[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще III

 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU Yuran #05.08.2005 12:32  @Ignis Caelum#05.08.2005 12:09
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Piroman> и в роднике купался каждый раз.
[»]

Да, водичка там прохладненькая.

   
+
-
edit
 

ilya514

новичок
Только вот настоящий источник находится именно в самом городе, где действительно был Серафим Саровский, а на Хитром родник именно для паломников, ведь в город-то никого не пустят...
Вот и ракеты придется запускать далеко от города.....внутри объекта могут не так понять и доставить серьезные проблемы, особенно если на ракете будет что-нить типа камеры.... :blink:
   
UA Nоn-conformist #05.08.2005 18:25
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
> Да. Был там?
Нет, сами мы там не были, но кума наша бывала неоднократно.
А вообще каждый год уже лет пять собираемся куда-нибудь податься. То в Почаев, то вообще на Валаам. :) Да все как-то никак.

> Святое место.
Да. Приятно встретить единомышленника. А так, чтобы не только в смысле хобби, но и в гораздо более серьезных вопросах - так это вообще редкость. Наверное, такое только в инете и случается.
   
UA Nоn-conformist #05.08.2005 18:25
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
Не могу удалить это сообщение.
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2005 в 09:35
UA Nоn-conformist #05.08.2005 18:29
+
-
edit
 

Nоn-conformist

втянувшийся
Не могу удалить это сообщение. Куда подевалась кнопка "Удалить"???
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2005 в 09:36
RU termostat #07.08.2005 13:47
+
-
edit
 

termostat

аксакал


А може пригласить "Sugar Shot to Space project" к нам на форум?

Балансер не против будет?

Может богатые иностранцы добровольно помогут погасить долг авиабазы - они это любят.

Рассылку не очень удобно читать по моему.

Если все стороны согласятся то нужно будет сделать 3 engl-топика

РДТТ
Ракета
БРЭО и стартовый стол
   
+
-
edit
 

Yuran

опытный

termostat> А може пригласить "Sugar Shot to Space project" к нам на форум?
termostat> Балансер не против будет?
termostat> Может богатые иностранцы добровольно помогут погасить долг авиабазы - они это любят.
termostat> Рассылку не очень удобно читать по моему.
termostat> Если все стороны согласятся то нужно будет сделать 3 engl-топика
termostat> РДТТ
termostat> Ракета
termostat> БРЭО и стартовый стол [»]

Мне кажется они рассылкой пользуются от того, что не хотят сделать это всё в публичном доступе. По крайней мере в интернете детальных вещей по SPACE, нету. CSXT о движке только изветсно что на ПХА, а конструкция и прочие вещи в тишине =)
Кстати я пропустил обсуждение сопловой части на SSTS? ил ещё не обсуждали её?
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat> А може пригласить "Sugar Shot to Space project" к нам на форум?

Я думаю, если бы они хотели форум, то сделали бы форум, ведь это не проблема.

У нас уже есть одна англоязычная тема, окончившаяся пшиком, как это и было ясно с самого начала. Зачем ещё ?
   

Yuran

опытный

termostat>> А може пригласить "Sugar Shot to Space project" к нам на форум?
Serge77> Я думаю, если бы они хотели форум, то сделали бы форум, ведь это не проблема.
Serge77> У нас уже есть одна англоязычная тема, окончившаяся пшиком, как это и было ясно с самого начала. Зачем ещё ? [»]

Ты представь что нас к китайцам хоститься пригласят, и то тут, то там будут иероглифы сверкать, наверно будет раздражать ;)
   
RU termostat #10.08.2005 13:59
+
-
edit
 

termostat

аксакал


Архив конфы
Serge77 >
это ответы на чьи-то вопросы, на точно такие же, как и ты задаёшь.
Тебе осталось только их прочитать.

... при желании и на плохой связи можно много сделать.

Так что скачай архив и прочитай.
 


Я считаю, что большинство новичков не читают архив, а многие участники не читают текущие сообщения. Это факт.

Я читаю почти все сообщения форума и главное сохраняю их. Я тоже сижу на диалапе и открываю все без картинок а рисунки смотрю те которые интересуют.

Поэтому я думаю надо добавить в топик - FAQ:

- новичкам необходимо скачать архив форума и распаковать его на своем ПК.

- Необходимо прочитать архивы конференции.

- Перед тем как задать вопрос в конфе ОБЯЗАТЕЛЬНО поищите поиском встроеным в Windows в папке в которой распакован архив ключевые слова (второе окно-строка поиска) из вашего вопроса. Откройте найденые документы и найдите ключевые слова уже в них, прочитайте.

Скорее всего вы найдете то что вас интересует. Если даже ваш вопрос не разъяснится, то вы сможете более грамотоно задать вопрос.
 


более простой в выполнении п.3 расчитан на малую вероятность выполнения более сложного п.2
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat> Поэтому я думаю надо добавить в топик - FAQ:

Добавил, спасибо за предложение.

А что такое "(второе окно-строка поиска)" ?
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Сергей, у тебя есть действенное средство для борьбы с "белым шумом" на форуме.
Если новичку или регулярному участнику явно лень читать архив или текущее обсуждение, то накладывать штраф.
Не знаю, как называется эта интернетовская болезнь - когда проще топтать клавиатуру, чем подумать, вспомнить, посмотреть. может атрофия мылительных способностей ?
   
RU termostat #10.08.2005 15:54
+
-
edit
 

termostat

аксакал

В стандартном поисковике виндоус есть же несколько полей (я их окошками назвал) для ввода ключевых слов.

первое поле это поиск в названиях папок и файлов.

а второе поле это поиск слов в текстах и содержимом файлов!

вот во второе поле и надо вводить слова для поиска оп архмву конфы.
   
UA Serge77 #10.08.2005 16:17  @Ignis Caelum#10.08.2005 15:53
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Piroman> Если новичку или регулярному участнику явно лень читать архив или текущее обсуждение, то накладывать штраф.

Да вроде не хочется вот так сразу - человек только пришёл на форум, а ему штраф.

Может есть другие предложения?

Piroman> Не знаю, как называется эта интернетовская болезнь - когда проще топтать клавиатуру, чем подумать, вспомнить, посмотреть. может атрофия мылительных способностей ? [»]

Это не интернетовская болезнь, это везде так.
   
RU termostat #10.08.2005 16:19  @Ignis Caelum#10.08.2005 15:53
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Piroman> Не знаю, как называется эта интернетовская болезнь - когда проще топтать клавиатуру, чем подумать, вспомнить, посмотреть. может атрофия мылительных способностей ? [»]
 


это лень, она двигает прогресс.
   
RU termostat #10.08.2005 16:22
+
-
edit
 
RU termostat #10.08.2005 16:25
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Serge77> Может есть другие предложения?
 


Извини за повтор.

Единственное что мы можем сделать - это поставить слово FAQ в начало названия топика для тех кто в первые.

Это не панацея, но больше просто ни чего не сделать. Т.е. понядеятся хотябы на знание новичка обычаев интернета.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat> Извини за повтор.
termostat> Единственное что мы можем сделать - это поставить слово FAQ в начало названия топика для тех кто в первые.

Извини и за мой повтор. Это предложение, предполагающее, что новички - просто дебилы, раз не могут рассмотреть "FAQ" в середине строки.

Ты думаешь, тот, у кого не хватает терпения прочитать хотя бы НАЗВАНИЯ тем на первой странице форума, будет читать архив? Да ни за что. Ведь человек так прямо и пишет, не стесняясь - "проще спросить".
   
UA Serge77 #10.08.2005 17:08  @termostat#10.08.2005 16:22
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat> Я против штрафов. [»]

Против вообще или только за нечитание архива?
   
UA Serge77 #10.08.2005 17:09  @termostat#10.08.2005 16:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat> это лень, она двигает прогресс. [»]

Глобально это верно. Но как это, по-твоему, продвинет прогресс в нашем случае?
   
Предлагаю отвечать на ОДИН вопрос новичков и при этом напоминать, что перед задаванием остальных вопросов нужно прочитать архив.
Архив он ведь не только кладезь информации (пусть и разрозненной) по ракетам, он ведь еще и расскажет о том, что за люди в этом форуме, какие сдесь обычаи, чего стоит обсуждать, а чего лучше не надо, к кому можно обратиться лично по какому-то вопросу.
И уж если человеку не интересно ничего из этого и он не готов прочитать архив даже для того, чтобы полноценно учавствовать в единственном рускоязычном ракетном форуме - ... (ну вы поняли)
P.S. - А на один вопрос отвечать, чтобы не обламывать человека, если он набрел на форум в поисках ответа на какой-то конкретный вопрос, ответ на который ему срочно надо (может даже не ракетчик, спросит и уйдет - надо быть вежливыми даже с такими гостями).
P.P.S. - а с поиском надо чего-то думать. Виндовый поиск по файлам такое г.... что я иногда даже если точно знаю, что ищю, найти не могу. Поиск по форуму тоже не очень хороший.
Вот была бы такая програмулина, которая бы могла искать хотя бы два слова с условием "рядом" и можно было задавать сколько слов это рядом, причем именно в тексте форума, а не в хтмл документе. Такую фишку видел в правовой базе данных и она очень сильно облегчает поиск. Про поиск во всех словоформах молчу...
   
RU termostat #10.08.2005 17:46
+
-
edit
 

termostat

аксакал

про ЛЕНЬ это я назвал причину того что люди сразу по клавишам стучат.

Нам она не поможет конечно.
   
RU termostat #10.08.2005 17:51
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Нас спасет

1) переименование темы: FAQ - для тех кто впервые ...

2) на "глупые" вопросы отвечать стандартно:
Пожалуйста прочитай топик "FAQ - для тех кто впервые ..." и его URL приводить.

Кто ЗА?
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

1) За
2) За, хотя напоминании о факе не исключает ответ на вопрос
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU termostat #11.08.2005 10:44
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Если ты укажешь на ФАК и ответишь на вопрос - то зачем он в ФАК то полезет?

Именно не отвечать на "ГЛУПЫЕ" вопросы - типа как сделать карамель, а что такое карамелька, я нашел трубу как сделать из нее ракету и еще 100 вариаций.

Только в ФАК !

в ФАКе скорей всего не в первых строках будет ответ значит есть вероятность что он хоть по содержанию ФАКа пробежится глазами.
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru