[image]

Китай vs. Тайвань: Если завтра война...

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 26
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Ну, это бред, слава богу...
Ню-ню. Мне вот не дает покоя один маленький вопрос: каким образом маленький Израиль наделал себе ЯБЧ в таких количествах(~100-200 минимум 80, читал в Сети оценки)? Неужто газодиффузные заводы построил? Или с налету центрифуги освоил, раньше амов? <_> Есть у меня на этот счет некоторые мысли. :)
Чесслово, на такой удар по Китаю даже евреи обидятся. Вовсе не из-за китайцев, конечно.

Сегодня это бред, но амы очень стараются, чтобы завтра это было возможно, а послезавтра нечто подобное уже произошло. Сегодня люди вынуждены искать контрмеры. Завтра их найдут. Послезавтра амы вынудят их применить.

>Не, американская подлость круче однозначно. Ведь американцы - это британцы-адвансед wink.gif
Ну, вам виднее. Я только ИМХО сказал, у меня неравенство нестрогое. :)
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2005 в 18:37
RU anybody #03.02.2005 18:09  @flogger11#03.02.2005 12:42
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
flogger11> С территории США,с АПЛ и т.д. стартуют десятки БР в сторону Евразии.. Кто мне скажет,_куда_ они летят?В Китай? А откуда я это знаю-может вот эта БР летит под Хабаровск или под Владивосток?
flogger11> Как быть в этом случае с Россией,у которой худо-бедно,но кое-какие БР остались? [»]

Просто с Россией быть. Для этого существует и до сих пор функционирует специальная система, СПРН называется, есть ещё СККП, но это уже для МБР. Поэтому Россия будет сидеть и делать только дипломатические шаги. Поскольку будет знать, куда и какая ракета летит.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
anybody>Поэтому Россия будет сидеть и делать только дипломатические шаги. Поскольку будет знать, куда и какая ракета летит.
А потом начнутся массовые заболевания лейкемией россиян, индусов, арабов с персами, евреев. Может, и до европейцев достаточно быстро долетит, не знаю. Может, и до амов дойдет. Но это уже вряд ли быстро. Ветер, знаете ли, со стороны Китая (теперь радиоактивной парковки) тоже дует иногда.
   
RU flogger11 #03.02.2005 21:27
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

to anybody:

> Для этого существует и до сих пор функционирует специальная система, СПРН называется, есть ещё СККП, но это уже для МБР.

И на каком этапе полета эти системы определят,что БЧ упадет на Харбин,а не на Владивосток?

> Поэтому Россия будет сидеть и делать только дипломатические шаги.

Выше сказано про радиоактивное заражение.

> Поскольку будет знать, куда и какая ракета летит.

См.выше.Там расстояния-плюнуть можно.Я уж не говорю про Благовещенск-Хэйхэ..
   

uagg

опытный

anybody> Просто с Россией быть. Для этого существует и до сих пор функционирует специальная система, СПРН называется, есть ещё СККП, но это уже для МБР. Поэтому Россия будет сидеть и делать только дипломатические шаги. Поскольку будет знать, куда и какая ракета летит. [»]
Система раннего предупреждения о ракетном нападении в состоянии только зафиксировать массовый пуск с территории противника, и, в общем-то, ничего более.
   

uagg

опытный

>>Ну, это бред, слава богу...
AidarM> Ню-ню. Мне вот не дает покоя один маленький вопрос: каким образом маленький Израиль наделал себе ЯБЧ в таких количествах(~100-200 минимум 80, читал в Сети оценки)? Неужто газодиффузные заводы построил? Или с налету центрифуги освоил, раньше амов? <_<
AidarM> Есть у меня на этот счет некоторые мысли. :)
Израиль разве урановые боеголовки использует? Вануну вроде о плутонии говорил :)
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Израиль разве урановые боеголовки использует? Вануну вроде о плутонии говорил

Правильно. Вот только плутоний в природе не встречается. ;) А из чего его делать? Из урана, наверное. Обогащенного, как минимум, до нескольких процентов, чтобы урановая АЭС заработала. Мы ведь о больших масштабах производства говорим? Если хотим делать бяку, то для грязи нам уран тоже сгодится.
   
RU flogger11 #03.02.2005 23:29
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

>Система раннего предупреждения о ракетном нападении в состоянии только зафиксировать массовый пуск с территории противника, и, в общем-то, ничего более.

Вот обо этом я и говорю.
Итак-допустим в США у всех сьехала крыша и ради Тайваня принимается решение бахнуть по китайцам ядреной ракетой(что б в будущем по китайски только в аду говорили).Т.е. превратить Китай в пустыню.
Но помимо Китая рядышком есть несколько государств,которые так же имеют ядерный потенциал-Россия,Индия,Пакистан.Что там с любимой Бушем Кореей?
Каким образом запустить МБР и уверить другие государства(факт радиоактмвного заражения,который сам по себе уже на дыбы поднимет всю Азию с Европой-и чхать будет на США и его проблемы этим странам ув. МD-по одной простой причине:лучше хреново жить при любом строе,чем вообще не жить),что пуск произведен по плохим китайцам,покусившимся на свободы других китайцев(и посмевшим утопить-или попытаться,часть тер-рии США- АУГ,пришедшую на помощь своим демократичным братьям с другим разрезом глаз),а не по России,Индии и т.д.?
Президент позвонит другому президенту и скажет:-"Друг Вова!Ты не сильно не пугайся-мы тут демократию поддерживаем в Китае с помощью МБР-они не в тебя летят,а чуть южней.."
Самому не смешно?(если б это не так грусно было)..
   

Y1m

втянувшийся
А вот интересно-Индия, Пакистан планируют обзавестись МБР?

Кстати, вот что говорит один неофициальный сайт на тему китайских МБР.Декларируется количество в 20 экз и время подготовки к старту 45-60 минут.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И на каком этапе полета эти системы определят,что БЧ упадет на Харбин,а не на Владивосток?
 

Я так понимаю, на этапе разделения боеголовок. Т. е. минут десять еще будет... До начала Бада-Бум... Если Жора соизволит позвонить Володе.
Еще надо заметить что трассы из США в Китай проходят над Россией. А разница в моментах начала разделения БЧ при ударе по России и при ударе по Китаю будет составлять единицы секунд.
Так что американские МБР исключаются.

   

MD

координатор
★★★★

Jerard> Еще надо заметить что трассы из США в Китай проходят над Россией. А разница в моментах начала разделения БЧ при ударе по России и при ударе по Китаю будет составлять единицы секунд.
Jerard> Так что американские МБР исключаются. [»]

Скорее всего да, исключаются. А трассы БРПЛ как проходят? Томагавков с ЯБЧ? Бомб с B-2, F-117 и F-22?

Мало того, на самом деле не требуется в шлак превращать ни весь Китай, ни полкитая, ни 10%. Пусковые МБР вынести, и все - Китай вполне беспомощен, по крайней мере против США.



   
RU Ведмедь #04.02.2005 09:41  @Wyvern-2#03.02.2005 11:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Wyvern-2> В одном фантромане война между США и КНР называлась "Восьмичасовая война" :D Там правда не указывалось, КТО победил, только последствия, глобальные климатизменения - и, как следствие, непрерывные дожди в Питере ;)
Wyvern-2> На самом деле тайванцам не нравиться не КНР, а коммунизм :) И в КНР и на Формозе очень сильно объединительное лобби, которое выдвигает, например, такие предложения, как вхождение Тайваня в КНР на условиях СЭЗ(типа Гонконга) и мораторий на занимание госдолжностей на острове выходцами с материка на 20 лет. На таких условиях, в принципе, Тайвань и КНР и прям сЧас побратаются...и начнуть тихонечко иметь США..да и весь мир тоже... ;)
Wyvern-2> Ник [»]

А что за роман? Подробнее можно?

Насчет объединительного лобби - верно, мне кажется... Что мы вообще знаем о китайцаХ? Может, они давно уже обо всем договорились :) и водят весь мир за нос. Как и обе Кореи :)

MD, как я успел заметить, вообще любит преувеличивать экономическую и военную мощь США (в Иранском топике тоже). Дык это только в кино простые решения - самые верные. ПМСМ, не будут США из-за Тайваня вводить АУГ, тем более применять ЯО - романтика все это... Утрутся :).
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2005 в 09:48
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

ПМСМ, не будут США из-за Тайваня вводить АУГ, тем более применять ЯО - романтика все это... Утрутся .
 

Скорее, попытаются продать подороже. В счет дефицита внешнеторгового баланса.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Сначала AidarM.

anybody>>Поэтому Россия будет сидеть и делать только дипломатические шаги. Поскольку будет знать, куда и какая ракета летит.

AidarM> А потом начнутся массовые заболевания лейкемией россиян, индусов, арабов с персами, евреев. Может, и до европейцев достаточно быстро долетит, не знаю. Может, и до амов дойдет. Но это уже вряд ли быстро. Ветер, знаете ли, со стороны Китая (теперь радиоактивной парковки) тоже дует иногда. [»]

Это верно, но угроза массовых заболеваний лейкимией никогда не перевесит угрозу тотальной (Россия vs. США) ракетно-ядерной войны. Поэтому будут сидеть и предпринимать только дипломатические шаги. Как это ни подло.

**************************************************************
Теперь flogger11.

>> Для этого существует и до сих пор функционирует специальная система, СПРН называется, есть ещё СККП, но это уже для МБР.

flogger11> И на каком этапе полета эти системы определят,что БЧ упадет на Харбин,а не на Владивосток?

На этапе выхода на баллистическую траекторию. Или США настолько озвереют, что будут бросаться МБР с маневрирующими БЧ? Зачем?

**************************************************************
flogger11> Выше сказано про радиоактивное заражение.

И выше же сказано, к чему это приведёт. :)

**************************************************************
>> Поскольку будет знать, куда и какая ракета летит.

flogger11> См.выше.Там расстояния-плюнуть можно.Я уж не говорю про Благовещенск-Хэйхэ.. [»]

А для этого достаточно исключить из списка целей объекты вблизи российской границы. Остальной территории Китая мало будет? До этого так трудно додуматься?

**************************************************************
Следующим идёт uagg.

uagg> Система раннего предупреждения о ракетном нападении в состоянии только зафиксировать массовый пуск с территории противника, и, в общем-то, ничего более. [»]

К вашему сведению, СПРН способна не только зафиксировать массовый пуск МБР с территории противника. :rolleyes:

**************************************************************
И снова flogger11.

>Система раннего предупреждения о ракетном нападении в состоянии только зафиксировать массовый пуск с территории противника, и, в общем-то, ничего более.

flogger11> Вот обо этом я и говорю.

Интересно, а по-вашему, военные люди и вовсе дебилы? Они законы Ньютона даже в школе не проходили... СПРН несколько сложнее, чем вы себе её представляете. :rolleyes:

**************************************************************
flogger11> Итак-допустим в США у всех сьехала крыша и ради Тайваня принимается решение бахнуть по китайцам ядреной ракетой(что б в будущем по китайски только в аду говорили).Т.е. превратить Китай в пустыню.
flogger11> Но помимо Китая рядышком есть несколько государств,которые так же имеют ядерный потенциал-Россия,Индия,Пакистан.Что там с любимой Бушем Кореей?

И что? И эти страны пойдут на гарантированное уничтожение и их? Из солидарности с китайцами?

**************************************************************
flogger11> Каким образом запустить МБР и уверить другие государства(факт радиоактмвного заражения,который сам по себе уже на дыбы поднимет всю Азию с Европой-и чхать будет на США и его проблемы этим странам ув. МD-по одной простой причине:лучше хреново жить при любом строе,чем вообще не жить),что пуск произведен по плохим китайцам,покусившимся на свободы других китайцев(и посмевшим утопить-или попытаться,часть тер-рии США- АУГ,пришедшую на помощь своим демократичным братьям с другим разрезом глаз),а не по России,Индии и т.д.?

Никакая Индия на США не полезет. Россия будет знать о местах падения ракет. А в случае начала ядрёной войны на радиоактивное заражение мало кто смотреть будет... И Европу пошлют в одном известном направлении. И не надо строить иллюзий.

**************************************************************
flogger11> Президент позвонит другому президенту и скажет:-"Друг Вова!Ты не сильно не пугайся-мы тут демократию поддерживаем в Китае с помощью МБР-они не в тебя летят,а чуть южней.."
flogger11> Самому не смешно?(если б это не так грусно было).. [»]

Не смешно. Поскольку знаю, что такое возможно. И оный Вова будет располагат информацией не только от друга Буша... Пока ещё. Несмотря на столь капитальный развал армии.

**************************************************************
Jerard> Я так понимаю, на этапе разделения боеголовок. Т. е. минут десять еще будет... До начала Бада-Бум... Если Жора соизволит позвонить Володе.

Чуть раньше. Или вы думаете, что США будут ракетами с разделяющимися боеголовками бросаться? Сильно однако китайцы друга Буша достали... ;)

Jerard> Еще надо заметить что трассы из США в Китай проходят над Россией. А разница в моментах начала разделения БЧ при ударе по России и при ударе по Китаю будет составлять единицы секунд.

Это если по приграничным городам лупить будут. Ну не кретины ж американцы-то! Ну что вы их за идиотов держите?

**************************************************************
Jerard> Так что американские МБР исключаются. [»]

Как вам правильно написал MD, замену можно подыскать. :rolleyes:
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Ведмедь>ПМСМ, не будут США из-за Тайваня вводить АУГ, тем более применять ЯО - романтика все это... Утрутся .

Jerard> Скорее, попытаются продать подороже. В счет дефицита внешнеторгового баланса. [»]

Вот это более разумно. Мои же слова остаются верны, но только если пуск уже произведён. :)
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20050204074653.shtml

Новость в тему:

К.Райс выразила озабоченность в связи с возможным отказом европейских стран от эмбарго на поставки оружия в Китай.


РБК. 04.02.2005, Вашингтон 07:46:53. Государственный секретарь США Кондолиза Райс серьезно обеспокоена тем, что военное сотрудничество Китая и ЕС может активизироваться. Как заявила глава американского внешнеполитического ведомства на борту своего самолета, следовавшего из Лондона в Вашингтон, в Белом доме серьезно озабочены возможностью отмены эмбарго на поставку оружия в Китай.

Как надеется К.Райс, в Европе согласятся с опасениями США относительно того, что поставки оружия в Китай могут нарушить баланс сил в регионе, передает АР. "Мы продолжим дискуссию со странами Европы по этому вопросу", подчеркнула американский госсекретарь.

Большинство западных стран ввели эмбарго на поставку оружия в Китай 16 лет назад после жестокого разгона китайскими властями студенческой демонстрации.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Чуть раньше. Или вы думаете, что США будут ракетами с разделяющимися боеголовками бросаться? Сильно однако китайцы друга Буша достали...
 

А у них еще остались моноблочные?
Это если по приграничным городам лупить будут. Ну не кретины ж американцы-то! Ну что вы их за идиотов держите?
 

По приграничным с Тайванем-да. А если рядом с Благой, то разделение ГЧ будет происходить в той же точке траетории что и при ударе по Благовещенску. Ну может быть сотые доли секунды разницы.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
anubody>Это если по приграничным городам лупить будут. Ну не кретины ж американцы-то! Ну что вы их за идиотов держите?

Jerard> По приграничным с Тайванем-да. А если рядом с Благой, то разделение ГЧ будет происходить в той же точке траетории что и при ударе по Благовещенску. Ну может быть сотые доли секунды разницы. [»]

Ё... :huh: Ну я, по-видимому, вообще не умею свои мысли формулировать. :huh: Ну неужели из контекста не ясно, что имеются ввиду районы Китая, близкие к границе с Россией? :unsure:

А касаемо оставшихся моноблочных, скажу честно: не знаю. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ё... Ну я, по-видимому, вообще не умею свои мысли формулировать. Ну неужели из контекста не ясно, что имеются ввиду районы Китая, близкие к границе с Россией?
 

Ну отчего же, я понял вашу мысль. :)
И отвечаю: "Разделение ГЧ будет происходить в той же точке пространства (так кстати, правильно, а "в той же точке траектории"- нет :)) что и при ударе по районам Китая, граничащим с Россией.

   
PL Wyvern-2 #04.02.2005 10:47  @Wyvern-2#03.02.2005 11:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> В одном фантромане война между США и КНР называлась "Восьмичасовая война" :D
Wyvern-2>> На самом деле тайванцам не нравиться не КНР, а коммунизм :)
Wyvern-2>> Ник [»]
Ведмедь> А что за роман? Подробнее можно?
Ведмедь> Насчет объединительного лобби - верно, мне кажется... Что мы вообще знаем о китайцаХ? Может, они давно уже обо всем договорились :) и водят весь мир за нос. Как и обе Кореи :)
[»]


Дык 100% :D Китайская Народная армия хочет поболее F-16, вот пока и не объединяются ;)

Ник
P.S.Роман "Паутина" Алексеева, там кстати, есть и толковое КАК эта война велась
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> И отвечаю: "Разделение ГЧ будет происходить в той же точке пространства (так кстати, правильно, а "в той же точке траектории"- нет :)) что и при ударе по районам Китая, граничащим с Россией. [»]

Теперь я не понимаю. :) А где вторая часть логического "И"? Покажу мысль: "Разделение... в той же точке..., что при ударе по..., так и по..." :)
   
RU Ведмедь #04.02.2005 11:02  @Wyvern-2#04.02.2005 10:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Wyvern-2> P.S.Роман "Паутина" Алексеева, там кстати, есть и толковое КАК эта война велась [»]

Спасибо. Поищу :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И отвечаю: "Разделение ГЧ будет происходить в той же точке пространства (так кстати, правильно, а "в той же точке траектории"- нет ) что и при ударе по районам Китая, граничащим с Россией.

Теперь я не понимаю. А где вторая часть логического "И"? Покажу мысль: "Разделение... в той же точке..., что при ударе по..., так и по..."
 

:) :)
А так:
Удар по Хэйхе будет трудно отличить от удара по Благовещенску.
Разделение ГЧ произойдет в одной и той же точке пространства, а в дальнейшем БЧ будут корректировать траекторию самостоятельно.
Захочет :) БЧ попадет в Хэйхе, захочет в Благовещенск.
   

uagg

опытный

AidarM> Правильно. Вот только плутоний в природе не встречается. ;) А из чего его делать? Из урана, наверное. Обогащенного, как минимум, до нескольких процентов, чтобы урановая АЭС заработала.
Совсем наоборот. Оружейный плутоний делают как раз из природного урана. Если используется обогащенный - плутоний получается сильно загрязнённым Pu-240. Наличие более 7% 240-го делает вообще невозможным использование плутония для изготовления бомб.

В этом, кстати, и кроется "безопастность" легководных ядерных реакторов (Такие, в частности, США собирались построить КНДР).
Наиболее эффективным для изготовления оружейного плутония является, если мне маразм не изменяет, реактор на тяжелой воде и природном уране.
По минимуму нужно 20 кубометров тяжелой воды и около 6 тонн металлического урана. Выработка будет составлять килограммы в год.

PS: Из денатурированного урана (с большой примесью 240-го) тоже теоретически можно изготавливать боеприпасы. Для этого нужно отсепарировать Pu239 от Pu240 на электромагнитном разделителе. Нужно много грязного плутония (кпд по разделению у установки низок, не менее 50% 239 уйдёт в отходы) и очень много энергии (см. Братская ГЭС :lol: ), не считая технологических трудностей.
Этим никто не занимается. (Американцы какое-то время ковырялись со сверхчистым плутонием для изготовления спецустройств)

anybody>К вашему сведению, СПРН способна не только зафиксировать массовый пуск МБР с территории противника.
Хорошо, единичные тоже ;)
Это я к тому, что максимум что может выдать СПРН до момента разделения боеголовок - место падения с точностью до региона. Восточная Сибирь - Средняя Азия... С точность "пять тыЩ на пять тыЩ" (где-то так, сЭмъ-восЭмъ)
После разделения - да, район сужается. Для головки МХ до эллипса 800км в глубину на 600 по фронту :). Только после разделения остаются уже считанные минут до, т.с. ...

И, насколько я знаю, концепция ответно-встречного удара так долго тянуть с ответом не предполагает.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Jerard> Удар по Хэйхе будет трудно отличить от удара по Благовещенску.
Jerard> Разделение ГЧ произойдет в одной и той же точке пространства, а в дальнейшем БЧ будут корректировать траекторию самостоятельно.

Я живу достаточно далеко, что от Благовещенска, что от Хэйхе. :) Не подскажете, какое меж этими городами расстояние по прямой?
   
1 2 3 4 5 6 7 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru