпись внизу справа "GZIP включён"
termostat>>это что значит?[»]
Serge77>Это значит, что страницы форума упаковываются перед передачей и распаковываются у тебя на месте, для экономии траффика.[»]

Если точнее, то эта надпись указывает, что на сервере включена поддержка gzip. Но она не отображает реального потока данных. Если браузер не сообщает о поддержке gzip (IE через прокси по умолчанию работает именно так), то страницы отдаются несжатыми.

Раньше была прямая индикация типа контента, но нынешнюю версию на предет внедрения такой особенности ещё не хакал :)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Образец видео для GOGI.
Разрешение без изменений, деинтерлейс, качество 90.
WMV9, 1.5 МВ.
Прикреплённые файлы:
720_90.zip (скачать) [1,45 МБ]
 
 
   
Serge77>Образец видео для GOGI.
Скачал, все нормально.

   
Обновленная инструкция по кодированию видео. RAR SFX архив. Вирус вроде нет, но можно просто открыть в RAR версии не ниже 2.9
Ссылка на исходный файл из сообщения Сергея, так что если вдруг не заработает, пинайте не меня, пинайте его :-)
Прикреплённые файлы:
 
   
инструкция, продолжение
Прикреплённые файлы:
 
   
инструкция, продолжение
Прикреплённые файлы:
 
   
инструкция, окончание
Обо всех обнаруженных ошибках, неточностях и других недостатков просьба сообщать сдесь же.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Благодаря настойчивости и упорству GOGI у нас теперь есть хорошая инструкция по кодированию видео, действительно дающая качественные результаты. Окончательный вариант лежит здесь:



Эту ссылку я внёс в Правила.
   
По поводу видео.
Может в теме "Для тех, кто впервые на форуме" не рекомендовать делать по инструкции, а просто указать стандарт видео и ссылку на инструкцию, для тех, кто не знает как это сделать. Потому что в инструкции ни слова нет о том, какое должно быть видео, там написано, как сделать его таким, какое надо.
   

Serge77

модератор

GOGI> Потому что в инструкции ни слова нет о том, какое должно быть видео, там написано, как сделать его таким, какое надо.[»]

Я не понял. Напиши, как нужно, по-твоему, написать в Правилах.
   
Serge77>Напиши, как нужно
Видео рекомендуется выкладывать в следующем формате:
видеокодек Windows Media Video 9
25 кадров/с
разрешение 384*288
аудиокодек - любой распространенный, например MP3, WMA и т.п., главное, чтобы звук был сжат.
В ссылке на файл рекомендуется указать его размер и использованный видео и аудиокодек.
Видео не рекомендуется сжимать архиваторами типа zip, rar.
Инструкцию по кодированию видео можно прочитать по (ссылка на инструкцию).
Вопросы, связанные с видео можно обсудить по (ссылка на тему обсуждения)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

> разрешение 384*288

Ты же вроде писал, что 320х240 ?
   
Serge77>Ты же вроде писал, что 320х240
Блин, ну опять я забыл и перепутал. Прошу прощения, конечно же 320*240
   
RU Дух Бетельгейзе #18.10.2004 08:45
+
-
edit
 
>>разрешение 384*288

Разрешите Вас поправить. Оптимальным будет видео 360*288.

Цифровые камеры DV снимают в формате 720*576. Ресайз до 320*240 означает, что:

1) Будут проблеммы с деинтерлейсом
2) Деление не на кргулое число при ресайзе - снижение резкости и появление артефактов.

В случаее с 360*288 проблемма интерлейса решается откидыванием одного поля.
   
RU Yuran #18.10.2004 10:05  @Дух Бетельгейзе#18.10.2004 08:45
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Д.Б.>Цифровые камеры DV снимают в формате 720*576. [»]

Не все. Sony снимают 720*520 линий (raw), просто потом всё это растягивается до стандарта PALа, некоторые программы понимают родной формат и позволяют выдернуть видео не в интерполированном виде.
B)

со вторым согласен 360*288 is deal =)
B)

   
RU Дух Бетельгейзе #18.10.2004 13:14
+
-
edit
 
>>Не все. Sony снимают 720*520 линий

Откуда дровишки ? Да и про какой RAW может идти речь ? С матрицы ? После процессора ? Я не встречал камер с матрицей в 374400 пикселей. Разрешение даже самых дешевых камер в RAW будет в районе 1024*768. Излишки идут на электронную стабилизацию. А после процессора там будет или 720*480 или 720*576 но никак не 520. Да и не возможно делать такие расайзы без ЗНАЧИТЕЛЬНОГО снижения качества. Это же разрешение по вертикали. Интерлейс встанет в полный рост.
   
RU Yuran #18.10.2004 14:15  @Дух Бетельгейзе#18.10.2004 13:14
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Д.Б.>Откуда дровишки ?[»]



See Max. Video Resolution field.

Я "выдирал" видео через FireWire на винт, не помню программу Mr.DivX помоему, но она правильно распознала что это видео с разрешением в 520 линий.

   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran>See Max. Video Resolution field.

Это всего лишь реальное разрешение, на других камерах оно может быть даже 450-470. Но формат файла у всех одинаковый, потому что это стандарт.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran>See Max. Video Resolution field.

Это всего лишь реальное разрешение, на других камерах оно может быть даже 450-470. Но формат файла у всех одинаковый, потому что это стандарт.
   
1 2 3 4 5 6 7 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru