Фото-загадка

Теги:флот
 
1 55 56 57 58 59 63
UA Х-Мерлин #08.07.2005 19:53
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Джи-джи> Изложу в опознании кораблей по фотографиям....

вы не туда запостили, я перенёс:

Похоже, конкурса не получится .
Если кратко по снимкам броненосцев типа «Адмирал Ушаков» то имеются следующие отличия
«Адмирал Сенявин»
На передней стенке ходовой рубки имел 4 окна.
Якорный клюз смещен несколько дальше в корму из-за другой конструкции носового торпедного аппарата. Рей на фок-мачте располагался ниже, чем у «Ушакова». На уровне прожектора. Броненосец в отличии от «Ушакова» и «Апраксина» имел трубы другой конструкции. Во-первых, они были ниже труб «Ушакова»(14,6м), во-вторых, на верху не было решетчатой «этажерки», как на мачтах «Ушакова» и «Апраксина». Сирена на передней трубе располагалась выше, чем у «Адмирала Ушакова». (У «Апраксина» ее не было вообще). Спереди передней трубы, там же где и сирена, располагалась тонкая труба (паропровод(?)) аналогичная той, что стояла сзади передней дымовой трубы и впереди и сзади - задней. (Примечание: у «Ушакова» и «Апраксина» такой трубы спереди у передней носовой дымовой трубы - не было.) Помимо вентиляционного раструба под мостиком в районе боевой рубки имел также дефлектор «грибок», как и «Апраксин».

«Генерал-адмирал Апраксин»
На передней стенке ходовой рубки имел 5 окон.
Фок мачта корабля имела прожекторную площадку большего размера, чем у «Ушакова» и «Сенявина». На площадке располагалось два прожектора, а не по одному, как у систершипов. Кормовая башня главного калибра имела только одно орудие калибра 254мм и, следовательно, башню несколько иной конструкции. Имел несколько иную форму надстройки. 47-мм орудия на надстройке имели легкое броневое прикрытие, как в носовой, так и в кормовой части. А также крылья мостика в районе этих прикрытий, образующих в этих местах крышу над орудиями. Под мостиком в районе боевой рубки располагался дефлектор «грибок» и дефлектор, с раструбом проходивший сквозь мостик до ходовой рубки. У «Ушакова» не было грибка, а дефлектор с раструбом был ниже (как у «Сенявина» и не проходил сквозь мостик (Для apple17 . Поэтому на вашем снимке именно «Ушаков», а не два других) На стрелах грот мачты установлены решетчатые вертикальные кронштейны, как на «Полтаве». На снимке периода Русско-японской войны на борту надстройки видны два закрепленных спасательных плота (сообщение 1395 в «Фото-загадка»).
По бокам носовой трубы находились два «воздуховода» для стравливания пара(?) и один спереди. Осадка броненосца составляла 5,5м (5,65 у «Адмирала Ушакова»).

Ну и в заключении по некоторым изменениям в ходе службы. По «Адмиралу Ушакову»: Носовое украшение в процессе службы было снято. Перед русско-японской войной у марса грот мачты была срезана верхняя часть с портами 37-мм орудий, которые сняли и заменили на орудия 47-мм(?) (смотрите фотографию в посте 1396 «Фото-загадка». Обратите внимание на марс). В 1904г У всей троицы сняли носовые ТА., что впрочем на фото не заметно.
 


 
RU Джи-джи #09.07.2005 21:17
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

apple17 и еще. В начале службы на баке перед якорным срезом у «Ушакова» были два дефлектора. См. фото. У «Апраксина» они были в виде грибков. А у «Сенявина» их вообще не было. Есть еще несколько отличий, но я о них пока писать не буду т.к. не уверен на 100%.
Вся информация с фотографий вашего же сайта :):D .
Прикреплённые файлы:
 
 
BY Сумрак #10.07.2005 00:19
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Кто там слева, кто там справа? А что мне еще более интересно, кто там такой посредине?
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
RU Джи-джи #13.07.2005 13:20  @Сумрак#10.07.2005 00:19
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Сумрак> Кто там слева, кто там справа? А что мне еще более интересно, кто там такой посредине? [»]

Дорогая передача !
я пишу Вам чуть не плача!

Есть только один вариант: Sлева легкий крейсер типа "Тенрю" (Япония)
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
А это кто?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Трубы высокие - значит не "Сенявин"
Окошек больше чем 3 - значит не "Ушаков"
Итого - "Апраксин" :)

Выше же все описано как опознавать
- прожектора два опять же + грибок с раструбом
 
RU Фагот #14.07.2005 19:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А это шо за корабль?
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Х-Мерлин #14.07.2005 19:32
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Фагот> А это шо за корабль?

- юговский Zmej
 
UA Х-Мерлин #14.07.2005 19:52
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Сумрак> Кто там слева, кто там справа? А что мне еще более интересно, кто там такой посредине?

- хм... скорее всего это маде ин армстронг - китаец Хай Чи ... тк брательник его утоп уже к времени снимка ...
 
BY Сумрак #20.07.2005 15:18  @Сумрак#10.07.2005 00:19
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Сумрак>> Кто там слева, кто там справа? А что мне еще более интересно, кто там такой посредине? [»]
Джи-джи> Дорогая передача !
Джи-джи> я пишу Вам чуть не плача!
Джи-джи> Есть только один вариант: Sлева легкий крейсер типа "Тенрю" (Япония) [»]

Ха, это понятно, кто там стоит из джапов! Не в этом суть вопроса. Тем более что фото известное - брал его у Ярека. А вот справа - что за инглиш, и тем более в центре!

Для X-Merlina. Хмм..., а вот насчет китайцев не подумал. Надо проверить.
Не в тему. Я тут ремонт затеял, телефон обрубили, связи с миром ни какой. Еле выбрался в город на почту. У Кайзера Вильгельма II проблемы с сайтом разрешились или нет? Ты к нему все таки ближе ...




Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
Это сообщение редактировалось 20.07.2005 в 15:25
UA Х-Мерлин #20.07.2005 15:50
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Сумрак> Для X-Merlina. Хмм..., а вот насчет китайцев не подумал. Надо проверить.
Сумрак> Не в тему. Я тут ремонт затеял, телефон обрубили, связи с миром ни какой. Еле выбрался в город на почту. У Кайзера Вильгельма II проблемы с сайтом разрешились или нет? Ты к нему все таки ближе ...


- тут фотка датируется 38-м годом ... вариантов то немного ...

- у Кайзера есть проблемы, наскоко я понял не сайтом а с работой и его винтом ...
 
RU Джи-джи #07.08.2005 20:42
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Сумрак> ... и тем более в центре!
Уж не "Ивами" ли? Даже в микроскоп плохо видно, а по времени они вполне могли пересекаться.

_____________________________________________
А вообще то эту тему можно и закрепить. Все таки почти полторы тысячи постингов!!
 
BY Сумрак #07.08.2005 21:11  @Алексей Логинов#07.08.2005 20:42
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Сумрак>> ... и тем более в центре!
Джи-джи> Уж не "Ивами" ли? Даже в микроскоп плохо видно, а по времени они вполне могли пересекаться.
Джи-джи> _____________________________________________
Джи-джи> А вообще то эту тему можно и закрепить. Все таки почти полторы тысячи постингов!! [»]

Да нет. Я сам сначала подумал, уж больно что-то родное напоминало. Да фото, как уже писал X-Merlin, 38-го года. "Ивами" потопили в 24-м. Так что, это скорее всего действительно "Хай Чи".
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
RU Джи-джи #07.08.2005 21:55  @Сумрак#07.08.2005 21:11
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Сумрак> Да нет. Я сам сначала подумал, уж больно что-то родное напоминало. Да фото, как уже писал X-Merlin, 38-го года. "Ивами" потопили в 24-м. Так что, это скорее всего действительно "Хай Чи". [»]

Так и запишем.
Давайте, пожалуйста, следующую загадку!
 
BY Сумрак #08.08.2005 00:59
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Ну вот хотя бы два снимка. Мне самому интересно, какие конкретные корабли изображены на на них.
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
UA Х-Мерлин #08.08.2005 21:50
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

снизу - лидер франзуский типа Фантаск имеет номер X82 - MALIN
 
Это сообщение редактировалось 08.08.2005 в 21:58
RU Джи-джи #08.08.2005 22:32
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Тогда это снимок "Малэна" до февраля 1943года. До модернизации в США.
(Кто на заднем плане распознавать?)

 
UA Х-Мерлин #08.08.2005 22:35
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся


на верхней фотке крейсер типа LA GALISSONNIERE

имеет две полосы на передней трубе немного смещённые к середине/ниже чем на JEAN DE VIENNE/ и короткое имя

скорее всего это MONTCALM


Прикреплённые файлы:
xxx.jpg (скачать) [40 кБ]
 
 
 
BY Сумрак #09.08.2005 21:14
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

"Фантаска" мне отгадал Scharnhorst - указал на "Малэна". Ему, как говориться, карты в руки. Рад, что это подтверидлось. А вот с крейсерами была загвостка.
Борис, благодарю за фото. Похоже это действительно "Монкальм". А как насчет второго?

И вот прямо сегодня когда ковырял свои аривы, набрел на очередной ляпсус :) - в оригинале португальский ЭБ "Васко де Гама". А на самом деле?
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
UA Х-Мерлин #10.08.2005 20:42
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Сумрак> И вот прямо сегодня когда ковырял свои аривы, набрел на очередной ляпсус :) - в оригинале португальский ЭБ "Васко де Гама". А на самом деле?

- ну ясный день шо испанец ... помему это год предшествовавший падению монархии в португалии ...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 10.08.2005 в 20:49
UA Х-Мерлин #10.08.2005 21:11
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

Сумрак> Похоже это действительно "Монкальм". А как насчет второго?

- я думаю что это GEORGES LEYGUES ... про крайней мере мне мерещиться, что при игре контрастом вна носовой трубе видна одна полоса ... такую полосу я видел токо у GEORGES LEYGUES ... но это моё личное мнение ...
 
UA Х-Мерлин #10.08.2005 21:23
+
-
edit
 

Х-Мерлин

втянувшийся

ну и вообще у Le MALIN на второй трубе две полосы ... которые он нёс с марта 1939 по ноябрь 1942 года, как и все лидеры 8го дивизиона в который он входил ... нужно смотреть составы и время когда кто с кем пересекался ...

вероятнее всего было это до боя у Касабланки ... те крейсер какбы вишисткий ещё ... в принципе:

"Оставшиеся на стороне правительства Виши "Le Fantasque", "Le Malin" и "L'Audacieux" в сентябре 1940 г. участвовали в бою у Дакара."

и

"Montcalm" и "Georges Leygues" участвовали в боях у Дакара 23 — 25.9.1940"

... такие вот времена ...
 
Это сообщение редактировалось 10.08.2005 в 21:55
RU Джи-джи #15.08.2005 23:28
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Что за посуда?? :lol:
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Джи-джи #18.08.2005 22:23  @Алексей Логинов#15.08.2005 23:28
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Джи-джи> Что за посуда?? :lol: [»]

Ну что ж вы, господа. Где ваше чувство юмора? Это "Орка" катер из кинофильма "Челюсти" -1.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Snake

аксакал
★☆
Вы бы еще акулу нарисовали и проект спросили ;)
 
1 55 56 57 58 59 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru